Катя пишет руками | Senses
462 subscribers
544 photos
5 videos
107 links
Пишу руками, читаю глазами. Очень плохо шучу.
Сценарист «Аристократка в алом», «Цена репутации» | Senses

Подарить голос каналу: https://t.me/boost/Kate_hand_write

Бот для анонимных вопросов: t.me/anonaskbot?start=Kate_hand_write
Download Telegram
Пока терпеливо жду яблоки вместе со всеми, решила подумать о новогоднем подарке для себя и всех нас. Покидайте, пожалуйста, в комментариях тг каналы ваших любимых художников, которые что-то рисуют по ВН. Желательно тех, кто берёт комишки.

Upd: Если вы художник, то не стесняйтесь писать! Если стесняетесь в комментариях, можно в личные сообщения канала.
Upd 2: Я за всё заплачу, это не бартер, вп, жп, зппп. Я денежки дам, настоящие, по прайсу)
Всем добра ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥21🌚8🔥71
Давайте обсуждать спойлеры где-то тут. ❤️

#ЦР #Цена_репутации #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2485🤩1
🐥⭐️🤓🐥😇☀️😁
🥳🥳🤪😊☀️🫡⭐️🤣

Я всё чаще ловлю себя на том, что зависаю над ИИ-артами, которые вы делаете — по моей истории и не только. Каждая такая работа — маленькое чудо.
И раз уж вы такие талантливые, предлагаю испытать себя в конкурсе ИИ-артов.

Условия участия простые:
🌸Работа должна быть создана специально для конкурса и не публиковаться ранее.

🌸От одного участника принимается до трёх работ.
Победит, разумеется, только одна.

🌸На ИИ-арте должны быть персонажи истории «Цена репутации».
Формат, стиль и настроение — на ваш вкус. Это может быть как "работа с историей", так и просто красивая генерация с персонажем истории.

Работы будут приниматься до 🧐😵‍💫☺️🧐🧐☺️🐥🫣 включительно.
Присылайте работы в личные сообщения канала.

И самое приятное — награды. Победителей будет всего 5, их мы будем определять совместно с командой.
🧐 место — 400 цитринов 🤩
🐥 место — 300 цитринов 🤩
🙄 место — 200 цитринов 🤩
😘 место — 100 цитринов 🤩
🫣 место — 100 цитринов 🤩

Вдохновения и удачных генераций!
#ИИарт #ЦР #конкурс #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥1995
🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤

Начну издалека. Об этом многие забывают, но искусственный интеллект создал человек. Человек же его обучил — внезапно! — на работах людей. Парцелляцию, длинное тире, градацию, анафору, эпитеты, заместительные, шаблонные метафоры, грамотную пунктуацию и «пафосное повествование» придумали ЛЮДИ.
Если охоту на ведьм мы оставили в XVI–XVII веках, то охоту на ИИ только начинаем.
Я обожаю парцелляцию. Использовала бы её к месту и не очень. Могу биться за каждый литературный приём, потому что пользуюсь ими сама.

🔤 🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
и не очень...
В последнее время каждого, кто посмел использовать «маркеры ИИ», клеймят позором. Эта тема горячее жезлов любви наших обожаемых фаворитов.
Использование тире — это грамотность, а не ИИшность. У каждой чёрточки своя функция: дефис, короткое тире, длинное тире. Если интересно подробнее — почитайте об этом, я сейчас душнить (ещё сильнее, чем уже надушнила) не буду. Главное: это инструменты письменной речи, созданные людьми для людей.

Людям пора перестать охотиться на ведьм. ИИ — это не враг, маркер лени и авторской импотенции. Это инструмент! И им нужно учиться пользоваться.
Пользуюсь ли я ИИ при работе? Да! И ещё раз да! Но не для написания текстов.
Чаще всего — чтобы найти потерянные запятые (обожаю забыть закрывающую запятую в причастном/деепричастном обороте). Иногда — когда фраза расползлась на 250–300 знаков, а я не знаю, как её сократить. ИИ неплохо справляется с такой редактурой.

🔤🔤🔤🔤🔤🔤
🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤🔤
Всё на совести автора.
Тех, кто пишет каждый текст с любовью, обвинения в использовании ИИ в лучшем случае не побеспокоят, а скорее расстроят.
Тех, кто действительно использует ИИ для создания текстов, это не волнует — они пошли на этот шаг осознанно.

#оффтоп
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1💯3813👏9😐3🤝2
Напоминаю, что проводится конкурс ИИ-артов и работы принимаются до 16.11.25 включительно.
И чтобы вам не страдать с поиском спрайта фаворита, вот они все собрались в одном месте. Спрайт главной героини без бабблов можно взять в гардеробе.

#ЦР #Цена_репутации #senses
🔥177
Жила я спокойно, а потом решила поискать, что по хештегу #senses есть в этих ваших инторнетах. Откачивайте меня
🔥24🍓9💋511
Не устаю повторять, что я восхищаюсь нашими чудесными художниками, которые рисуют фоны, персонажей, образы, кат-сцены.
Как из ЭТОГО (см. картинка 1) можно сделать ЭТО (см. картинка 2) я до сих пор не могу понять.
Так чудесно передать атмосферу момента близости, но не физической, а душевной, это просто Браво!

#ЦР #Цена_репутации #senses
🔥40❤‍🔥14🥰10👏2
Однажды я сойду с ума и никому не скажу, но знаки будут.
Ура. Фавориты выбраны, ветки закрыты, 9 серия сдана.
Она получилась очень объёмной и богатой на сцены с фаворитами. Очень богатой на эти сцены. Хотелось дать не только возможность провести с выбранным мужчиной время, но и дать объёмную сцену при закрытии ветки. Надеюсь, что с этой задачей я справилась, и вы с удовольствием понежитесь в лучах любви прекрасных 2д-мужчин.
А ещё мы выходим на финишную прямую. Историю было принято решение сократить до 13 серий. А это значит, что она закончится в ближайшие 2-3 обновления. Даже странно думать о том, что финал так близко. Я ещё не готова прощаться с персонажами. Но закончится их история и начнётся какая-то другая (уже находящаяся в разработке).

Спасибо вам большое за отклики, мнения и поддержку. Ваши добрые слова и внимательно ко мне высказанные мнения очень поддерживают меня на этом пути. А каждый тёплый комментарий — лопата угля в топку моего сценарного паровоза. ❤️❤️❤️

#ЦР #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤‍🔥4513🔥74
Поздравляю всех с выходом финала УВК. 🎉🎉🎉

Вы его, наверняка, ждали, поэтому делюсь отличными новостями. Ни для кого не секрет, что выход финала «Убийства в кадре» несколько затянулся. В связи с личными обстоятельствами автора руководство приняло решение передать написание финала другому сценаристу. Мне. 🙂

Наверняка у вас возникнут вопросы. Постараюсь сразу ответить на некоторые из них.

😍Какие серии я писала?
🙂Десятую серию и специальный эпизод с убийцей.

😍Финал придумывала я?
🙂Нет. Я являюсь автором текста. План финала с концовками мне передала автор истории.

😍Визуал утверждала я?
🙂Тоже нет. Визуал был уже готов к тому моменту, когда мне предложили эту работу.

😍Финал не такой, как задумывал автор?
🙂Такой. От автора новеллы я получила вполне чёткое описание финалов и, относясь с полной бережностью к задумке, реализовала её в тексте.

Это был, признаюсь честно, очень интересный опыт, который я никогда не хотела бы повторять. Но я работаю в чудесной команде, и когда ко мне обратились за помощью, отказать просто не смогла.

Немного цифр, которые я собирала для себя, но хотела бы поделиться:
🐥🙄 дня — именно столько времени мне потребовалось на написание финала;
🙄 дня — на прочтение истории по всем развилкам;
🫣 дней — столько выходных у меня было за весь период работы;
😵‍💫😵‍💫 🐥😎😀 слов — итоговый объём сценария с учётом спецвыпуска.


А сейчас будет длинный список благодарностей (честное слово, будто свою историю зафиналила 😎).
Спасибо автору истории. Моим просто восхитительным коллегам, которые поддерживали и подбадривали. Я преклоняюсь перед техдизом истории — она помогала на каждом этапе, подсказывала, отвечала на вопросы по лору. Спасибо каждому, кто приложил руку к визуалу, техническому исполнению и музыке. И огромное спасибо моему внимательному и чуткому руководителю, который поддерживал, даже когда я просто приходила поныть от усталости. Мы все огромные молодцы, мы справились!🐰🐰🐰

И спасибо каждому, кто не спрашивал, когда финал УВК. Шучу. Не шучу. 😐
Надеюсь, что смогла написать достойный финал для этой чудесной истории, что попала в характеры таких разных и вместе с тем интересных фаворитов и порадовала всех, кто ожидал завершения УВК. ❤️

#senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
57🔥22💋12👏31
Посмотрите, какой расслабленный кот в кресле развалился. Автор этого милейшего творения.

А я напоминаю, что завтра последний день конкурса ии-артов. Если хотели поучаствовать, то поспешите. Результаты будут объявлены во вторник 18.11.25.

#ЦР #senses
🔥32❤‍🔥13🍓105🥰1
Не буду томить вас ожиданием, ведь победителей конкурса ИИ-артов мы уже выбрали.
Всем огромное спасибо за участие! Каждый из вас огромный молодец с фантазией. И если вы не нашли свою работу среди победивших, не расстраивайтесь. Это не последний раз, когда я провожу подобный конкурс. Впереди ещё обязательно будет что-то новенькое.

Выбирать было по-настоящему сложно. В каких-то работах была видна идея, даже история, какие-то были созданы для того, чтобы радовать глаз. Давайте не будем забывать, что процесс написания рабочего промта тоже своего рода творчество.

Победители:
🔤 место — фэйс виз сабтайтлз (@victory_leo)
🔤 место — Ворон (@ListopadOsin)
🔤 место — Марина Ахинян (@marinaahinyan)
🔤 место — Вероника (@VeronicaYunevich)
🔤 место — Leon Evva (@Leon_evva)

Победители, прошу вас написать ваш UDID (Настройки → Поддержка → Скопировать UDID).
Всем ещё раз спасибо за участие!

#ииарт #ЦР #senses
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1❤‍🔥27🔥974😍1