ᥣᥲᥙⲙᥲ || Голос Лунного Гимна
56 subscribers
31 photos
18 links
Наш дом - @HoyoLiChe
Download Telegram
🫎🫎🫎🫎🫎

🤩не захотелось разнообразить приемы пищи в Анклаве. Поэтому я закупилась ингредиентами в Нашгороде: два вида мясного фарша, мука, специи по мелочи. Как многие из вас уже могли догадаться, я решила сделать пельмени.

🤩оначалу все шло замечательно: я замесила тесто и оставила его немного постоять, подготовила фарш, муку для подсыпки, достала скалку. Все пошло не так, когда я, должно быть, занялась раскаткой теста. Я впервые работала с настолько неподатливой и твердой массой, поэтому в один момент не рассчитала силу и, совсем как в забавных рассказах нашгородских поваров, уронила на себя доску, полную муки. И тесто тоже... Хотя именно оно задержалось у меня на руках: его не пришлось выбрасывать.
🤩ука оказалась везде: на моем лице, в волосах, на одежде и на коже. Мне следовало бы прерваться и принять ванну прежде, чем продолжать, но в тот момент я самоуверенно размазала муку по щеке и продолжила. И не зря: в процессе я ещё больше запачкалась в муке.

🤩 свою защиту скажу, что оно того стоило. Пельмени действительно получились очень вкусными и сочными. Но впредь, если и готовить их, то надевать более закрытую одежду и ещё больше убирать волосы... Мука из них очень плохо вымывается.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🕊1
🫎🫎🫎🫎🫎

🤩ногда я ловлю себя на беспокойстве о состоянии статуи Богини Луны. Особенно с тех пор, как мы достроили ее, добавив крылья.
🤩о мои тревоги унимаются, стоит мне вспомнить о Куккии, каждый день исправно следящей за состоянием статуи. Например, совсем недавно она удобрила почву под цветами у подножия статуи. Однако, меня несколько беспокоит такая самоотверженность.
🤩уккиа верна своим привычкам, она искренне любит это дело, что отмечают даже птицы, порой за ней наблюдающие. Но она забывает о своем здоровье... Мне неоднократно приходилось заставлять ее идти отдыхать, когда я заставала не подле статуи с покрасневшей от высокой температуры кожей. И, конечно, пусть ее здоровье много крепче, чем может показаться, я надеюсь, что Куккиа будет больше заботиться и о себе тоже.

🌸🌸 🤩а убережёт ее
🌸🌸 🤩огиня 🤩уны
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🕊1
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🐋 #mail 🐋

🌙🔠 здравствуйте, лаума! задумывались ли вы когда-нибудь об отношениях? есть какой-то у вас типаж, к примеру?

🐋🐋🐋🐋🐋

🤩🔠 Никогда не задумывалась об этом. У меня слишком много дел в Анклаве и за его пределами, чтобы уделять время данному вопросу.
Что ж, чтобы не оставлять вас с совсем пустыми руками, скажу, что, вероятно, это был бы кто-то, кто с уважением относился бы к тому, что мне дорого.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🐋 #mail 🐋

🌙🔠 не думали о путешествиях? если думали, то куда бы хотели отправиться?

🐋🐋🐋🐋🐋

🤩🔠 Какое-то время назад мне уже задавали подобный вопрос. Но, признаться честно, я плохо помню, что тогда ответила. Можно было бы посмотреть и освежить память, но это совсем не интересно, не так ли?
Поэтому моим ответом станут названия почти всех мест Тейвата, пожалуй. Везде можно чему-нибудь научиться. Особенно, если есть возможность побеседовать с людьми совершенно другого уклада жизни. Разве это не замечательно, когда кругозор расширяется с неожиданных сторон?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🕊1
🫎🫎🫎🫎🫎

🤩роизошла очень неловкая ситуая. И, пожалуй, не самая приятная. Я осознаю, что сама частично в этом виновата.

🤩же некоторое время я периодически навещала птичью семейку, обустроившую себе гнездо в лесу. У них вскоре должны были вылупиться птенцы. И, должно быть, своей заботой я оказала им медвежью услугу, и они совсем расслабились... Поэтому в момент вылупления птенцов рядом с ними была лишь я...

🤩оскольку я оказалась первой, кого они увидели, теперь они считают меня своей мамой, и совершенно не хотят слышать обратного. Надеюсь, все нормализуется, когда они станут постарше, а пока... Получается, у меня появились дети?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫎🫎🫎🫎🫎

🤩егодня не простой день — празднование дня рождения моей дорогой подруги. Прежде я не писала здесь об этом, желая сохранить подготавливаемое в секрете как можно дольше. И сегодня с утра я, наконец, получила подарок для нее.
🤩ля такой девушки, как Нефер, у которой, казалось бы, есть все, сделанное своими руками памятное изделие может стать лучшим подарком. Даже если она им не воспользуется в будущем. Кулон из серебра захода луны в форме мордочки её любимого четырехлапого друга Ашру показался мне идеальным. Упаковав его в маленькую коробочку, я отправилась в Флагман.

🤩адеюсь, Нефер будет не против моего визита раньше назначенного времени. В этот день она не должна тратить все свои силы на подготовку мероприятия. И я буду искренне благодарна, если она примет мою руку помощи.

🌺@NeferLiChe
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫎🫎🫎🫎🫎

🤩омнится, я некоторое время назад писала о птенцах, принявших меня за свою мать.

🤩аз уж так вышло, я навещала их раз в день-два по возможности, следила за тем, как их воспринимают птицы-родители и, соответственно, как птенцы относятся к ним.

🤩 сегодня они пропали...

🤩оремычные родители на месте, а гнезда с птенцами будто бы и не было. Сами они улететь не могли, им всего несколько дней от роду. Птицы свое гнездо не приносили явно, иначе их бы здесь не было. Разумеется, и я тоже их не уносила... Дикие животные не стали бы трогать гнездо, поэтому... Здесь точно замешано третье лицо.
🤩 проведу поиски. И прошу вас о содействии: если видели кого-нибудь с гнездом с только вылупившимися птенцами, пожалуйста, сообщите кому-нибудь из анклава или мне лично. Благодарю.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🐋 #mail 🐋

🌙🔠 расскажете сказку нам перед сном?

🐋🐋🐋🐋🐋

🤩🔠 Сейчас для этого ещё слишком рано, увы. Я буду рада, если вы вновь заглянете сюда к ночи, и я обязательно поведаю вам историю для приятного сна.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊1
💙💙💙💙💙💙

🤩 немного припозднилась, прошу прощения. Сегодня сказку попросили и дети Анклава, поэтому, можно сказать, я немного потренировалась в рассказе историй, хе-хе.

🤩так, вы все уже в кроватях, верно? В таком случае, позвольте мне немного рассказать о нашей сегодняшней сказке. Это история о молодой девушке, заплутавшей в зачарованном хранительницей природы лесу. Ей на помощь пришла лань, но была ли она так проста? Вместо того, чтобы заставить девушку и дальше плутать, остаться в лесу навсегда, лань помогла ей выбраться из лесной чащи. Лёгкая история для приятного сна, согласны? Тогда я начну...

🌺」арт cr. dollfriend ; история cr. @archivisttt
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫎🫎🫎🫎🫎

🤩не следует рассказать вам о том, как продвигаются поиски пропавшего гнезда.

🤩 сожалению, мне не удалось его найти, так что хороших новостей у меня не так уж и много. Кроме того, у ещё нескольких птиц и животных пропали их дети. Ситуация становится очень... неприятной, смягчая выражение. Я попыталась узнать что-нибудь у жителей Анклава Морозной Луны, но все они, как один, говорят, что ничего подозрительного не видели.
🤩 все же что-то в этом не даёт мне покоя... Некоторое время назад на острове Хийси появился человек, заявивший, что хочет стать частью Анклава, и это стечение обстоятельств с пропажей птенцов несколько... напрягает. Я осознаю, что звучу крайне предвзято, но сейчас нужно проверить все, что может привести к обнаружению виновника и пропавших зверей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫎🫎🫎🫎🫎

🤩т дел меня сегодня отвлек житель Нашгорода, проделавший весь путь от города до Анклава. Под дверь его дома забрел раненый Хладнорогий олень. Вернее, детёныш: молодой оленёнок, поджимающий заднее копыто и не встающий на него целиком. Кроме того, он был очень истощен и жадно глотал воду.

🤩 поняла, что, помимо спасения одного детёныша, я оказалась на своеобразной финишной прямой с обнаружением всех пропавших животных.

🤩так, в первую очередь оленёнка нужно было успокоить: показать, что ни тот человек, к чьему дому он подошёл, ни я зла ему не мешаем. Затем - осмотреть травмированное копыто, обработать и перевязать травму. Перемещать его в Анклав сейчас весьма затруднительно, поэтому до своего выздоровления малыш останется у своего спасителя. Я также дала ему инструкуию по питанию для оленёнка. Завтра вернусь и проведаю его. А также постараюсь узнать что-нибудь о том, где до этого он был.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🕊1🍓1
🫎🫎🫎🫎🫎 🐋#mail 🐋

🌙🔠 здравствуйте! есть ли у вас любимый вид животных?

🐋🐋🐋🐋🐋

🤩🔠 Не думаю, что могу кого-то выделить... Я чувствую некоторую близость с Хладнорогими оленями. Вероятно, из-за моих собственных рогов. В то же время я чувствую себя спокойнее, когда возле меня собираются и мурчат кошки или собаки приносят игрушки и очень активно просят поиграть с ними. А песни птиц - отдельная услада для ушей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫎🫎🫎🫎🫎

🤩егодня ко мне обратилась одна весьма примечательная особа, совсем недавно вернувшаяся в Нод-Край. Подумать только: с самых первых дней у Нефер возник лёгкий конфликт с Ашру, который совсем никак, по ее словам, нельзя было решить без моего участия. Разумеется, я не могла отказать. Особенно сейчас, когда все детёныши вернулись к своим родителям, и я более-менее свободна.

🤩днако, признаю, Хозяйка тайн умело меня подловила. Речь шла совсем не о том, о чем я ожидала: через Ашру Нефер хотела разузнать о некоторых... секретах Ягоды, замещавшей ее во время отъезда.
🤩алыш Ашру ничуть не менее хитрый, чем его хозяйка. Жаловался на то, что Ягода недостаточно долго гладила его шерсть по вечерам, что очень-очень хотела его помыть (что ему совсем не нравится), и что кром был однообразным. И все это я передала практически слово в слово.

🤩от так один черный кот из Куратория сохранил нашу с Ягодой маленькую тайну: ее бескорыстную помощь в поиске пропавших зверят и, мм... аресте виновных. И я тоже пока придержу его в секрете, если вы не против. Осталось решить ещё пару незначительных вопросов прежде, чем я поведаю вам о том, как и чем все закончилось.

🌺@NeferLiChe
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🫎🫎🫎🫎🫎

🤩родолжая о котах, одна моя хорошая знакомая оставила мне на передержку свою питомицу: маленькую и невероятно вредную. По крайней мере, по словам моей знакомой.
🤩днако, находясь у меня, кошка вела себя, как образцовое создание. Послушная, ласковая, терпеливая и совсем-совсем не своевольная. И мурчала весьма громко. Признаться, это очень успокаивало.🤩 Эта кошечка, которая также пожелала оставить свое имя в тайне, поведала мне о том, что будит по утрам мою знакомую лишь потому, что хочет провести с ней как можно больше времени прежде, чем её хозяйка уйдет на работу до самого позднего вечера. Я пообещала кошке в каком-то смысле решить эту проблему и честно рассказать о ее переживаниях. А пока она просто тихонько посапывает на моих коленях, наслаждаясь компанией и вниманием.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🕊1
🫎🫎🫎🫎🫎

🤩 прошу прощения за столь внезапную пропажу: несмотря на то, что ситуация с исчезновением детёнышей животных решилась, все они нуждались в медицинской помощи. На это уходило все мое время, поэтому и делами Анклава Морозной Луны занимались другие люди.

🤩 счастью, у малышей оказалась невероятная воля к жизни. Все они в кратчайшие сроки пошли на поправку, и некоторые из них уже оправились и вернулись в свои стаи. А стадо того оленёнка обосновалось на территории Анклава и нередко переходит ближе к городу, чтобы навестить человека, спасшего детёныша.

🤩се хорошо, что все хорошо заканчивается. Верно?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🕊1
🫎🫎🫎🫎🫎

🤩еперь, когда все разрешилось, я наконец могу поведать вам о том, что же все-таки произошло. И, по-хорошему, мне следовало бы начать с самого начала, но не сомневаюсь, что и у вас, дорогие путешественники, уже сложилась полная картина в голове. Похищенных детенышей зверей хотели продать подороже в заграничные регионы и, увы, там их с высокой вероятностью ожидала бы крайне несчастная судьба. Похитителями действительно оказалась группа, некоторое время назад поселившаяся на территории Анклава Морозной Луны. И зверят они прятали не так уж и далеко, как оказалось: в одной из пещер на территории острова Хийси. Поведал мне об этом олененок утром следующего дня после его спасения.
🤩ак я и написала ранее, все животные в порядке. Преступники также задержаны, разумеется, не без помощи Ягоды, за что я ей искренне благодарна. Дальнейшая их судьба будет решаться по всей строгости существующих законов.
🤩лагодарю всех, кто вместе со мной переживал за судьбу малышей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🕊1
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🐋 #mail 🐋

🌙🔠 С какими животными проще всего найти общий язык?

🐋🐋🐋🐋🐋

🤩🔠 С прирученными человеком видами, полагаю? Псы, коты чуть реже. Пожалуй, отмечу еще, что это во многом зависит от Вашего характера и отношения к животным в целом. Они, мм... чувствительнее нас в какой-то степени, и более тонко чувствуют то, как воспринимает их другое существо.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1🕊1
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🐋 #mail 🐋

🌙🔠 Можете ли Вы есть мясо?

🐋🐋🐋🐋🐋

🤩🔠 Могу, но... Не то, чтобы хочу. Мой дар поспособствовал тому, что мой взгляд и мое отношение к животным несколько отличны. Иногда они кажутся мне более человечными, чем сами люди.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🕊1
💙💙💙💙💙💙

🤩ывают дни, когда неясная тревога охватывает тебя своими цепкими когтями и не отпускает, что бы ты ни делал, и как бы ни старался прийти в себя. В такие моменты важно не растеряться, не раствориться в беспокойстве, а стойко сопротивляться этим липким, неприятным ощущениям.

🤩 каждого живого существа для этого есть свой способ. Один из моих — в ночи уйти в лес к озеру, зайти в воду и остаться наедине с собой и лунным светом. Едва уловимое журчание спокойной воды и серебряный свет успокаивают меня много лучше любых слов поддержки. Они хранят в себе все: мои тайны и страхи, секреты и беспокойства... Даже мои слезы озеро бережно прячет среди своих вод.

🤩 я очень рада тому, что у меня есть такие вот неживые слушатели... Я нахожу это чем-то очень сокровенным и важным, ведь каждый день и, нередко, ночь, я окружена людьми и животными: помогаю им, выслушиваю их и улыбаюсь, как бы тяжело на сердце ни было. Такова доля Голоса Лунного Гимна... И это не то, на что я смею жаловаться.

🌺」арт cr. GenshinUniverse
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
4
Forwarded from HoyoLiChe
🔕
Саппорт неактивен

🎤 :: @BarbaraLiChe слишком сильно переработала. Она будет отдыхать и вернётся к нам 28 числа.

🦌 :: @LaumaLiChe будет проводить проповеди Детей Морозной луны. Она вернётся к нам 28 числа.

😊 :: У @RobinLiChe запланировано много концертов. Она вернётся к нам 2 июля.

🤍@HoyoLiChe🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🕊2