🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Запахи метро

КитайГородский пролетариат с перегаром и чесночной отрыжкой одной левой уложил лощенного французского любовника от Маля.

- Стоит тут, надушился как баба!
Именно эту фразу я прочёл в глазах любителя выжрать литр водки на ночь и закусить чесноком. Кстати, за этим персонажем я давно наблюдаю, знаменитость районного разлива.

Вообще, последнее время стал часто замечать запах перегара в метро, не помню раньше такого...То ли я езжу редко, то ли все опять начали бухать, а может просто обоняние обострилось.
А новый год все ближе,скоро во всех метро-сквозняках и вагонах. Какие там буа империали и ганимеды😁🙈😁
🤣19💯52🐳2🌚2
Oriental Selection 12 Parfumeurs Francais

Максимально не понятный для меня бренд с какой то мутной историей. Сколько раз не подходил, ничего не запомнил. На этот раз внимание привлёк совершенно жуткий черный флакон, ему бы в переходе стоять среди различной пали.Как думаете, что скрывается за названием Oriental Selection? Оказался ветивер, причём очень даже симпатичный, с гвоздикой и легким ароматом копчёностей.
Неожиданно классно!

Знакомы с брендом, что скажете?

фото из инета
👍5👀53
Basala Shiseido

Доброе утро!🌞🌞🌞
Добиваю последние капли из пробника.
В свое время активно гонялся за флаконом, но на фоне общего парфюмерного шума и цены, интерес угас, а зря. Красивая ведь штука!
Очень бодрый контраст мыльно-рыльного старта и ориентального сердца, с ворохом специй и огнём.
Как же это качественно звучит, плотно, долго, просто отлично!🔥

p.s.
Дизайн флакона на заре карьеры разрабатывал ветеран пром-дизайна Марк Ньюсон. Разрез флакона Basala напоминает культовый The Wicker Chair. Из известного, Марк также придумывал флаконы-склянки для L.V.

фото из инета
🔥116👍1💯1
В одном из заведений общепита попалось классное крем-мыло с запахом Brioche Anatole Lebreton. Реально пахнет выпечкой, с ударной дозой сливочного масла и медовым послевкусием. Но это первые 5-ть минут😁 Потом всё каким-то чудесным образом трансформируется в лютейшую амбро-древесную блэкафгановщину. Уже два часа отчетливо фонит от рук,очень мощная отдушка! А так всё хорошо начиналось!

АДешки добрались до мыла🙈
👀15💔6🤣5🌚43
Madagascar Le Baume Vanille
Parfum d'Empire


Ambre Russe решила покинуть родной Петербург и перезимовать на Мадагаскаре. Пускай вместо водки в чемодане ароматный ром, общий настрой это не портит, даже наоборот. Классический ДНК бренда считывается моментально, даже с поправкой на сегодняшний день.

Получилась НЕ ванильная ваниль.
Для меня, это прежде всего алкогольно-древесная амбра ,настоянная на жирной стручковой ванили. Вкус плотный, густой, насыщенный парами рома и специй. Гвоздика тут в тему! Послевкусие - фишка этого напитка. Дымно-табачные грани ванили очень хороши, а мерцающий привкус кокосового ликера и какао отвечают за расслабленный тропический вайб. Ушёл в закат, скоро не ждите...В базе есть интересный рассольно-солоноватый нюанс, который слегка освежает композицию, нечто похожее встречал у DS&DURGA в Amber Teutonic. Наверняка, все это может показаться как описание чего-то в духе "сахарная кома". В том то и дело, никакой приторно-кондитерской сладости, Кортикьято удалось выдержать идеальный баланс. Обычно я около ванильные темы обхожу стороной, но тут прямо зацепило, плюс зима за окном и нужен "тёплый шарф". На мой вкус, получилось интереснее чем Vanille Havane от Les Indemodables  (они в одном направлении), который я не смог носить из-за его непроницаемо-душной структуры, тут есть воздух и перспектива, в которую интересно вглядываться!❤️

p.s.
А.Д.- суеверным на заметку. Есть немного, проявляются на блоттере спустя пару часов, на коже не почувствовал, это нисколько не мешает общей картине.По нынешним меркам - вообще ни о чём.
13🔥8👍6👀2
Azuree Legacy Estée Lauder 

Поздравлял коллегу с наступающим.
При входе в офис буквально накрыло волной горько-зеленого блаженства!

Аня, улыбаясь:
- Специально набрызгалась перед твоим приходом, помнишь что это?

Я даже растерялся, что я должен помнить и почему?😁Точно! Давал ей весной на пробу Bandit Robert Piguet ,сказала что слишком жестко и по "старушскински", посоветовал попробовать Azuree Legacy. Какой же все таки красивый зеленый нео-шипр, нравится как со временем пряная кожа "набирает обороты", тонко, без грубости. Чистый кайф, особенно в шлейфе! 💚

фото из инета
19🔥15💯6👍1
Cuir Ottoman Parfum d'Empire

Вальяжный характер этого аромата как то не совпадает с предновогодней суетой, но согревающе-седативный эффект обеспечивает. Именно это сейчас необходимо!
Великолепная ирисовая кожа со смолами, образцовым балансом сладости и запахом гуашевых красок из детства.💙

p.s.
Меня недавно спрашивали, с чего начать знакомство с Parfum d'Empire?
Первая мысль - это Cuir Ottoman. На мой взгляд, в этой работе своеобразная квинтэссенция стиля Кортикьято👌
12🔥127
Парф-итоги года в одной фотографии.
Повторяться не буду, обо всех уже рассказывал👌

⭕️ Релизы уходящего 2025-го которые зацепили и прижились в шкафу:
1. Underground Vibes Laboratorio Olfattivo
2. Chromodoro Astrophil & Stella
3. Eucalyptus 20 Le Labo
4. Madagascar Le Baume Vanille Parfum d'Empire
5. Nightfall in the City of Kings Mystikum


⭕️ Чаще всего носил:
1. Victrix Profumum Roma
2. Vetiver Bourbon Parfum d'Empire
3. L'échappée Sauvage Voyages Imaginaires
4. Nº 1 Alkemist Pepper Binet-Papillon
5. Homme de Gres


⭕️ Судьба несла меня на Eau de Sport, как на скалы.Самое ценное пополнение в коллекции:
Kouros Eau de Sport Yves Saint Laurent

С наступающим🥂❤️🥂
21🎉19🔥10👏4
Друзья, с Новым Годом!🥳🥳🥳

Сегодня Удивительный день, пушистый снег и солнце! Идеальная погода для специй Lente Eau de Toilette Diptyque👌

Спасибо Вам за интерес к моему каналу, надеюсь, будет ещё интереснее! Здоровья, исполнения желаний и мира всем нам ❤️🙏❤️
43🔥22👍13🕊8
Bel Ami Vetiver Hermès❤️

Тёплые объятия Милого Друга.
Очень люблю этот фланкер, есть в нем какое-то "ламповое" свечение "старого мира" и современные изо-е-суперские проблески ветивера. Присоединяюсь к тем, кто слышит ветиверовый блок из Терры, действительно в шлейфе угадывается. Красивая работа, действует как расслабляющая ароматерапия, особенно актуально после чистки снега😁☃️😁
21🔥14👍4👀1
Ultraviolet Paco Rabanne 🔵

Ультравиолет отлично сочетается с ультраснегом и минусовой температурой. Холодный и тёплый одновременно. Космическая (синтетическая) мятно-амбровая вуаль. И пускай сейчас Ultraviolet находится в категории "забытые флаконы", но как же он мне нравился в начале нулевых. До сих пор один из любимых у бренда, наряду с Black XS, классическим XS и Tenere.

Что любите из Paco Rabanne?
👍118🎉6💯1
Frederic Malle Contre-Jour

Хорошие новости существуют!😁
В одном из интервью Фредерик Маль рассказывал, что в своём издательстве хотел бы видеть работы двух парфюмеров: Мишеля Альмерака и Анник Менардо (между прочим, учитель и ученица) Помню как я тогда порадовался, всегда любил работы этих авторов и именно их хотел видеть в парф-банде бренда! Потом у Маля вышли ароматы от Анн Флипо, уже знакомые Руссель, Эллена, Ропьон и последний от Сьюзи Ле Хелли. Ну думаю...не договорился Фредерик с коллегами. И тут такой сюрприз, ещё и любимый бессмертник в качестве главного героя. Ждемс!💛

А Вы бы кого хотели видеть среди авторов Frederic Malle?
21👍13🔥3🌚1👀1
Доброе утро🌞🌞🌞
Kologne, Shield of protection By Kilian

Честно говоря, меня уже давно не волнует "сезонность" ароматов, особенно когда хочется добавить ярких красок в зимний пейзаж. Душистый хвойно-розмариновый заряд бодрости, буквально звенит на морозе, поблёскивая новыми "зимними" гранями.Радость и деловой настрой - всё в нем! 💛❤️💛

Делитесь, что из "весенне - летних" носите зимой?
14🔥8👍42
Winter in Manaslu hima jomo

Сегодня так🌞❄️🌞
Звенящая мятно-хвойная история с листиком свежего базилика. На мой вкус, лучше всего раскрывается в жару или на морозном воздухе, как сегодня🥶
Наверное на горе Манаслу пахнет также волшебно!

Как у Вас с брендом,что понравилось?
16🔥13💯5
Последние две недели ношу классическую двойку от Comme des Garcons, ничего больше не хочется, полнейшая парф - апатия.
И тут, такое...
Вчера вечером узнал, что ушёл из жизни бессменный арт-директор Comme des Garcons Parfums, совершенно не публичный и безумно талантливый Кристиан Астюгевьей (Christian Astuguevieille) Именно он предложил Рэи Кавакубо в 1993 г. концепцию этого направления, а впоследствии курировал создание и выпуск всех ароматов CdG. Очень жаль, классный был дядька🖤🖤

-С каким ароматом Comme des Garçons вы чувствуете наибольшую личную связь?
-Odeur 53. Прежде всего, это манифест нового типа парфюмерии.

-И наконец, на ваш взгляд, какой запах в мире самый лучший? 
-Июльским вечером в провансальской деревушке, в узком переулке между двумя огороженными садами, утопающими в жасмине, но переулок только что заасфальтировали. Для меня это идеально.

Друзья, а какие у Вас любимые ароматы CdG?
27🕊17
Милые Девушки, с праздником Весны!

Будьте счастливы и любимы!❤️🌷❤️

И чтобы вас никто не "замедлял", как РКН телегу 😁
33👏13💯8🤣3
Vétyver Messager MDCI Parfums

Это послание от Натали Фэйстауэр буду ждать с нетерпением!😍😍😍
16💯4🔥32