🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Познакомился с армянским брендом Voskanian Parfums. Вроде отлично сделано, с точки зрения ремесла ,но не цепляет.Всё это уже давно было,причём не раз.Качественный коммерческий продукт без лишней жести,казалось бы-бери и носи,но цена... 🙈🙈

Например,Patchouli et Memories.
Пачули в стиле "ухоженный дедушка", который любит зелёный Polo от Ralph Lauren и чисто выбритую физиономию. Ну ок.

Симпатичный неошипр с пЭрсиком Pêche Chyprée и не избитая садовая жимолость Lonicera de Nuit
👏7👍3💔21
Бренд D’ORSAY,второй подход.
Очередной возродившийся исторический бренд, такой-же скучный и не внятный как 80% таких брендов. Концепция элегантного минимализма настолько минималистична,что некоторые ароматы практически невозможно распознать, даже после семи пшиков на блоттер. Про названия промолчу,это отдельный вид издевательства😁 Классные флаконы с разнообразными объёмами 100,50,30(на фото) и 10мл.
Скорее всего,расчёт на человека который начинает знакомиться с нишей, чтобы обойтись без лишних потрясений.

Мне парочка ароматов понравились:
Nous Sommes Amants, мягкий сандал в окружении зелени.
Songe à La Douceur, пудровый ирис с морковкой и цитрусами плавно трансформируется в мягкую замшу с ветивером.
4👍3
Macassar Rochas Nicolas Mamounas и Roger Pellegrino 1980 г.
Мой флакон 1987г.

Наконец то тепло и солнечно,самое время для Macassar'а.Самый породистый и глубокий мужской шипр,лучше пока не встретил.
В свое время удалось поездить по Индонезийским островам,в том числе посетил о.Сулавеси,именно там произрастает подвид эбенового дерева-макассар,в честь которого и назван парфюм.Для местных-это священное дерево,из экзотической древесины делают и носят различные обереги, считается что они защищают от злых духов,придают силу и смелость!) Также нужно вспомнить,древесина макассара настолько плотная ,что тонет в воде. К чему это все...данный парфюм Вас может запросто «потопить» или сделать сильнее,а за счет своей мощи и напора заодно отпугнет злых духов( в этом качестве могут выступать коллеги,прохожие и далее по списку)

Нереально крепкая "заварка"! Хвойная полынь в сочетании с геране-гвоздикой,кожа с животным оттенком и черное непотопляемое дерево.Пачули тут интересные,с подчеркнуто жирной текстурой,такие сейчас не встретишь.А как чудесно веет гудрончиком,мммм))Плотность такая,что нож некуда вставить.Широкие плечи,волосатая грудь... вечное сияние чистой маскулинности!
👍4🔥43
Mal-Aimé Parfum d'Empire🍀
Прекрасное дополнение теплого летнего дня.
Кортикьято посвятил аромат родному острову Корсика и его неизведанным дикорастущим сорнякам.
Плавное движение от ядовито-зеленых листочков к корням болотного цвета и запаху земли после дождя. Вокруг жужжат насекомые,солнце припекает голову,а солоноватый привкус воздуха напоминает о Средиземном море,которое окружает остров. Знатный отвар получился,немного злой,но такой неординарный и освежающий!🍀
👍9🔥51
Летний пленэр,что может быть лучше в выходной?)☘️☘️☘️ Утренний воздух разбавляет запах льняного масла,а растворитель пинен бьёт в нос хвойной смолой,заставляя окончательно проснуться ⏰️

За всё время увлечения,я так и не встретил в парфюмерии запах похожий на живопись маслом...

Встречали ли вы что то подобное,что вызвало ассоциации с запахом красок,картинной галереи,живописи и т.д?
👍12
Не знаю как у вас,а я обожаю носить ветивер по жаре🌞
Hemingway Masque Milano идеально вписался в +28 градусов.

Стартует довольно сурово.Первые минуты ветивер показывает свою землисто-дымную сторону,передавая привет с острова Ява.Затем начинается движение,дым немного рассеивается,ветивер становится пряно-прохладным.Классно "включается" ревень! Мерцают фруктовые оттенки,на столе ананасовый фреш,шот рома и дымящаяся сигара. Здорово,что это облако дыма не подавляет все вокруг,за ним можно разглядеть другие ноты и даже призрак мистера Хемингуэя,допивающего свой коктейль) В базе древесные ноты с мягкой сливочной сладостью на фоне пыльной кожи и легкий дымок👍
👍9🔥41
Admirabilis La Manufacture Один из самых любимых ладанов,который прочно заякорился с красивейшим собором Святого Михаила в Генте...Запах холодных каменных стен с многовековой историей. Здесь ладан не висит над головой тяжелым облаком,не утомляет своей монотонностью,он словно искриться и переливается в компании с цитрусами.Свет и тьма,вроде банально,но тут есть движение,живые эмоции. Радость и умиротворение одновременно. Может прозвучит странно,но это история про холодный освежающий ладан,а такой не часто можно встретить))

P.S. Версия в edp от колоня ничем не отличается,просто упаковка разная-проверено!
10👍2
La Couleur de la Nuit Voyages Imaginaires Сегодня влажность воздуха напомнила мне о прекрасном Сингапуре! Когда сквозь влажно-осязаемый ночной воздух смотришь на лодки с красными китайскими фонариками и все это на фоне фантастического комплекса Marina Bay Sands.Старое и новое-контраст отражений в воде!

Для меня, эта композиция тоже-буквально осязаема.Плотно стартует шикарной лавандой,в сочетании с горькой геранью.Отчетливо слышно камфорные ноты,но без медицинских ассоциаций. Горечь быстро отступает,потихоньку выплывают влажные пачули.Мне нравится,как лаванда красиво переплетается с мягкими, шоколадно-ванильными пачули. При этом,перебора сладости я не заметил,всего в меру.Все это время фоном мерцает пихтовый бальзам и спустя час становится реально ощутим,аромат как будто меняет направление в базе,добирая темных смол. Пачули немного подсохли,но камфорный оттенок никуда не ушел...я думаю именно камфора добавляет винтажный флёр аромату.

Изабель Дуайен-волшебница!
15🔥3
Sticky Fingers Francesca Bianchi
Пожалуй,единственный аромат Франчески с которым я согласен,на всех стадиях раскрытия.
Для меня, это винтажный интерьер из 70-х! Дубовые стеновые панели с ароматом табака, пыльный диван, впитавший былые алкогольные возлияния и шкура горностая на кушетке. Хозяин этих апартаментов любил "облиться" Gentleman (1974) от Givenchy и с шиком закурить сигару...да,раньше курили везде и всегда))
Богемная история в плотном облаке Пачули🖤
👍13🔥83
L'Eau des Immortels Voyages Imaginaires
Бессмертник одна из любимых нот, а когда он в главной роли и в исполнении Изабель Дуайен- тушите свет!🙈

Прямо со старта бессмертник лихо раскрывает свою пряную сторону,с ароматами выжженных солнцем полевых цветов и трав.На мой взгляд,это сухой букет бессмертника в вазе,который уже давно стоит на кухне загородного дома,впитывая ароматы кулинарных специй и покрываясь пылью.Этот букет как солнце,излучает тепло и дарит радость в любое время года🌞Больше всего в этой истории меня подкупает деликатный аромат горького шоколада ,он как бы мерцает на заднем плане,подчеркивая медовую грань бессмертника. Древесно-бальзамическая база напомнила мне запах старого буфета со специями,кореньями да травами и винтажный бутыль портвейна.Очень уютно и атмосферно.

P.S.
Похож ли на Sables? Да,похож,примерно как Чернила "похожи" на все остальные ароматы с ветивером😁 Все таки Sables выпущен в 1985 году, это чувствуется...L'Eau des Immortels молод,напорист и может похвастаться интересными нюансами.
👍15🔥73
Ждём в октябре новинку от Parfum d'Empire под названием Ruade.Обещают породистых скакунов 🐎 и микс уд-нарцисс-сено.
Первая работа Кортикьято на тему уда,должно быть интересно!🔥
🔥13👍42🌚2
Cyber Garden CoSTUME NATIONAL
На фото листочки из пластика-это важно))
Удивительно бодрый, молекулярно-зеленый свежак от Антуана Ли, все честно, без лишних украшательств и имитаций!
Действительно -"Кибер-Сад".
Такую зелень можно увидеть надев шлем виртуальной реальности.Металлическо-пластиковая зелень,с цветочно-прохладными нюансами в облаке искусственного кислорода..🍀🍀🍀
👍61🔥1🕊1💔1
Eau de Gloire Cologne Parfum d'Empire.
Новинка этого лета.Ностальгический колонь выпущенный к 20-ти летнему юбилею бренда и реверанс(фланкер) чудесному кожаному шипру Eau de Gloire.
Широкополая шляпа из кожуры мандаринов, горьких апельсинов и веточка нероли за ухом.
Пряный ветер доносит ароматы розмарина,лавра и аниса. Луговые травы выжженные солнцем Корсики уже воспринимаются как авторская подпись Кортикьято.
К базе краски немного сгущаются,мягкая ориентальная кожа с тонкой струйкой ладана,но это ни в коем случае не заслоняет яркое солнце.🌞
Получился сияющий колонь похожий на цитрусовый лимонад,энергичный и комфортный как эспадрильи!
👍155👌2
Lui Rochas Rochas
Мой личный наркотик,на который я подсел в 2005 году и до сих пор не отпускает!
Многогранная и цельная мужская конструкция,в которой нероли чудесным образом пронизывают композицию от начала до конца.
Мишель Альмерак замечательно работает с пачули, тут они зелёно-бархатистые, очищенные от подвалов и прочей хтони. Древесно-амбровая база хороша, горько-сладкая,немного соленая и такая обьемная.
Кайф,вне времени и трендов!🖤
🔥14👍81
Vele Tiziana Terenzi

У родителей встретил Пашу Терентьева собственной персоной.Скажу сразу,с брендом отношения прохладные,себе ничего так и не захотелость.
Пять лет назад самолично дарил маме на Н.Г., вот теперь думаю...что мне так понравилось в этом Vele? Помимо красивой подарочной презентации, это прямо любовь Тропиканки!)🥥🍍🥭
Сумасшедший тропический коктейль в окружении листьев инжира буквально сшибает зелёной волной. Затем плотное фруктово-цветочное облако тонет в кокосовом молоке,мне это напоминает вкусный йогурт или какой-то дорогой лосьон для загара.Очень яркий аромат,жизнерадостный, зимой согреет,а летом подчеркнёт "пляжное" настроение.🌴

Как у вас с брендом, что нравится,что носите?
🌚1
Замечательное было лето и пусть так будет всегда!

Что реально носил и получал удовольствие:

-L'Eau Rêvée D'Hubert Sisley- практически сносил 50мл.чудесная герань с приветом от дедушки
-Vetiver Hiram Green- любой сезон не обходится без ветивера- лучший этим летом
-Geranium Pour Monsieur Frederic Malle- летняя классика последние 10-ть лет
-L'Eau des Immortels Voyages Imaginaires- сказочный бессмертник с портвейном рвал пространство
-Mal-Aimé Parfum d'Empire- зелененький он был,в крапиве он сидел, пах пронзительно и приятно-непонятно
-Escale En Indonésie Les Indemodables - воспоминания об Индонезии и чистый кайф
-L'échappée Sauvage Voyages Imaginaires- зелёная прививка от мегаполиса и полный инжирный восторг
-Wake Up World Parle Moi de Parfum - когда нужно по пацански, в хорошем смысле слова
-Esprit Saba Reine de Saba- летний вечер, аромат роз и дня рождения

Что Реально носили этим летом,
хотя-бы несколько дней,а может был запой?)
18👍2
Honour Man Amouage Один из самых любимых перцев в парфюмерии и мой классический выбор на деловую встречу,главное с дозировкой не перебрать) Нравится его универсальность,здорово звучит в любой сезон,раскрывая свои разные стороны.Перец шикарно переплетается с прохладно-мятным ладаном,тонкой струйкой белого дыма проникая в каждый угол вашего сознания. В базе деликатно звучит герань с древесными нотами.

У аромата есть брат в лице Pélargonium Aedes de Venustas,это если вдруг перец утомляет,там герань-ветивер будут в главной роли.Помимо Натали Фейстауэр,братьев объединяет элегантность,воздушность и та самая струйка ладана.
👍127
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Господа, а как у вас отношения с мариванной в парфюмерии,что зацепило?

Может быть как в дымном,так и в зелёном проявлении...Я пока не встретил чего-то прямо "ах,а вот же онооо"))💚 Нравится Haze Akro, Smoke for the Soul by Kilian и старый добрый Kinski
👍41👌1
Бабушка бельгийского авангарда Анн Демельмейстер выпустила свой первый парфюм с простым названием "А"! Говорят,что процесс создания занял 25 лет и Анн лично колдовала над зельем. Имя Парфюмера-помощника не раскрывают.
Верхние ноты состоят из гвоздики, тмина, цейлонской корицы, сицилийского лимона и калабрийского бергамота.Сердце аромата составляют жасмин, майская роза и березовое масло. Базовые — из пачули, ветивера, розового дерева и сандала.

Коробка обтянута белым холстом,а бутыль апофеоз дарк-минимализма
Очередная "редкая птица",надеюсь получилось красиво🐦‍⬛️🌑
330 евро 75мл.
🔥10👍4🌚31