🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Dawn Whispers L'Entropiste

Аромат из моей любимой категории "люблю - ненавижу" или если бы у привидения был запах.
На старте пронзительный звон альдегидов - колокольчиков из высокотехнологичных сплавов. Поначалу их звук кажется резким, металлическим, даже немного пугающим ,но почему-то притягательным. Мозг начинает цепляться за знакомые образы. Мерещится ладан ,который на самом деле оказывается запахом свечного воска на морозе. Был такой эпизод в жизни. Рождественская служба на улице, в руках алюминиевая кружка со снегом, а в ней горит и плавится свеча. Именно этот момент воскрешает Dawn Whispers, обожаю это свойство парфюмерии! По мере раскрытия композиция согревается на коже, ощутимо меняя образ. Появляется приятная пудровая телесность, нежные объятия ,это уже свечи в полумраке теплой спальни. Очень интересный молочно-амбровый оттенок, немного сладкий и пряный. Красивый поворот!
В целом, Dawn Whispers не воспринимается компиляцией каких-то отдельных компонентов, это скорее единый , до этого неизведанный ,обьект! На мой вкус, самый абстрактный и интересный в коллекции, именно такого ждешь от художника уровня Дюшафура.

p.s.
Прекрасно звучит в унисон с треком Placebo Sleeping With Ghosts

фото из инета
🔥1711🙏3💯3
Crown of Fire Azman

Новинка у Azman, какая пирамида весёлая!🔥🔥🔥
👀108🔥8
Sables Goutal 

Атмосферный столб давит,хочется спрятаться за штору 🐕😁
Спасаюсь одним из любимых бессмертников всех времен и народов.Обожаю его мягкую пыльность с лёгким налётом ретро и способностью отрывать от суеты🧡
17🔥13💯4
Какой классный у Histoires de Parfums адвент - календарь! 25 ингредиентов из палитры бренда, вот это реально интересно🔥

Адвент-календарь включает :
- 25 флаконов Raw Materials
- 1 блокнот
- 1 рабочая тетрадь для заметок и записи впечатлений
- 1 буклет с описанием сырья

Последнее время у меня вновь проснулся интерес к марке, бывает и такое😁

Делитесь своими фаворитами у
Histoires de Parfums
, что носите?
🔥23👀6💔43
Queen of The Night Grandiflora

Погода сегодня внушает оптимизм!🌞🌞🌞 Дюшафурщина в лучшем виде, отлично сочетается с мягким зимним солнцем. "Королева Ночи" сразу накатывает волнами экзотических цветов,аромат густой,пьянящий.Очень аккуратно вплетена сладость,напоминая одновременно ванильный зефир и фруктовую жвачку❤️

Знакомы с брендом?
176👀6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Special for Gentlemen Le Galion

Понедельник день тяжёлый, нужно взбодриться. Данный фужер можно смело определить в главную палату мер и весов для дедуль. А если серьёзно, это идеальная классика на каждый день, жизнеутверждающий шлейф гарантирован.

Кстати‼️
Весной Le Galion довольно "шумно" вернулся на российский рынок.Погудели, погудели и тишина...

Что в итоге !? Вы где нибудь видели их на полках ,ну почему у хороших марок такие бездарные дистрибьюторы!?

Коллаж с оф.сайта Le Galion
💯10👍7👀322
Запахи метро

КитайГородский пролетариат с перегаром и чесночной отрыжкой одной левой уложил лощенного французского любовника от Маля.

- Стоит тут, надушился как баба!
Именно эту фразу я прочёл в глазах любителя выжрать литр водки на ночь и закусить чесноком. Кстати, за этим персонажем я давно наблюдаю, знаменитость районного разлива.

Вообще, последнее время стал часто замечать запах перегара в метро, не помню раньше такого...То ли я езжу редко, то ли все опять начали бухать, а может просто обоняние обострилось.
А новый год все ближе,скоро во всех метро-сквозняках и вагонах. Какие там буа империали и ганимеды😁🙈😁
🤣19💯52🐳2🌚2
Oriental Selection 12 Parfumeurs Francais

Максимально не понятный для меня бренд с какой то мутной историей. Сколько раз не подходил, ничего не запомнил. На этот раз внимание привлёк совершенно жуткий черный флакон, ему бы в переходе стоять среди различной пали.Как думаете, что скрывается за названием Oriental Selection? Оказался ветивер, причём очень даже симпатичный, с гвоздикой и легким ароматом копчёностей.
Неожиданно классно!

Знакомы с брендом, что скажете?

фото из инета
👍5👀53
Basala Shiseido

Доброе утро!🌞🌞🌞
Добиваю последние капли из пробника.
В свое время активно гонялся за флаконом, но на фоне общего парфюмерного шума и цены, интерес угас, а зря. Красивая ведь штука!
Очень бодрый контраст мыльно-рыльного старта и ориентального сердца, с ворохом специй и огнём.
Как же это качественно звучит, плотно, долго, просто отлично!🔥

p.s.
Дизайн флакона на заре карьеры разрабатывал ветеран пром-дизайна Марк Ньюсон. Разрез флакона Basala напоминает культовый The Wicker Chair. Из известного, Марк также придумывал флаконы-склянки для L.V.

фото из инета
🔥116👍1💯1
В одном из заведений общепита попалось классное крем-мыло с запахом Brioche Anatole Lebreton. Реально пахнет выпечкой, с ударной дозой сливочного масла и медовым послевкусием. Но это первые 5-ть минут😁 Потом всё каким-то чудесным образом трансформируется в лютейшую амбро-древесную блэкафгановщину. Уже два часа отчетливо фонит от рук,очень мощная отдушка! А так всё хорошо начиналось!

АДешки добрались до мыла🙈
👀15💔6🤣5🌚43
Madagascar Le Baume Vanille
Parfum d'Empire


Ambre Russe решила покинуть родной Петербург и перезимовать на Мадагаскаре. Пускай вместо водки в чемодане ароматный ром, общий настрой это не портит, даже наоборот. Классический ДНК бренда считывается моментально, даже с поправкой на сегодняшний день.

Получилась НЕ ванильная ваниль.
Для меня, это прежде всего алкогольно-древесная амбра ,настоянная на жирной стручковой ванили. Вкус плотный, густой, насыщенный парами рома и специй. Гвоздика тут в тему! Послевкусие - фишка этого напитка. Дымно-табачные грани ванили очень хороши, а мерцающий привкус кокосового ликера и какао отвечают за расслабленный тропический вайб. Ушёл в закат, скоро не ждите...В базе есть интересный рассольно-солоноватый нюанс, который слегка освежает композицию, нечто похожее встречал у DS&DURGA в Amber Teutonic. Наверняка, все это может показаться как описание чего-то в духе "сахарная кома". В том то и дело, никакой приторно-кондитерской сладости, Кортикьято удалось выдержать идеальный баланс. Обычно я около ванильные темы обхожу стороной, но тут прямо зацепило, плюс зима за окном и нужен "тёплый шарф". На мой вкус, получилось интереснее чем Vanille Havane от Les Indemodables  (они в одном направлении), который я не смог носить из-за его непроницаемо-душной структуры, тут есть воздух и перспектива, в которую интересно вглядываться!❤️

p.s.
А.Д.- суеверным на заметку. Есть немного, проявляются на блоттере спустя пару часов, на коже не почувствовал, это нисколько не мешает общей картине.По нынешним меркам - вообще ни о чём.
13🔥8👍6👀2
Azuree Legacy Estée Lauder 

Поздравлял коллегу с наступающим.
При входе в офис буквально накрыло волной горько-зеленого блаженства!

Аня, улыбаясь:
- Специально набрызгалась перед твоим приходом, помнишь что это?

Я даже растерялся, что я должен помнить и почему?😁Точно! Давал ей весной на пробу Bandit Robert Piguet ,сказала что слишком жестко и по "старушскински", посоветовал попробовать Azuree Legacy. Какой же все таки красивый зеленый нео-шипр, нравится как со временем пряная кожа "набирает обороты", тонко, без грубости. Чистый кайф, особенно в шлейфе! 💚

фото из инета
19🔥15💯6👍1
Cuir Ottoman Parfum d'Empire

Вальяжный характер этого аромата как то не совпадает с предновогодней суетой, но согревающе-седативный эффект обеспечивает. Именно это сейчас необходимо!
Великолепная ирисовая кожа со смолами, образцовым балансом сладости и запахом гуашевых красок из детства.💙

p.s.
Меня недавно спрашивали, с чего начать знакомство с Parfum d'Empire?
Первая мысль - это Cuir Ottoman. На мой взгляд, в этой работе своеобразная квинтэссенция стиля Кортикьято👌
12🔥127