@Lexx2000.fit
922 subscribers
257 photos
632 videos
5 links
Здесь о здоровье, тренировках и моей жизни.
Download Telegram
Природе я могу петь бесконечно оды и признаваться ей в любви😊

На природе мне всегда хорошо, предпочитаю там гулять один, ну вернее сейчас один, так было не всегда. А если кого и брал из людей, то тех, кто умеет молчать, ведь там слов много не надо😊

Это горы в штате Юта, рядом с Невадой. Это место я нашел несколько лет назад и где остановиться и тропу. Изучил там уже все очень хорошо, не устану наслаждаться всеми этими красотами.

И да, люблю еще это место за тепло и гористые препятствия. Мне нравится полазать по горам, хотя просто гулять на природе я тоже люблю.

В этих горах я ни разу не встречал наземных позвоночных и с учетом вероятности змей, весьма рад этому😊 Но по следам видно, что там ночуют стада мелких оленей, живут какие-то грызуны и скорее всего обитают хищники. Также там обитают крупные орлы и мелкие летучие мыши.
Да, биология всегда была моей страстью😃
17👍10🔥9😍6
Этот пост о многом, о лени, о возможностях и о любви к своему телу😃

Кто не тренирует свои мышцы, тот либо не осознает их значения для здоровья, ну либо выбирает болезни и немощность (тут это право выбора каждого, конечно)

Заниматься телом может практически каждый человек, причем ходьба, йога и прочие активности, не относятся к силовым тренировкам. Когда мне говорят, что угодно, где нет места тренировкам - это отговорки, либо выбор, чаще всего неосознанный.

Я теперь это могу смело говорить, раньше я был «офисником» или вообще со свободным графиком и когда люди с тяжелой работы говорили «оправдания», мне нечем было «крыть».

Жизнь, по моей воле, привела меня на нелегкий путь, где я разбил в дребезги любые оправдания людей.
Вот любое слово «я не могу тренироваться» отправляется мною в мусорку (я понимаю, что есть инвалиды и т д, сейчас речь не о них, хотя и они многие тренируются)

А еще скажу, ЧЕЛОВЕКИ, если вы живете дома по более менее стабильному графику это уже СЧАСТЬЕ, возможности и кайф!!!

Приехав домой я танцую, когда можно спать, готовить, что захочу, не биться головой в конце концов не обо что😂 и ходить прямо.

P.S. Не старость делает человека больным и немощным, а некорректное «использование» своего тела.
👍169🔥5👏2💯2
Отдых идет своим чередом, спорт зал, сон, всякие дела и прогулки на природе.

В этот раз свернул на тропинку, куда никогда не ездил и обнаружил небольшой парк, где никого нет😍 Там два небольших озера, черепахи, маленькие аллигаторы, повсюду птицы, подстрижена трава и даже есть лавочка😊 В общем теперь мне есть куда поехать, чтобы посидеть в тени на лавочке и послушать звуки природы 😍

В карусели отрывки моей прогулке, в том числе и мои комментарии на тему аллигаторов, а то они так всегда пугают людей, которые смотрят мои прогулки на природе😃 А также фрагмент дороги сквозь сказочные дубы Флориды!!!
11🔥5
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Часто вижу в спорт зале людей, которые залипают в телефоне. Если человек идет в спорт зал за результатом, то расфокусировка - это то, что обязательно украдет результат процентов на 20 -30!!

Фокус во время тренировки играет ключевую роль. Когда человек сфокусирован, его внимание полностью погружено в процесс, что позволяет контролировать технику, отслеживать количество повторений, и работать на полную. Это помогает избежать травм, повысить эффективность, и ускорить прогресс.

Когда человек рассредоточен, например, отвлекается на телефон, думает о проблемах, его концентрация снижается. Это ведёт к ухудшению техники, снижению интенсивности, и в итоге — к менее заметным результатам.

Еще один важный момент, СИЛА ТАМ, ГДЕ ВНИМАНИЕ!! Это понять уже сложнее, это уже про энергию, но это важнее всего прочего!!

Я телефоном не пользуюсь вообще во время тренировки, он всегда в рюкзаке, могу лишь музыку включать, либо отвечать на что-то экстренное.

Все мои мысли только о тренировке, я слушаю тело, решаю какой вес взять, сколько подходов, слежу за своей техникой, смотрю на пульс, засекаю сколько отдыхаю, смотрю наперёд какие дальше тренажеры и т д. Только ТРЕНИРОВКА!!!
👍123🔥3💯2
Сегодня настроение делиться и общаться😃

Еще одну тему хочу осветить, в который раз😊 Всем известно, что наша жизнедеятельность в тягость нашей планете и по результату нам самим!

Не всем и не всегда возможно делать все экологично, но каждый маленький шаг, приближает нас к большому результату.

Мой блог всегда про ПРИВЫЧКИ! Привычки мыслить, эмоционировать, двигаться, питаться определенным образом.

Так вот это тоже привычка, всегда брать с собой сумки, я даже в рейс беру эти сумки и стараюсь с ними в магазины заходить. Дома ТОЛЬКО с ними хожу в магазин и если нет кассы самообслуживания всегда останавливаю кассиров и говорю у меня свои сумки 😃

Один раз сотрудник магазина (где я эти сумки и купил), поблагодарил меня, что я пользуюсь этими сумками, потому что по лично я ни разу не видел, чтобы кто-то заходил со своими сумками, обычно это тонны одноразовых пакетов.

Часто люди ждут, что вот кто-то за них решит что-то, закон, пакеты волшебные и прочее, но так не работает, все начинается с каждого из нас, с маленькой ПРИВЫЧКИ заходить в магазин со своей сумкой.

Делитесь своими полезными привычками, мне правда самому полезно смотреть на многие вещи иначе и перенимать что-то новое для себя. Я знаю, что многие например носят корм с собой на случай бездомного животного. (Здесь, кстати, их нет)
👍153🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я не раз писал на эту тему, что постоянно стараюсь выходить из зоны комфорта, ведь это то, что освобождает от цепей в нашем подсознании.

Я всегда восхищался людьми, которые по настоящему раскованы и ставил их себе в пример!!

Головой я давно понял, что мнение окружающих никак меня не касается, но вот ПРИВЫЧКА все равно оставалась и каждый раз, когда я что-то делал на людях, внутри какая-то «мразота» тряслась от страха😂😂😂

Поэтому я каждый раз намеренно шел и фотографировал себя в раздевалке, а потом вовсе поставил штатив и начал снимать видео.

Это лишь один пример из многих!! И вот такие маленькие шаги, дают большие результаты!
🔥204😎3
А еще добавлю, что главное идти всегда вперед и изучать этот мир. За последние (особенно) годы мне очень многое открылось, от понимания, что «действие» - это важнейший инструмент материи до истоков нашего мироздания, которые на самом деле и доступны то единицам.

И все это сопровождалось часто болью и дискомфортом, но я не жалею, для меня намного страшнее прозябать всю жизнь в безопасной скорлупе и потом понять, что жизнь прошла. Ну мне как минимум душа это не позволит, не в его духе это. Поэтому пенделей волшебных для скорости и получаю 😊

В общем жизнь на то и Дана, чтобы ЖИТЬ, а не прятаться в страхах.
10💯4