🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Испарившаяся красота или открыл винтаж- пользуйся!🙈
Мой ровесник, 1983 года выпуска.Два года его не трогал и 15-ти милликов как не бывало.
Первый раз такое вижу,чтобы так много выпарилось
🌚11💔8👍1
Доброе утро с Лин Харрис (Lyn Harris)🌞🌞🌞

Художница от парфюмерии и просто красивая женщина!
Прежде всего,ценю работы Лин за ощущение воздуха и эмоциональный отклик,уже потом идет качество исполнения и т.д.Словно наблюдаешь за меняющимся пейзажем,где утренний туман смешивается с запахом листьев и догорающих костров...пахнет цветами,а дальше-свободный полет фантазии:)Действительно,чувствуется её любовь к немногословным британским ландшафтам,очень все деликатно и тонко переплетается.

Наверняка,многие помнят Лин Харрис по бренду Miller Harris,который она благополучно отпустила в 2014 году,чтобы вплотную заняться своим новым детищем - Perfumer H .На мой взгляд,это уже совершенно другой уровень авторской парфюмерии от Лин.Ароматы не стараются «выпрыгнуть из штанов»,дать по голове шлейфом,застрять в носу амбро-деревяхой и т.​ д. Perfumer H в пол голоса рассказывает свои волшебные истории,общая тема перетекает из аромата в аромат,являя неподдельное Авторское высказывание. В работах,которые удалось попробовать,я не встретил ни одного «пугала»,ну это когда флакон стоит на полке чтобы пугать друзей и радовать знакомых парф-маньяков. Все разумно-носибельно,но из разряда «нужно время вникнуть».Мне понадобилось полтора года и новый флакон уже в виш-листе)
Жаль,бренду,как и самой создательнице,уделяют так мало внимания,надеюсь это изменится с расширением дистрибуции.

Мои личные фавориты у Лин Харрис :
- II​ Maison Trudon.
-Feuilles de Tabac​ Miller Harris.
-Rain Wood​ Perfumer H.
-Tea Tonique​ Miller Harris.
-Revolution​ Maison Trudon.
-White Smoke​ Perfumer H.

Знакомы с работами Лин Харрис,что запомнилось?

​P.S.
Если вдруг окажетесь в Лондоне!)Обязательно сходите в бутик Perfumer H,получите удовольствие не только от ароматов,но и от стильного интерьера,а может даже встретите Лин)
👍108
Neandertal
Британская ниша,неандертальская и беспощадная!Это конечно не совсем так,вполне себе всё прилично и дружелюбно)

-Neandertal Light 
Собирал матёрый Chris Maurice,известный по работам для Xerjoff,Bois 1920, Sospiro и т.д.Довольно "заковыристый" свежак .В открытом окне шумит май,на подоконнике роща ярко зеленых фиалок,а на столешнице из нержавейки кто-то чистит свежую корюшку. Странно? Да,но это вполне носибельно,особенно если любите "синтетик-свежаки" в духе CgG. База меня расстроила, пошлые амбро-деревяхи,которые даже не попытались облагородить)

Остальные три аромата сделал Euan McCall ,очень интересный молодой парфюмер из Шотландии,известный по работам для Senyokô и Jorum Studio.

-Neandertal Dark
Давненько аромат не вызывал у меня таких смешанных чувств.Отвращение и интерес в одном флаконе.
Похоже на какой-то прокисший компот из сухофруктов в эмалированной кастрюле.Тянет сырой землей с акватикой, вероятно это водоросли, сладковатый ладан добавляет жути. Постоянно слышу фоном некий технический запах,напоминает микс металлических деталей в смазке,нового журнала и чернил. Нечно солёно-кисло-сладкое,с невнятной амбро-древесной базой.
👍4👌31🔥1
☝️
-Neandertal Us
Пробовали когда нибудь масло каде? Именно эта тема доминирует на всём протяжении развития композиции.
Пахнет дегтярным можжевельником,засаленной в машинном масле кожей и обугленным берёзовым поленом.Пикантности добавляет алая роза-герань,интересный ход,особенно на таком брутальном фоне. Промышленно-технический мотив звучит до самого конца аромата, но не давит, а в базе ветивер с дымком. Хорошая штука,очень!
Под определённый образ,для похода на выставку авангардного искусства.

-Neandertal Them
Неандерталец с человеческим лицом, ну почти)На мой взгляд, тут есть хороший баланс авангарда и носибельности. Мозг судорожно цепляется за знакомые ноты- замшевый ирис,но все не так просто!) Опять выплывает этот солоновый синтетический привкус из других работ марки, но тут он хорошо уравновешен ирисом и замшей. Мерещатся минималистичные интерьеры галереи современного искусства, где по середине зала лежит гора чернозема,вокруг облако дыма, а с потолка капает вода цвета ультрамарин. Художественное произведение,не иначе!
👍92
Доброе утро!🌞🌞🌞
У каждого города есть свой запах,точнее его образ в воображении. Жаль, что нельзя отправлять   ольфакторные открытки из любимых городов,чтобы сохранить этот образ навсегда!

Для меня,Санкт-Петербург пахнет гобеленами из Эрмитажа и выпечкой. Запах пыльно-изысканной истории,старого паркета,водной глади и свежих булочек с корицей.
Приехать в СПб, встретиться с друзьями реставраторами и перенестись на пару веков назад,а  дворец Меньшикова будет идеальной декорацией.😁

Чем для вас пахнут любимые города?
19👍4🕊2🔥1
Доброе утро!☀️☀️☀️
Командировочно-творческие дни в прекрасном Санкт-Петербурге!

Olim Maison Trudon
Как вам настроение а-ля Heritage Guerlain или Azzaro pour Homme,а может быть современный гибрид Jicky- Shalimar?!)
Тогда "Однажды"(Olim с латинского) вас может зацепить,однажды,но меня зацепил сразу)

Простой и теплый,как твидовый пиджак от Harris Tweed. Лаванда с пряной гвоздикой и анисом покалывают кожу.Очень понравилась база,обволакивающая,древесно-бальзамическая,с элегантным пудровым оттенком и ванильной кожей.Винтажный вайб делает Olim еще интереснее,не вызывая при этом "нафталиновый" привкус. Роскошная ориентальная классика на прохладное время года!🧡
👍10🔥63🕊1
Бывали в флагманском бутике Giorgio Armani в Милане?
Такое чувство,что там нещадно распыляют Bois d'Encens или что-то похожие. Торжественно пахнет ладаном,отчего одежда на рейлах кажется ещё круче))

Для меня,Bois d'Encens аромат-смиритель,который сбивает «пену» повседневной суеты и приводит мысли в порядок.Никаких мрачно-готических ассоциаций,скорее ощущение праздника,но это очень личный праздник...такое бывает когда в ладу с самим собой и окружающим Миром.Сам аромат является прекрасным примером минимализма в парфюмерии,тут все строго по осям,идеальный свет и никаких лишних деталей.Перечный ладан на древесном фоне в трехмерном пространстве,а что еще нужно? На мой взгляд,Мишель Альмерак создал гениальную композицию на тему ладана,такую простую и одновременно пронзительную.

Что любите из ладанов?
👍197
У Собчак прочитал-прелестно!)

Во время судебных заседаний адвокат Джонни Деппа распыляла духи актёра в женском туалете, чтобы вывести из равновесия Эмбер Хёрд.
А если вспомнить,что Джонни поклонник Zino Davidoff, то в женском туалете пахло божественно)
🔥132👍2🌚2
Первое знакомство с корейским брендом​ BORNTOSTANDOUT,вставшим на полки​ Cosmotheca.
Сразу скажу,впечатления приятные,несмотря на очередные​ заигрывания​ с «провокационными» названиями(привет Том)и откровенные цитаты.От корейского бренда я ждал особой азиатской атмосферы,эстетики,но нет,может в другой раз)) Все композиции по своему интересны,с узнаваемо-понятным профилем и отличным исполнением.​Пробовал без заглядывания в пирамиды,на эмоциях!) Что понравилось:

DGAF(Don't Give A Fuck)
Ну здравствуй,дигидромирценол,типичный мужской «маркер» из 90-х.Тут он подан мягко,в компании цитрусов, фиалки и розы.Понятная мужская история на каждый день,резкие заявления только в названии

Fig Porn
Смесь зеленых листьев и конфитюра из инжира.Напоминает дорогой цветочный крем с инжиром или фруктовый​ йогурт.Мягко и деликатно.

NSFW(Not Safe For Work)
Металлическая болгарская роза с геранью и привкусом крови.​ Древесная база немного сбивает первоначальный пыл,но ощущение холодных​ металлических шипов не покидает.Хорошо!

Sex & Cognac
Забористый микс шафрана,бессмертника и кумина.Для меня,это история про специи с крепким​ ликером.Коньяка не налили,но привет от Fate Man​ Amouage передали!)

Hinoki Shower
Банные процедуры на открытом воздухе в окружении кипарисов и ветивера.Где то в далеке тлеет костёр.Влажно-свежий,приятный!

Dirty Rice
Простой,но замечательно собранный солоновато-молочный сандал.И в пир,и в мир.На мой взгляд, это единственный аромат перекликающийся с азиатской эстетикой.

Naked Neroli
Ищите нероли? Вот они,с горьким привкусом и легким дымным фоном.
👍128🔥5
Headspace
Оглядываясь на "новинки",вставшие за последний год на полки магазинов,считаю Headspace одним из самых интересных предложений. Проект Николя Шабо (Le Galion, Aether) цепляет современным концептом,качеством исполнения и желанием сделать что-то новое,а не заниматься бесконечным цитированием популярных профилей.
Ну и флаконы-прекрасны!)

Делал три подхода,без спешки, определился с фаворитами у бренда, хотя...все композиции по своему интересны)

Genievre
Можжевельник с горькой кожурой мандарина и бензиново-перечным привкусом. Да,в определённый момент пахнет пустым стаканом из под джина с ветивером. Класс!

Tubereuse
Что делает тубероза в огороде? Не знаю,но мне нравится такая овощная огранка туберозы. Окружение из зонтиков укропа,смородины и прочих трав добавляет воздуха в общую картину. В базе аккуратная сладость с интересным табачным привкусом.

Знакомы с брендом,что понравилось?
10👍5👏2
Patchouliful Laboratorio Olfattivo
Чувствую как начинают накатывать пачульно-осенние волны. Люблю пачули в разных аранжировках,особенно когда их "маскируют" специями и цветами.Именно так поступила Сесиль Зарокян! Получился великолепный экзотический этюд с запахом балийского масла для массажа "Patchouly 888". Франжипани придает молочно-сладкий оттенок,а гвоздика с корицей держат в тонусе!
Хорошие получились пачули,пряно-цветочные и радостные!

Какие любите пачули,подвально-землистые, алкогольные, гурманские,цветочные...?
15👍11
Доброе утро!🌞🌞🌞
Продолжение осенней "пачульной волны",на этот раз в очень мягком прочтении.
Любите стихи Федерико Гарсиа Лорки и побаиваетесь пачули?
Тогда попробуйте Arbolé Hiram Green,как дань уважения выдающемуся испанскому поэту и андалузским пейзажам.

Хайрем Грин мастерски "загримировал" пачули,убрав все шероховатости и привычные маркеры этой ноты.Не зная что в составе есть пачули,узнать их будет не просто)На старте нечто похожее на свежее зеленое яблоко,в окружении сена и гелиотропа. Ваниль хороша своей деликатностью,также на коже ощутим восковой подтон. Пачули с кремовой текстурой буквально обволакивают,никакой резкости,хороший баланс сладости и древесная пудра в финале.

Arbolé немного напоминает Coromandel,попивающей миндальный ликер в солнечном осеннем парке.🌞🍁
27👍8🔥2
Друзья, у меня возник вопрос❗️

На днях попробовал,прости Господи,парфюмерные "творения" Stefano Ricci.(в а..е,честно говоря)Так вот.
Что для Вас является апофеозом понятия "переоценённый бренд"? Я понимаю,что у всех свои представления,возможности и опыт...кому-то стоин-шлейфин, "драгоценные" ингредиенты, позиционирование,личные истории и т.д. Но все же, речь именно о деньгах,которые вы НЕ готовы отдавать за продукт. Предлагаю ограничиться тремя брендами и краткими пояснениями,но можно и без них. Думаю,все всё поймут)
Cuir Amethyste Giorgio Armani

Удивительная история,которая у меня неразрывно связана с промозглой дождливой осенью,пожалуй,один из самых ситуативных ароматов в коллекции.Бархатная черно-фиолетовая фиалка отчаянно борется с дегтярной кожей,но не скатываясь в банальную бытовую ссору.Затем,превращение в элегантный замшевый аккорд со следами от жирной помады и пудры.
Нравится как тут прописаны пачули,которые словно тянут всю конструкцию в сторону шипра,оставаясь на тонкой фиолетовой грани. Cuir Amethyste,как любимая куртка,крепко сшит из непродуваемой тонкой замши,очень уютно и комфортно в такую погоду.☔️🍁☔️

Наверняка у Вас есть на полке ароматы под определённые события,ситуации и состояния.Пускай Вы их используете пару раз за год,но расставаться не собираетесь. Делитесь своими примерами-очень интересно! 🙏
22👍1