Катя пишет руками | Senses
462 subscribers
544 photos
5 videos
107 links
Пишу руками, читаю глазами. Очень плохо шучу.
Сценарист «Аристократка в алом», «Цена репутации» | Senses

Подарить голос каналу: https://t.me/boost/Kate_hand_write

Бот для анонимных вопросов: t.me/anonaskbot?start=Kate_hand_write
Download Telegram
Я не пропала, меня засосала предновогодняя суета и работа над финалом.

В близящемся обновлении у вас появится не только возможность выбрать фаворита, но и приодеть его. Образы разные, каждый из них ассоциируется у меня с тем фаворитом, который его примерил. Поначалу я хотела для каждого подобрать классический костюм, а потом понеслась... Поделюсь с вами маленькими спойлерами образов. Можете попытаться угадать, где кто.

#ЦР #Ценарепутации #senses
🔥298💘5
На улице в свои права уверенно входит зима, а в офисе "Флёр Лемар" по-летнему жарко.

#ЦР #Ценарепутации #ииарт #senses
🔥407🍓6❤‍🔥1
Моя чудесная коллега Юлия поделилась сегодня скетчем ката, входящего в новогоднее обновление, а я просто повторюшка 😁
Я убрала подписи, иначе будет совсем легко. Как думаете, кто тут изображён и какие сюжетные обстоятельства предшествовали этому?

#ЦР #Ценарепутации #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
20🔥11😁11😇1
А ещё волоку маленький подгон.
Если кому-то нравится подобная динамика, искренне рекомендую. Проглотила за два вечера и хочу ещё.

Аннотация: Когда в городе появляется новый серийный убийца, Финн начинает подозревать, что он как-то связан с её прошлым. Вопреки здравому смыслу девушка решает отыскать его, дабы получить ответы на свои давние вопросы, однако вскоре она встречается с Исааком, который очень сильно напоминает героине загадочного мальчика из прошлого...

В целом я не большой фанат манги, но эта меня захватила. Обожаю, когда меня унижают 😁 Сейчас объясню. Вот читаю я главу, строю теории и предположения по микронамёкам. Довольная собой начинаю следующую главу, в которой всё, к чему я пришла после скрупулёзного анализа, мне буквально в первых же баблах пишут. В такие моменты я распадаюсь на куски. И так по кругу! Ощущения невероятные. Меня не столько динамика между Финн и Исааком удерживает, сколько вот это ощущение. Ну и рисовка просто потрясающая. Я залипала очень долго.

#оффтоп
1🔥1551
Угадайте, кто слёг с температурой? Я 😟

Но это не помешает мне принести для вас немного отборных спойлеров. И они не будут такими лёгкими, как в прошлый раз 👅

#оффтоп
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2115🙏8
Давайте начнём с самого сложного, с эмодзи-спойлера. Сразу на две серии.

🍾🔥🔥😨😰😱

#ЦР #ЦенаРепутации #senses
🔥20❤‍🔥10🤩7🍓6
Несу вот такой небольшой миленький текстовый спойлер 👀

ПЕРС А: А я могу быть твоей «плюс один»?
ПЕРС Б тихо усмехнулся. Когда он заговорил снова, в его голосе отчётливо слышалась улыбка.
ПЕРС Б: Правда хочешь пойти со мной?
ПЕРС А: Очень хочу.
От умиления ПЕРС В ахнула.
ПЕРС В: Моя лучшая подруга встречается с ПЕРСОМ Б.
ПЕРС А: Не встречаемся мы!
ПЕРС Б откровенно рассмеялся.

Так с кем там не встречается ПЕРС А? 👀

#ЦР #ЦенаРепутации #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1512💘7
Анастасия предложила мне авантюру, и я не смогла отказаться. Это писательская эстафета, в которой авторы могут рассказать про свой рабочий стиль и отношение к нему.

Суть в том, что мне нужно охарактеризовать себя как автора и пояснить за базар название. И это оказалось самым сложным этапом, на который я правда потратила несколько дней. 😀

🐝Я автор — bee-полярник🐝

Я складываюсь из двух половинок — адекватного здравомыслящего зануды и творца-тревожника. Но при всей этой полярности меня ведёт одно: желание сделать хорошую историю, которая затронет ваши сердца, и любовь к нашей небольшой, но дружной команде.

😊Как адекватного зануду меня определяет:

😊Планы, планы и ещё раз планы😊
Без чёткого понимания, какие события за чем идут, какова их взаимосвязь, я просто не справлюсь. Забуксую и не смогу писать. При этом мне не нужны слишком подробные планы. Если в процессе разработки сюжета я написала всё слишком подробно, то все эти нюансы, если они не важны сюжетно, отвалятся в процессе написания, потому что им на смену придут другие.
Так же сухо, но по делу, расписаны арки персонажей.

😊Режим работы😊
Я стараюсь писать 5 дней в неделю по 5-7 часов. Больше я не могу физически — мысли путаются, текст выходит очень сырым и оно того не стоит.
Пропуски допустимы по мере необходимости, но после долгих приходится вливаться в привычный темп работы.

😊Трекинг написанного😊
Если я не буду следить за количеством слов, написанных в день, то в какой-то момент могу расслабиться и вставать из-за работы после написания 200-300 слов. Это очень расхолаживает, как адекватный зануда, я с этим борюсь. Ориентируюсь на 2000 слов в день. Либо 1000, когда нужно готовить ТЗ.

😊Дедлайны😊
Я не дедлайнист, но мне нужно понимание, к какому сроку моя работа должна быть выполнена. Висящий надо мной дамокловым мечом срок только нервирует, поэтому всю работу я стараюсь делать немного заранее.

😊Порядок😊
На рабочем месте должен быть относительный порядок, иначе я раздражаюсь и отвлекаюсь, чтобы переставить баночку, передвинуть микрофон, протереть монитор, а потом ещё и второй. И так рабочий день плавно превращается в день уборки стола. Гораздо действеннее потратить 5 минут перед началом работы и просто вытереть пыль и унести кружку на кухню.

😊 Как творца, но тревожника меня характеризует:

😊Запойное написание сцен😊
Я могу сойти с ума и не отрываться от процесса по 8-9 часов, иметь по итогу достаточно неплохой фрагмент текста объёмом 4-6к слов. А потом мне требуется отдыхать пару дней, чтобы не перегореть. Так делать нельзя, но иногда текст увлекает настолько, что я не могу с этим ничего сделать. При этом я не переоцениваю важность вдохновения. Когда оно есть — это хорошо, а когда его нет, важно помнить, что сценарист — это моя работа. А вдохновение, как и аппетит, приходит в процессе.

😊Статистика всего и вся😊
У меня на каждый случай жизни есть таблица, список, трекер. Недавно Анастасия на очередной нашей встрече услышала что-то про таблицу от меня, первой её реакцией было «Ну кто бы сомневался, что у тебя есть таблица на этот случай». У меня есть таблица для подсчёта статов, есть таблица для подсчёта отношений, есть таблица с переменными и их влиянием, и там я тоже веду подсчёты их использования, есть таблица с размерами сцен, таблица с трекером ежедневной работы. В общем, у меня есть таблица на всё. Зачастую это излишне, но мне нравится всё анализировать и считать.

😊Хтонический страх перегореть😊
Я его боюсь как черти ладана, поэтому стараюсь к себе относиться очень чутко и бережно. Для меня нет ничего страшнее, чем перегореть историей. Для меня это финал — после будет только сухой текст. И это будет заметно. Я несколько раз перегорала историями, которые писала, но это пока не коснулось работы. Считаю этот страх излишним, ведь всегда могу найти источник сил в читателях, в коллегах и друзьях.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
233👏1
😊Хаотичное переписывание планов😊
Такое случается ОЧЕНЬ редко, но может произойти. В процессе всегда есть моменты, когда что-то корректируется. Это нормально. Но я могу проснуться и осознать, что план ерунда и мне срочно его надо переделать. И тогда включается мой маленький мыслительный заводик, который всё переворачивает с ног на голову. Хорошие идеи в такие моменты мне не приходят, поэтому переписывание планов я делаю на черновиках, чтобы потом убедиться, как это было плохо, и вернуться к изначальному варианту.


А чтобы мои драгоценные коллеги не считали, что я их недостаточно люблю, я передам эстафету начинающему, но уже очень хорошо себя показавшему сценаристу — Елене. Прости, это выстрел без предупреждения…

#Честная_эстафета_Кто_ты_автор
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
24😁4
Собирала сегодня ТЗ на кат-сцены на следующее обновление. И несу вам маленький предновогодний сюрприз, а заодно возможность поиграть в угадайку.
Эти 4 изображения — референсы для финальных катов с фаворитами. Угадаете, какой с кем?

#ЦР #ЦенаРепутации #senses
❤‍🔥23👀131
Поздравляю вас с наступающим и немного (много) болтаю. ❤️

#ЦР #оффтоп #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
28🎄14🔥9🥰6