Катя пишет руками | Senses
462 subscribers
544 photos
5 videos
107 links
Пишу руками, читаю глазами. Очень плохо шучу.
Сценарист «Аристократка в алом», «Цена репутации» | Senses

Подарить голос каналу: https://t.me/boost/Kate_hand_write

Бот для анонимных вопросов: t.me/anonaskbot?start=Kate_hand_write
Download Telegram
Анастасия предложила мне авантюру, и я не смогла отказаться. Это писательская эстафета, в которой авторы могут рассказать про свой рабочий стиль и отношение к нему.

Суть в том, что мне нужно охарактеризовать себя как автора и пояснить за базар название. И это оказалось самым сложным этапом, на который я правда потратила несколько дней. 😀

🐝Я автор — bee-полярник🐝

Я складываюсь из двух половинок — адекватного здравомыслящего зануды и творца-тревожника. Но при всей этой полярности меня ведёт одно: желание сделать хорошую историю, которая затронет ваши сердца, и любовь к нашей небольшой, но дружной команде.

😊Как адекватного зануду меня определяет:

😊Планы, планы и ещё раз планы😊
Без чёткого понимания, какие события за чем идут, какова их взаимосвязь, я просто не справлюсь. Забуксую и не смогу писать. При этом мне не нужны слишком подробные планы. Если в процессе разработки сюжета я написала всё слишком подробно, то все эти нюансы, если они не важны сюжетно, отвалятся в процессе написания, потому что им на смену придут другие.
Так же сухо, но по делу, расписаны арки персонажей.

😊Режим работы😊
Я стараюсь писать 5 дней в неделю по 5-7 часов. Больше я не могу физически — мысли путаются, текст выходит очень сырым и оно того не стоит.
Пропуски допустимы по мере необходимости, но после долгих приходится вливаться в привычный темп работы.

😊Трекинг написанного😊
Если я не буду следить за количеством слов, написанных в день, то в какой-то момент могу расслабиться и вставать из-за работы после написания 200-300 слов. Это очень расхолаживает, как адекватный зануда, я с этим борюсь. Ориентируюсь на 2000 слов в день. Либо 1000, когда нужно готовить ТЗ.

😊Дедлайны😊
Я не дедлайнист, но мне нужно понимание, к какому сроку моя работа должна быть выполнена. Висящий надо мной дамокловым мечом срок только нервирует, поэтому всю работу я стараюсь делать немного заранее.

😊Порядок😊
На рабочем месте должен быть относительный порядок, иначе я раздражаюсь и отвлекаюсь, чтобы переставить баночку, передвинуть микрофон, протереть монитор, а потом ещё и второй. И так рабочий день плавно превращается в день уборки стола. Гораздо действеннее потратить 5 минут перед началом работы и просто вытереть пыль и унести кружку на кухню.

😊 Как творца, но тревожника меня характеризует:

😊Запойное написание сцен😊
Я могу сойти с ума и не отрываться от процесса по 8-9 часов, иметь по итогу достаточно неплохой фрагмент текста объёмом 4-6к слов. А потом мне требуется отдыхать пару дней, чтобы не перегореть. Так делать нельзя, но иногда текст увлекает настолько, что я не могу с этим ничего сделать. При этом я не переоцениваю важность вдохновения. Когда оно есть — это хорошо, а когда его нет, важно помнить, что сценарист — это моя работа. А вдохновение, как и аппетит, приходит в процессе.

😊Статистика всего и вся😊
У меня на каждый случай жизни есть таблица, список, трекер. Недавно Анастасия на очередной нашей встрече услышала что-то про таблицу от меня, первой её реакцией было «Ну кто бы сомневался, что у тебя есть таблица на этот случай». У меня есть таблица для подсчёта статов, есть таблица для подсчёта отношений, есть таблица с переменными и их влиянием, и там я тоже веду подсчёты их использования, есть таблица с размерами сцен, таблица с трекером ежедневной работы. В общем, у меня есть таблица на всё. Зачастую это излишне, но мне нравится всё анализировать и считать.

😊Хтонический страх перегореть😊
Я его боюсь как черти ладана, поэтому стараюсь к себе относиться очень чутко и бережно. Для меня нет ничего страшнее, чем перегореть историей. Для меня это финал — после будет только сухой текст. И это будет заметно. Я несколько раз перегорала историями, которые писала, но это пока не коснулось работы. Считаю этот страх излишним, ведь всегда могу найти источник сил в читателях, в коллегах и друзьях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
233👏1
😊Хаотичное переписывание планов😊
Такое случается ОЧЕНЬ редко, но может произойти. В процессе всегда есть моменты, когда что-то корректируется. Это нормально. Но я могу проснуться и осознать, что план ерунда и мне срочно его надо переделать. И тогда включается мой маленький мыслительный заводик, который всё переворачивает с ног на голову. Хорошие идеи в такие моменты мне не приходят, поэтому переписывание планов я делаю на черновиках, чтобы потом убедиться, как это было плохо, и вернуться к изначальному варианту.


А чтобы мои драгоценные коллеги не считали, что я их недостаточно люблю, я передам эстафету начинающему, но уже очень хорошо себя показавшему сценаристу — Елене. Прости, это выстрел без предупреждения…

#Честная_эстафета_Кто_ты_автор
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24😁4
Собирала сегодня ТЗ на кат-сцены на следующее обновление. И несу вам маленький предновогодний сюрприз, а заодно возможность поиграть в угадайку.
Эти 4 изображения — референсы для финальных катов с фаворитами. Угадаете, какой с кем?

#ЦР #ЦенаРепутации #senses
❤‍🔥23👀131
Поздравляю вас с наступающим и немного (много) болтаю. ❤️

#ЦР #оффтоп #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28🎄14🔥9🥰6
Существует тайный Санта, а у нас тут тайная обнова для нагрузочного и не только тестирования. Приносите баги сюда или сразу в сообщения сообщества.
9🫡4🎄1
Псс… не спите? 👀
Тогда мы к вам с маленьким (и очень секретным) ночным анонсом.

Мы ограниченно открыли обновление для финальных нагрузочных тестов - хотим убедиться, что в новогоднюю ночь всё будет работать как часы: вы спокойно наслаждаетесь игрой, а мы с чистой совестью переключаемся на мандарины и салаты 🎄

Так что если бессонница снова победила - уже сегодня можно окунуться в любимые истории.

❗️Скачать можно тут (Google Play)

P.S. Возможны ошибки - будем благодарны за любой фидбэк. Это сообщение исчезнет завтра вместе с полноценным релизом обновления.
P.P.S. Пока доступна только версия в Google Play - iOS всё ещё на модерации 🍎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
199🎄3
Ура! Поздравляю нас всех с обновлением! Приятного чтения любимых историй. Спойлеры можно обсуждать под этим постом.
12❤‍🔥9💘31
С наступающим Новым годом, друзья! 🎄
Обновление уже доступно на всех платформах!

Пусть эти праздники будут по-настоящему чудесными - наполненными теплом, уютом и радостными моментами. Проведите это время с близкими, наберитесь сил, вдохновения и отличного настроения на весь грядущий год. 💫

Совсем скоро вернёмся с подробностями о «Новогоднем марафоне» - следите за новостями! 🎁🔥

Скачать обновление можно тут:
💚 Google Play
💙 RuStore
🖤 AppStore
🎉16❤‍🔥10🎄5
Салатики нарезали? Мандарины подготовил? Шампанское убрали в холодильник?

Тогда остановитесь на секунду и посмотрите, какую красоту сделала Катерина - одна из художниц нашей чудесной команды. Лили в образе снегурочки или даже снежной королевы. Настоящее чудо новогоднее.

#ЦР #ЦенаРепутации #senses
🔥37159🎄5
С Новым годом!
Пусть он приносит только радости и успехи, а невзгоды и горести пусть остаются в прошлом году.

Смотрите, какой снеговичок красивый был в «Алой линии». И я даже ни на что не намекаю, просто показываю красивую картинку.

#оффтоп
36🎄1076
Перед обновлением я публиковала спойлер скетча ката и предлагала угадать, что же там происходит и кто действующие лица. Никто не заподозрил Дональда, а зря.
Не перестану восхищаться тем, как наши чудесные художники превращают корявые скетчи в красоту. Над этим катом работала волшебница Катерина.
На всякий случай убираю под спойлеры. Если ещё не прошли обновление, то рекомендую пока не снимать блюр с картинок.

#ЦР #ЦенаРепутации #senses
❤‍🔥2511🔥10😁1
Я оттягивала момент с окончательным выбором фаворита как могла, пощупать всех давала до последнего. Но вот вышло обновление, и вам пришлось определиться. Делитесь, кого выбрали? 👀

#ЦР #ЦенаРепутации #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16
Кто ваш фаворит в истории?
Anonymous Poll
56%
Леон
23%
Кайл
10%
Томас
4%
Уильям
7%
Никто
142
Не могла не принести. Кайл прекрасен, но ошейник Томаса вызывает у меня эволюционную панику... 🥵

Спасибо Автору.

#ЦР #ЦенаРепутации #senses #ииарт
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥39🍓5🌚21👀1