Hellenist
Мне как любителю греческих островов и всей сопутствующей эстетики было очень интересно познакомиться с брендом Hellenist. Зацепила красивая графика в духе Пикассо (на самом деле, это современный тату-художник Carlo Amen) плюс ко всему, классная команда парфюмеров и душевная история от арт-директора.
Ожидал чего-то в духе Voyages Imaginaires / hima jomo / Parfumeurs du Monde . Пейзажного, тонкого , с прозрачным натуральным звучанием. К сожалению, ожидания разбились о суровую реальность скучно-зудящих баз, но это мои проблемы))
La Nuit des 300 (Maurice Roucel)
Убойный "Руселевский" мускус. Подчеркнуто синтетический, с лавандой в облаке каких то органических отходов. В одно мгновение напомнил Льва от Lalique, это была лучшая часть аромата))
Меня утомил за 15 минут.
À l’Ombre d'Artémis (Suzy Le Helley)
Самый главный "облом" в бренде.
Ждал интересный инжир, а получил 3-D проекцию огромного куста смородины, который даже не пытается казаться настоящим. Резко-терпкое звучание, древесно-зеленое. На всём протяжении чувствую розу и знакомые до боли псевдо-сандаловые материалы. База навязчивая, грубая , даже пошёл смывать.
Les Bras de Morphée (Suzy Le Helley)
Как мне кажется, потенциальный хит у марки. Современный замшевый ирис с фиалкой, без перебора пудры и помады.
Понравилось, что практически нет сладости, отлично сядет на мужчину, если конечно вы любите ирис. Красивая работа, уютная, хоть и не мой профиль.
Les Dieux aux Bains (Pierre-Constantin)
Тоже нарочито молекулярный, можно даже сказать "люксовый" профиль,но сделано приятно. Мне напомнил смесь Almost Transparent Blue от A Lab on Fire и классического L'Eau d'Issey Pour Homme. Очень красиво обыгран аспект пресной воды. Как будто стоишь у горного ручья, а рядом цветут какие-то неизведанные цветы. Холодный, освежающий и технические характеристики порадовали. Кто в поисках нетривиальных свежаков на лето, можно смело брать на заметку.
Знакомы с брендом, что скажете?
Мне как любителю греческих островов и всей сопутствующей эстетики было очень интересно познакомиться с брендом Hellenist. Зацепила красивая графика в духе Пикассо (на самом деле, это современный тату-художник Carlo Amen) плюс ко всему, классная команда парфюмеров и душевная история от арт-директора.
Ожидал чего-то в духе Voyages Imaginaires / hima jomo / Parfumeurs du Monde . Пейзажного, тонкого , с прозрачным натуральным звучанием. К сожалению, ожидания разбились о суровую реальность скучно-зудящих баз, но это мои проблемы))
La Nuit des 300 (Maurice Roucel)
Убойный "Руселевский" мускус. Подчеркнуто синтетический, с лавандой в облаке каких то органических отходов. В одно мгновение напомнил Льва от Lalique, это была лучшая часть аромата))
Меня утомил за 15 минут.
À l’Ombre d'Artémis (Suzy Le Helley)
Самый главный "облом" в бренде.
Ждал интересный инжир, а получил 3-D проекцию огромного куста смородины, который даже не пытается казаться настоящим. Резко-терпкое звучание, древесно-зеленое. На всём протяжении чувствую розу и знакомые до боли псевдо-сандаловые материалы. База навязчивая, грубая , даже пошёл смывать.
Les Bras de Morphée (Suzy Le Helley)
Как мне кажется, потенциальный хит у марки. Современный замшевый ирис с фиалкой, без перебора пудры и помады.
Понравилось, что практически нет сладости, отлично сядет на мужчину, если конечно вы любите ирис. Красивая работа, уютная, хоть и не мой профиль.
Les Dieux aux Bains (Pierre-Constantin)
Тоже нарочито молекулярный, можно даже сказать "люксовый" профиль,но сделано приятно. Мне напомнил смесь Almost Transparent Blue от A Lab on Fire и классического L'Eau d'Issey Pour Homme. Очень красиво обыгран аспект пресной воды. Как будто стоишь у горного ручья, а рядом цветут какие-то неизведанные цветы. Холодный, освежающий и технические характеристики порадовали. Кто в поисках нетривиальных свежаков на лето, можно смело брать на заметку.
Знакомы с брендом, что скажете?
❤10👀5✍4💯1
Sultan Vetiver Nishane
Пост Ивана сподвиг достать один из самых интересных и сложносочиненных ветиверов которые мне встречались. Обожаю его за анисово - кожаный аспект с привкусом аптечных трав. При такой плотности, он умудряется оставаться воздушным и летучим. Ну какой это Султан, скорее отшельник - аскет, который пьёт всякие странные отвары, носит льняную одежду и дышит в унисон с природой.
Сравнивать Sultan Vetiver с другими композициями на тему ветивера не вижу смысла, он действительно особенный! 💚💚💚
Пост Ивана сподвиг достать один из самых интересных и сложносочиненных ветиверов которые мне встречались. Обожаю его за анисово - кожаный аспект с привкусом аптечных трав. При такой плотности, он умудряется оставаться воздушным и летучим. Ну какой это Султан, скорее отшельник - аскет, который пьёт всякие странные отвары, носит льняную одежду и дышит в унисон с природой.
Сравнивать Sultan Vetiver с другими композициями на тему ветивера не вижу смысла, он действительно особенный! 💚💚💚
🔥15❤10✍8💯4
Давненько я не заходил!🙌
Завал по работе и бесконечные разьезды сделали свое дело, но есть и плюсы.Попробовал относительно новые ветиверы. Честно говоря, никаких открытий для себя не сделал, что тоже хорошо, бюджет целее будет😁
Vétyver Messager MDCI Parfums
Ещё один гурманский ветивер, максимально очищенный от своих "корней". Тут сладость переходит мои личные границы. Невольно возникли параллели с Vetiver Gris Jacques Fath, они похожи лишь по концепции, акценты у них разные ,все таки Fath гораздо интереснее "закручен". В Vétyver Messager есть не приятная мне сливочная лактонность в компании с пудровым фоном. К сожалению, именно этот блок я слышу наиболее отчетливо. Мимо
Wild Vetiver Creed
Это как "историческое наследие" дома Creed! Написано одно, а на самом деле другое) Никаким ветивером тут не пахнет. Это нежная розовая вода, помню нечто похожее выдавали для дезинфекции рук в одном из отелей Бодрума.Холодная ,освежающая, с легкой сладостью варенья из чёрной смородины и фирменным кридовским мускусом.
To Vetiver Comme des Garcons
Если вы любитель CdG, думаю без труда прочтете цитаты из прошлых хитов марки. Кстати говоря, Le Labo тоже пошли по этому пути в своих последних работах. Правильно, зачем париться, всё работает и так купят)) Если короче, это просто такой "нормис" в стиле CdG. Смесь Blackpepper , Scent Two: Laurel ,плюс современный минерально-зеленый ветивер. Лаконично, сухо, немного прохладно, но как-то не цепляет меня эта "ностальгия".
И Да, цвет флакона в связке с названием у меня вызывает диссонанс.
Eau de Grey Vetiver Tom Ford
Серая офисная лошадка или и в пир, и в мир, и в добрые люди. По сути, это снятая версия EDT, но в современном тюнинге. Бодро стартует свежим леденцево-посудомоечным лимончиком и эти первые минуты самые кайфовые. В целом, аромат приятный, максимально понятный, с узнаваемой базой Grey Vetiver EDP, но не такой стойкий и плотный. Не очень понравилось как спустя двадцать минут "зудит" с ткани. На лето вполне хороший вариант ветивера.
Пробовали что нибудь из вышеупомянутого, что скажете?
Завал по работе и бесконечные разьезды сделали свое дело, но есть и плюсы.Попробовал относительно новые ветиверы. Честно говоря, никаких открытий для себя не сделал, что тоже хорошо, бюджет целее будет😁
Vétyver Messager MDCI Parfums
Ещё один гурманский ветивер, максимально очищенный от своих "корней". Тут сладость переходит мои личные границы. Невольно возникли параллели с Vetiver Gris Jacques Fath, они похожи лишь по концепции, акценты у них разные ,все таки Fath гораздо интереснее "закручен". В Vétyver Messager есть не приятная мне сливочная лактонность в компании с пудровым фоном. К сожалению, именно этот блок я слышу наиболее отчетливо. Мимо
Wild Vetiver Creed
Это как "историческое наследие" дома Creed! Написано одно, а на самом деле другое) Никаким ветивером тут не пахнет. Это нежная розовая вода, помню нечто похожее выдавали для дезинфекции рук в одном из отелей Бодрума.Холодная ,освежающая, с легкой сладостью варенья из чёрной смородины и фирменным кридовским мускусом.
To Vetiver Comme des Garcons
Если вы любитель CdG, думаю без труда прочтете цитаты из прошлых хитов марки. Кстати говоря, Le Labo тоже пошли по этому пути в своих последних работах. Правильно, зачем париться, всё работает и так купят)) Если короче, это просто такой "нормис" в стиле CdG. Смесь Blackpepper , Scent Two: Laurel ,плюс современный минерально-зеленый ветивер. Лаконично, сухо, немного прохладно, но как-то не цепляет меня эта "ностальгия".
И Да, цвет флакона в связке с названием у меня вызывает диссонанс.
Eau de Grey Vetiver Tom Ford
Серая офисная лошадка или и в пир, и в мир, и в добрые люди. По сути, это снятая версия EDT, но в современном тюнинге. Бодро стартует свежим леденцево-посудомоечным лимончиком и эти первые минуты самые кайфовые. В целом, аромат приятный, максимально понятный, с узнаваемой базой Grey Vetiver EDP, но не такой стойкий и плотный. Не очень понравилось как спустя двадцать минут "зудит" с ткани. На лето вполне хороший вариант ветивера.
Пробовали что нибудь из вышеупомянутого, что скажете?
❤12👍11🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Les Extraits de Parfum Brioni
Iris Exquis
(Michel Almairac и Karine Vinchon Spehner)
Такой тип гармонии я называю "мужской люкс начала нулевых".
Синтетическая фиалка, зелёные стебли, акватические мотивы и тонна современных амбро-древесных материалов, которые проявятся на коже спустя пару часов. Что меня порадовало, тут нет сладости, звучание прохладно-сухое и максимально рафинированное. Это не плохо, просто все это было, переплачивать за бренд Brioni точно не стоит. Если вдруг "накатила" ностальгия, просто купите Starwalker Montblanc и не заморачивайтесь.
Encens Minéral
(Nisrine Bouazzaoui Grillie)
Очередной альдегидно-минеральный ладан. Летящий, струящийся, по хорошему "амуажистый". В слепую подумал бы на оманский бренд.
В Encens Minéral замечательный солнечный бергамот с мыльцем и приятной сладостью смол. По ощущению, аромат позитивный, без ладанного нуара и надрыва. Хороший, но опять же, до безобразия вторичный.
Papyrus Éternel
(Alexis Dadier)
По началу, это довольно интересный аромат на тему дымного чая и кожи.
Эдакий причесанный по современной моде Russian Tea. Хороший light - вариант хита Masque Milano, более зелёный и рассольно-современный. Но потом всё затмевает банальная сладковато-древесная база, которую вы уже много где слышали.
Labdanum Brut
(Mylène Alran)
Наверное в Brioni хотели порассуждать на тему мужской розы. На мой вкус, получился странный микс псевдо-восточной розы и лекарственной настойки с привкусом браги. Очень громко и долго зудит на одной ноте. Жесть!
Итого:🙌
Я конечно понимаю, что скорее всего эти парфюмы будут брать на сдачу или в придачу к очередному костюму ,но, честно говоря ,ожидания были выше! Какая-то "мертворожденная" получилась коллекция у Brioni. Спасибо, что не выкатили "батарею" из 8-10 ароматов, а скромно уложились в 4.
А знаете что самое интересное в этой коллекции Brioni? Флаконы!
Какая же красивая обработка стекла!❤️
Iris Exquis
(Michel Almairac и Karine Vinchon Spehner)
Такой тип гармонии я называю "мужской люкс начала нулевых".
Синтетическая фиалка, зелёные стебли, акватические мотивы и тонна современных амбро-древесных материалов, которые проявятся на коже спустя пару часов. Что меня порадовало, тут нет сладости, звучание прохладно-сухое и максимально рафинированное. Это не плохо, просто все это было, переплачивать за бренд Brioni точно не стоит. Если вдруг "накатила" ностальгия, просто купите Starwalker Montblanc и не заморачивайтесь.
Encens Minéral
(Nisrine Bouazzaoui Grillie)
Очередной альдегидно-минеральный ладан. Летящий, струящийся, по хорошему "амуажистый". В слепую подумал бы на оманский бренд.
В Encens Minéral замечательный солнечный бергамот с мыльцем и приятной сладостью смол. По ощущению, аромат позитивный, без ладанного нуара и надрыва. Хороший, но опять же, до безобразия вторичный.
Papyrus Éternel
(Alexis Dadier)
По началу, это довольно интересный аромат на тему дымного чая и кожи.
Эдакий причесанный по современной моде Russian Tea. Хороший light - вариант хита Masque Milano, более зелёный и рассольно-современный. Но потом всё затмевает банальная сладковато-древесная база, которую вы уже много где слышали.
Labdanum Brut
(Mylène Alran)
Наверное в Brioni хотели порассуждать на тему мужской розы. На мой вкус, получился странный микс псевдо-восточной розы и лекарственной настойки с привкусом браги. Очень громко и долго зудит на одной ноте. Жесть!
Итого:🙌
Я конечно понимаю, что скорее всего эти парфюмы будут брать на сдачу или в придачу к очередному костюму ,но, честно говоря ,ожидания были выше! Какая-то "мертворожденная" получилась коллекция у Brioni. Спасибо, что не выкатили "батарею" из 8-10 ароматов, а скромно уложились в 4.
А знаете что самое интересное в этой коллекции Brioni? Флаконы!
Какая же красивая обработка стекла!❤️
❤10👍8🙏4
Le Bateleur 1 Dolce&Gabbana
Решил протестировать любимый парфюм тестя. Чтобы мы ему не дарили, не предлагали, Le Bateleur остаётся самым ходовым вариантом.
Бессмысленная и беспощадная акватика, подвид Acqua di Gio.
Прост как пять копеек, но свежести ему не занимать. Всплеск хлорированной воды в бассейне с ярким кардамоном и сладковатым кедром. Прекрасно понимаю почему этот профиль так популярен до сих пор. Понятен и уместен в любой ситуации,а что ещё надо?😁
Кстати говоря, я как-то пропустил эту коллекцию D&G. Как у Вас, пробовали что нибудь?
Решил протестировать любимый парфюм тестя. Чтобы мы ему не дарили, не предлагали, Le Bateleur остаётся самым ходовым вариантом.
Бессмысленная и беспощадная акватика, подвид Acqua di Gio.
Прост как пять копеек, но свежести ему не занимать. Всплеск хлорированной воды в бассейне с ярким кардамоном и сладковатым кедром. Прекрасно понимаю почему этот профиль так популярен до сих пор. Понятен и уместен в любой ситуации,а что ещё надо?😁
Кстати говоря, я как-то пропустил эту коллекцию D&G. Как у Вас, пробовали что нибудь?
❤11👍8✍2
Доброе утро 🌞🌞🌞
Американцы запускают очередную интересную историю с красивым визуалом. "Живоданоцентричный" бренд El Morocco посвящён ночному клубу гремевшему в 30-50-е годы двадцатого века. Среди парфюмеров:
Celine Barel, Rodrigo Flores-Roux , Yann Vasnier и Alexis Grugeon.
Как будут выглядеть флаконы пока не понятно, но дискавери-бокс в виде портсигара прекрасен, да и пирамиды заманчивые!
Будем пробовать🔥🔥🔥
Американцы запускают очередную интересную историю с красивым визуалом. "Живоданоцентричный" бренд El Morocco посвящён ночному клубу гремевшему в 30-50-е годы двадцатого века. Среди парфюмеров:
Celine Barel, Rodrigo Flores-Roux , Yann Vasnier и Alexis Grugeon.
Как будут выглядеть флаконы пока не понятно, но дискавери-бокс в виде портсигара прекрасен, да и пирамиды заманчивые!
Будем пробовать🔥🔥🔥
❤14🔥10👍5👀3
Marcel Marie Jeanne
Что может быть удобнее хорошего колоня в конце рабочей недели? Шипучие цитрусы - травы на старте и невероятно пушистая база с иланг - илангом. По началу, Marcel может показаться немного ретро-снобом, но все таки это современная история, которая так чудесно и ненавязчиво звучит теплым летним вечером. Замечательный представитель жанра!💚
Что пробовали у бренда?
Что может быть удобнее хорошего колоня в конце рабочей недели? Шипучие цитрусы - травы на старте и невероятно пушистая база с иланг - илангом. По началу, Marcel может показаться немного ретро-снобом, но все таки это современная история, которая так чудесно и ненавязчиво звучит теплым летним вечером. Замечательный представитель жанра!💚
Что пробовали у бренда?
❤18💯3👀2
❤13🔥8😎2
Неожиданно в Атриуме открыли З.Я, с комфортными расстояниями между рядами и хорошей вентиляцией. Кое что попробовал🙌
Sogno Notturno Brunello Cucinelli
Ганимед накрытый старым пыльным одеялом, которое пропахло дымным ветивером в духе Incident Diplomatique Jovoy и приправой для плова. Довольно жёстко, база вообще на грани отвращения.Как то не вяжется с образом "респектабельного пенсионера" в бежевом😂
Да, делал Биш.
Soffio Zenit Brunello Cucinelli
Это уже ближе к образу👌
Есть у меня чудесный колонь из разряда "просто хорошо пахнуть, без зауми" - Noble от La Manufacture, этот Soffio Zenit из той же оперы. Красивая комбинация: лист инжира - ветивер - розмарин. Аромат наполнен прохладным воздухом и легким летним настроением. В базе еле заметный кожаный акцент нисколько не утежеляет композицию, напротив, добавляет правильного "изюма". Не кричит, не "зудит" хим-промом, ну практически идеальный повседнев на лето.
104 Terra Hedera Bon Parfumeur
Очень интересная "зелёная акватика". На старте хрустит гальбанум, брызжет зелёный сок и моя любимая горечь смолы мастикового дерева( кто жевал эту гадость, меня поймет)) Потом возникает образ букета свежих гиацинтов в вазе из глины. Да, мне отчетливо пахнет влажной глиной ,прямо как у Дюшофура в Eau D'Italie. Глиной и морем.
Класная история. Живёт, меняется, а это уже не мало.
603 Cuir Sahib Bon Parfumeur
Довольно приятная дегтярная кожа на фиалке и кипарисе. Без сырокопченой колбасы, шпал, бензина и прочей жести. Это Вам не Cuir Mythique Korloff🙈
Несмотря на название, ничего восточного я тут не уловил, скорее ближе к элегантно - европейской трактовке кожи. Ненавязчиво, но очень цепко сидит. Ах да, на Фаренгейт похоже очень из далека, но настроение улавливается.
Sogno Notturno Brunello Cucinelli
Ганимед накрытый старым пыльным одеялом, которое пропахло дымным ветивером в духе Incident Diplomatique Jovoy и приправой для плова. Довольно жёстко, база вообще на грани отвращения.Как то не вяжется с образом "респектабельного пенсионера" в бежевом😂
Soffio Zenit Brunello Cucinelli
Это уже ближе к образу👌
Есть у меня чудесный колонь из разряда "просто хорошо пахнуть, без зауми" - Noble от La Manufacture, этот Soffio Zenit из той же оперы. Красивая комбинация: лист инжира - ветивер - розмарин. Аромат наполнен прохладным воздухом и легким летним настроением. В базе еле заметный кожаный акцент нисколько не утежеляет композицию, напротив, добавляет правильного "изюма". Не кричит, не "зудит" хим-промом, ну практически идеальный повседнев на лето.
104 Terra Hedera Bon Parfumeur
Очень интересная "зелёная акватика". На старте хрустит гальбанум, брызжет зелёный сок и моя любимая горечь смолы мастикового дерева( кто жевал эту гадость, меня поймет)) Потом возникает образ букета свежих гиацинтов в вазе из глины. Да, мне отчетливо пахнет влажной глиной ,прямо как у Дюшофура в Eau D'Italie. Глиной и морем.
Класная история. Живёт, меняется, а это уже не мало.
603 Cuir Sahib Bon Parfumeur
Довольно приятная дегтярная кожа на фиалке и кипарисе. Без сырокопченой колбасы, шпал, бензина и прочей жести. Это Вам не Cuir Mythique Korloff🙈
Несмотря на название, ничего восточного я тут не уловил, скорее ближе к элегантно - европейской трактовке кожи. Ненавязчиво, но очень цепко сидит. Ах да, на Фаренгейт похоже очень из далека, но настроение улавливается.
🔥12❤9🙏2
Доброе утро🌞🍀🌞
A Grove by The Sea Arquiste
Сегодня решил слиться с яркой загородной зеленью. Удивительно, как может меняться восприятие аромата с течением времени и в зависимости от погодных условий.
Как только температура воздуха проходит отметку в +20, A Grove by The Sea начинает становиться гуще, а зеленый цвет насыщеннее. Стало ещё сложнее распознать инжир в этой композиции.
Теперь это смесь старомодного хвойного одеколона с "грудным сбором" из сухих трав и каплей оливкового масла. Терпеновый привкус силён как никогда! Лечебно - аптечный вайб успокаивает настолько, что хочется просто лежать в тени и наблюдать за облаками, а не вот это всё😁
Есть у Вас такие "хамелеоны"?
A Grove by The Sea Arquiste
Сегодня решил слиться с яркой загородной зеленью. Удивительно, как может меняться восприятие аромата с течением времени и в зависимости от погодных условий.
Как только температура воздуха проходит отметку в +20, A Grove by The Sea начинает становиться гуще, а зеленый цвет насыщеннее. Стало ещё сложнее распознать инжир в этой композиции.
Теперь это смесь старомодного хвойного одеколона с "грудным сбором" из сухих трав и каплей оливкового масла. Терпеновый привкус силён как никогда! Лечебно - аптечный вайб успокаивает настолько, что хочется просто лежать в тени и наблюдать за облаками, а не вот это всё😁
Есть у Вас такие "хамелеоны"?
❤12🔥7👍5