🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Nonfiction 🇰🇷

Попробовал несколько ароматов
корейского бренда Nonfiction.Очевидно ребята метят в сегмент повыше, чем их земляки, заполонившие полки наших парф- супермаркетов. Симпатичная эстетика, много уходовых средств, ароматов для дома и команда звёздных парфюмеров в придачу.
Alex Lee, Maurice Roucel ,Dominique Ropion и т.д. Мне это всё напомнило странную смесь Diptyque и Le Labo, с поправкой на сегодняшний день и корейскую прописку. Все таки вкусы у азиатов в парфюмерии отличаются от наших...Никакого шума, тонко и прозрачно,но боюсь, многим может показаться скучно.

Young Memories (Maurice Roucel)
Так могли бы пахнуть лучшие выходные лета! Вроде ничего особенного не происходило,но воспоминания самые яркие и душевные.Так и тут. Смесь мяты с базиликом, над сочной травой жужжит газонокосилка и открытая коробка с травяным чаем. Кроме ромашки в этот чай добавили корень ветивера, он оставляет приятное древесно-землистое послевкусие.Чудесный летний этюд

The Grey (Maurice Roucel)
Русселевщина в лучшем виде.
Плотный, красивый мускус с прослойками из лимонной магнолии и дымного чая. Вторым слоем как будто что алкогольное, похоже на тягучий миндальный ликёр пролитый на замшу.Вроде сладко, но меня почему-то не бесит, всего в меру. Сложно, красиво ,интересно.

Морис Руссель порадовал!
Между прочим, в июне этого года он отметил 50-ти летие в парф-отрасли!
Думаю Nonfiction должны до нас добраться, будет любопытно попробовать остальные работы.

Пробовали что-то интересное из корейских марок?

фото из инета
🔥1310👍10
Интересно, чем это Трамп всех поливает, может Victory?😂

- Когда президент Сирии вошел, президент Трамп обрызгал его духами. И я подумала: «В чем дело? От него пахнет, что ли?»
- Да нет. Он всегда так делает. Дело не в президенте Сирии. Он так поступает и с другими зарубежными лидерами, и с членами собственного кабинета. На меня тоже брызгал.
- Духами?
- Да. Он просто хочет похвалиться и поделиться замечательными ароматами, которые у него есть. Ему не жалко.
🤣15👏5🔥3👀2
Classique Perdu Comme des Garcons

Доброе утро🌞🌞🌞

Вместе с Nonfiction☝️ ребята привезли из Кореи новинку Comme des Garcons,
коллаб с нью-йоркским брендом Vaquera. Мне позволили щедро облиться из флакона и это было ошибкой, ведь был же блоттер под рукой!🙈😁🙈
Это конечно чистейший парфюмерный стёб! Меня унесло куда-то во времена средней школы, 90-е годы, стихийный рынок под открытым небом. Кто-то меряет на картонке палёный адибас, сильно пахнет дерматином и одновременно смесью Cool Water Davidoff + Drakkar Noir + спирт в пластиковом стаканчике. Тут же стоят ящики с полугнилыми помидорами, очень характерный кисло- затхлый запах...справедливости ради, есть и приятно-зелёный акцент помидорной ботвы, но это не спасает. Давно меня так парфюм не веселил, в хорошем смысле. Не знаю как это воспринимать всерьёз, наверное только если у вас не было в детстве вышеупомянутого "опыта", но в качестве Арта - огонь🔥 Именно такого я ждал от Comme des Garcons, получите - распишитесь. Смех смехом, а сама композиция очень чёткая, звенящая, буквально царапает своими острыми гранями. Дизайн флакона(30 мл.) и название "Утраченная Классика" максимально совпадают с содержимым, жирный прежирный стёб. На коже ощутимо фонило рынком из 90-х часов 5-6.
Делала Сьюзи Ле Хелли (Acne Studios F.M.),к слову, ученица Мориса Русселя.

Фото из инета
13🔥84
L'Entropiste

Откровенно говоря, никогда не был поклонником творчества Дюшафура, но масштаб его таланта отрицать сложно. У Бертрана есть абсолютно фантастические работы ( Sartorial Penhaligon's , Eau D'Italie Eau D'Italie , Ashoka Neela Vermeire Creations и т.д.) есть хорошие, есть средние, есть совсем средние, но откровенно плохих я не помню. Вспоминая зачастую блёклые авторские бренды парфюмеров, подходил к L'Entropiste без завышенных ожиданий. Прежде всего, хочется отметить очень сильный визуал: шрифты, упаковка, флакон, образы, интерьер бутика и т.д. Очевидно, инвесторы у Дюшофура серьёзные, ничего не скажешь. По самим ароматам. У меня 50/50. Общее ощущение какой-то лощёной технологичности, пускай качественной, но всё же. Радует, что нет "прогибов" под популярные профили, самоцитат и прочих псевдо-восточных танцев. Все ароматы сложносочиненные, желателен не один подход, с блоттера в магазине их не "раскусишь".
Действительно зацепил, и то не сразу, только Dawn Whispers, о нём расскажу отдельно👇👇 Также приятное впечатление оставил жизнерадостный Jodhpur 6AM, есть в нем какая-то азиатско-цветочная энергия. В Semence Douce симпатичная зелень под снегом.
Altamura откровенно не понравился своим "продающим" стартом и совершенно пошлой амбро-деревенской базой, это отчетливо чувствуется спустя 5-6 часов. Остальные просто Норм. Хорошо,приятно, но не более.

Как у Вас с L'Entropiste, что понравилось?
12👍103
Dawn Whispers L'Entropiste

Аромат из моей любимой категории "люблю - ненавижу" или если бы у привидения был запах.
На старте пронзительный звон альдегидов - колокольчиков из высокотехнологичных сплавов. Поначалу их звук кажется резким, металлическим, даже немного пугающим ,но почему-то притягательным. Мозг начинает цепляться за знакомые образы. Мерещится ладан ,который на самом деле оказывается запахом свечного воска на морозе. Был такой эпизод в жизни. Рождественская служба на улице, в руках алюминиевая кружка со снегом, а в ней горит и плавится свеча. Именно этот момент воскрешает Dawn Whispers, обожаю это свойство парфюмерии! По мере раскрытия композиция согревается на коже, ощутимо меняя образ. Появляется приятная пудровая телесность, нежные объятия ,это уже свечи в полумраке теплой спальни. Очень интересный молочно-амбровый оттенок, немного сладкий и пряный. Красивый поворот!
В целом, Dawn Whispers не воспринимается компиляцией каких-то отдельных компонентов, это скорее единый , до этого неизведанный ,обьект! На мой вкус, самый абстрактный и интересный в коллекции, именно такого ждешь от художника уровня Дюшафура.

p.s.
Прекрасно звучит в унисон с треком Placebo Sleeping With Ghosts

фото из инета
🔥1711🙏3💯3
Crown of Fire Azman

Новинка у Azman, какая пирамида весёлая!🔥🔥🔥
👀108🔥8
Sables Goutal 

Атмосферный столб давит,хочется спрятаться за штору 🐕😁
Спасаюсь одним из любимых бессмертников всех времен и народов.Обожаю его мягкую пыльность с лёгким налётом ретро и способностью отрывать от суеты🧡
17🔥13💯4
Какой классный у Histoires de Parfums адвент - календарь! 25 ингредиентов из палитры бренда, вот это реально интересно🔥

Адвент-календарь включает :
- 25 флаконов Raw Materials
- 1 блокнот
- 1 рабочая тетрадь для заметок и записи впечатлений
- 1 буклет с описанием сырья

Последнее время у меня вновь проснулся интерес к марке, бывает и такое😁

Делитесь своими фаворитами у
Histoires de Parfums
, что носите?
🔥23👀6💔43
Queen of The Night Grandiflora

Погода сегодня внушает оптимизм!🌞🌞🌞 Дюшафурщина в лучшем виде, отлично сочетается с мягким зимним солнцем. "Королева Ночи" сразу накатывает волнами экзотических цветов,аромат густой,пьянящий.Очень аккуратно вплетена сладость,напоминая одновременно ванильный зефир и фруктовую жвачку❤️

Знакомы с брендом?
176👀6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Special for Gentlemen Le Galion

Понедельник день тяжёлый, нужно взбодриться. Данный фужер можно смело определить в главную палату мер и весов для дедуль. А если серьёзно, это идеальная классика на каждый день, жизнеутверждающий шлейф гарантирован.

Кстати‼️
Весной Le Galion довольно "шумно" вернулся на российский рынок.Погудели, погудели и тишина...

Что в итоге !? Вы где нибудь видели их на полках ,ну почему у хороших марок такие бездарные дистрибьюторы!?

Коллаж с оф.сайта Le Galion
💯10👍7👀322
Запахи метро

КитайГородский пролетариат с перегаром и чесночной отрыжкой одной левой уложил лощенного французского любовника от Маля.

- Стоит тут, надушился как баба!
Именно эту фразу я прочёл в глазах любителя выжрать литр водки на ночь и закусить чесноком. Кстати, за этим персонажем я давно наблюдаю, знаменитость районного разлива.

Вообще, последнее время стал часто замечать запах перегара в метро, не помню раньше такого...То ли я езжу редко, то ли все опять начали бухать, а может просто обоняние обострилось.
А новый год все ближе,скоро во всех метро-сквозняках и вагонах. Какие там буа империали и ганимеды😁🙈😁
🤣19💯52🐳2🌚2