Катя пишет руками | Senses
463 subscribers
542 photos
5 videos
106 links
Пишу руками, читаю глазами. Очень плохо шучу.
Сценарист «Аристократка в алом», «Цена репутации» | Senses

Подарить голос каналу: https://t.me/boost/Kate_hand_write

Бот для анонимных вопросов: t.me/anonaskbot?start=Kate_hand_write
Download Telegram
Дорогие девочки, девушки, женщины, украшения коллектива, умницы и красавицы, воплощения красоты и нежности, поздравляю вас с международным женским днём. Праздником, который лишний раз напоминает нам о том, что мы имеем право! Имеем право не быть украшением коллектива, не быть умницами и красавицами, не соответствовать чужим стереотипам о том, какой должна быть женщина.
Будьте сильными, смелыми, способными свернуть горы, потому что для вас нет ничего невозможного.
👍24🥰2111
Оказывается, пока я кабанчиком бегала по делам, вышло обновление. Но яблоки опять впереди планеты всей.
Обсуждать обновление можно тут, но скрывайте спойлеры под блюр, чтобы не портить впечатление яблочникам и тем, кто ещё не проходил.

С финалом всех! Ура! 🪩 🪩

#ЦР #ЦенаРепутации #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥21🍓9
😇☀️😊 🥹🥳🤓😊👍😍

С момента выхода обновления прошло уже несколько дней, эмоции улеглись, и я готова обсуждать.
Довольна ли я в целом финалом? Однозначно да. Он получился ровно таким, как я планировала изначально, даже несмотря на мелкие изменения в сюжете, которые происходили по мере написания текста. Я подходила к своей работе с душой, потому что искренне люблю то, что делаю.
А теперь о том, что, наверное, рано или поздно настигает всех авторов. О некотором моральном истощении. «Финал» звучит громко, это долгожданная развязка, исход, точка, в которой сходятся все ниточки сюжета. Увидеть короткое слово «финал» рядом с названием истории в расписании как-то… печально. Остаётся какая-то пустота, которую пока ещё ничто не заполнило.
Немного жаль прощаться с персонажами, с главной героиней и её фаворитами. Умом понимаешь, что рассказала всё, что хотела, а сердце просит ещё. Прощаться всегда сложно и грустно, но это светлое чувство, которое скоро перерастёт в приятные воспоминания.
Во времена, когда мои истории выходили в Novels, я работала анонимно и не могла сказать каждому, кто прочёл мою историю, спасибо. Я рада, что сейчас у меня есть такая возможность. Огромное спасибо каждому, кто прошёл этот путь со мной, поддерживал и не давал унывать.
До встречи в новых историях!

P.S. Я ещё вернусь обсудить финалы и достижения. А ещё готовлю кое-что интересное к годовщине истории — она будет 1 мая.

#ЦР #Ценарепутации #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥4110🔥31🥰1
Лучший мальчик обновления.

Чуррос — моя зазнобушка. Его нарисовала наша потрясающая Катя.

Восхищаюсь, когда художник так точно попадает в задумку: как сам котик, так и каждая эмоция — живые, яркие, точные.
Во многом характер этого хитреца списан с моего собственного кота: он такой же приставучий, наглый и артистичный. Долго думала, стоит ли вводить его в сюжет, всё-таки животные редко бывают уместны. Но увидела во время теста это очарование на экране и влюбилась.
Одна из эмоций котика - буквально мем. У эмоции был и менее мемный референс, но Катя отлично передала показное недовольство.
Если сценаристы говорят, что любят всех персонажей одинаково, то знайте — нагло врут. Мой любимец — Чуррос.

#ЦР #Ценарепутации #senses
❤‍🔥34👍6🔥6🥰5
Что-то телеграму плохеет и плохеет.
Напоминаю, что у меня есть группа ВК для того, чтобы оставаться на связи.
Всех обнимаю ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20❤‍🔥10💋8
А помните, я перед обновлением публиковала мемы-спойлеры?
Пора обсудить, что за ситуация пряталась под каждым из них.

🧐 Интрижка на троих между Уильямом, Лили и Леоном;
🐥 Лили спасает компанию Леона, но решает уволиться;
🙄Дональд в номере в отеле требует, чтобы Кайл прекратил снимать;
😘Томас, Лили и Кайл обсуждают план;
🫣Лили переоделась в форму горничной;
😵‍💫Лили смогла оправдаться, когда администратор отеля что-то заподозрила.

Во время прохождения угадали что-то?

#ЦР #Ценарепутации #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥19🔥5🍓2
Совсем недавно отгремела первая в этом году обнова в Senses! 💛

Главным событием обновления был, конечно же, финал «Цены Репутации», для которой я подготовила две кат-сцены. Две такие кардинально разные сцены, но обе по-своему эмоциональные. Обе вылетели из-под моего пера быстрее пули, потому что обе также по-своему интересные.

Начнем с первой: кат-комикс — это всегда классно, потому что можно глубже передать эмоциональный фон и напряжение. Можно вставлять кадры с действиями, которые бы не подошли для классической кат-сцены (например, тень в проеме или открытие двери), но так важны для атмосферы. Это было главной изюминкой этого ката. А еще было настоящей головоломкой расположить кадры так, чтобы всё влезло в вертикальный формат смартфона и при этом ни один фрейм не казался обрезанным. Я осталась довольна результатом даже спустя два месяца, пока кат лежал «в столе» и ждал своего часа. 📝

А изюминка второго ката — это пёс Пич. Ну как я могу не кайфануть от кат сцены с песелем, а? Мне кажется, это у меня в крови, и я всегда буду цепляться за задания с животными. Причем эта сцена была такой доброй и счастливой, ведь пес со сложной судьбой наконец-то нашел свой дом... 😭 По этой кат-сцене мне больше нечего добавить: она была солнечной, прекрасной и родилась так же легко, как и ощущается.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
328🤗4
Подготовила для вас небольшой «гайд», как выйти на ту или иную концовку и какие условия нужно соблюсти, чтобы не оказаться одинокой волчицей.

😍🥹🥳🤓😊👍 😁 👍😤⭐️🤓⭐️😭
Тут всё просто — нужно помочь Леону спасти бизнес. Это можно сделать несколькими способами: либо собрать неопровержимые доказательства в номере Дональда в отеле, либо с помощью Хлои выстроить очень логичную версию развития событий. Второй вариант сработает только при достаточно высоком уровне симпатии Леона. Если очков недостаточно, Леон откажется верить и разорвёт отношения с героиней.
В счастливом финале персонажи наконец принимают друг друга и прощают все старые обиды.

😍🥹🥳🤓😊👍 😁 🐥😊🙊👍⭐️😭
Для Кайла очень важно помочь матери разорвать отношения с Дональдом. Именно это условие является одним из двух ключевых. Если персонажам удаётся получить рычаг давления на Дональда, Кайл в любом случае сохраняет отношения с героиней. Если же добыть доказательства не получилось, во внимание принимается уровень симпатии: при высоком Кайлу так дорога героиня, что он хочет оставаться с ней несмотря ни на что; при низком — вынужден разорвать отношения, потому что сосредоточен на решении проблем, связанных с разводом матери и Дональда.
Счастливый финал с Кайлом — это обретение родственной души. Героиня для него нечто большее, чем простая интрижка, а его чувства гораздо глубже простого желания.

😍🥹🥳🤓😊👍 😁 🫡⭐️😭😊😁⭐️😭
Будучи достаточно застенчивым мужчиной, Томас несмотря ни на что находит в себе силы принять и понять поступок героини. Он её не осуждает, не меняет своего мнения о ней и не злится. Даже несмотря на то, что он любит свою работу, героиню он любит больше. Для того чтобы сохранить отношения с самым комфортным мужчиной новеллы, нужно просто его любить. Если героиня потеряла работу и уровень симпатии Томаса недостаточно высок, может произойти расставание.
Счастливый финал с Томасом — это про взаимоуважение. Для него важно, чтобы его партнёру было хорошо рядом с ним.

😍🥹🥳🤓😊👍 😁 😇🥳👍😗☺️😭⭐️😭
Этому бабнику и гедонисту абсолютно плевать, осталась героиня на работе или нет и смогла ли она добыть доказательства. Его волнует только уровень симпатии: высокий — отношения продолжаются, низкий — заканчиваются. Он честен с героиней и прекращает отношения, когда его чувства остывают.
Счастливый финал с Уильямом — это переход от заинтересованности к настоящей влюблённости, а от неё — к более глубокому чувству: к любви. Для Уильяма это очень серьёзный и ответственный шаг, но рядом с такой женщиной, как героиня, он не боится.

😍🥹🥳🤓😊👍 ⭐️💕🥳🤓⭐️🥸🐥🥳
В этой точке истории оказываются все, кто решил не обременять себя узами отношений. Для героини — как потерявшей работу, так и вернувшейся на неё — это точка перемен: переезд в новое место или возвращение домой. Исход истории зависит только от ваших решений.

Пишите, на какой финал вышли! Забрали ли Пича домой?
Для меня эта сцена оказалась очень эмоционально тяжёлой. Причём писалась она в спокойном настроении — я чётко понимала, что хочу получить от этой сцены, — а вот во время теста я вышла на неё и расплакалась. Я обожаю животных, это всё очень личное, поэтому сцена пробрала до мурашек.

Прикладываю все кат-сцены из финальной серии над которыми работали наши чудесные художницы: Катя Тейрин, Дон Батон, Goldfinchy, Аделаида.
Будет стыдно, если я кого-то забыла, но постукивание тапком не возбраняется.

#ЦР #Ценарепутации #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥31🔥11🍓53
Утащила огромный эксклюзивище. Только никому не показывайте 👀
А то меня сценарист накажет…
🔥41❤‍🔥13🍓9😍1