Евгений Король
47 subscribers
69 photos
4 videos
3 links
Президент: Фонд Кино «Новая История»
https://nhistor.ru

Продюсер | Автор | Режиссер:
https://abradocs.ru | https://lbl-siberia.ru

О себе:
https://korolfilm.tilda.ws

Здесь будет написана «Новая История» о том, как каждый из нас, в один из дней, начал с-
Download Telegram
Эйфория от поездки аккуратно заняла своё место в кабинете 🧠

А значит, пора к конструктивному диалогу с партнёрами и следующим шагам по реализации проекта.

Любая поездка - это эмоция.
Но ценность появляется тогда, когда эмоция превращается в действие.

Мы всей командой убедились на практике насколько этот проект действительно нужен.

Нужен мне, тебе, бабушке во дворе и соседу по лестничной площадке.

А значит, продолжаем !

#новаяистория
#абрадокс
#роботхочетнаработу
#ПФКИ
🔥7❤‍🔥1
Рубрика непрошенных советов 😁

Всё что происходит в твоей жизни, является отражением твоего внутреннего мира, всё о чем думаешь то и чувствуешь, что чувствуешь, то и излучаешь, а что излучаешь, то и получаешь..

Будьте добры, честены и уважителены!
1💯821👏1
Бывало, что меня спрашивали, реально ли то, во что я верю, сбудется на самом деле, есть ли ещё те, кому это нужно?

Идеи, проекты, встречи, диалоги, постоянное движение ..

Ответ простой.
Я верю, что кино -это не просто развлечение, это инструмент.

Инструмент, который может формировать среду,
поддерживать тех, кто сомневается и напоминать человеку, что он способен на большее.

Проекты ради шума, не так интересны, как те, которые оставляя след, формируют доброе, честное и уважительное сознание у зрителя!

Возможно это сложнее.
Возможно это дольше по реализации.
Точно сложнее найти единомышленников!

А, иначе зачем?

#новаяистория
52❤‍🔥1
Это мы супер веселые, пытаемся выбраться из Бодайбо!
(в названии кроется пасхалка)

Поделюсь продюсерским секретом: как не утонуть в ворохе идей и всё успевать 🎬

У меня вечный зуд, хочется снимать и про это, и про то, и вон про ту классную историю тоже.
Проектов много!
Если всё держать в голове, можно не удержать (или просто потерять самую крутую идею в 3 часа ночи).

Поэтому я пользуюсь одной простой штукой.

На каждый будущий проект я создаю отдельную папку.
И как только приходит мысль, референс, строчка или просто настроение я лезу в эту папку и всё туда скидываю.
Просто складирую.

И знаете, это работает магически:

1. Я на 99% спокоен и сфокусирован на том, что делаю прямо сейчас.
Потому что знаю: новая идея не потеряется, она лежит в своей папке и ждёт своего часа.

2. Я не предаю ту свою часть, которая вечно хочет творить новое.
Она довольна у неё есть свои «игрушки» в папках.

А я доволен тем, что держу в фокусе текущие проекты!

В общем, лайфхак для тех, у кого в голове продюсер, автор, режиссёр и сценарист устроили вечный спор.
Дайте каждому из них по папке 😉

Ведь в кино можно быть кем захочешь и про что захочешь.

Главное не запутаться 🤓

#продюсерскиебудни #новаяистория
2❤‍🔥2👍1
Иногда ловлю себя на мысли, как по-разному мы воспринимаем актёрскую игру у нас и за рубежом.

Когда зарубежный актёр играет ярко, с большим эмоциональным диапазоном, с трюками и почти театральной выразительностью, мы говорим: «Вау, уровень»

Когда российский актёр позволяет себе такую же амплитуду, у части зрителей да и самих кинематографистов возникает неловкость.

То самое ощущение, которое называют «испанским стыдом»

Интересно, используют ли где-нибудь в Голливуде подобное выражение?

Думаю, дело не в таланте и не в «уровне школы»

Дело в привычке к интонации.
Мы выросли на более сдержанной, психологичной манере.
Западный экран давно живёт в крупном, смелом жесте.

Вопрос не в том, кто прав.
А в том, готовы ли мы расширять диапазон восприятия.
Потому что актёр -это всегда риск.
А без риска нет ни сцены, ни кино.

#новаяистория
#продюсерскиебудни
3👏1💯1
«Боязнь ответственности» или «Я» в третьем лице..

Замечали, как иногда человек говорит о себе странно?
Поел - «поели»
Принял решение - «решили»

Хотя рядом никого не было..

Почему так?

Можно решить, что это просто привычка речи, но слишком уж она массовая..
Иногда это способ звучать мягче, не выделяться, не ставить акцент на «Я»

Думаю это намного глубже:
Когда человек убирает «Я» из фразы, он как будто снимает с себя прямую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
«Я сделал» звучит твёрдо.
«Сделали» уже размыто.

Есть ещё один момент: дистанция.
Говоря о себе со стороны, человеку проще переживать эмоции, не так больно, не так неловко.

Интересно, как одно маленькое определение может менять степень зрелости позиции..

Иногда взросление начинается именно с фразы:

«Я сделал»

«Я решил»

«Я отвечаю»


#новаяистория
#продюсерскиебудни
3🔥21
СЛОВО..

Сегодня наблюдал простую сцену.
Маленькая девочка бежит, а бабушка ей вслед:
«Смотри, не упади»

И поймал себя на мысли..

Если мы так верим в силу слова и мысли, то почему так часто формулируем их через страх?
«Не упади», «не опоздай», «не забудь», «не ошибись»

А ведь можно иначе:

«Будь добрым(ой)»
«Будь счастлив(а)»
«Будь умным(ой)»
«Стань богатым(ой)»
«Стань успешным(ой)»
«Реализуйся» !

Словом можно задать направление движения.
Иногда достаточно просто развернуть фразу.

Свои варианты можно оставить в комментариях.

#продюсерскиебудни
#новаяистория
🔥82👏21
Самое сильное чувство, СТРАХ.

- Человек боится смерти
- Боится потери
- Боится одиночества
- Боится быть непонятым

И во многом именно страх двигает нас вперёд.

А что, если направить страх в другую сторону?

Пусть человек боится:

- отсутствия прогресса
- отсутствия искренности
- отсутствия доброты
- отсутствия инициативы
- прожить жизнь «на паузе»
- не попробовать
- не реализовать свой потенциал
- привыкнуть к посредственности
- сказать «потом» и не вернуться
- не сказать важные слова
- пройти мимо своей возможности
- стать равнодушным

Страх, это энергия, раз это так, то используй его по лучшему его назначению ..

#буднипродюсера
#новаяистория
3
Как удивителен наш МОЗГ .!

Он стирает
Сглаживает
Упаковывать стресс так, будто его и не было..

То, что сегодня кажется катастрофой,
через время вспоминается как… «да вроде нормально всё было»

Я давно отслеживаю себя на этом.
Полгода переговоров, сложно, долго, вокруг сомнения «маловероятно» «почти невозможно»

А когда всё случилось, мозг такой:
«Ну да… было что-то нормально прошло»

И ты уже не чувствуешь ту нагрузку, тот вес, который был внутри процесса.

В этом что-то есть, вроде инстинкта самосохранения)

Вывод:
Каждый сделает сам,
а если не сделает, значит это он и есть..

Трудности временные,
жизнь прекрасна!

#продюсерскиебудни
#новаяистория
🔥2
СЮЖЕТ ИЛИ СЦЕНА?

После просмотра фильма «Сентиментальная ценность» поймал себя на мысли:

А что в кино важнее, сюжет или сцена?

Сюжет это конструкция, он ведёт, объясняет, собирает историю в единое целое..

Но сцена…
Сцена это момент, в котором ты вдруг узнаёшь себя: интонация, взгляд, пауза, фраза и ты уже не наблюдатель..

Если смотреть со стороны зрителя, то, возможно, запоминается не весь фильм,
а одна-две сцены, которые почему-то остаются с тобой.

Со стороны автора/режиссера важен путь героя.
Со стороны критика форма и структура.

А со стороны человека…
важно то, в чём он нашёл себя!

И, может быть, та самая «сентиментальная ценность»
рождается не в сюжете и не в сцене по отдельности,
а в точке, где они совпадают с внутренним состоянием зрителя..

Буду рад, если в вас это вызовет интерес к размышлению и вы им поделитесь, и это могу быть не я.

#продюсерскиебудни
#новаяистория
🎉42
Юхуууууу 😁

Мы стали победителями конкурса ИРИ 🎬

А, это значит, что уже совсем скоро мы заходим в съёмочный процесс фильма

«Турбулентность»

Честно… Мы всей нашей командой очень рады 💫🍀

И в предвкушение ))
👍116
Оставлю заметку для себя..

Чтобы через месяц, когда спросят «ну как всё прошло?» я не ответил «да нормально»

Потому что начало съёмок в локации «Н» это было совсем не просто..!

Было очень сложно, прям по-настоящему))

Но именно об этом я и писал раньше: мозг, это заботливый редактор.
Он подтирает флешку 🧠Убирает всё лишнее, тяжёлое, острое.
Оставляет только «ну, справились»

Думаю так выглядит инстинкт самосохранения..
Иначе прямая дорога в 🏥

Но я хочу помнить!
Помнить, что было трудно и мы всё равно начали!

Ведь это и есть часть истории..

#новаяистория #продюсерскиебудни
#турбулентность
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
84
Ну что… мы это сделали ✈️

Завершились съёмки фильма «ТУРБУЛЕНТНОСТЬ»

И знаете, сейчас даже нет ощущения «ура, победили»
Есть другое чувство, благодарность и лёгкое удивление..

Потому-что любой проект сначала выглядит как что-то почти нереальное.
Есть идея. Есть дедлайн.

Есть люди, которые говорят: «сложно», «не успеете», «посмотрим», «много взяли на себя»

И есть мы с Вероникой Бердиной, которые делаем с верой в себя и команду💫

- Режиссер-постановщик Агния Чепурина
- Сценарист Анастасия Безрукова
- Оператор-постановщик Евгений Медведев
- Оператор Александр Савченко
- Второй режиссер Петр Пчельников
- Звукорежиссер Павел Романенков
- Художник-постановщик Олеся Моисеева
- Художник по костюмам Марина Брем-Язикова
- Гримеры Наталья Николаева и Мария Тултаева
- Ассистенты на площадке Ксения Борзенкова, Андрей Новоженин
- Ассистенты по актерам Анастасия Бесштанникова и Юлия Тарасова

Затем проходит время и вдруг ты стоишь внутри настоящего самолёта Superjet 100, авиакомпании Red Wings , вокруг команда почти из сотни человек, два города позади, десятки часов съёмок, и понимаешь…

Так вот, как выглядит реализация мечты в производственном процессе 😅

Спасибо каждому, кто поверил, включился, помог, поддержал и сделал больше, чем от него ожидали.

Теперь передаём управление следующему экипажу — постпродакшен 🫶🏽

- Режиссер монтажа Богдан Кузнецов
- Монтажер Александр Попандопуло
- Композитор Юрий Полеваев

Ну, а мы продолжаем работать над его будущим 🍀

И до встречи на премьерах !
🔥62👍2
ТОЧКА ВХОДА

Увидел новость о выходе наушников с AI ассистентом у НЕ без известной компании..

Это привело к тому, что есть мысль, попробую её сформулировать.

Сегодня в мире медиа и рекламы существует интересная закономерность.

Когда компания маленькая и о ней никто не знает, ей приходится бороться буквально за каждое упоминание.
Платить за внимание.
Доказывать ценность.
Искать бюджеты.

Но происходит что-то интересное дальше.

Когда компания становится большой, вокруг неё начинает образовываться совершенно другой мир.
О ней говорят бесплатно.
Её упоминают блогеры, СМИ, партнёры, потому-что это выгодно уже им самим.

И вот здесь появляется вопрос.

Что происходит с восприятием внутри такой компании?

Не возникает ли ощущение, что это нормально?
Что внимание окружающих это уже не результат, а базовая настройка мира?

И тогда появляется странная ситуация:
когда кто-то приходит с предложением совместной реализации или просит рекламный бюджет — реакция может быть не «интересно, давайте обсудим», а «а почему вообще это должно быть платно?».

Как будто бесплатное внимание стало новой валютой..

И вот мне интересно:
может быть, настоящая точка входа это не момент, когда о тебе начали говорить бесплатно…

А момент, когда ты, несмотря на это, не забыл цену того времени, когда за внимание приходилось бороться.
2🤔1
ДОБРО с открытыми / закрытыми дверьми..

Все описываемые мной истории, произошли в реальности, к примеру здесь их 2е, 1я около 4х лет назад, 2ой 3 недели..

Иногда обращаешься в организации, которые много лет делают хорошие дела, а в ответ слышишь:
«Нет-нет, мы сами, у нас свой круг, нам никто не нужен»

И здесь возникает вопрос, а может ли добро существовать за закрытой дверью?

Я считаю - нет!

Потому-что идея не спрашивает разрешения, где ей родиться.
Она может появиться у человека из твоей команды,
а может у того, кого ты никогда раньше не видел..

Поэтому двери нужно оставлять открытыми.

Но есть и другая сторона.

Открытая дверь, это не значит, что другие должны пройти ТВОЙ путь за ТЕБЯ.

Недавно в Фонд Кино позвонил парень и сказал:
«У меня потрясающая идея»

Начал рассказывать, идея была интересная, но пока очень сырая.
Я предложил простую вещь:
собрать мысли, оформить её, чтобы появилась возможность познакомиться с ней глубже.

В ответ услышал:
«Так это мы вместе и сделаем»

И тут важная мысль!

Если идея живёт в тебе, сначала ты должен дать ей форму.
Не идеальную
Не финальную
Но СВОЮ

А дальше искать единомышленников, которые помогут, усилят, направят.

И ещё одно наблюдение..

Иногда мы так влюбляемся в свою идею, что любое замечание воспринимаем как отказ.

Но критика, это не всегда закрытая дверь.
Иногда это просто просьба постучать ещё раз.
Чуть подготовленнее!

Поэтому мой вывод такой:

Добро должно делаться с открытыми дверями.

Но входить в эти двери лучше не только с горящими глазами, а ещё и с тем, что ты уже сделал САМ.

#продюсерскиебудни
#новаяистория
👍1💯1🤓1
Недавно коллега рассказал историю:

Во время работы над кинопроектом клиент сказал ему фразу:
«Слушай, вам от меня нужны только деньги»

И я задумался..

Почему-то всё, что связано с кино, искусством, творчеством, блогингом, музыкой, часто воспринимается не как работа.

Как будто люди собрались, получили удовольствие, что-то поснимали и разошлись.

А потом ты оказываешься внутри процесса и понимаешь:
это часы, дни, недели, месяцы и годы подготовки, десятки решений, ответственность за людей, бюджеты, дедлайны, бессонные ночи, бесконечные согласования и огромное количество труда, который зритель никогда не увидит.

Ко мне не раз подходили люди после съёмок и говорили:
«Мы не представляли, насколько это сложно»

И тут я поймал ещё одну мысль..

Может быть, виноваты не зрители?

Может быть, виноваты мы сами!

Потому что редко рассказываем, сколько стоит не результат, а путь к нему.

Блогер это не человек с камерой.
За ним стоит команда как у небольшого завода.

Кино — это не «приехали и сняли»
Это сотни решений ради нескольких минут на экране.

И если у кого-то, что-то не получается в творческой профессии, то это не всегда вопрос таланта.

Иногда это просто момент, когда становится понятно:

Это не хобби.

Это работа!

Только очень красивая снаружи 🎬

#продюсерскиебудни
#новаяистория
2💯2🔥1
Я считаю, что одна из самых недооценённых вещей в жизни, это не талант. Не деньги. Даже не связи.

А, разрешение себе начать НЕИДЕАЛЬНО:

Потому-что огромное количество людей вокруг очень способные, они:
Умнее. Талантливее. Подготовленнее.

Но они продолжают ждать..

Ждать момента, когда идея станет идеальной
Когда появится опыт
Когда станет понятно всё до конца
Когда исчезнет страх

А потом проходит год
Пять..
Десять..

И оказывается, что самые удивительные вещи в жизни сделали люди, которым тоже было страшно, тоже было непонятно, тоже казалось, что они ещё не готовы.

Просто они начали!

Если уж на то пошло, взрослая жизнь, это во многом способность перестать ЖДАТЬ разрешения!

Ни у кого нет маршрута
Никто не знает наверняка
Никто не проживает жизнь с “черновика”

Есть только один вопрос:

Если не сейчас, то когда?

#продюсерскиебудни
#новаяистория
8🔥2🤝1
Здесь могла оказаться очень умная и глубокая мысль…

Но сегодня воскресенье)

Если чему-то и лопаться в твоей жизни,
то только мыльным пузырям!

Мечты и цели должны рождаться и реализовываться!

#продюсерскиебудни
#новаяистория
🔥2💯21🎉1
Друзья кинематографисты!

Фонд Кино «Новая История»
запускает исследование профессиональной среды кинематографистов России.

Если вы актер, продюсер, режиссер, сценарист, оператор, любой другой специалист из мира кино или только планируете работать в индустрии — этот опрос для вас.

Изучаем проблемы, ищем точки роста, проектируем инструменты для упрощения работы в киноиндустрии.
Как искать проекты, финансирование, формировать команду, обходить барьеры - попробуем разобраться вместе с вами.

Пройди опрос прямо сейчас:
🎥 https://forms.gle/iifAEnpmRLZML81bA

Опрос займет 5 минут, принимаем ответы до 28 июня 2026 года
Неделю назад разместил исследование / опрос.
Суммарный охват площадок около 30 000 человек.

Количество прошедших опрос, на момент публикации 77 человек.

Нет, это не пост про цифры или претензии..

Меня зацепило другое!

Очень часто слышится с громких постов, интервью или подскастов, заявления:

«Нужно что-то менять»
«Почему никто ничего не делает?»
«Вот бы стало лучше»

Но, как только появляется момент, где изменение просит не мнение, а действие, причем даже небольшое, энтузиастов становится сильно меньше..

-Это вообще не только про кинематограф.

-Это про жизнь.

Интересно устроен человек:
мы готовы часами обсуждать мир, который хотим увидеть.

Но готовы ли совершить действие, чтобы он начал появляться?

Я не пытаюсь найти вывод!

Скорее вопрос, который нужно задать самому себе:

Насколько я действительно вовлечён в то, чего хочу?

Если завтра ничего не изменится, сделал ли я хоть что-то, чтобы это произошло?

#продюсерскиебудни
#новаяистория
🔥1💯1