🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Летний пленэр,что может быть лучше в выходной?)☘️☘️☘️ Утренний воздух разбавляет запах льняного масла,а растворитель пинен бьёт в нос хвойной смолой,заставляя окончательно проснуться ⏰️

За всё время увлечения,я так и не встретил в парфюмерии запах похожий на живопись маслом...

Встречали ли вы что то подобное,что вызвало ассоциации с запахом красок,картинной галереи,живописи и т.д?
👍12
Не знаю как у вас,а я обожаю носить ветивер по жаре🌞
Hemingway Masque Milano идеально вписался в +28 градусов.

Стартует довольно сурово.Первые минуты ветивер показывает свою землисто-дымную сторону,передавая привет с острова Ява.Затем начинается движение,дым немного рассеивается,ветивер становится пряно-прохладным.Классно "включается" ревень! Мерцают фруктовые оттенки,на столе ананасовый фреш,шот рома и дымящаяся сигара. Здорово,что это облако дыма не подавляет все вокруг,за ним можно разглядеть другие ноты и даже призрак мистера Хемингуэя,допивающего свой коктейль) В базе древесные ноты с мягкой сливочной сладостью на фоне пыльной кожи и легкий дымок👍
👍9🔥41
Admirabilis La Manufacture Один из самых любимых ладанов,который прочно заякорился с красивейшим собором Святого Михаила в Генте...Запах холодных каменных стен с многовековой историей. Здесь ладан не висит над головой тяжелым облаком,не утомляет своей монотонностью,он словно искриться и переливается в компании с цитрусами.Свет и тьма,вроде банально,но тут есть движение,живые эмоции. Радость и умиротворение одновременно. Может прозвучит странно,но это история про холодный освежающий ладан,а такой не часто можно встретить))

P.S. Версия в edp от колоня ничем не отличается,просто упаковка разная-проверено!
10👍2
La Couleur de la Nuit Voyages Imaginaires Сегодня влажность воздуха напомнила мне о прекрасном Сингапуре! Когда сквозь влажно-осязаемый ночной воздух смотришь на лодки с красными китайскими фонариками и все это на фоне фантастического комплекса Marina Bay Sands.Старое и новое-контраст отражений в воде!

Для меня, эта композиция тоже-буквально осязаема.Плотно стартует шикарной лавандой,в сочетании с горькой геранью.Отчетливо слышно камфорные ноты,но без медицинских ассоциаций. Горечь быстро отступает,потихоньку выплывают влажные пачули.Мне нравится,как лаванда красиво переплетается с мягкими, шоколадно-ванильными пачули. При этом,перебора сладости я не заметил,всего в меру.Все это время фоном мерцает пихтовый бальзам и спустя час становится реально ощутим,аромат как будто меняет направление в базе,добирая темных смол. Пачули немного подсохли,но камфорный оттенок никуда не ушел...я думаю именно камфора добавляет винтажный флёр аромату.

Изабель Дуайен-волшебница!
15🔥3
Sticky Fingers Francesca Bianchi
Пожалуй,единственный аромат Франчески с которым я согласен,на всех стадиях раскрытия.
Для меня, это винтажный интерьер из 70-х! Дубовые стеновые панели с ароматом табака, пыльный диван, впитавший былые алкогольные возлияния и шкура горностая на кушетке. Хозяин этих апартаментов любил "облиться" Gentleman (1974) от Givenchy и с шиком закурить сигару...да,раньше курили везде и всегда))
Богемная история в плотном облаке Пачули🖤
👍13🔥83
L'Eau des Immortels Voyages Imaginaires
Бессмертник одна из любимых нот, а когда он в главной роли и в исполнении Изабель Дуайен- тушите свет!🙈

Прямо со старта бессмертник лихо раскрывает свою пряную сторону,с ароматами выжженных солнцем полевых цветов и трав.На мой взгляд,это сухой букет бессмертника в вазе,который уже давно стоит на кухне загородного дома,впитывая ароматы кулинарных специй и покрываясь пылью.Этот букет как солнце,излучает тепло и дарит радость в любое время года🌞Больше всего в этой истории меня подкупает деликатный аромат горького шоколада ,он как бы мерцает на заднем плане,подчеркивая медовую грань бессмертника. Древесно-бальзамическая база напомнила мне запах старого буфета со специями,кореньями да травами и винтажный бутыль портвейна.Очень уютно и атмосферно.

P.S.
Похож ли на Sables? Да,похож,примерно как Чернила "похожи" на все остальные ароматы с ветивером😁 Все таки Sables выпущен в 1985 году, это чувствуется...L'Eau des Immortels молод,напорист и может похвастаться интересными нюансами.
👍15🔥73
Ждём в октябре новинку от Parfum d'Empire под названием Ruade.Обещают породистых скакунов 🐎 и микс уд-нарцисс-сено.
Первая работа Кортикьято на тему уда,должно быть интересно!🔥
🔥13👍42🌚2
Cyber Garden CoSTUME NATIONAL
На фото листочки из пластика-это важно))
Удивительно бодрый, молекулярно-зеленый свежак от Антуана Ли, все честно, без лишних украшательств и имитаций!
Действительно -"Кибер-Сад".
Такую зелень можно увидеть надев шлем виртуальной реальности.Металлическо-пластиковая зелень,с цветочно-прохладными нюансами в облаке искусственного кислорода..🍀🍀🍀
👍61🔥1🕊1💔1
Eau de Gloire Cologne Parfum d'Empire.
Новинка этого лета.Ностальгический колонь выпущенный к 20-ти летнему юбилею бренда и реверанс(фланкер) чудесному кожаному шипру Eau de Gloire.
Широкополая шляпа из кожуры мандаринов, горьких апельсинов и веточка нероли за ухом.
Пряный ветер доносит ароматы розмарина,лавра и аниса. Луговые травы выжженные солнцем Корсики уже воспринимаются как авторская подпись Кортикьято.
К базе краски немного сгущаются,мягкая ориентальная кожа с тонкой струйкой ладана,но это ни в коем случае не заслоняет яркое солнце.🌞
Получился сияющий колонь похожий на цитрусовый лимонад,энергичный и комфортный как эспадрильи!
👍155👌2
Lui Rochas Rochas
Мой личный наркотик,на который я подсел в 2005 году и до сих пор не отпускает!
Многогранная и цельная мужская конструкция,в которой нероли чудесным образом пронизывают композицию от начала до конца.
Мишель Альмерак замечательно работает с пачули, тут они зелёно-бархатистые, очищенные от подвалов и прочей хтони. Древесно-амбровая база хороша, горько-сладкая,немного соленая и такая обьемная.
Кайф,вне времени и трендов!🖤
🔥14👍81
Vele Tiziana Terenzi

У родителей встретил Пашу Терентьева собственной персоной.Скажу сразу,с брендом отношения прохладные,себе ничего так и не захотелость.
Пять лет назад самолично дарил маме на Н.Г., вот теперь думаю...что мне так понравилось в этом Vele? Помимо красивой подарочной презентации, это прямо любовь Тропиканки!)🥥🍍🥭
Сумасшедший тропический коктейль в окружении листьев инжира буквально сшибает зелёной волной. Затем плотное фруктово-цветочное облако тонет в кокосовом молоке,мне это напоминает вкусный йогурт или какой-то дорогой лосьон для загара.Очень яркий аромат,жизнерадостный, зимой согреет,а летом подчеркнёт "пляжное" настроение.🌴

Как у вас с брендом, что нравится,что носите?
🌚1
Замечательное было лето и пусть так будет всегда!

Что реально носил и получал удовольствие:

-L'Eau Rêvée D'Hubert Sisley- практически сносил 50мл.чудесная герань с приветом от дедушки
-Vetiver Hiram Green- любой сезон не обходится без ветивера- лучший этим летом
-Geranium Pour Monsieur Frederic Malle- летняя классика последние 10-ть лет
-L'Eau des Immortels Voyages Imaginaires- сказочный бессмертник с портвейном рвал пространство
-Mal-Aimé Parfum d'Empire- зелененький он был,в крапиве он сидел, пах пронзительно и приятно-непонятно
-Escale En Indonésie Les Indemodables - воспоминания об Индонезии и чистый кайф
-L'échappée Sauvage Voyages Imaginaires- зелёная прививка от мегаполиса и полный инжирный восторг
-Wake Up World Parle Moi de Parfum - когда нужно по пацански, в хорошем смысле слова
-Esprit Saba Reine de Saba- летний вечер, аромат роз и дня рождения

Что Реально носили этим летом,
хотя-бы несколько дней,а может был запой?)
18👍2
Honour Man Amouage Один из самых любимых перцев в парфюмерии и мой классический выбор на деловую встречу,главное с дозировкой не перебрать) Нравится его универсальность,здорово звучит в любой сезон,раскрывая свои разные стороны.Перец шикарно переплетается с прохладно-мятным ладаном,тонкой струйкой белого дыма проникая в каждый угол вашего сознания. В базе деликатно звучит герань с древесными нотами.

У аромата есть брат в лице Pélargonium Aedes de Venustas,это если вдруг перец утомляет,там герань-ветивер будут в главной роли.Помимо Натали Фейстауэр,братьев объединяет элегантность,воздушность и та самая струйка ладана.
👍127
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Господа, а как у вас отношения с мариванной в парфюмерии,что зацепило?

Может быть как в дымном,так и в зелёном проявлении...Я пока не встретил чего-то прямо "ах,а вот же онооо"))💚 Нравится Haze Akro, Smoke for the Soul by Kilian и старый добрый Kinski
👍41👌1
Бабушка бельгийского авангарда Анн Демельмейстер выпустила свой первый парфюм с простым названием "А"! Говорят,что процесс создания занял 25 лет и Анн лично колдовала над зельем. Имя Парфюмера-помощника не раскрывают.
Верхние ноты состоят из гвоздики, тмина, цейлонской корицы, сицилийского лимона и калабрийского бергамота.Сердце аромата составляют жасмин, майская роза и березовое масло. Базовые — из пачули, ветивера, розового дерева и сандала.

Коробка обтянута белым холстом,а бутыль апофеоз дарк-минимализма
Очередная "редкая птица",надеюсь получилось красиво🐦‍⬛️🌑
330 евро 75мл.
🔥10👍4🌚31
Carine Carine Roitfeld
Космически красивая женская история про пачули и жасмин. Обожаю когда им пользуется жена!Последний раз такие эмоции были от Gucci Rush Gucci и Portrait of a Lady ,а это было давно😁 Да, во всех этих композициях есть любимые мной пачули, у Карин они развратно-зелёные и звонкие,без подвальных мотивов.
Яркий белоцветочный блок заполняет пространство,я больше всего слышу жасмин,хороший китайский чай с привкусом абрикоса и тонкой кожи.
Аромат наполнен воздухом, который кто то немного испортил, закурив тонкую сигаретку...хоть убей,но я слышу нечто напоминающее сигаретный дым,но это не портит общее впечатление.
Замечательная штука, моментально запоминается и остается в памяти💚

Сегодня как раз д.р. у Ропьона, автора этой красоты🥂
15👍4
Бессмертная пятёрка и луч осеннего солнца☀️

Immortelle Tribal Givenchy
Золотая осень,размеренный ритм,ликёр Амаретто с кофе,карамель и пряное послевкусие в воздухе.Мне кажется, может даже понравиться бессмертнико-фобам и любителям гурманских ароматов,особенно в осеннюю пору.

Sables Goutal
Монументальное полотно на тему,написано широкими мазками в единой колористической гамме.Чтобы оценить замысел художника лучше отойти подальше и набрать в легкие воздуха) Sables собран максимально плотно. Настойка бессмертника на коньяке,пыльный сундук со специями и сухие травы.

Immortelle Corse Parfum d'Empire
Лимонно-абрикосовый бессмертник,который практически полностью очистили от кулинарных галлюцинаций и пыли. Древесная база с мшистым подтоном,запах яркого солнца и тёплый ветер.

L'Eau des Immortels Voyages Imaginaires
Больше всего в этой истории меня подкупает деликатный аромат горького шоколада ,он как бы мерцает на заднем плане,подчеркивая медовую грань бессмертника. Древесно-бальзамическая база напомнила мне запах старого буфета со специями,кореньями да травами и винтажный бутыль портвейна.

Tubereuse 3 Animale Histoires de Parfums
Причём тут тубероза? Притом!)
Ночной огонь в котором тлеет душистый табак,бессмертник и где-то вдалеке животно-кожаная тубероза в дыму индийских палочек с сандалом.
Нетривиальный взгляд на бессмертник,словно смотришь через тёмные очки в тонкой оправе из туберозы.Находка для предстоящих зимних вечеров.

Что из бессмертников любите?
👍138🔥1
Revolution Maison Trudon

Довольно интеллигентная получилась Революция,с абсолютно осенним настроением🍂События разворачиваются на лесной опушке после дождя,тлеющий костёр и торфяной виски для сУгрева. Лин Харрис великолепно совместила сочную зелень с витающим в воздухе дымом. Можжевельник и ангелика играют важную роль,разгоняя смог и добавляя изумрудного сияния.Где то в глубине шипит черный перец с легким запахом золы и дегтярной кожи.
На удивление, Revolution комфортно носить,что не часто бывает с ароматами этого типа.

Что "носибельного" можете вспомнить из отряда "погорельцев"?
7👍1
Luxe Champaca Comme des Garcons

Доброе утро!🌞
Одна из любимейщих цветочных композиций и единственный CdG задержавшийся в моем шкафу.

Отлично сочетается с бабьим летом,одновременно воскрешая воспоминания об островах в Юго-Восточной Азии.На мой взгляд,Натали Фейстауэр удалось максимально точно и тонко передать природный аромат чампаки.Автор обошлась без томно-напускной тропической сладости,только сочные зеленые листья с кислинкой ,цветы и влажный воздух. Цветочная свежесть красиво переплетается с запахом спелого банана,который мерцает как желтая лампочка.Явно чувствую жасмин. Спустя два часа аромат немного "запудривается",оставаясь мягким облаком до конца дня.

Какой у вас любимец в линейке CdG? Только один!)
14🔥6