🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Поклонникам ириса приготовиться!

Немецкий бренд Danner & Flemming совместно с Антуаном Ли выпустил три аромата на тему ириса. Масла и экстракты, полученные из разных видов ириса, настолько отличаются, что каждый из них заслуживает своего собственного аромата. Обещают необычайно высокую концентрацию - от 2,5 до 4,1% в парфюмерном масле.
В каждой коробке, помимо самих духов(50 мл.), будет небольшой кусочек корневища ириса и семпл чистой эссенции ириса.

Просят за всю эту красоту 320€ , что по нынешним временам вполне себе норм.
🔥30👀10🙏2
Доброе утро!🌞🌞🌞

Хочу на этой неделе провести операцию под кодовым названием
"Спрашивай, не стесняйся"

Предстоит много передвижений и встреч. Буду спрашивать незнакомых (знакомых тоже) людей какой на них парфюм, если конечно почувствую запах. Просто так, для настроения и людям приятно (надеюсь)

В субботу поделюсь результатами

Вы тоже присоединяйтесь, не стесняйтесь!😁
30👍11🌚3🔥1
Неандертальцы запускают два новых аромата. WAS и IS. Один делали безимянные парфюмеры из Symrise, второй И.И. Техническое задание было общее. Давно ждал такого сравнения))

Интересно !
🔥194👀1
"Ничего личного, просто бизнес"

С этой фразой у меня навсегда "заякорился" Eau de Cartier.
Асексуальный, строгий и холодный, практически идеальный "офисник".
Никого не обидит, не заденет шлейфом, но иногда может вызвать приступ скуки)

Что у Вас ассоциируется с этой фразой?
9👀7🌚2👍1
Вопрос ценителям Chanel

Что посоветуете?
Cuir de Russie edt выпуск 1999
Cuir de Russie edp выпуск 2016

Открыть и попробовать возможности нет. EDT чуть дороже ,но не кретично. Хочется меньше сладости, больше дегтя, пожёстче !

фото из инета
9🔥5
Доброе утро🌞🌞🌞

L'Homme Sage Divine

Ещё один "осенний шедевр" от Divine. Удивительно, почему до сих пор никто не привёз этот бренд в Россию?😏

Стартует очень плотно, пряные специи и немножко фруктовой сладости придают явный ориентальный оттенок, который спустя сорок минут рассеется и уступит место древесно- кожаной базе под толстым слоем пудры. Да, так могла бы пахнуть мужская пудра в XVIII веке. Высокие парики, белые лица и прочие атрибуты того времени.
Тонкая струйка ладана "держит" баланс сладости, одновременно придавая ощущение торжественности и тепла.
Вообще, аромат очень тёплый, согревающий, шикарно смотрится на шерстяных вещах, окутывая кожано-пудровым облаком. Красивая история, за которой интересно наблюдать и комфортно носить! 🧡
15👍7🔥3
Доброе утро 🌞🌞🌞

Vierges et Toreros Etat Libre d'Orange

Шедевр "золотой" эпохи ELdO был извлечен из небытия дальней полки шкафа. Как я мог про него забыть?

Для меня, у аромата очень яркий визуальный образ - господин Тестостерон с букетом туберозы. (представляю эту картину в исполнении И.И.)))

На самом деле,всё гораздо прозаичнее. Грубая сыромятная кожа ещё недавно была шкурой животного и паслась на заливном лугу. Вскоре появляется ,не совсем очевидная, но всё таки узнаваемая зелёная тубероза, жирная, с металлическим оттенком цинкового ведра. Яростный контраст в его лучшем виде.Это как вывернуть зелёный свитер наизнанку, а внутри окажется красная шуба, да еще и заношенная.

"В воздухе повисло напряжение,
Наполняя хаосом эфир"

Но всё таки, есть в этом тореадоре что-то тёплое ,винтажно - прокуренное и пачули в шлейфе такие землистые, тёмные.
Страшно красиво, нельзя такое забывать❤️

Mary Cassatt
"Torero and the Young Girl" 1873
17🔥11👍3🤣1
Итак, по поводу "Спрашивай,не стесняйся":

- Мужик в офигенном костюме, живёт на три этажа ниже / Aventus Creed

- Девушка в кофейне / Olene Diptyque

- Девушка на набережной / Euphoria Calvin Klein

- Подрядчик 1 / Terre d'Hermès

- Подрядчик 2 / Kenzo Homme Marine

- Клиент 1 / Vanilla Diorama Dior

- Девушка из ВкусВилл / American Cream Lush

- Мужик на заправке / Ultraviolet Man Rabanne

- Клиент 2 / Straight to Heaven By Kilian

- Парень попросил зажигалку, пришлось даже на фрагу зайти, чтобы он опознал флакон / Primo Trussardi

Традиционно, несколько человек не могли вспомнить название, но скорее всего не хотели.
В целом, большинство позитивно реагировали на вопрос, особенно девушки. Со стороны, больше всего понравились Euphoria и Ultraviolet ! Вот такой "срез" парф-предпочтений прошедшей недели.

Горящих скотоферм и ганимедов не обнаружено, оно и к лучшему, сами будем носить 😂
🔥36👏2181
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро🌞🌞🌞

- фильм "Чужой". 1979 год
- реклама Chanel No.5. 1979 год

Что общего у этих картин?
Правильно. Режиссёр Ридли Скот👌
🔥15🕊5🌚3👏1
Paradigme Prada

Сегодня услышал это творения в сервисе.Спросил, мужик достал из рюкзака зелёный шкалик Paradigme, кстати, очень даже красивый флакон,особенно цвет.
Дал мне брызгнуть на запястье. Не люблю так говорить, но это прямо мерзость, впитавшая все самые нелюбимые тренды мужского люкса. Совершенно не за что зацепиться, какая-то не внятная сумятица.

Последнее время как то все грустно у Prada🙈🙈🙈
75🤣5🔥3💯2
Steam Perfumer H 

Друзья привезли из Сеула пробники Perfumer H. Это "ужасно", ужасно потому что теперь нужен флакон Steam! Классическая Лин Харрис, в хорошем смысле слова. Окончательно утвердился в мысли, что мне близка философия автора. Абсолют пейзажно- природной парфюмерии, тихой, медитативной и непременно вызывающей во мне эмоциональный отклик. В наше время сложно привлечь внимание, если ты не кричишь и не бьёшь наотмашь. В флаконе зарисовка туманного утра в осеннем лесу, с тлеющим костром, свежестью хвои и какой-то лёгкой фруктовой нотой, как будто на завтрак ели спелую сливу. А какой тут "тонкий" кедр, а какой нежный берёзовый деготь, а-ля "cuir de russie". Стойкости нет,шлейф под вопросом,
НО - Красота!❤️

фото из инета
🔥1712🙏43👍1
Hyde Hiram Green

"Дымный" сезон объявляется открытым! Практически всю неделю носил сказочный Hyde. Несмотря на резкое вступление, это очень уютная и согревающая история. Берёзовый деготь в лучшем виде, с фирменным "медовым росчерком" Хайрама Грина и запахом растопленной деревенской печи.Мне кажется, живопись В.М.Васнецова, с его сказочно-русскими сюжетами,могла бы так пахнуть на излёте базы, есть что то 🧡
🔥1915👍4👏3
Сегодня стал свидетелем разговора:

"Достала шубу из чехла.Три года её не трогала ,а она до сих пор пахнет духами. Вот это я понимаю, настоящие французские духи!"

Если что, речь шла о Acqua di Parma Magnolia Nobile, ну да ладно😁

Я конечно шубы не ношу, но неужели парфюм может так долго держаться на меховых изделиях,тем более, di Parma никогда не славилась "стоином".

Есть у Вас такие примеры стойкости на тканях или мехе? Как раз, сейчас самое время перебрать зимние вещи🌨
7🔥4🌚4👌3
Arabian Horse 3.1 Pierre Guillaume 

Утром встречался с подрядчиками по поводу вентиляции. Обычно это довольно "мрачные" ребята, без прекрас. Уж простите.
Но, всё движется, всё меняется. От парня шикарно пахло сеном и конюшней. Спросил, завязался разговор ,по итогу - наш человек! Маньячит потихоньку) Очень красивый шлейф, а шикарное послевкусие навевает мысли о флаконе.

Пробовали,что скажете?
🔥2410🌚1🤝1
Do Son Diptyque

Короткая поездка на выходные.
Решил ничего с собой не брать из парфюмерии. Буду таскать у жены старый добрый Do Son, не зря ведь "унисексом" зовётся)) Одна из самых воздушных и прохладных тубероз, словно дуновение ветра из старого сада. Есть любимый мной у ранних Diptyque нюанс пресной воды, не знаю как объяснить, как будто недавно прошёл дождь или где-то рядом есть небольшой пруд. Красивая история, с удовольствием проведу в ней пару дней.

Признавайтесь, носите ароматы своих любимых?
23🔥7💯4👍3🌚2
Mystikum

Завис с набором семплов от немецкого бренда Mystikum. Честно говоря, интерес возник из-за The Geisha's Secret Garden и не зря! В целом, все работы интересные, это такая крепкая нособельная ниша, где каждый найдет что-то своё. Парфюмеры Ralf Schwieger, Alexandre Illan и Mark Buxton.

Подробности позже 👇
157👀7🔥4