Mystikum
завершение 👆
Saddles Of The Silkroad
(Ralf Schwieger)
Кипящий котёл со смолами. Первые десять минут очень горячо, затем начинает доноситься узнаваемый аромат какао и дымно-горькой кожи.
Своим напором Saddles Of The Silkroad напомнил мне о Interlude Man Amouage, они похожи по настроению. В базе сухая кожаная амбра с дымком и привкусом шоколада. Ничего нового, но в своем направлении штука красивая, можно даже сказать убойная, по всем параметрам.
Moonlight Ceremony
(Alexandre Illan)
Типичный пример "уда" в домашних тапочках. Максимально заезженный профиль, который вымазали дегтем и обернули чёрной кожей, в надежде быть не как все. НО, тут всё придельно предсказуемо. Немножко хлева, шафрановая кожа и чуть шиномонтажки. Спустя пару часов вообще все довольно безобидно, даже как-то сладко. Удивительно,но это до сих пор работает. Предполагаю, будет самым популярным в линейке бренда. Я не ругаю,тут все ок, просто не моё.
Итого 🔴
Коллекция Mystikum произвела приятное впечатление. Пускай все эти истории уже не первой свежести, но тут нет халтуры, есть сюжеты, красивые реверансы и технически всё очень достойно. На мой вкус, с названиями немного претенциозно вышло.Ах да, каким то чудом ребята обошлись без лютых АДов ,по крайней мере, у меня ничего раздражения не вызвало. А флаконы какие шикарные!👌
завершение 👆
Saddles Of The Silkroad
(Ralf Schwieger)
Кипящий котёл со смолами. Первые десять минут очень горячо, затем начинает доноситься узнаваемый аромат какао и дымно-горькой кожи.
Своим напором Saddles Of The Silkroad напомнил мне о Interlude Man Amouage, они похожи по настроению. В базе сухая кожаная амбра с дымком и привкусом шоколада. Ничего нового, но в своем направлении штука красивая, можно даже сказать убойная, по всем параметрам.
Moonlight Ceremony
(Alexandre Illan)
Типичный пример "уда" в домашних тапочках. Максимально заезженный профиль, который вымазали дегтем и обернули чёрной кожей, в надежде быть не как все. НО, тут всё придельно предсказуемо. Немножко хлева, шафрановая кожа и чуть шиномонтажки. Спустя пару часов вообще все довольно безобидно, даже как-то сладко. Удивительно,но это до сих пор работает. Предполагаю, будет самым популярным в линейке бренда. Я не ругаю,тут все ок, просто не моё.
Итого 🔴
Коллекция Mystikum произвела приятное впечатление. Пускай все эти истории уже не первой свежести, но тут нет халтуры, есть сюжеты, красивые реверансы и технически всё очень достойно. На мой вкус, с названиями немного претенциозно вышло.Ах да, каким то чудом ребята обошлись без лютых АДов ,по крайней мере, у меня ничего раздражения не вызвало. А флаконы какие шикарные!👌
👍8🔥6✍5👀2
Le Parfum Sisley
Сегодня попался на полке парф-супермаркета. Чудесная новинка! Абсолютно в духе бренда. Наиприятнейший старт из вербены и мимозы, пахнет дорогим лаком для волос, с абрикосовым вареньем и пушистым мускусом. Несмотря на заявленный мист для волос ,это вполне себе ЕДТ , три-четыре часа живёт на коже. Понравилось,живенько 👌
Сегодня попался на полке парф-супермаркета. Чудесная новинка! Абсолютно в духе бренда. Наиприятнейший старт из вербены и мимозы, пахнет дорогим лаком для волос, с абрикосовым вареньем и пушистым мускусом. Несмотря на заявленный мист для волос ,это вполне себе ЕДТ , три-четыре часа живёт на коже. Понравилось,живенько 👌
🔥16👍10❤2
Noir Epices Frederic Malle
Доброе утро!
Сегодня в любимой гвоздике❤️
Мне кажется в этой гостиной (фото 1) витал похожий аромат. Акварель 1975 года авторства Александра Серебрякова, о котором я уже рассказывал. Художник запечатлел интерьер родительского дома Фредерика когда ему было всего 13 лет, теперь мне понятна любовь Маля к насыщенным цветам. Декоратором выступил друг семьи Виктор Гранпьер, человек создавший фирменный стиль бутиков Christian Dior по всему Миру, а заодно и первую упаковку Miss Dior и Eau Sauvage. Кстати, эта квартира в начале 20-го века (дом n°8 Rue de Courty) принадлежала семье Жана-Поля Герлена. Правда удивительное совпадение ?!
Уже много лет Фредерик Маль живёт с семьёй в Нью Йорке. Просторная квартира на Пятой авеню (фото 2) разительно отличается от буржуазных парижских салонов, но все таки сохраняет связь времен и воспоминаний о счастливом детстве.Думаю Вы без труда обнаружите эту "связь"😁
Доброе утро!
Сегодня в любимой гвоздике❤️
Мне кажется в этой гостиной (фото 1) витал похожий аромат. Акварель 1975 года авторства Александра Серебрякова, о котором я уже рассказывал. Художник запечатлел интерьер родительского дома Фредерика когда ему было всего 13 лет, теперь мне понятна любовь Маля к насыщенным цветам. Декоратором выступил друг семьи Виктор Гранпьер, человек создавший фирменный стиль бутиков Christian Dior по всему Миру, а заодно и первую упаковку Miss Dior и Eau Sauvage. Кстати, эта квартира в начале 20-го века (дом n°8 Rue de Courty) принадлежала семье Жана-Поля Герлена. Правда удивительное совпадение ?!
Уже много лет Фредерик Маль живёт с семьёй в Нью Йорке. Просторная квартира на Пятой авеню (фото 2) разительно отличается от буржуазных парижских салонов, но все таки сохраняет связь времен и воспоминаний о счастливом детстве.Думаю Вы без труда обнаружите эту "связь"😁
🔥16❤13👏3
Nonfiction 🇰🇷
Попробовал несколько ароматов
корейского бренда Nonfiction.Очевидно ребята метят в сегмент повыше, чем их земляки, заполонившие полки наших парф- супермаркетов. Симпатичная эстетика, много уходовых средств, ароматов для дома и команда звёздных парфюмеров в придачу.
Alex Lee, Maurice Roucel ,Dominique Ropion и т.д. Мне это всё напомнило странную смесь Diptyque и Le Labo, с поправкой на сегодняшний день и корейскую прописку. Все таки вкусы у азиатов в парфюмерии отличаются от наших...Никакого шума, тонко и прозрачно,но боюсь, многим может показаться скучно.
Young Memories (Maurice Roucel)
Так могли бы пахнуть лучшие выходные лета! Вроде ничего особенного не происходило,но воспоминания самые яркие и душевные.Так и тут. Смесь мяты с базиликом, над сочной травой жужжит газонокосилка и открытая коробка с травяным чаем. Кроме ромашки в этот чай добавили корень ветивера, он оставляет приятное древесно-землистое послевкусие.Чудесный летний этюд
The Grey (Maurice Roucel)
Русселевщина в лучшем виде.
Плотный, красивый мускус с прослойками из лимонной магнолии и дымного чая. Вторым слоем как будто что алкогольное, похоже на тягучий миндальный ликёр пролитый на замшу.Вроде сладко, но меня почему-то не бесит, всего в меру. Сложно, красиво ,интересно.
Морис Руссель порадовал!
Между прочим, в июне этого года он отметил 50-ти летие в парф-отрасли!
Думаю Nonfiction должны до нас добраться, будет любопытно попробовать остальные работы.
Пробовали что-то интересное из корейских марок?
фото из инета
Попробовал несколько ароматов
корейского бренда Nonfiction.Очевидно ребята метят в сегмент повыше, чем их земляки, заполонившие полки наших парф- супермаркетов. Симпатичная эстетика, много уходовых средств, ароматов для дома и команда звёздных парфюмеров в придачу.
Alex Lee, Maurice Roucel ,Dominique Ropion и т.д. Мне это всё напомнило странную смесь Diptyque и Le Labo, с поправкой на сегодняшний день и корейскую прописку. Все таки вкусы у азиатов в парфюмерии отличаются от наших...Никакого шума, тонко и прозрачно,но боюсь, многим может показаться скучно.
Young Memories (Maurice Roucel)
Так могли бы пахнуть лучшие выходные лета! Вроде ничего особенного не происходило,но воспоминания самые яркие и душевные.Так и тут. Смесь мяты с базиликом, над сочной травой жужжит газонокосилка и открытая коробка с травяным чаем. Кроме ромашки в этот чай добавили корень ветивера, он оставляет приятное древесно-землистое послевкусие.Чудесный летний этюд
The Grey (Maurice Roucel)
Русселевщина в лучшем виде.
Плотный, красивый мускус с прослойками из лимонной магнолии и дымного чая. Вторым слоем как будто что алкогольное, похоже на тягучий миндальный ликёр пролитый на замшу.Вроде сладко, но меня почему-то не бесит, всего в меру. Сложно, красиво ,интересно.
Морис Руссель порадовал!
Между прочим, в июне этого года он отметил 50-ти летие в парф-отрасли!
Думаю Nonfiction должны до нас добраться, будет любопытно попробовать остальные работы.
Пробовали что-то интересное из корейских марок?
фото из инета
🔥13✍10👍10
Интересно, чем это Трамп всех поливает, может Victory?😂
- Когда президент Сирии вошел, президент Трамп обрызгал его духами. И я подумала: «В чем дело? От него пахнет, что ли?»
- Да нет. Он всегда так делает. Дело не в президенте Сирии. Он так поступает и с другими зарубежными лидерами, и с членами собственного кабинета. На меня тоже брызгал.
- Духами?
- Да. Он просто хочет похвалиться и поделиться замечательными ароматами, которые у него есть. Ему не жалко.
- Когда президент Сирии вошел, президент Трамп обрызгал его духами. И я подумала: «В чем дело? От него пахнет, что ли?»
- Да нет. Он всегда так делает. Дело не в президенте Сирии. Он так поступает и с другими зарубежными лидерами, и с членами собственного кабинета. На меня тоже брызгал.
- Духами?
- Да. Он просто хочет похвалиться и поделиться замечательными ароматами, которые у него есть. Ему не жалко.
🤣15👏5🔥3👀2
Classique Perdu Comme des Garcons
Доброе утро🌞🌞🌞
Вместе с Nonfiction☝️ ребята привезли из Кореи новинку Comme des Garcons,
коллаб с нью-йоркским брендом Vaquera. Мне позволили щедро облиться из флакона и это было ошибкой, ведь был же блоттер под рукой!🙈😁🙈
Это конечно чистейший парфюмерный стёб! Меня унесло куда-то во времена средней школы, 90-е годы, стихийный рынок под открытым небом. Кто-то меряет на картонке палёный адибас, сильно пахнет дерматином и одновременно смесью Cool Water Davidoff + Drakkar Noir + спирт в пластиковом стаканчике. Тут же стоят ящики с полугнилыми помидорами, очень характерный кисло- затхлый запах...справедливости ради, есть и приятно-зелёный акцент помидорной ботвы, но это не спасает. Давно меня так парфюм не веселил, в хорошем смысле. Не знаю как это воспринимать всерьёз, наверное только если у вас не было в детстве вышеупомянутого "опыта", но в качестве Арта - огонь🔥 Именно такого я ждал от Comme des Garcons, получите - распишитесь. Смех смехом, а сама композиция очень чёткая, звенящая, буквально царапает своими острыми гранями. Дизайн флакона(30 мл.) и название "Утраченная Классика" максимально совпадают с содержимым, жирный прежирный стёб. На коже ощутимо фонило рынком из 90-х часов 5-6.
Делала Сьюзи Ле Хелли (Acne Studios F.M.),к слову, ученица Мориса Русселя.
Фото из инета
Доброе утро🌞🌞🌞
Вместе с Nonfiction☝️ ребята привезли из Кореи новинку Comme des Garcons,
коллаб с нью-йоркским брендом Vaquera. Мне позволили щедро облиться из флакона и это было ошибкой, ведь был же блоттер под рукой!🙈😁🙈
Это конечно чистейший парфюмерный стёб! Меня унесло куда-то во времена средней школы, 90-е годы, стихийный рынок под открытым небом. Кто-то меряет на картонке палёный адибас, сильно пахнет дерматином и одновременно смесью Cool Water Davidoff + Drakkar Noir + спирт в пластиковом стаканчике. Тут же стоят ящики с полугнилыми помидорами, очень характерный кисло- затхлый запах...справедливости ради, есть и приятно-зелёный акцент помидорной ботвы, но это не спасает. Давно меня так парфюм не веселил, в хорошем смысле. Не знаю как это воспринимать всерьёз, наверное только если у вас не было в детстве вышеупомянутого "опыта", но в качестве Арта - огонь🔥 Именно такого я ждал от Comme des Garcons, получите - распишитесь. Смех смехом, а сама композиция очень чёткая, звенящая, буквально царапает своими острыми гранями. Дизайн флакона(30 мл.) и название "Утраченная Классика" максимально совпадают с содержимым, жирный прежирный стёб. На коже ощутимо фонило рынком из 90-х часов 5-6.
Делала Сьюзи Ле Хелли (Acne Studios F.M.),к слову, ученица Мориса Русселя.
Фото из инета
❤13🔥8✍4
L'Entropiste
Откровенно говоря, никогда не был поклонником творчества Дюшафура, но масштаб его таланта отрицать сложно. У Бертрана есть абсолютно фантастические работы ( Sartorial Penhaligon's , Eau D'Italie Eau D'Italie , Ashoka Neela Vermeire Creations и т.д.) есть хорошие, есть средние, есть совсем средние, но откровенно плохих я не помню. Вспоминая зачастую блёклые авторские бренды парфюмеров, подходил к L'Entropiste без завышенных ожиданий. Прежде всего, хочется отметить очень сильный визуал: шрифты, упаковка, флакон, образы, интерьер бутика и т.д. Очевидно, инвесторы у Дюшофура серьёзные, ничего не скажешь. По самим ароматам. У меня 50/50. Общее ощущение какой-то лощёной технологичности, пускай качественной, но всё же. Радует, что нет "прогибов" под популярные профили, самоцитат и прочих псевдо-восточных танцев. Все ароматы сложносочиненные, желателен не один подход, с блоттера в магазине их не "раскусишь".
Действительно зацепил, и то не сразу, только Dawn Whispers, о нём расскажу отдельно👇👇 Также приятное впечатление оставил жизнерадостный Jodhpur 6AM, есть в нем какая-то азиатско-цветочная энергия. В Semence Douce симпатичная зелень под снегом.
Altamura откровенно не понравился своим "продающим" стартом и совершенно пошлой амбро-деревенской базой, это отчетливо чувствуется спустя 5-6 часов. Остальные просто Норм. Хорошо,приятно, но не более.
Как у Вас с L'Entropiste, что понравилось?
Откровенно говоря, никогда не был поклонником творчества Дюшафура, но масштаб его таланта отрицать сложно. У Бертрана есть абсолютно фантастические работы ( Sartorial Penhaligon's , Eau D'Italie Eau D'Italie , Ashoka Neela Vermeire Creations и т.д.) есть хорошие, есть средние, есть совсем средние, но откровенно плохих я не помню. Вспоминая зачастую блёклые авторские бренды парфюмеров, подходил к L'Entropiste без завышенных ожиданий. Прежде всего, хочется отметить очень сильный визуал: шрифты, упаковка, флакон, образы, интерьер бутика и т.д. Очевидно, инвесторы у Дюшофура серьёзные, ничего не скажешь. По самим ароматам. У меня 50/50. Общее ощущение какой-то лощёной технологичности, пускай качественной, но всё же. Радует, что нет "прогибов" под популярные профили, самоцитат и прочих псевдо-восточных танцев. Все ароматы сложносочиненные, желателен не один подход, с блоттера в магазине их не "раскусишь".
Действительно зацепил, и то не сразу, только Dawn Whispers, о нём расскажу отдельно👇👇 Также приятное впечатление оставил жизнерадостный Jodhpur 6AM, есть в нем какая-то азиатско-цветочная энергия. В Semence Douce симпатичная зелень под снегом.
Altamura откровенно не понравился своим "продающим" стартом и совершенно пошлой амбро-деревенской базой, это отчетливо чувствуется спустя 5-6 часов. Остальные просто Норм. Хорошо,приятно, но не более.
Как у Вас с L'Entropiste, что понравилось?
❤12👍10✍3
Dawn Whispers L'Entropiste
Аромат из моей любимой категории "люблю - ненавижу" или если бы у привидения был запах.
На старте пронзительный звон альдегидов - колокольчиков из высокотехнологичных сплавов. Поначалу их звук кажется резким, металлическим, даже немного пугающим ,но почему-то притягательным. Мозг начинает цепляться за знакомые образы. Мерещится ладан ,который на самом деле оказывается запахом свечного воска на морозе. Был такой эпизод в жизни. Рождественская служба на улице, в руках алюминиевая кружка со снегом, а в ней горит и плавится свеча. Именно этот момент воскрешает Dawn Whispers, обожаю это свойство парфюмерии! По мере раскрытия композиция согревается на коже, ощутимо меняя образ. Появляется приятная пудровая телесность, нежные объятия ,это уже свечи в полумраке теплой спальни. Очень интересный молочно-амбровый оттенок, немного сладкий и пряный. Красивый поворот!
В целом, Dawn Whispers не воспринимается компиляцией каких-то отдельных компонентов, это скорее единый , до этого неизведанный ,обьект! На мой вкус, самый абстрактный и интересный в коллекции, именно такого ждешь от художника уровня Дюшафура.
p.s.
Прекрасно звучит в унисон с треком Placebo Sleeping With Ghosts
фото из инета
Аромат из моей любимой категории "люблю - ненавижу" или если бы у привидения был запах.
На старте пронзительный звон альдегидов - колокольчиков из высокотехнологичных сплавов. Поначалу их звук кажется резким, металлическим, даже немного пугающим ,но почему-то притягательным. Мозг начинает цепляться за знакомые образы. Мерещится ладан ,который на самом деле оказывается запахом свечного воска на морозе. Был такой эпизод в жизни. Рождественская служба на улице, в руках алюминиевая кружка со снегом, а в ней горит и плавится свеча. Именно этот момент воскрешает Dawn Whispers, обожаю это свойство парфюмерии! По мере раскрытия композиция согревается на коже, ощутимо меняя образ. Появляется приятная пудровая телесность, нежные объятия ,это уже свечи в полумраке теплой спальни. Очень интересный молочно-амбровый оттенок, немного сладкий и пряный. Красивый поворот!
В целом, Dawn Whispers не воспринимается компиляцией каких-то отдельных компонентов, это скорее единый , до этого неизведанный ,обьект! На мой вкус, самый абстрактный и интересный в коллекции, именно такого ждешь от художника уровня Дюшафура.
p.s.
Прекрасно звучит в унисон с треком Placebo Sleeping With Ghosts
фото из инета
🔥17❤11🙏3💯3
Sables Goutal
Атмосферный столб давит,хочется спрятаться за штору 🐕😁
Спасаюсь одним из любимых бессмертников всех времен и народов.Обожаю его мягкую пыльность с лёгким налётом ретро и способностью отрывать от суеты🧡
Атмосферный столб давит,хочется спрятаться за штору 🐕😁
Спасаюсь одним из любимых бессмертников всех времен и народов.Обожаю его мягкую пыльность с лёгким налётом ретро и способностью отрывать от суеты🧡
❤17🔥13💯4