Vétyver Messager MDCI Parfums
Это послание от Натали Фэйстауэр буду ждать с нетерпением!😍😍😍
Это послание от Натали Фэйстауэр буду ждать с нетерпением!😍😍😍
❤16💯4🔥3✍2
Hellenist
Мне как любителю греческих островов и всей сопутствующей эстетики было очень интересно познакомиться с брендом Hellenist. Зацепила красивая графика в духе Пикассо (на самом деле, это современный тату-художник Carlo Amen) плюс ко всему, классная команда парфюмеров и душевная история от арт-директора.
Ожидал чего-то в духе Voyages Imaginaires / hima jomo / Parfumeurs du Monde . Пейзажного, тонкого , с прозрачным натуральным звучанием. К сожалению, ожидания разбились о суровую реальность скучно-зудящих баз, но это мои проблемы))
La Nuit des 300 (Maurice Roucel)
Убойный "Руселевский" мускус. Подчеркнуто синтетический, с лавандой в облаке каких то органических отходов. В одно мгновение напомнил Льва от Lalique, это была лучшая часть аромата))
Меня утомил за 15 минут.
À l’Ombre d'Artémis (Suzy Le Helley)
Самый главный "облом" в бренде.
Ждал интересный инжир, а получил 3-D проекцию огромного куста смородины, который даже не пытается казаться настоящим. Резко-терпкое звучание, древесно-зеленое. На всём протяжении чувствую розу и знакомые до боли псевдо-сандаловые материалы. База навязчивая, грубая , даже пошёл смывать.
Les Bras de Morphée (Suzy Le Helley)
Как мне кажется, потенциальный хит у марки. Современный замшевый ирис с фиалкой, без перебора пудры и помады.
Понравилось, что практически нет сладости, отлично сядет на мужчину, если конечно вы любите ирис. Красивая работа, уютная, хоть и не мой профиль.
Les Dieux aux Bains (Pierre-Constantin)
Тоже нарочито молекулярный, можно даже сказать "люксовый" профиль,но сделано приятно. Мне напомнил смесь Almost Transparent Blue от A Lab on Fire и классического L'Eau d'Issey Pour Homme. Очень красиво обыгран аспект пресной воды. Как будто стоишь у горного ручья, а рядом цветут какие-то неизведанные цветы. Холодный, освежающий и технические характеристики порадовали. Кто в поисках нетривиальных свежаков на лето, можно смело брать на заметку.
Знакомы с брендом, что скажете?
Мне как любителю греческих островов и всей сопутствующей эстетики было очень интересно познакомиться с брендом Hellenist. Зацепила красивая графика в духе Пикассо (на самом деле, это современный тату-художник Carlo Amen) плюс ко всему, классная команда парфюмеров и душевная история от арт-директора.
Ожидал чего-то в духе Voyages Imaginaires / hima jomo / Parfumeurs du Monde . Пейзажного, тонкого , с прозрачным натуральным звучанием. К сожалению, ожидания разбились о суровую реальность скучно-зудящих баз, но это мои проблемы))
La Nuit des 300 (Maurice Roucel)
Убойный "Руселевский" мускус. Подчеркнуто синтетический, с лавандой в облаке каких то органических отходов. В одно мгновение напомнил Льва от Lalique, это была лучшая часть аромата))
Меня утомил за 15 минут.
À l’Ombre d'Artémis (Suzy Le Helley)
Самый главный "облом" в бренде.
Ждал интересный инжир, а получил 3-D проекцию огромного куста смородины, который даже не пытается казаться настоящим. Резко-терпкое звучание, древесно-зеленое. На всём протяжении чувствую розу и знакомые до боли псевдо-сандаловые материалы. База навязчивая, грубая , даже пошёл смывать.
Les Bras de Morphée (Suzy Le Helley)
Как мне кажется, потенциальный хит у марки. Современный замшевый ирис с фиалкой, без перебора пудры и помады.
Понравилось, что практически нет сладости, отлично сядет на мужчину, если конечно вы любите ирис. Красивая работа, уютная, хоть и не мой профиль.
Les Dieux aux Bains (Pierre-Constantin)
Тоже нарочито молекулярный, можно даже сказать "люксовый" профиль,но сделано приятно. Мне напомнил смесь Almost Transparent Blue от A Lab on Fire и классического L'Eau d'Issey Pour Homme. Очень красиво обыгран аспект пресной воды. Как будто стоишь у горного ручья, а рядом цветут какие-то неизведанные цветы. Холодный, освежающий и технические характеристики порадовали. Кто в поисках нетривиальных свежаков на лето, можно смело брать на заметку.
Знакомы с брендом, что скажете?
❤10👀5✍4💯1
Sultan Vetiver Nishane
Пост Ивана сподвиг достать один из самых интересных и сложносочиненных ветиверов которые мне встречались. Обожаю его за анисово - кожаный аспект с привкусом аптечных трав. При такой плотности, он умудряется оставаться воздушным и летучим. Ну какой это Султан, скорее отшельник - аскет, который пьёт всякие странные отвары, носит льняную одежду и дышит в унисон с природой.
Сравнивать Sultan Vetiver с другими композициями на тему ветивера не вижу смысла, он действительно особенный! 💚💚💚
Пост Ивана сподвиг достать один из самых интересных и сложносочиненных ветиверов которые мне встречались. Обожаю его за анисово - кожаный аспект с привкусом аптечных трав. При такой плотности, он умудряется оставаться воздушным и летучим. Ну какой это Султан, скорее отшельник - аскет, который пьёт всякие странные отвары, носит льняную одежду и дышит в унисон с природой.
Сравнивать Sultan Vetiver с другими композициями на тему ветивера не вижу смысла, он действительно особенный! 💚💚💚
🔥15❤10✍8💯4
Давненько я не заходил!🙌
Завал по работе и бесконечные разьезды сделали свое дело, но есть и плюсы.Попробовал относительно новые ветиверы. Честно говоря, никаких открытий для себя не сделал, что тоже хорошо, бюджет целее будет😁
Vétyver Messager MDCI Parfums
Ещё один гурманский ветивер, максимально очищенный от своих "корней". Тут сладость переходит мои личные границы. Невольно возникли параллели с Vetiver Gris Jacques Fath, они похожи лишь по концепции, акценты у них разные ,все таки Fath гораздо интереснее "закручен". В Vétyver Messager есть не приятная мне сливочная лактонность в компании с пудровым фоном. К сожалению, именно этот блок я слышу наиболее отчетливо. Мимо
Wild Vetiver Creed
Это как "историческое наследие" дома Creed! Написано одно, а на самом деле другое) Никаким ветивером тут не пахнет. Это нежная розовая вода, помню нечто похожее выдавали для дезинфекции рук в одном из отелей Бодрума.Холодная ,освежающая, с легкой сладостью варенья из чёрной смородины и фирменным кридовским мускусом.
To Vetiver Comme des Garcons
Если вы любитель CdG, думаю без труда прочтете цитаты из прошлых хитов марки. Кстати говоря, Le Labo тоже пошли по этому пути в своих последних работах. Правильно, зачем париться, всё работает и так купят)) Если короче, это просто такой "нормис" в стиле CdG. Смесь Blackpepper , Scent Two: Laurel ,плюс современный минерально-зеленый ветивер. Лаконично, сухо, немного прохладно, но как-то не цепляет меня эта "ностальгия".
И Да, цвет флакона в связке с названием у меня вызывает диссонанс.
Eau de Grey Vetiver Tom Ford
Серая офисная лошадка или и в пир, и в мир, и в добрые люди. По сути, это снятая версия EDT, но в современном тюнинге. Бодро стартует свежим леденцево-посудомоечным лимончиком и эти первые минуты самые кайфовые. В целом, аромат приятный, максимально понятный, с узнаваемой базой Grey Vetiver EDP, но не такой стойкий и плотный. Не очень понравилось как спустя двадцать минут "зудит" с ткани. На лето вполне хороший вариант ветивера.
Пробовали что нибудь из вышеупомянутого, что скажете?
Завал по работе и бесконечные разьезды сделали свое дело, но есть и плюсы.Попробовал относительно новые ветиверы. Честно говоря, никаких открытий для себя не сделал, что тоже хорошо, бюджет целее будет😁
Vétyver Messager MDCI Parfums
Ещё один гурманский ветивер, максимально очищенный от своих "корней". Тут сладость переходит мои личные границы. Невольно возникли параллели с Vetiver Gris Jacques Fath, они похожи лишь по концепции, акценты у них разные ,все таки Fath гораздо интереснее "закручен". В Vétyver Messager есть не приятная мне сливочная лактонность в компании с пудровым фоном. К сожалению, именно этот блок я слышу наиболее отчетливо. Мимо
Wild Vetiver Creed
Это как "историческое наследие" дома Creed! Написано одно, а на самом деле другое) Никаким ветивером тут не пахнет. Это нежная розовая вода, помню нечто похожее выдавали для дезинфекции рук в одном из отелей Бодрума.Холодная ,освежающая, с легкой сладостью варенья из чёрной смородины и фирменным кридовским мускусом.
To Vetiver Comme des Garcons
Если вы любитель CdG, думаю без труда прочтете цитаты из прошлых хитов марки. Кстати говоря, Le Labo тоже пошли по этому пути в своих последних работах. Правильно, зачем париться, всё работает и так купят)) Если короче, это просто такой "нормис" в стиле CdG. Смесь Blackpepper , Scent Two: Laurel ,плюс современный минерально-зеленый ветивер. Лаконично, сухо, немного прохладно, но как-то не цепляет меня эта "ностальгия".
И Да, цвет флакона в связке с названием у меня вызывает диссонанс.
Eau de Grey Vetiver Tom Ford
Серая офисная лошадка или и в пир, и в мир, и в добрые люди. По сути, это снятая версия EDT, но в современном тюнинге. Бодро стартует свежим леденцево-посудомоечным лимончиком и эти первые минуты самые кайфовые. В целом, аромат приятный, максимально понятный, с узнаваемой базой Grey Vetiver EDP, но не такой стойкий и плотный. Не очень понравилось как спустя двадцать минут "зудит" с ткани. На лето вполне хороший вариант ветивера.
Пробовали что нибудь из вышеупомянутого, что скажете?
❤12👍11🔥8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Les Extraits de Parfum Brioni
Iris Exquis
(Michel Almairac и Karine Vinchon Spehner)
Такой тип гармонии я называю "мужской люкс начала нулевых".
Синтетическая фиалка, зелёные стебли, акватические мотивы и тонна современных амбро-древесных материалов, которые проявятся на коже спустя пару часов. Что меня порадовало, тут нет сладости, звучание прохладно-сухое и максимально рафинированное. Это не плохо, просто все это было, переплачивать за бренд Brioni точно не стоит. Если вдруг "накатила" ностальгия, просто купите Starwalker Montblanc и не заморачивайтесь.
Encens Minéral
(Nisrine Bouazzaoui Grillie)
Очередной альдегидно-минеральный ладан. Летящий, струящийся, по хорошему "амуажистый". В слепую подумал бы на оманский бренд.
В Encens Minéral замечательный солнечный бергамот с мыльцем и приятной сладостью смол. По ощущению, аромат позитивный, без ладанного нуара и надрыва. Хороший, но опять же, до безобразия вторичный.
Papyrus Éternel
(Alexis Dadier)
По началу, это довольно интересный аромат на тему дымного чая и кожи.
Эдакий причесанный по современной моде Russian Tea. Хороший light - вариант хита Masque Milano, более зелёный и рассольно-современный. Но потом всё затмевает банальная сладковато-древесная база, которую вы уже много где слышали.
Labdanum Brut
(Mylène Alran)
Наверное в Brioni хотели порассуждать на тему мужской розы. На мой вкус, получился странный микс псевдо-восточной розы и лекарственной настойки с привкусом браги. Очень громко и долго зудит на одной ноте. Жесть!
Итого:🙌
Я конечно понимаю, что скорее всего эти парфюмы будут брать на сдачу или в придачу к очередному костюму ,но, честно говоря ,ожидания были выше! Какая-то "мертворожденная" получилась коллекция у Brioni. Спасибо, что не выкатили "батарею" из 8-10 ароматов, а скромно уложились в 4.
А знаете что самое интересное в этой коллекции Brioni? Флаконы!
Какая же красивая обработка стекла!❤️
Iris Exquis
(Michel Almairac и Karine Vinchon Spehner)
Такой тип гармонии я называю "мужской люкс начала нулевых".
Синтетическая фиалка, зелёные стебли, акватические мотивы и тонна современных амбро-древесных материалов, которые проявятся на коже спустя пару часов. Что меня порадовало, тут нет сладости, звучание прохладно-сухое и максимально рафинированное. Это не плохо, просто все это было, переплачивать за бренд Brioni точно не стоит. Если вдруг "накатила" ностальгия, просто купите Starwalker Montblanc и не заморачивайтесь.
Encens Minéral
(Nisrine Bouazzaoui Grillie)
Очередной альдегидно-минеральный ладан. Летящий, струящийся, по хорошему "амуажистый". В слепую подумал бы на оманский бренд.
В Encens Minéral замечательный солнечный бергамот с мыльцем и приятной сладостью смол. По ощущению, аромат позитивный, без ладанного нуара и надрыва. Хороший, но опять же, до безобразия вторичный.
Papyrus Éternel
(Alexis Dadier)
По началу, это довольно интересный аромат на тему дымного чая и кожи.
Эдакий причесанный по современной моде Russian Tea. Хороший light - вариант хита Masque Milano, более зелёный и рассольно-современный. Но потом всё затмевает банальная сладковато-древесная база, которую вы уже много где слышали.
Labdanum Brut
(Mylène Alran)
Наверное в Brioni хотели порассуждать на тему мужской розы. На мой вкус, получился странный микс псевдо-восточной розы и лекарственной настойки с привкусом браги. Очень громко и долго зудит на одной ноте. Жесть!
Итого:🙌
Я конечно понимаю, что скорее всего эти парфюмы будут брать на сдачу или в придачу к очередному костюму ,но, честно говоря ,ожидания были выше! Какая-то "мертворожденная" получилась коллекция у Brioni. Спасибо, что не выкатили "батарею" из 8-10 ароматов, а скромно уложились в 4.
А знаете что самое интересное в этой коллекции Brioni? Флаконы!
Какая же красивая обработка стекла!❤️
❤10👍8🙏4
Le Bateleur 1 Dolce&Gabbana
Решил протестировать любимый парфюм тестя. Чтобы мы ему не дарили, не предлагали, Le Bateleur остаётся самым ходовым вариантом.
Бессмысленная и беспощадная акватика, подвид Acqua di Gio.
Прост как пять копеек, но свежести ему не занимать. Всплеск хлорированной воды в бассейне с ярким кардамоном и сладковатым кедром. Прекрасно понимаю почему этот профиль так популярен до сих пор. Понятен и уместен в любой ситуации,а что ещё надо?😁
Кстати говоря, я как-то пропустил эту коллекцию D&G. Как у Вас, пробовали что нибудь?
Решил протестировать любимый парфюм тестя. Чтобы мы ему не дарили, не предлагали, Le Bateleur остаётся самым ходовым вариантом.
Бессмысленная и беспощадная акватика, подвид Acqua di Gio.
Прост как пять копеек, но свежести ему не занимать. Всплеск хлорированной воды в бассейне с ярким кардамоном и сладковатым кедром. Прекрасно понимаю почему этот профиль так популярен до сих пор. Понятен и уместен в любой ситуации,а что ещё надо?😁
Кстати говоря, я как-то пропустил эту коллекцию D&G. Как у Вас, пробовали что нибудь?
❤11👍8✍2
Доброе утро 🌞🌞🌞
Американцы запускают очередную интересную историю с красивым визуалом. "Живоданоцентричный" бренд El Morocco посвящён ночному клубу гремевшему в 30-50-е годы двадцатого века. Среди парфюмеров:
Celine Barel, Rodrigo Flores-Roux , Yann Vasnier и Alexis Grugeon.
Как будут выглядеть флаконы пока не понятно, но дискавери-бокс в виде портсигара прекрасен, да и пирамиды заманчивые!
Будем пробовать🔥🔥🔥
Американцы запускают очередную интересную историю с красивым визуалом. "Живоданоцентричный" бренд El Morocco посвящён ночному клубу гремевшему в 30-50-е годы двадцатого века. Среди парфюмеров:
Celine Barel, Rodrigo Flores-Roux , Yann Vasnier и Alexis Grugeon.
Как будут выглядеть флаконы пока не понятно, но дискавери-бокс в виде портсигара прекрасен, да и пирамиды заманчивые!
Будем пробовать🔥🔥🔥
❤14🔥10👍5👀3
Marcel Marie Jeanne
Что может быть удобнее хорошего колоня в конце рабочей недели? Шипучие цитрусы - травы на старте и невероятно пушистая база с иланг - илангом. По началу, Marcel может показаться немного ретро-снобом, но все таки это современная история, которая так чудесно и ненавязчиво звучит теплым летним вечером. Замечательный представитель жанра!💚
Что пробовали у бренда?
Что может быть удобнее хорошего колоня в конце рабочей недели? Шипучие цитрусы - травы на старте и невероятно пушистая база с иланг - илангом. По началу, Marcel может показаться немного ретро-снобом, но все таки это современная история, которая так чудесно и ненавязчиво звучит теплым летним вечером. Замечательный представитель жанра!💚
Что пробовали у бренда?
❤18💯3👀2