Катя пишет руками | Senses
462 subscribers
544 photos
5 videos
107 links
Пишу руками, читаю глазами. Очень плохо шучу.
Сценарист «Аристократка в алом», «Цена репутации» | Senses

Подарить голос каналу: https://t.me/boost/Kate_hand_write

Бот для анонимных вопросов: t.me/anonaskbot?start=Kate_hand_write
Download Telegram
Оторвалась ненадолго от работы над финалом, чтобы обсудить кое-что не менее важное. А именно — наряды для фаворитов.

В 9 серии не только пришлось выбирать фаворитов, но и появилась возможность их приодеть.
Я решила не идти по простому пути, а придумала себе дополнительных сложностей. Хотелось выбрать не просто костюм, а что-то с изюминкой.
И вот как наши мужчины готовились к этому событию.

Самым близким к классическому оказался образ Леона. Скуку костюма разбавили яркие детали в виде кожаных ремней. Перчинки добавило отсутствие рубашки.
Уильям тоже решил не изменять любви к костюмам, но выбрал более свободный образ, яркие цвета и очень удлинённый пиджак.
Томас не любит костюмы, поэтому от идеи надеть пиджак отказался, ограничившись рубашкой и брюками. Чтобы образ был не совсем скучным, он добавил в качестве аксессуара простой кожаный ошейник. Эта деталь оказалась настолько пикантной, что простой и даже немного скучный образ заиграл новыми красками.
Сильнее всех постарался Кайл. Это был его вечер — кожа, сетка, множество ремней и новая укладка. Мы привыкли видеть Кайла милым и очаровательным, а в этот вечер он решил продемонстрировать и другие грани своего характера — смелость, дерзость.

А теперь немного о названиях.
Начну с небольшой предыстории. Изначально, когда только появилась идея переодеть фаворитов, я решила, что гениальной идеей (нет, совсем не гениальной) будет как-то поиграть с факультетами Хогвартса. Подумать, на каком факультете мог бы учиться каждый из фаворитов, подобрать костюмы в цветах этих факультетов. Но потом я споткнулась о жёлтые костюмы… Вы вообще видели жёлтые костюмы на мужчинах? Я — никогда. И быстро поняла, почему. После совещания с подругами пришла к выводу, что от идеи стоит отказаться, но не полностью. Самые внимательные могли заметить аксессуары и их цвета.

Леон — кольцо с синим камнем
Кайл — множество колец, в одном из которых красуется красный камень
Томас — жёлтый камень в кольце и подвеске
Уильям — брошь в виде змеи с зелёными камнями

Над названиями тоже пришлось подумать, потому что использовать названия факультетов мы не могли. Тогда я решила, что образы будут называться в соответствии с важными чертами характера, определяющими студентов того или иного факультета: Мудрость, Благородство, Преданность и Решительность.

Кого из фаворитов решили приодеть и чей образ кажется самым удачным?

#ЦР #ЦенаРепутации #senses
29🔥10😍84❤‍🔥1
Я: плохих финалов не будет, не переживайте. Я хочу закончить историю на хорошей ноте.
Также я: а вот по этой развилочке фаворит бросает Лили…

Я ужасна 😁
Но условия, конечно, очень лайтовые. Надо совсем игнорировать фаворита, чтобы произошло расставание.

#ЦР #ЦенаРепутации #senses
😭311411❤‍🔥6🤣2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Пока мой максимум — показывать спойлеры пантомимой и намекать на следующую историю, наша незаменимая, волшебная, самая внимательная и лучшая техдиз шутит очень уморительные шуточки. И пусть Лили тут участвует опосредовано и главная звезда Уна из "Полночи человечества", не могу не поделиться.

#оффтоп #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣256💘5
Немного нежности, уюта и тепла от Вероники.
Ошейник Томаса не одной мне не даёт покоя.
Пусть ваши утра, дни и вечера будут такими же комфортными, как эти ии-арты. ❤️
А я пока буду дописывать финалы. Осталось совсем немного, уже скоро сдам весь текст, и техдиз и программисты будут творить своё колдунство.

#ЦР #ЦенаРепутации #senses #ииарт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰256❤‍🔥53
Увидела вот такую уютную генерацию у "В кадре Senses" и меня осенило... Я ни разу не добавляла к образам Лили какой-то цветной маникюр... А ведь могла. Мне потребовалось написать историю до финала, чтобы прийти к этому выводу.

А вам нравится, когда к образу добавляются какие-то тематические ногти? Или лучше нейтральные базовые? С технической точки зрения ногти - это деталь одежды и угодить всем вряд ли получится. Но стало любопытно.

#ЦР #ЦенаРепутации #senses
🔥27❤‍🔥11🍓751
Ура! Текст сдан 👍
Это не значит, что работа над финалом закончена, но самое сложно и важное позади.

В этот раз обновление жду с особым трепетом.🙂

#ЦР #ЦенаРепутации #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥44👏147🍓4
Кажется, мы созрели для этого разговора — перед финалом самое время.

😍😍😍Сразу обозначу свою позицию: я никого не переубеждаю, ни с кем не спорю, не пытаюсь заставить поверить. Это просто объяснение. Если после него для вас ничего не поменяется — так тому и быть.

Скажу прямо: Лили не тупая, не глупая, не слепая — и далее по списку.
Её характер в техническом документе описан так:
«Добрая, умеет дружить, внимательна к окружающим. В зависимости от пути более или менее язвительна, но не зла. Отличный профессионал, но когда дело касается решения конфликтов, может быть пассивна. Основной внутренний конфликт — отсутствие отцовской фигуры и иррациональное желание её получить».

Не просто так в первой сцене Лили поначалу ведёт себя настороженно — она оценивает происходящее, даже хочет отказаться, но быстро сдаётся и буквально после первой встречи мысленно называет Дональда отцом. Для неё это болезненная зависимость, но не от человека, а от образа. Она видела отцов своих одноклассниц — хороших мужчин, которые заботятся о дочерях, — и хотела так же. Но Джоан, мать Лили, так и не нашла кого-то, с кем хотела бы сблизиться. Череда коротких интрижек ни к чему не привела.
Отсюда и проблемы — из болезненного желания доказать отцу, что она достойная дочь. Поначалу она совершенно глуха к голосу разума, хотя предложение Дональда выглядит странным буквально сразу. Постепенно она замечает нестыковки, нелогичности — только вот желание приблизиться к мечте всей жизни сильнее. Ждать от девочки, которая всю жизнь мечтала о папе, что она в одночасье всё поймёт, раскусит и сделает выводы на основе фактов — немного странно.
И тут с нами злую шутку играет «эффект наблюдателя». Со стороны всегда виднее — особенно когда сам не сталкивался с подобным или, наоборот, уже пережил и смотришь иначе.
В конце концов, будем честны: я могла бы завернуть сюжет совсем иначе. Обставить всё так, чтобы Леон казался вселенским злом, а Дональд — жертвой. Но зачем? Я хотела сделать простую, понятную и лёгкую историю, которая поможет скрасить вечер. Серьёзный детектив — это не про «Цену репутации».
Возвращаясь к началу: на вопрос «Глупая ли Лили?» я однозначно отвечу — нет. Она девочка, которую недолюбили, которой не хватило заботы и внимания отца. И если бы я сделала её другой — это была бы уже не Лили.

Спасибо, что дочитали. Написала это, чтобы чуть лучше раскрыть Лили как персонажа, а не чтобы кого-то переубедить.
Всех обнимаю ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
133218👍4
Вижу, что в приложении указано, что серий будет 14. Простите 😁
Я трижды запутала руководителя и ждала, что он запомнит. К выходу планируется 13 серий. Изначальный посерийник был на 14, но некоторые события показались мне слишком затянутыми, когда я приступила к их написанию, поэтому я решила сократить сценарий на 1 серию.
Ещё раз извините за путаницу. Я постараюсь больше так не делать 😁

#ЦР #ЦенаРепутации #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
35💋117💔6
Села я вчера писать не по работе (давно не писала для себя в стол, решила исправлять) и споткнулась о то, что пишу кратко, по делу, забываю об описаниях окружения, эмоциях, стараюсь избегать эпитетов. Вот она - профдеформация. Сценарий, даже для ВН, пишется совершенно не так же, как проза. В сценарии, например, я стараюсь не описывать фоны и окружение, которое игрок может увидеть глазами, если это не нужно для сюжета: взаимодействие с предметами окружения, дополнительное создание атмосферы. Эпитеты и метафоры в сценарии тоже зачастую перегружают текст, но опять же, нужно смотреть на уместность. В общем, училась писать заново. Вымучила из себя АЖ ЦЕЛЫХ 800 слов.

Если выйдет что-то сносное, и я не забью, то обязательно буду делиться, если вам такой формат придётся по душе. Всё же подавляющее большинство из вас читают именно визуальные новеллы, а не прозу.

Могу вкинуть завлекушечку 🙂
Для меня эта работа выглядит аллегорией на писательство. И образ "творца" воплощён не в главной героине, а в одном из центральных персонажей с очень печальной судьбой.

#оффтоп
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
38🔥1165👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Короткая история о том, как 6 секунд видео высосали с моей карточки 5000 рублей...
Простите, сегодня какие-то оффтопные движения.

А ещё я только сейчас осознала, что Леон Кеннеди тоже Леон. С доброй утрой.🙂

#оффтоп
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28❤‍🔥8👀4
Приготовила вам и себе маленький подарочек в честь годовщины выхода истории. Вернее, часть подарочка ещё готовится, а часть мне уже ТАК хочется показать, что я просто лопну скоро 🥹
Годовщина будет 1 мая. История к тому моменту уже будет окончена. Даже не верится, что год назад в это время я очень активно писала 1 серию и готовила ТЗ к ней.

#ЦР #ЦенаРепутации #senses
30🎉15🍓134🤗1
Пока я ломаю голову, каким бы ещё образом поделиться информацией о персонажах, кто-то пользуется способами, придуманными до нас и не страдает.

В чём суть. Предлагаю в комментариях позадавать вопросы персонажам и устроить им интервью. А я потом соберу список и отдельными постами выложу по каждому персонажу. Задавать предлагаю в формате: "Имя персонажа. Вопрос."
Например:
"Кайл. Волосы крашеные или это натуральный блонд? ✍️"

Вопросы могут быть как серьёзными, так и шуточными. Не ограничивайте себя. Вопросов может быть любое количество.
Всем заранее спасибо за участие! Давайте повеселимся и познакомимся с персонажами ЦР поближе.

Upd: стеснительные могут задавать вопросы через бот анонимных вопросов

#ЦР #Ценарепутации #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘17❤‍🔥8🔥5🍓32💋2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну все, ждите порноорно 😂
Осталось найти ии с жопками 😂
#Senses
#ЦенаРепутации
❤‍🔥39😍75
Если мне когда-то одобрят историю в древнегреческом сеттинге, то с Аполлоном всё понятно 🫠
Осталось только написать сюжет этой истории😆

#senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤‍🔥29🥰85🔥43
Как неожиданно и приятно.
Сообщество Senses ВК проводит конкурс репостов. Правила простые, награда приятная.
Неплохой способ подзаработать в преддверии финала.

#senses
❤‍🔥27🍓7🥰6🔥3
Друзья, простите, обнова откладывается, я пошла переписывать финал. Одну из арок романтических добавить забыла… 👀

#ЦР #ЦенаРепутации #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😭20😍1410😁5💔4❤‍🔥1
Я вот думаю… пора ли начать публиковать спойлеры? 👀
Возможно, часть из них будет мемами, например. (Я снова собираюсь украсть у Юли шутку, но она безумно смешная)

#ЦР #ЦенаРепутации #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥29🔥9🍓73