🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Crown of Fire Azman

Новинка у Azman, какая пирамида весёлая!🔥🔥🔥
👀108🔥8
Sables Goutal 

Атмосферный столб давит,хочется спрятаться за штору 🐕😁
Спасаюсь одним из любимых бессмертников всех времен и народов.Обожаю его мягкую пыльность с лёгким налётом ретро и способностью отрывать от суеты🧡
17🔥13💯4
Какой классный у Histoires de Parfums адвент - календарь! 25 ингредиентов из палитры бренда, вот это реально интересно🔥

Адвент-календарь включает :
- 25 флаконов Raw Materials
- 1 блокнот
- 1 рабочая тетрадь для заметок и записи впечатлений
- 1 буклет с описанием сырья

Последнее время у меня вновь проснулся интерес к марке, бывает и такое😁

Делитесь своими фаворитами у
Histoires de Parfums
, что носите?
🔥23👀6💔43
Queen of The Night Grandiflora

Погода сегодня внушает оптимизм!🌞🌞🌞 Дюшафурщина в лучшем виде, отлично сочетается с мягким зимним солнцем. "Королева Ночи" сразу накатывает волнами экзотических цветов,аромат густой,пьянящий.Очень аккуратно вплетена сладость,напоминая одновременно ванильный зефир и фруктовую жвачку❤️

Знакомы с брендом?
176👀6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Special for Gentlemen Le Galion

Понедельник день тяжёлый, нужно взбодриться. Данный фужер можно смело определить в главную палату мер и весов для дедуль. А если серьёзно, это идеальная классика на каждый день, жизнеутверждающий шлейф гарантирован.

Кстати‼️
Весной Le Galion довольно "шумно" вернулся на российский рынок.Погудели, погудели и тишина...

Что в итоге !? Вы где нибудь видели их на полках ,ну почему у хороших марок такие бездарные дистрибьюторы!?

Коллаж с оф.сайта Le Galion
💯10👍7👀322
Запахи метро

КитайГородский пролетариат с перегаром и чесночной отрыжкой одной левой уложил лощенного французского любовника от Маля.

- Стоит тут, надушился как баба!
Именно эту фразу я прочёл в глазах любителя выжрать литр водки на ночь и закусить чесноком. Кстати, за этим персонажем я давно наблюдаю, знаменитость районного разлива.

Вообще, последнее время стал часто замечать запах перегара в метро, не помню раньше такого...То ли я езжу редко, то ли все опять начали бухать, а может просто обоняние обострилось.
А новый год все ближе,скоро во всех метро-сквозняках и вагонах. Какие там буа империали и ганимеды😁🙈😁
🤣19💯52🐳2🌚2
Oriental Selection 12 Parfumeurs Francais

Максимально не понятный для меня бренд с какой то мутной историей. Сколько раз не подходил, ничего не запомнил. На этот раз внимание привлёк совершенно жуткий черный флакон, ему бы в переходе стоять среди различной пали.Как думаете, что скрывается за названием Oriental Selection? Оказался ветивер, причём очень даже симпатичный, с гвоздикой и легким ароматом копчёностей.
Неожиданно классно!

Знакомы с брендом, что скажете?

фото из инета
👍5👀53
Basala Shiseido

Доброе утро!🌞🌞🌞
Добиваю последние капли из пробника.
В свое время активно гонялся за флаконом, но на фоне общего парфюмерного шума и цены, интерес угас, а зря. Красивая ведь штука!
Очень бодрый контраст мыльно-рыльного старта и ориентального сердца, с ворохом специй и огнём.
Как же это качественно звучит, плотно, долго, просто отлично!🔥

p.s.
Дизайн флакона на заре карьеры разрабатывал ветеран пром-дизайна Марк Ньюсон. Разрез флакона Basala напоминает культовый The Wicker Chair. Из известного, Марк также придумывал флаконы-склянки для L.V.

фото из инета
🔥116👍1💯1
В одном из заведений общепита попалось классное крем-мыло с запахом Brioche Anatole Lebreton. Реально пахнет выпечкой, с ударной дозой сливочного масла и медовым послевкусием. Но это первые 5-ть минут😁 Потом всё каким-то чудесным образом трансформируется в лютейшую амбро-древесную блэкафгановщину. Уже два часа отчетливо фонит от рук,очень мощная отдушка! А так всё хорошо начиналось!

АДешки добрались до мыла🙈
👀15💔6🤣5🌚43
Madagascar Le Baume Vanille
Parfum d'Empire


Ambre Russe решила покинуть родной Петербург и перезимовать на Мадагаскаре. Пускай вместо водки в чемодане ароматный ром, общий настрой это не портит, даже наоборот. Классический ДНК бренда считывается моментально, даже с поправкой на сегодняшний день.

Получилась НЕ ванильная ваниль.
Для меня, это прежде всего алкогольно-древесная амбра ,настоянная на жирной стручковой ванили. Вкус плотный, густой, насыщенный парами рома и специй. Гвоздика тут в тему! Послевкусие - фишка этого напитка. Дымно-табачные грани ванили очень хороши, а мерцающий привкус кокосового ликера и какао отвечают за расслабленный тропический вайб. Ушёл в закат, скоро не ждите...В базе есть интересный рассольно-солоноватый нюанс, который слегка освежает композицию, нечто похожее встречал у DS&DURGA в Amber Teutonic. Наверняка, все это может показаться как описание чего-то в духе "сахарная кома". В том то и дело, никакой приторно-кондитерской сладости, Кортикьято удалось выдержать идеальный баланс. Обычно я около ванильные темы обхожу стороной, но тут прямо зацепило, плюс зима за окном и нужен "тёплый шарф". На мой вкус, получилось интереснее чем Vanille Havane от Les Indemodables  (они в одном направлении), который я не смог носить из-за его непроницаемо-душной структуры, тут есть воздух и перспектива, в которую интересно вглядываться!❤️

p.s.
А.Д.- суеверным на заметку. Есть немного, проявляются на блоттере спустя пару часов, на коже не почувствовал, это нисколько не мешает общей картине.По нынешним меркам - вообще ни о чём.
13🔥8👍6👀2
Azuree Legacy Estée Lauder 

Поздравлял коллегу с наступающим.
При входе в офис буквально накрыло волной горько-зеленого блаженства!

Аня, улыбаясь:
- Специально набрызгалась перед твоим приходом, помнишь что это?

Я даже растерялся, что я должен помнить и почему?😁Точно! Давал ей весной на пробу Bandit Robert Piguet ,сказала что слишком жестко и по "старушскински", посоветовал попробовать Azuree Legacy. Какой же все таки красивый зеленый нео-шипр, нравится как со временем пряная кожа "набирает обороты", тонко, без грубости. Чистый кайф, особенно в шлейфе! 💚

фото из инета
19🔥15💯6👍1
Cuir Ottoman Parfum d'Empire

Вальяжный характер этого аромата как то не совпадает с предновогодней суетой, но согревающе-седативный эффект обеспечивает. Именно это сейчас необходимо!
Великолепная ирисовая кожа со смолами, образцовым балансом сладости и запахом гуашевых красок из детства.💙

p.s.
Меня недавно спрашивали, с чего начать знакомство с Parfum d'Empire?
Первая мысль - это Cuir Ottoman. На мой взгляд, в этой работе своеобразная квинтэссенция стиля Кортикьято👌
12🔥127
Парф-итоги года в одной фотографии.
Повторяться не буду, обо всех уже рассказывал👌

⭕️ Релизы уходящего 2025-го которые зацепили и прижились в шкафу:
1. Underground Vibes Laboratorio Olfattivo
2. Chromodoro Astrophil & Stella
3. Eucalyptus 20 Le Labo
4. Madagascar Le Baume Vanille Parfum d'Empire
5. Nightfall in the City of Kings Mystikum


⭕️ Чаще всего носил:
1. Victrix Profumum Roma
2. Vetiver Bourbon Parfum d'Empire
3. L'échappée Sauvage Voyages Imaginaires
4. Nº 1 Alkemist Pepper Binet-Papillon
5. Homme de Gres


⭕️ Судьба несла меня на Eau de Sport, как на скалы.Самое ценное пополнение в коллекции:
Kouros Eau de Sport Yves Saint Laurent

С наступающим🥂❤️🥂
21🎉19🔥10👏4
Друзья, с Новым Годом!🥳🥳🥳

Сегодня Удивительный день, пушистый снег и солнце! Идеальная погода для специй Lente Eau de Toilette Diptyque👌

Спасибо Вам за интерес к моему каналу, надеюсь, будет ещё интереснее! Здоровья, исполнения желаний и мира всем нам ❤️🙏❤️
43🔥22👍13🕊8