🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Sultan Vetiver Nishane

Пост Ивана сподвиг достать один из самых интересных и сложносочиненных ветиверов которые мне встречались. Обожаю его за анисово - кожаный аспект с привкусом аптечных трав. При такой плотности, он умудряется оставаться воздушным и летучим. Ну какой это Султан, скорее отшельник - аскет, который пьёт всякие странные отвары, носит льняную одежду и дышит в унисон с природой.

Сравнивать Sultan Vetiver с другими композициями на тему ветивера не вижу смысла, он действительно особенный! 💚💚💚
🔥15108💯4
Давненько я не заходил!🙌
Завал по работе и бесконечные разьезды сделали свое дело, но есть и плюсы.Попробовал относительно новые ветиверы. Честно говоря, никаких открытий для себя не сделал, что тоже хорошо, бюджет целее будет😁

Vétyver Messager MDCI Parfums
Ещё один гурманский ветивер, максимально очищенный от своих "корней". Тут сладость переходит мои личные границы. Невольно возникли параллели с Vetiver Gris Jacques Fath, они похожи лишь по концепции, акценты у них разные ,все таки Fath гораздо интереснее "закручен". В Vétyver Messager есть не приятная мне сливочная лактонность в компании с пудровым фоном. К сожалению, именно этот блок я слышу наиболее отчетливо. Мимо

Wild Vetiver Creed
Это как "историческое наследие" дома Creed! Написано одно, а на самом деле другое) Никаким ветивером тут не пахнет. Это нежная розовая вода, помню нечто похожее выдавали для дезинфекции рук в одном из отелей Бодрума.Холодная ,освежающая, с легкой сладостью варенья из чёрной смородины и фирменным кридовским мускусом.

To Vetiver Comme des Garcons
Если вы любитель CdG, думаю без труда прочтете цитаты из прошлых хитов марки. Кстати говоря, Le Labo тоже пошли по этому пути в своих последних работах. Правильно, зачем париться, всё работает и так купят)) Если короче, это просто такой "нормис" в стиле CdG. Смесь Blackpepper , Scent Two: Laurel ,плюс современный минерально-зеленый ветивер. Лаконично, сухо, немного прохладно, но как-то не цепляет меня эта "ностальгия".
И Да, цвет флакона в связке с названием у меня вызывает диссонанс.

Eau de Grey Vetiver Tom Ford
Серая офисная лошадка или и в пир, и в мир, и в добрые люди. По сути, это снятая версия EDT, но в современном тюнинге. Бодро стартует свежим леденцево-посудомоечным лимончиком и эти первые минуты самые кайфовые. В целом, аромат приятный, максимально понятный, с узнаваемой базой Grey Vetiver EDP, но не такой стойкий и плотный. Не очень понравилось как спустя двадцать минут "зудит" с ткани. На лето вполне хороший вариант ветивера.

Пробовали что нибудь из вышеупомянутого, что скажете?
12👍11🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Les Extraits de Parfum Brioni

Iris Exquis 
(Michel Almairac и Karine Vinchon Spehner)
Такой тип гармонии я называю "мужской люкс начала нулевых".
Синтетическая фиалка, зелёные стебли, акватические мотивы и тонна современных амбро-древесных материалов, которые проявятся на коже спустя пару часов. Что меня порадовало, тут нет сладости, звучание прохладно-сухое и максимально рафинированное. Это не плохо, просто все это было, переплачивать за бренд Brioni точно не стоит. Если вдруг "накатила" ностальгия, просто купите Starwalker Montblanc и не заморачивайтесь.

Encens Minéral 
(Nisrine Bouazzaoui Grillie)
Очередной альдегидно-минеральный ладан. Летящий, струящийся, по хорошему "амуажистый". В слепую подумал бы на оманский бренд.
В Encens Minéral замечательный солнечный бергамот с мыльцем и приятной сладостью смол. По ощущению, аромат позитивный, без ладанного нуара и надрыва. Хороший, но опять же, до безобразия вторичный.

Papyrus Éternel 
(Alexis Dadier)
По началу, это довольно интересный аромат на тему дымного чая и кожи.
Эдакий причесанный по современной моде Russian Tea. Хороший light - вариант хита Masque Milano, более зелёный и рассольно-современный. Но потом всё затмевает банальная сладковато-древесная база, которую вы уже много где слышали.

Labdanum Brut
(Mylène Alran)
Наверное в Brioni хотели порассуждать на тему мужской розы. На мой вкус, получился странный микс псевдо-восточной розы и лекарственной настойки с привкусом браги. Очень громко и долго зудит на одной ноте. Жесть!

Итого:🙌
Я конечно понимаю, что скорее всего эти парфюмы будут брать на сдачу или в придачу к очередному костюму ,но, честно говоря ,ожидания были выше! Какая-то "мертворожденная" получилась коллекция у Brioni. Спасибо, что не выкатили "батарею" из 8-10 ароматов, а скромно уложились в 4.
А знаете что самое интересное в этой коллекции Brioni? Флаконы!
Какая же красивая обработка стекла!❤️
10👍8🙏4
Le Bateleur 1 Dolce&Gabbana

Решил протестировать любимый парфюм тестя. Чтобы мы ему не дарили, не предлагали, Le Bateleur остаётся самым ходовым вариантом.

Бессмысленная и беспощадная акватика, подвид Acqua di Gio.
Прост как пять копеек, но свежести ему не занимать. Всплеск хлорированной воды в бассейне с ярким кардамоном и сладковатым кедром. Прекрасно понимаю почему этот профиль так популярен до сих пор. Понятен и уместен в любой ситуации,а что ещё надо?😁

Кстати говоря, я как-то пропустил эту коллекцию D&G. Как у Вас, пробовали что нибудь?
11👍82
Доброе утро 🌞🌞🌞

Американцы запускают очередную интересную историю с красивым визуалом. "Живоданоцентричный" бренд El Morocco посвящён ночному клубу гремевшему в 30-50-е годы двадцатого века. Среди парфюмеров:
Celine Barel, Rodrigo Flores-Roux , Yann Vasnier и Alexis Grugeon.
Как будут выглядеть флаконы пока не понятно, но дискавери-бокс в виде портсигара прекрасен, да и пирамиды заманчивые!

Будем пробовать🔥🔥🔥
14🔥10👍5👀3
Marcel Marie Jeanne

Что может быть удобнее хорошего колоня в конце рабочей недели? Шипучие цитрусы - травы на старте и невероятно пушистая база с иланг - илангом. По началу, Marcel может показаться немного ретро-снобом, но все таки это современная история, которая так чудесно и ненавязчиво звучит теплым летним вечером. Замечательный представитель жанра!💚

Что пробовали у бренда?
18💯3👀2
L'Eau Rêvée D'Hubert Sisley

Доброе утро!🌞🌞🌞

У меня сегодня беззаботный летний день во флаконе. Лёгкий налёт ретро с геранью и мятой в холодной воде.🍀

В чём проводите воскресенье?💚
14🕊5
Arcadia Hiram Green

Жару проводим в любимой лаванде❤️❤️❤️

Вы как,есть силы на парфюм?😁
13🔥8😎2
Неожиданно в Атриуме открыли З.Я, с комфортными расстояниями между рядами и хорошей вентиляцией. Кое что попробовал🙌

Sogno Notturno Brunello Cucinelli
Ганимед накрытый старым пыльным одеялом, которое пропахло дымным ветивером в духе Incident Diplomatique Jovoy и приправой для плова. Довольно жёстко, база вообще на грани отвращения.Как то не вяжется с образом "респектабельного пенсионера" в бежевом😂
Да, делал Биш.

Soffio Zenit Brunello Cucinelli
Это уже ближе к образу👌
Есть у меня чудесный колонь из разряда "просто хорошо пахнуть, без зауми" - Noble от La Manufacture, этот Soffio Zenit из той же оперы. Красивая комбинация: лист инжира - ветивер - розмарин. Аромат наполнен прохладным воздухом и легким летним настроением. В базе еле заметный кожаный акцент нисколько не утежеляет композицию, напротив, добавляет правильного "изюма". Не кричит, не "зудит" хим-промом, ну практически идеальный повседнев на лето.

104 Terra Hedera Bon Parfumeur
Очень интересная "зелёная акватика". На старте хрустит гальбанум, брызжет зелёный сок и моя любимая горечь смолы мастикового дерева( кто жевал эту гадость, меня поймет)) Потом возникает образ букета свежих гиацинтов в вазе из глины. Да, мне отчетливо пахнет влажной глиной ,прямо как у Дюшофура в Eau D'Italie. Глиной и морем.
Класная история. Живёт, меняется, а это уже не мало.

603 Cuir Sahib Bon Parfumeur
Довольно приятная дегтярная кожа на фиалке и кипарисе. Без сырокопченой колбасы, шпал, бензина и прочей жести. Это Вам не Cuir Mythique Korloff🙈
Несмотря на название, ничего восточного я тут не уловил, скорее ближе к элегантно - европейской трактовке кожи. Ненавязчиво, но очень цепко сидит. Ах да, на Фаренгейт похоже очень из далека, но настроение улавливается.
🔥129🙏2
Доброе утро🌞🍀🌞

A Grove by The Sea Arquiste

Сегодня решил слиться с яркой загородной зеленью. Удивительно, как может меняться восприятие аромата с течением времени и в зависимости от погодных условий.
Как только температура воздуха проходит отметку в +20, A Grove by The Sea начинает становиться гуще, а зеленый цвет насыщеннее. Стало ещё сложнее распознать инжир в этой композиции.
Теперь это смесь старомодного хвойного одеколона с "грудным сбором" из сухих трав и каплей оливкового масла. Терпеновый привкус силён как никогда! Лечебно - аптечный вайб успокаивает настолько, что хочется просто лежать в тени и наблюдать за облаками, а не вот это всё😁

Есть у Вас такие "хамелеоны"?
12🔥7👍5