Ура! Текст сдан 👍
Это не значит, что работа над финалом закончена, но самое сложно и важное позади.
В этот раз обновление жду с особым трепетом.🙂
#ЦР #ЦенаРепутации #senses
Это не значит, что работа над финалом закончена, но самое сложно и важное позади.
В этот раз обновление жду с особым трепетом.
#ЦР #ЦенаРепутации #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥44👏14 7🍓4
Кажется, мы созрели для этого разговора — перед финалом самое время.
😍 😍 😍 Сразу обозначу свою позицию: я никого не переубеждаю, ни с кем не спорю, не пытаюсь заставить поверить. Это просто объяснение. Если после него для вас ничего не поменяется — так тому и быть.
Скажу прямо: Лили не тупая, не глупая, не слепая — и далее по списку.
Её характер в техническом документе описан так:
Не просто так в первой сцене Лили поначалу ведёт себя настороженно — она оценивает происходящее, даже хочет отказаться, но быстро сдаётся и буквально после первой встречи мысленно называет Дональда отцом. Для неё это болезненная зависимость, но не от человека, а от образа. Она видела отцов своих одноклассниц — хороших мужчин, которые заботятся о дочерях, — и хотела так же. Но Джоан, мать Лили, так и не нашла кого-то, с кем хотела бы сблизиться. Череда коротких интрижек ни к чему не привела.
Отсюда и проблемы — из болезненного желания доказать отцу, что она достойная дочь. Поначалу она совершенно глуха к голосу разума, хотя предложение Дональда выглядит странным буквально сразу. Постепенно она замечает нестыковки, нелогичности — только вот желание приблизиться к мечте всей жизни сильнее. Ждать от девочки, которая всю жизнь мечтала о папе, что она в одночасье всё поймёт, раскусит и сделает выводы на основе фактов — немного странно.
И тут с нами злую шутку играет «эффект наблюдателя». Со стороны всегда виднее — особенно когда сам не сталкивался с подобным или, наоборот, уже пережил и смотришь иначе.
В конце концов, будем честны: я могла бы завернуть сюжет совсем иначе. Обставить всё так, чтобы Леон казался вселенским злом, а Дональд — жертвой. Но зачем? Я хотела сделать простую, понятную и лёгкую историю, которая поможет скрасить вечер. Серьёзный детектив — это не про «Цену репутации».
Возвращаясь к началу: на вопрос «Глупая ли Лили?» я однозначно отвечу — нет. Она девочка, которую недолюбили, которой не хватило заботы и внимания отца. И если бы я сделала её другой — это была бы уже не Лили.
Спасибо, что дочитали. Написала это, чтобы чуть лучше раскрыть Лили как персонажа, а не чтобы кого-то переубедить.
Всех обнимаю❤️
Скажу прямо: Лили не тупая, не глупая, не слепая — и далее по списку.
Её характер в техническом документе описан так:
«Добрая, умеет дружить, внимательна к окружающим. В зависимости от пути более или менее язвительна, но не зла. Отличный профессионал, но когда дело касается решения конфликтов, может быть пассивна. Основной внутренний конфликт — отсутствие отцовской фигуры и иррациональное желание её получить».
Не просто так в первой сцене Лили поначалу ведёт себя настороженно — она оценивает происходящее, даже хочет отказаться, но быстро сдаётся и буквально после первой встречи мысленно называет Дональда отцом. Для неё это болезненная зависимость, но не от человека, а от образа. Она видела отцов своих одноклассниц — хороших мужчин, которые заботятся о дочерях, — и хотела так же. Но Джоан, мать Лили, так и не нашла кого-то, с кем хотела бы сблизиться. Череда коротких интрижек ни к чему не привела.
Отсюда и проблемы — из болезненного желания доказать отцу, что она достойная дочь. Поначалу она совершенно глуха к голосу разума, хотя предложение Дональда выглядит странным буквально сразу. Постепенно она замечает нестыковки, нелогичности — только вот желание приблизиться к мечте всей жизни сильнее. Ждать от девочки, которая всю жизнь мечтала о папе, что она в одночасье всё поймёт, раскусит и сделает выводы на основе фактов — немного странно.
И тут с нами злую шутку играет «эффект наблюдателя». Со стороны всегда виднее — особенно когда сам не сталкивался с подобным или, наоборот, уже пережил и смотришь иначе.
В конце концов, будем честны: я могла бы завернуть сюжет совсем иначе. Обставить всё так, чтобы Леон казался вселенским злом, а Дональд — жертвой. Но зачем? Я хотела сделать простую, понятную и лёгкую историю, которая поможет скрасить вечер. Серьёзный детектив — это не про «Цену репутации».
Возвращаясь к началу: на вопрос «Глупая ли Лили?» я однозначно отвечу — нет. Она девочка, которую недолюбили, которой не хватило заботы и внимания отца. И если бы я сделала её другой — это была бы уже не Лили.
Спасибо, что дочитали. Написала это, чтобы чуть лучше раскрыть Лили как персонажа, а не чтобы кого-то переубедить.
Всех обнимаю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1 33❤21 8👍4
Вижу, что в приложении указано, что серий будет 14. Простите 😁
Я трижды запутала руководителя и ждала, что он запомнит. К выходу планируется 13 серий. Изначальный посерийник был на 14, но некоторые события показались мне слишком затянутыми, когда я приступила к их написанию, поэтому я решила сократить сценарий на 1 серию.
Ещё раз извините за путаницу. Я постараюсь больше так не делать😁
#ЦР #ЦенаРепутации #senses
Я трижды запутала руководителя и ждала, что он запомнит. К выходу планируется 13 серий. Изначальный посерийник был на 14, но некоторые события показались мне слишком затянутыми, когда я приступила к их написанию, поэтому я решила сократить сценарий на 1 серию.
Ещё раз извините за путаницу. Я постараюсь больше так не делать
#ЦР #ЦенаРепутации #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤35💋11 7💔6
Села я вчера писать не по работе (давно не писала для себя в стол, решила исправлять) и споткнулась о то, что пишу кратко, по делу, забываю об описаниях окружения, эмоциях, стараюсь избегать эпитетов. Вот она - профдеформация. Сценарий, даже для ВН, пишется совершенно не так же, как проза. В сценарии, например, я стараюсь не описывать фоны и окружение, которое игрок может увидеть глазами, если это не нужно для сюжета: взаимодействие с предметами окружения, дополнительное создание атмосферы. Эпитеты и метафоры в сценарии тоже зачастую перегружают текст, но опять же, нужно смотреть на уместность. В общем, училась писать заново. Вымучила из себя АЖ ЦЕЛЫХ 800 слов.
Если выйдет что-то сносное, и я не забью, то обязательно буду делиться, если вам такой формат придётся по душе. Всё же подавляющее большинство из вас читают именно визуальные новеллы, а не прозу.
Могу вкинуть завлекушечку🙂
Для меня эта работа выглядит аллегорией на писательство. И образ "творца" воплощён не в главной героине, а в одном из центральных персонажей с очень печальной судьбой.
#оффтоп
Если выйдет что-то сносное, и я не забью, то обязательно буду делиться, если вам такой формат придётся по душе. Всё же подавляющее большинство из вас читают именно визуальные новеллы, а не прозу.
Могу вкинуть завлекушечку
Для меня эта работа выглядит аллегорией на писательство. И образ "творца" воплощён не в главной героине, а в одном из центральных персонажей с очень печальной судьбой.
#оффтоп
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38🔥11 6 5👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Короткая история о том, как 6 секунд видео высосали с моей карточки 5000 рублей...
Простите, сегодня какие-то оффтопные движения.
А ещё я только сейчас осознала, что Леон Кеннеди тоже Леон. С доброй утрой.🙂
#оффтоп
Простите, сегодня какие-то оффтопные движения.
А ещё я только сейчас осознала, что Леон Кеннеди тоже Леон. С доброй утрой.
#оффтоп
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Приготовила вам и себе маленький подарочек в честь годовщины выхода истории. Вернее, часть подарочка ещё готовится, а часть мне уже ТАК хочется показать, что я просто лопну скоро 🥹
Годовщина будет 1 мая. История к тому моменту уже будет окончена. Даже не верится, что год назад в это время я очень активно писала 1 серию и готовила ТЗ к ней.
#ЦР #ЦенаРепутации #senses
Годовщина будет 1 мая. История к тому моменту уже будет окончена. Даже не верится, что год назад в это время я очень активно писала 1 серию и готовила ТЗ к ней.
#ЦР #ЦенаРепутации #senses
Пока я ломаю голову, каким бы ещё образом поделиться информацией о персонажах, кто-то пользуется способами, придуманными до нас и не страдает.
В чём суть. Предлагаю в комментариях позадавать вопросы персонажам и устроить им интервью. А я потом соберу список и отдельными постами выложу по каждому персонажу. Задавать предлагаю в формате: "Имя персонажа. Вопрос."
Например:
"Кайл. Волосы крашеные или это натуральный блонд?✍️ "
Вопросы могут быть как серьёзными, так и шуточными. Не ограничивайте себя. Вопросов может быть любое количество.
Всем заранее спасибо за участие! Давайте повеселимся и познакомимся с персонажами ЦР поближе.
Upd: стеснительные могут задавать вопросы через бот анонимных вопросов
#ЦР #Ценарепутации #senses
В чём суть. Предлагаю в комментариях позадавать вопросы персонажам и устроить им интервью. А я потом соберу список и отдельными постами выложу по каждому персонажу. Задавать предлагаю в формате: "Имя персонажа. Вопрос."
Например:
"Кайл. Волосы крашеные или это натуральный блонд?
Вопросы могут быть как серьёзными, так и шуточными. Не ограничивайте себя. Вопросов может быть любое количество.
Всем заранее спасибо за участие! Давайте повеселимся и познакомимся с персонажами ЦР поближе.
Upd: стеснительные могут задавать вопросы через бот анонимных вопросов
#ЦР #Ценарепутации #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Анонимные сообщения
Бот для получения анонимных сообщений в Телеграме. Support — @botomanager
💘17❤🔥8🔥5🍓3❤2💋2
Forwarded from Нежность VN: ИИ-арт (визуальные новеллы) (Вероника)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥39😍7 5
Если мне когда-то одобрят историю в древнегреческом сеттинге, то с Аполлоном всё понятно 🫠
Осталось только написать сюжет этой истории😆
#senses
Осталось только написать сюжет этой истории
#senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
В Кадре Senses | Сенсес
💰💰💰💰💰💰
@fansenses
Автор промта
#Senses #ЦенаРепутации
@fansenses
Автор промта
#Senses #ЦенаРепутации
1❤🔥29🥰8❤5🔥4 3
Как неожиданно и приятно.
Сообщество Senses ВК проводит конкурс репостов. Правила простые, награда приятная.
Неплохой способ подзаработать в преддверии финала.
#senses
Сообщество Senses ВК проводит конкурс репостов. Правила простые, награда приятная.
Неплохой способ подзаработать в преддверии финала.
#senses
ВКонтакте
Senses - романтические истории. Пост со стены.
Давно мы не проводили конкурсы! Вышло много новых сюжетов, а какие-то истории мы даже успели заверши... Смотрите полностью ВКонтакте.
❤🔥27🍓7🥰6🔥3
Друзья, простите, обнова откладывается, я пошла переписывать финал. Одну из арок романтических добавить забыла… 👀
#ЦР #ЦенаРепутации #senses
#ЦР #ЦенаРепутации #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Нежность VN: ИИ-арт (визуальные новеллы)
Леви и Лили.
Получилось хот🌟
#Senses
#ЦенаРепутации
Получилось хот🌟
#Senses
#ЦенаРепутации
😭20😍14❤10😁5💔4❤🔥1
Я вот думаю… пора ли начать публиковать спойлеры? 👀
Возможно, часть из них будет мемами, например.(Я снова собираюсь украсть у Юли шутку, но она безумно смешная)
#ЦР #ЦенаРепутации #senses
Возможно, часть из них будет мемами, например.
#ЦР #ЦенаРепутации #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥29🔥9🍓7❤3
Я потратила полдня, я научилась хоть что-то делать в фигме, я собрала все вопросы и ответы на них, подготовила смешные превьюшки. И я готова обстрелять вас постами с ответами на вопросы, которые вы задавали несколько дней назад.
Готовьтесь...
#ЦР #ЦенаРепутации #senses
Готовьтесь...
#ЦР #ЦенаРепутации #senses
❤🔥27 11 7❤1😁1
❤23 7 5