Arabian Horse 3.1 Pierre Guillaume
Утром встречался с подрядчиками по поводу вентиляции. Обычно это довольно "мрачные" ребята, без прекрас. Уж простите.
Но, всё движется, всё меняется. От парня шикарно пахло сеном и конюшней. Спросил, завязался разговор ,по итогу - наш человек! Маньячит потихоньку) Очень красивый шлейф, а шикарное послевкусие навевает мысли о флаконе.
Пробовали,что скажете?
Утром встречался с подрядчиками по поводу вентиляции. Обычно это довольно "мрачные" ребята, без прекрас. Уж простите.
Но, всё движется, всё меняется. От парня шикарно пахло сеном и конюшней. Спросил, завязался разговор ,по итогу - наш человек! Маньячит потихоньку) Очень красивый шлейф, а шикарное послевкусие навевает мысли о флаконе.
Пробовали,что скажете?
🔥24❤10🌚1🤝1
Do Son Diptyque
Короткая поездка на выходные.
Решил ничего с собой не брать из парфюмерии. Буду таскать у жены старый добрый Do Son, не зря ведь "унисексом" зовётся)) Одна из самых воздушных и прохладных тубероз, словно дуновение ветра из старого сада. Есть любимый мной у ранних Diptyque нюанс пресной воды, не знаю как объяснить, как будто недавно прошёл дождь или где-то рядом есть небольшой пруд. Красивая история, с удовольствием проведу в ней пару дней.
Признавайтесь, носите ароматы своих любимых?
Короткая поездка на выходные.
Решил ничего с собой не брать из парфюмерии. Буду таскать у жены старый добрый Do Son, не зря ведь "унисексом" зовётся)) Одна из самых воздушных и прохладных тубероз, словно дуновение ветра из старого сада. Есть любимый мной у ранних Diptyque нюанс пресной воды, не знаю как объяснить, как будто недавно прошёл дождь или где-то рядом есть небольшой пруд. Красивая история, с удовольствием проведу в ней пару дней.
Признавайтесь, носите ароматы своих любимых?
❤23🔥7💯4👍3🌚2
Mystikum
Завис с набором семплов от немецкого бренда Mystikum. Честно говоря, интерес возник из-за The Geisha's Secret Garden и не зря! В целом, все работы интересные, это такая крепкая нособельная ниша, где каждый найдет что-то своё. Парфюмеры Ralf Schwieger, Alexandre Illan и Mark Buxton.
Подробности позже 👇
Завис с набором семплов от немецкого бренда Mystikum. Честно говоря, интерес возник из-за The Geisha's Secret Garden и не зря! В целом, все работы интересные, это такая крепкая нособельная ниша, где каждый найдет что-то своё. Парфюмеры Ralf Schwieger, Alexandre Illan и Mark Buxton.
Подробности позже 👇
❤15✍7👀7🔥4
Начнём с Зеленых 👆💚
The Geisha's Secret Garden
(Ralf Schwieger)
Для меня, это не просто сад, тут ещё и огород во всей красе. Прохладный воздух доносит запах помидорной ботвы ,почек смородины и только что вскопанной грядки. Цветочный блок в моем любимом стиле - "8-мое марта на Рижском рынке". Гиацинты в этом хоре особенно хороши! Потом всю эту красоту погрузили в альдегидный блендер. Теперь это холодное зеленое облако с современной мшисто-пачульной базой, чуть мыльной и водянистой. Получился "точный" зелёный шипр, современный и одновременно академичный. Это скорее про структуру, нюансы у каждого будут свои, но структура мне очень понравилась. Не разваливается, не срывается в откровенную "химозину", звучит чисто и пронзительно-нежно до самой базы. Я бы хотел The Geisha's Secret Garden себе в коллекцию как некий референс этой парфюмерной темы, тем более я недавно расстался с Synthetic Jungle, уж слишком колюч и угловат.
Если любите Silences Jacomo, Chanel No 19, Anais Anais Cacharel ,Vent Vert Balmain, Green Spell Eris Parfums или Sisley 'евские пейзажи - это Ваша остановка!💚
The Need To Fly
(Alexandre Illan)
Колонь с прямым уколом адреналина в сердце, мог бы отлично вписаться в коллекцию Britologne от Thameen.
Фреш из горького грейпфрута, ревеня и полыни, пить такое конечно не возможно, но пахнет прекрасно! Немножко покусывает конопля, она тут не дымная,а максимально зелёная и парфюмерная, скорее как штрих. База очень приятная, свежий ветивер с горчинкой вышеупомянутых трав-мурав. Не будучи новаторским ,это очень техничный и оригинальный парфюм, особенно если Вы ищите интересный модный "свежак" на каждый день. Заряда и динамики тут хватает!🔥
The Geisha's Secret Garden
(Ralf Schwieger)
Для меня, это не просто сад, тут ещё и огород во всей красе. Прохладный воздух доносит запах помидорной ботвы ,почек смородины и только что вскопанной грядки. Цветочный блок в моем любимом стиле - "8-мое марта на Рижском рынке". Гиацинты в этом хоре особенно хороши! Потом всю эту красоту погрузили в альдегидный блендер. Теперь это холодное зеленое облако с современной мшисто-пачульной базой, чуть мыльной и водянистой. Получился "точный" зелёный шипр, современный и одновременно академичный. Это скорее про структуру, нюансы у каждого будут свои, но структура мне очень понравилась. Не разваливается, не срывается в откровенную "химозину", звучит чисто и пронзительно-нежно до самой базы. Я бы хотел The Geisha's Secret Garden себе в коллекцию как некий референс этой парфюмерной темы, тем более я недавно расстался с Synthetic Jungle, уж слишком колюч и угловат.
Если любите Silences Jacomo, Chanel No 19, Anais Anais Cacharel ,Vent Vert Balmain, Green Spell Eris Parfums или Sisley 'евские пейзажи - это Ваша остановка!💚
The Need To Fly
(Alexandre Illan)
Колонь с прямым уколом адреналина в сердце, мог бы отлично вписаться в коллекцию Britologne от Thameen.
Фреш из горького грейпфрута, ревеня и полыни, пить такое конечно не возможно, но пахнет прекрасно! Немножко покусывает конопля, она тут не дымная,а максимально зелёная и парфюмерная, скорее как штрих. База очень приятная, свежий ветивер с горчинкой вышеупомянутых трав-мурав. Не будучи новаторским ,это очень техничный и оригинальный парфюм, особенно если Вы ищите интересный модный "свежак" на каждый день. Заряда и динамики тут хватает!🔥
🔥12❤10👍4👏2🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Есть у Вас такой парфюм?
Достаточно одной капли 🙈
У меня это Patchouli Intense Nicolai Parfumeur , уже много лет😁
Достаточно одной капли 🙈
У меня это Patchouli Intense Nicolai Parfumeur , уже много лет😁
🤣24❤9🔥4👍1😎1
Продолжаем про Mystikum👆
The Empress' Kiss
(Mark Buxton)
Коммерчески популярное сочетание "восток - запад" или пышный букет из двух частей. Шафрановая роза с сладким синтетическим привкусом, хорошо знакомым по такому профилю. Во второй части подключается гвоздика(специя) с губной помадой. Гвоздика тут мощная, оседает маслянистой горечью на языке в сопровождении металлического лязга, вероятно шафран-герань дают не приятный мне оттенок металла. В целом, ничего нового, но совмещение восточного вступления и винтажно-европейских мотивов в базе довольно интересно. Для меня слишком громко и долго. Очевидно, это женская энергия ,причём энергия тёмная.
Tears On Mystic Sand
(Mark Buxton)
Максимально безопасное прочтение около-восточной темы. Псевдо-уд под толстым слоем пудры, ну чтобы наверняка😁 Очень мягко звучит, с приятными цветочно-кожаными оттенками в базе и свежим штрихом в шлейфе. В целом - просто норм, сделан классно! Такое можно даже дарить в слепую, носить в офис , для большинства это будет "богатое звучание" и "вкусненько"😁
The Empress' Kiss
(Mark Buxton)
Коммерчески популярное сочетание "восток - запад" или пышный букет из двух частей. Шафрановая роза с сладким синтетическим привкусом, хорошо знакомым по такому профилю. Во второй части подключается гвоздика(специя) с губной помадой. Гвоздика тут мощная, оседает маслянистой горечью на языке в сопровождении металлического лязга, вероятно шафран-герань дают не приятный мне оттенок металла. В целом, ничего нового, но совмещение восточного вступления и винтажно-европейских мотивов в базе довольно интересно. Для меня слишком громко и долго. Очевидно, это женская энергия ,причём энергия тёмная.
Tears On Mystic Sand
(Mark Buxton)
Максимально безопасное прочтение около-восточной темы. Псевдо-уд под толстым слоем пудры, ну чтобы наверняка😁 Очень мягко звучит, с приятными цветочно-кожаными оттенками в базе и свежим штрихом в шлейфе. В целом - просто норм, сделан классно! Такое можно даже дарить в слепую, носить в офис , для большинства это будет "богатое звучание" и "вкусненько"😁
🔥6✍5👍3👀3❤2🌚1
Mystikum👆
The Color of Air
(Alexandre Illan)
Приятная цитрусовая горечь на старте, потом это простой и жизнерадостный ананасово - ягодный замес. Очень аккуратная база, с "чистенькими" пачули.Ничего не зудит и не сверлит.
Любители ананасовых историй узнают тут всё сразу, но The Color of Air может предложить интересные ягодные оттенки, чистое звучание и хорошие технические характеристики.
Nightfall in the City of Kings
(Mark Buxton)
Самый сложносочиненный аромат в коллекции.Поначалу в голове возникает образ Feminite du Bois, но потом работа Бакстона начинает петлять восьмёрками и уходит от первоначального впечатления.
Давно я не видел столько слоёв, причём на блоттере это довольно линейно звучит, а вот на коже🔥🔥🔥
Пахнет припудренными шоколадными конфетами с начинкой из забродившей сливы и гвоздики. На столе цветы и фрукты. Настоящая картина изобилия, микс экзотики и повседневности, а какие цвета, глаз радуется. Мне понравилась иллюзия сочного персика, прямо ощущаешь его бархатистую шкурку. В целом, ассоциация с бархатом не отпускала меня на протяжении всей жизни аромата.Спустя пару часов "застолья" появляется невероятна реалистичная корица. Пряности с цветами звучат немного ретро, ориентально и плотно.
На 5-й час очередной твист. На разогретой коже почувствовал явную "куросятину" ,знакомый до боли цибетин в цветах. Я даже не поверил что это один и тот же аромат. Очень интересно закрученный сюжет, хотя с блоттера не особо впечатлил
The Color of Air
(Alexandre Illan)
Приятная цитрусовая горечь на старте, потом это простой и жизнерадостный ананасово - ягодный замес. Очень аккуратная база, с "чистенькими" пачули.Ничего не зудит и не сверлит.
Любители ананасовых историй узнают тут всё сразу, но The Color of Air может предложить интересные ягодные оттенки, чистое звучание и хорошие технические характеристики.
Nightfall in the City of Kings
(Mark Buxton)
Самый сложносочиненный аромат в коллекции.Поначалу в голове возникает образ Feminite du Bois, но потом работа Бакстона начинает петлять восьмёрками и уходит от первоначального впечатления.
Давно я не видел столько слоёв, причём на блоттере это довольно линейно звучит, а вот на коже🔥🔥🔥
Пахнет припудренными шоколадными конфетами с начинкой из забродившей сливы и гвоздики. На столе цветы и фрукты. Настоящая картина изобилия, микс экзотики и повседневности, а какие цвета, глаз радуется. Мне понравилась иллюзия сочного персика, прямо ощущаешь его бархатистую шкурку. В целом, ассоциация с бархатом не отпускала меня на протяжении всей жизни аромата.Спустя пару часов "застолья" появляется невероятна реалистичная корица. Пряности с цветами звучат немного ретро, ориентально и плотно.
На 5-й час очередной твист. На разогретой коже почувствовал явную "куросятину" ,знакомый до боли цибетин в цветах. Я даже не поверил что это один и тот же аромат. Очень интересно закрученный сюжет, хотя с блоттера не особо впечатлил
✍9🔥9❤5👍2
Mystikum
завершение 👆
Saddles Of The Silkroad
(Ralf Schwieger)
Кипящий котёл со смолами. Первые десять минут очень горячо, затем начинает доноситься узнаваемый аромат какао и дымно-горькой кожи.
Своим напором Saddles Of The Silkroad напомнил мне о Interlude Man Amouage, они похожи по настроению. В базе сухая кожаная амбра с дымком и привкусом шоколада. Ничего нового, но в своем направлении штука красивая, можно даже сказать убойная, по всем параметрам.
Moonlight Ceremony
(Alexandre Illan)
Типичный пример "уда" в домашних тапочках. Максимально заезженный профиль, который вымазали дегтем и обернули чёрной кожей, в надежде быть не как все. НО, тут всё придельно предсказуемо. Немножко хлева, шафрановая кожа и чуть шиномонтажки. Спустя пару часов вообще все довольно безобидно, даже как-то сладко. Удивительно,но это до сих пор работает. Предполагаю, будет самым популярным в линейке бренда. Я не ругаю,тут все ок, просто не моё.
Итого 🔴
Коллекция Mystikum произвела приятное впечатление. Пускай все эти истории уже не первой свежести, но тут нет халтуры, есть сюжеты, красивые реверансы и технически всё очень достойно. На мой вкус, с названиями немного претенциозно вышло.Ах да, каким то чудом ребята обошлись без лютых АДов ,по крайней мере, у меня ничего раздражения не вызвало. А флаконы какие шикарные!👌
завершение 👆
Saddles Of The Silkroad
(Ralf Schwieger)
Кипящий котёл со смолами. Первые десять минут очень горячо, затем начинает доноситься узнаваемый аромат какао и дымно-горькой кожи.
Своим напором Saddles Of The Silkroad напомнил мне о Interlude Man Amouage, они похожи по настроению. В базе сухая кожаная амбра с дымком и привкусом шоколада. Ничего нового, но в своем направлении штука красивая, можно даже сказать убойная, по всем параметрам.
Moonlight Ceremony
(Alexandre Illan)
Типичный пример "уда" в домашних тапочках. Максимально заезженный профиль, который вымазали дегтем и обернули чёрной кожей, в надежде быть не как все. НО, тут всё придельно предсказуемо. Немножко хлева, шафрановая кожа и чуть шиномонтажки. Спустя пару часов вообще все довольно безобидно, даже как-то сладко. Удивительно,но это до сих пор работает. Предполагаю, будет самым популярным в линейке бренда. Я не ругаю,тут все ок, просто не моё.
Итого 🔴
Коллекция Mystikum произвела приятное впечатление. Пускай все эти истории уже не первой свежести, но тут нет халтуры, есть сюжеты, красивые реверансы и технически всё очень достойно. На мой вкус, с названиями немного претенциозно вышло.Ах да, каким то чудом ребята обошлись без лютых АДов ,по крайней мере, у меня ничего раздражения не вызвало. А флаконы какие шикарные!👌
👍8🔥6✍5👀2
Le Parfum Sisley
Сегодня попался на полке парф-супермаркета. Чудесная новинка! Абсолютно в духе бренда. Наиприятнейший старт из вербены и мимозы, пахнет дорогим лаком для волос, с абрикосовым вареньем и пушистым мускусом. Несмотря на заявленный мист для волос ,это вполне себе ЕДТ , три-четыре часа живёт на коже. Понравилось,живенько 👌
Сегодня попался на полке парф-супермаркета. Чудесная новинка! Абсолютно в духе бренда. Наиприятнейший старт из вербены и мимозы, пахнет дорогим лаком для волос, с абрикосовым вареньем и пушистым мускусом. Несмотря на заявленный мист для волос ,это вполне себе ЕДТ , три-четыре часа живёт на коже. Понравилось,живенько 👌
🔥16👍10❤2
Noir Epices Frederic Malle
Доброе утро!
Сегодня в любимой гвоздике❤️
Мне кажется в этой гостиной (фото 1) витал похожий аромат. Акварель 1975 года авторства Александра Серебрякова, о котором я уже рассказывал. Художник запечатлел интерьер родительского дома Фредерика когда ему было всего 13 лет, теперь мне понятна любовь Маля к насыщенным цветам. Декоратором выступил друг семьи Виктор Гранпьер, человек создавший фирменный стиль бутиков Christian Dior по всему Миру, а заодно и первую упаковку Miss Dior и Eau Sauvage. Кстати, эта квартира в начале 20-го века (дом n°8 Rue de Courty) принадлежала семье Жана-Поля Герлена. Правда удивительное совпадение ?!
Уже много лет Фредерик Маль живёт с семьёй в Нью Йорке. Просторная квартира на Пятой авеню (фото 2) разительно отличается от буржуазных парижских салонов, но все таки сохраняет связь времен и воспоминаний о счастливом детстве.Думаю Вы без труда обнаружите эту "связь"😁
Доброе утро!
Сегодня в любимой гвоздике❤️
Мне кажется в этой гостиной (фото 1) витал похожий аромат. Акварель 1975 года авторства Александра Серебрякова, о котором я уже рассказывал. Художник запечатлел интерьер родительского дома Фредерика когда ему было всего 13 лет, теперь мне понятна любовь Маля к насыщенным цветам. Декоратором выступил друг семьи Виктор Гранпьер, человек создавший фирменный стиль бутиков Christian Dior по всему Миру, а заодно и первую упаковку Miss Dior и Eau Sauvage. Кстати, эта квартира в начале 20-го века (дом n°8 Rue de Courty) принадлежала семье Жана-Поля Герлена. Правда удивительное совпадение ?!
Уже много лет Фредерик Маль живёт с семьёй в Нью Йорке. Просторная квартира на Пятой авеню (фото 2) разительно отличается от буржуазных парижских салонов, но все таки сохраняет связь времен и воспоминаний о счастливом детстве.Думаю Вы без труда обнаружите эту "связь"😁
🔥16❤13👏3
Nonfiction 🇰🇷
Попробовал несколько ароматов
корейского бренда Nonfiction.Очевидно ребята метят в сегмент повыше, чем их земляки, заполонившие полки наших парф- супермаркетов. Симпатичная эстетика, много уходовых средств, ароматов для дома и команда звёздных парфюмеров в придачу.
Alex Lee, Maurice Roucel ,Dominique Ropion и т.д. Мне это всё напомнило странную смесь Diptyque и Le Labo, с поправкой на сегодняшний день и корейскую прописку. Все таки вкусы у азиатов в парфюмерии отличаются от наших...Никакого шума, тонко и прозрачно,но боюсь, многим может показаться скучно.
Young Memories (Maurice Roucel)
Так могли бы пахнуть лучшие выходные лета! Вроде ничего особенного не происходило,но воспоминания самые яркие и душевные.Так и тут. Смесь мяты с базиликом, над сочной травой жужжит газонокосилка и открытая коробка с травяным чаем. Кроме ромашки в этот чай добавили корень ветивера, он оставляет приятное древесно-землистое послевкусие.Чудесный летний этюд
The Grey (Maurice Roucel)
Русселевщина в лучшем виде.
Плотный, красивый мускус с прослойками из лимонной магнолии и дымного чая. Вторым слоем как будто что алкогольное, похоже на тягучий миндальный ликёр пролитый на замшу.Вроде сладко, но меня почему-то не бесит, всего в меру. Сложно, красиво ,интересно.
Морис Руссель порадовал!
Между прочим, в июне этого года он отметил 50-ти летие в парф-отрасли!
Думаю Nonfiction должны до нас добраться, будет любопытно попробовать остальные работы.
Пробовали что-то интересное из корейских марок?
фото из инета
Попробовал несколько ароматов
корейского бренда Nonfiction.Очевидно ребята метят в сегмент повыше, чем их земляки, заполонившие полки наших парф- супермаркетов. Симпатичная эстетика, много уходовых средств, ароматов для дома и команда звёздных парфюмеров в придачу.
Alex Lee, Maurice Roucel ,Dominique Ropion и т.д. Мне это всё напомнило странную смесь Diptyque и Le Labo, с поправкой на сегодняшний день и корейскую прописку. Все таки вкусы у азиатов в парфюмерии отличаются от наших...Никакого шума, тонко и прозрачно,но боюсь, многим может показаться скучно.
Young Memories (Maurice Roucel)
Так могли бы пахнуть лучшие выходные лета! Вроде ничего особенного не происходило,но воспоминания самые яркие и душевные.Так и тут. Смесь мяты с базиликом, над сочной травой жужжит газонокосилка и открытая коробка с травяным чаем. Кроме ромашки в этот чай добавили корень ветивера, он оставляет приятное древесно-землистое послевкусие.Чудесный летний этюд
The Grey (Maurice Roucel)
Русселевщина в лучшем виде.
Плотный, красивый мускус с прослойками из лимонной магнолии и дымного чая. Вторым слоем как будто что алкогольное, похоже на тягучий миндальный ликёр пролитый на замшу.Вроде сладко, но меня почему-то не бесит, всего в меру. Сложно, красиво ,интересно.
Морис Руссель порадовал!
Между прочим, в июне этого года он отметил 50-ти летие в парф-отрасли!
Думаю Nonfiction должны до нас добраться, будет любопытно попробовать остальные работы.
Пробовали что-то интересное из корейских марок?
фото из инета
🔥13✍10👍10
Интересно, чем это Трамп всех поливает, может Victory?😂
- Когда президент Сирии вошел, президент Трамп обрызгал его духами. И я подумала: «В чем дело? От него пахнет, что ли?»
- Да нет. Он всегда так делает. Дело не в президенте Сирии. Он так поступает и с другими зарубежными лидерами, и с членами собственного кабинета. На меня тоже брызгал.
- Духами?
- Да. Он просто хочет похвалиться и поделиться замечательными ароматами, которые у него есть. Ему не жалко.
- Когда президент Сирии вошел, президент Трамп обрызгал его духами. И я подумала: «В чем дело? От него пахнет, что ли?»
- Да нет. Он всегда так делает. Дело не в президенте Сирии. Он так поступает и с другими зарубежными лидерами, и с членами собственного кабинета. На меня тоже брызгал.
- Духами?
- Да. Он просто хочет похвалиться и поделиться замечательными ароматами, которые у него есть. Ему не жалко.
🤣15👏5🔥3👀2