Джулиан Барнс. «Одна История»
На мой взгляд,самый простой роман Барнса, в плохом смысле слова. Какая-то пронзительная тоска в окружении британских пейзажей, не хочется сейчас такого.
II Maison Trudon или про простому-Двойка.
Одна из любимых работ Лин Харрис! В холодное время года, для меня это запах зеленой влаги вокруг старого амбара, в котором сушится полынь,а под потолком висят огромные зонтики укропа...Именно запах, что то из детства,родное и приятное,но монотонное.Летом "Двойка" чудесным образом превращается в ярко-зеленую парфюмерную композицию, с интересной трансформацией и мягкой базой.У аромата классный зелено-овощной старт,словно шинкуешь какой то безумный салат из свежих листьев базилика,инжира и томатный ботвы.Любителям "зеленухи" стоит познакомиться.
На мой взгляд,самый простой роман Барнса, в плохом смысле слова. Какая-то пронзительная тоска в окружении британских пейзажей, не хочется сейчас такого.
II Maison Trudon или про простому-Двойка.
Одна из любимых работ Лин Харрис! В холодное время года, для меня это запах зеленой влаги вокруг старого амбара, в котором сушится полынь,а под потолком висят огромные зонтики укропа...Именно запах, что то из детства,родное и приятное,но монотонное.Летом "Двойка" чудесным образом превращается в ярко-зеленую парфюмерную композицию, с интересной трансформацией и мягкой базой.У аромата классный зелено-овощной старт,словно шинкуешь какой то безумный салат из свежих листьев базилика,инжира и томатный ботвы.Любителям "зеленухи" стоит познакомиться.
👍9❤3
Аромат праздника и прекрасного настроения! Наверняка,у каждого есть такой на полке😄
Для меня это Esprit Saba Reine de Saba от блистательного "старца" Мишеля Альмерака. Жизнеутверждающее сочетание: инжир-РОЗА-пачули, редкий случай,когда абсолютно барочная композиция про розу вызывает у меня восторг.🌹🌹🌹
Надеюсь,бренд поскорее "выйдет из тени" и появится в продаже,там есть что попробовать!
Для меня это Esprit Saba Reine de Saba от блистательного "старца" Мишеля Альмерака. Жизнеутверждающее сочетание: инжир-РОЗА-пачули, редкий случай,когда абсолютно барочная композиция про розу вызывает у меня восторг.🌹🌹🌹
Надеюсь,бренд поскорее "выйдет из тени" и появится в продаже,там есть что попробовать!
❤9👍1
Bravo Comporta Perfumes
Шипро-акватический гибрид с полынью,терпким инжирным листом и гальбанумом. Привычного инжира не ждите,тут его древесная сторона,с выкрученной на максимум горечью и ментоловым привкусом. Добавьте к этому йодистый запах водорослей и темно-зеленый смузи готов!
Жёсткая конструкция! На мой взгляд, самый запоминающийся у марки!
P.S.
Для меня не носибельно🤢
Шипро-акватический гибрид с полынью,терпким инжирным листом и гальбанумом. Привычного инжира не ждите,тут его древесная сторона,с выкрученной на максимум горечью и ментоловым привкусом. Добавьте к этому йодистый запах водорослей и темно-зеленый смузи готов!
Жёсткая конструкция! На мой взгляд, самый запоминающийся у марки!
P.S.
Для меня не носибельно🤢
👍10💔1
Познакомился с армянским брендом Voskanian Parfums. Вроде отлично сделано, с точки зрения ремесла ,но не цепляет.Всё это уже давно было,причём не раз.Качественный коммерческий продукт без лишней жести,казалось бы-бери и носи,но цена... 🙈🙈
Например,Patchouli et Memories.
Пачули в стиле "ухоженный дедушка", который любит зелёный Polo от Ralph Lauren и чисто выбритую физиономию. Ну ок.
Симпатичный неошипр с пЭрсиком Pêche Chyprée и не избитая садовая жимолость Lonicera de Nuit
Например,Patchouli et Memories.
Пачули в стиле "ухоженный дедушка", который любит зелёный Polo от Ralph Lauren и чисто выбритую физиономию. Ну ок.
Симпатичный неошипр с пЭрсиком Pêche Chyprée и не избитая садовая жимолость Lonicera de Nuit
👏7👍3💔2❤1
Бренд D’ORSAY,второй подход.
Очередной возродившийся исторический бренд, такой-же скучный и не внятный как 80% таких брендов. Концепция элегантного минимализма настолько минималистична,что некоторые ароматы практически невозможно распознать, даже после семи пшиков на блоттер. Про названия промолчу,это отдельный вид издевательства😁 Классные флаконы с разнообразными объёмами 100,50,30(на фото) и 10мл.
Скорее всего,расчёт на человека который начинает знакомиться с нишей, чтобы обойтись без лишних потрясений.
Мне парочка ароматов понравились:
Nous Sommes Amants, мягкий сандал в окружении зелени.
Songe à La Douceur, пудровый ирис с морковкой и цитрусами плавно трансформируется в мягкую замшу с ветивером.
Очередной возродившийся исторический бренд, такой-же скучный и не внятный как 80% таких брендов. Концепция элегантного минимализма настолько минималистична,что некоторые ароматы практически невозможно распознать, даже после семи пшиков на блоттер. Про названия промолчу,это отдельный вид издевательства😁 Классные флаконы с разнообразными объёмами 100,50,30(на фото) и 10мл.
Скорее всего,расчёт на человека который начинает знакомиться с нишей, чтобы обойтись без лишних потрясений.
Мне парочка ароматов понравились:
Nous Sommes Amants, мягкий сандал в окружении зелени.
Songe à La Douceur, пудровый ирис с морковкой и цитрусами плавно трансформируется в мягкую замшу с ветивером.
❤4👍3
Macassar Rochas Nicolas Mamounas и Roger Pellegrino 1980 г.
Мой флакон 1987г.
Наконец то тепло и солнечно,самое время для Macassar'а.Самый породистый и глубокий мужской шипр,лучше пока не встретил.
В свое время удалось поездить по Индонезийским островам,в том числе посетил о.Сулавеси,именно там произрастает подвид эбенового дерева-макассар,в честь которого и назван парфюм.Для местных-это священное дерево,из экзотической древесины делают и носят различные обереги, считается что они защищают от злых духов,придают силу и смелость!) Также нужно вспомнить,древесина макассара настолько плотная ,что тонет в воде. К чему это все...данный парфюм Вас может запросто «потопить» или сделать сильнее,а за счет своей мощи и напора заодно отпугнет злых духов( в этом качестве могут выступать коллеги,прохожие и далее по списку)
Нереально крепкая "заварка"! Хвойная полынь в сочетании с геране-гвоздикой,кожа с животным оттенком и черное непотопляемое дерево.Пачули тут интересные,с подчеркнуто жирной текстурой,такие сейчас не встретишь.А как чудесно веет гудрончиком,мммм))Плотность такая,что нож некуда вставить.Широкие плечи,волосатая грудь... вечное сияние чистой маскулинности!
Мой флакон 1987г.
Наконец то тепло и солнечно,самое время для Macassar'а.Самый породистый и глубокий мужской шипр,лучше пока не встретил.
В свое время удалось поездить по Индонезийским островам,в том числе посетил о.Сулавеси,именно там произрастает подвид эбенового дерева-макассар,в честь которого и назван парфюм.Для местных-это священное дерево,из экзотической древесины делают и носят различные обереги, считается что они защищают от злых духов,придают силу и смелость!) Также нужно вспомнить,древесина макассара настолько плотная ,что тонет в воде. К чему это все...данный парфюм Вас может запросто «потопить» или сделать сильнее,а за счет своей мощи и напора заодно отпугнет злых духов( в этом качестве могут выступать коллеги,прохожие и далее по списку)
Нереально крепкая "заварка"! Хвойная полынь в сочетании с геране-гвоздикой,кожа с животным оттенком и черное непотопляемое дерево.Пачули тут интересные,с подчеркнуто жирной текстурой,такие сейчас не встретишь.А как чудесно веет гудрончиком,мммм))Плотность такая,что нож некуда вставить.Широкие плечи,волосатая грудь... вечное сияние чистой маскулинности!
👍4🔥4❤3
Mal-Aimé Parfum d'Empire🍀
Прекрасное дополнение теплого летнего дня.
Кортикьято посвятил аромат родному острову Корсика и его неизведанным дикорастущим сорнякам.
Плавное движение от ядовито-зеленых листочков к корням болотного цвета и запаху земли после дождя. Вокруг жужжат насекомые,солнце припекает голову,а солоноватый привкус воздуха напоминает о Средиземном море,которое окружает остров. Знатный отвар получился,немного злой,но такой неординарный и освежающий!🍀
Прекрасное дополнение теплого летнего дня.
Кортикьято посвятил аромат родному острову Корсика и его неизведанным дикорастущим сорнякам.
Плавное движение от ядовито-зеленых листочков к корням болотного цвета и запаху земли после дождя. Вокруг жужжат насекомые,солнце припекает голову,а солоноватый привкус воздуха напоминает о Средиземном море,которое окружает остров. Знатный отвар получился,немного злой,но такой неординарный и освежающий!🍀
👍9🔥5❤1
Летний пленэр,что может быть лучше в выходной?)☘️☘️☘️ Утренний воздух разбавляет запах льняного масла,а растворитель пинен бьёт в нос хвойной смолой,заставляя окончательно проснуться ⏰️
За всё время увлечения,я так и не встретил в парфюмерии запах похожий на живопись маслом...
Встречали ли вы что то подобное,что вызвало ассоциации с запахом красок,картинной галереи,живописи и т.д?
За всё время увлечения,я так и не встретил в парфюмерии запах похожий на живопись маслом...
Встречали ли вы что то подобное,что вызвало ассоциации с запахом красок,картинной галереи,живописи и т.д?
👍12
Не знаю как у вас,а я обожаю носить ветивер по жаре🌞
Hemingway Masque Milano идеально вписался в +28 градусов.
Стартует довольно сурово.Первые минуты ветивер показывает свою землисто-дымную сторону,передавая привет с острова Ява.Затем начинается движение,дым немного рассеивается,ветивер становится пряно-прохладным.Классно "включается" ревень! Мерцают фруктовые оттенки,на столе ананасовый фреш,шот рома и дымящаяся сигара. Здорово,что это облако дыма не подавляет все вокруг,за ним можно разглядеть другие ноты и даже призрак мистера Хемингуэя,допивающего свой коктейль) В базе древесные ноты с мягкой сливочной сладостью на фоне пыльной кожи и легкий дымок👍
Hemingway Masque Milano идеально вписался в +28 градусов.
Стартует довольно сурово.Первые минуты ветивер показывает свою землисто-дымную сторону,передавая привет с острова Ява.Затем начинается движение,дым немного рассеивается,ветивер становится пряно-прохладным.Классно "включается" ревень! Мерцают фруктовые оттенки,на столе ананасовый фреш,шот рома и дымящаяся сигара. Здорово,что это облако дыма не подавляет все вокруг,за ним можно разглядеть другие ноты и даже призрак мистера Хемингуэя,допивающего свой коктейль) В базе древесные ноты с мягкой сливочной сладостью на фоне пыльной кожи и легкий дымок👍
👍9🔥4❤1
Admirabilis La Manufacture Один из самых любимых ладанов,который прочно заякорился с красивейшим собором Святого Михаила в Генте...Запах холодных каменных стен с многовековой историей. Здесь ладан не висит над головой тяжелым облаком,не утомляет своей монотонностью,он словно искриться и переливается в компании с цитрусами.Свет и тьма,вроде банально,но тут есть движение,живые эмоции. Радость и умиротворение одновременно. Может прозвучит странно,но это история про холодный освежающий ладан,а такой не часто можно встретить))
P.S. Версия в edp от колоня ничем не отличается,просто упаковка разная-проверено!
P.S. Версия в edp от колоня ничем не отличается,просто упаковка разная-проверено!
❤10👍2
La Couleur de la Nuit Voyages Imaginaires Сегодня влажность воздуха напомнила мне о прекрасном Сингапуре! Когда сквозь влажно-осязаемый ночной воздух смотришь на лодки с красными китайскими фонариками и все это на фоне фантастического комплекса Marina Bay Sands.Старое и новое-контраст отражений в воде!
Для меня, эта композиция тоже-буквально осязаема.Плотно стартует шикарной лавандой,в сочетании с горькой геранью.Отчетливо слышно камфорные ноты,но без медицинских ассоциаций. Горечь быстро отступает,потихоньку выплывают влажные пачули.Мне нравится,как лаванда красиво переплетается с мягкими, шоколадно-ванильными пачули. При этом,перебора сладости я не заметил,всего в меру.Все это время фоном мерцает пихтовый бальзам и спустя час становится реально ощутим,аромат как будто меняет направление в базе,добирая темных смол. Пачули немного подсохли,но камфорный оттенок никуда не ушел...я думаю именно камфора добавляет винтажный флёр аромату.
Изабель Дуайен-волшебница!
Для меня, эта композиция тоже-буквально осязаема.Плотно стартует шикарной лавандой,в сочетании с горькой геранью.Отчетливо слышно камфорные ноты,но без медицинских ассоциаций. Горечь быстро отступает,потихоньку выплывают влажные пачули.Мне нравится,как лаванда красиво переплетается с мягкими, шоколадно-ванильными пачули. При этом,перебора сладости я не заметил,всего в меру.Все это время фоном мерцает пихтовый бальзам и спустя час становится реально ощутим,аромат как будто меняет направление в базе,добирая темных смол. Пачули немного подсохли,но камфорный оттенок никуда не ушел...я думаю именно камфора добавляет винтажный флёр аромату.
Изабель Дуайен-волшебница!
❤15🔥3
Sticky Fingers Francesca Bianchi
Пожалуй,единственный аромат Франчески с которым я согласен,на всех стадиях раскрытия.
Для меня, это винтажный интерьер из 70-х! Дубовые стеновые панели с ароматом табака, пыльный диван, впитавший былые алкогольные возлияния и шкура горностая на кушетке. Хозяин этих апартаментов любил "облиться" Gentleman (1974) от Givenchy и с шиком закурить сигару...да,раньше курили везде и всегда))
Богемная история в плотном облаке Пачули🖤
Пожалуй,единственный аромат Франчески с которым я согласен,на всех стадиях раскрытия.
Для меня, это винтажный интерьер из 70-х! Дубовые стеновые панели с ароматом табака, пыльный диван, впитавший былые алкогольные возлияния и шкура горностая на кушетке. Хозяин этих апартаментов любил "облиться" Gentleman (1974) от Givenchy и с шиком закурить сигару...да,раньше курили везде и всегда))
Богемная история в плотном облаке Пачули🖤
👍13🔥8❤3
L'Eau des Immortels Voyages Imaginaires
Бессмертник одна из любимых нот, а когда он в главной роли и в исполнении Изабель Дуайен- тушите свет!🙈
Прямо со старта бессмертник лихо раскрывает свою пряную сторону,с ароматами выжженных солнцем полевых цветов и трав.На мой взгляд,это сухой букет бессмертника в вазе,который уже давно стоит на кухне загородного дома,впитывая ароматы кулинарных специй и покрываясь пылью.Этот букет как солнце,излучает тепло и дарит радость в любое время года🌞Больше всего в этой истории меня подкупает деликатный аромат горького шоколада ,он как бы мерцает на заднем плане,подчеркивая медовую грань бессмертника. Древесно-бальзамическая база напомнила мне запах старого буфета со специями,кореньями да травами и винтажный бутыль портвейна.Очень уютно и атмосферно.
P.S.
Похож ли на Sables? Да,похож,примерно как Чернила "похожи" на все остальные ароматы с ветивером😁 Все таки Sables выпущен в 1985 году, это чувствуется...L'Eau des Immortels молод,напорист и может похвастаться интересными нюансами.
Бессмертник одна из любимых нот, а когда он в главной роли и в исполнении Изабель Дуайен- тушите свет!🙈
Прямо со старта бессмертник лихо раскрывает свою пряную сторону,с ароматами выжженных солнцем полевых цветов и трав.На мой взгляд,это сухой букет бессмертника в вазе,который уже давно стоит на кухне загородного дома,впитывая ароматы кулинарных специй и покрываясь пылью.Этот букет как солнце,излучает тепло и дарит радость в любое время года🌞Больше всего в этой истории меня подкупает деликатный аромат горького шоколада ,он как бы мерцает на заднем плане,подчеркивая медовую грань бессмертника. Древесно-бальзамическая база напомнила мне запах старого буфета со специями,кореньями да травами и винтажный бутыль портвейна.Очень уютно и атмосферно.
P.S.
Похож ли на Sables? Да,похож,примерно как Чернила "похожи" на все остальные ароматы с ветивером😁 Все таки Sables выпущен в 1985 году, это чувствуется...L'Eau des Immortels молод,напорист и может похвастаться интересными нюансами.
👍15🔥7❤3
Cyber Garden CoSTUME NATIONAL
На фото листочки из пластика-это важно))
Удивительно бодрый, молекулярно-зеленый свежак от Антуана Ли, все честно, без лишних украшательств и имитаций!
Действительно -"Кибер-Сад".
Такую зелень можно увидеть надев шлем виртуальной реальности.Металлическо-пластиковая зелень,с цветочно-прохладными нюансами в облаке искусственного кислорода..🍀🍀🍀
На фото листочки из пластика-это важно))
Удивительно бодрый, молекулярно-зеленый свежак от Антуана Ли, все честно, без лишних украшательств и имитаций!
Действительно -"Кибер-Сад".
Такую зелень можно увидеть надев шлем виртуальной реальности.Металлическо-пластиковая зелень,с цветочно-прохладными нюансами в облаке искусственного кислорода..🍀🍀🍀
👍6❤1🔥1🕊1💔1
Eau de Gloire Cologne Parfum d'Empire.
Новинка этого лета.Ностальгический колонь выпущенный к 20-ти летнему юбилею бренда и реверанс(фланкер) чудесному кожаному шипру Eau de Gloire.
Широкополая шляпа из кожуры мандаринов, горьких апельсинов и веточка нероли за ухом.
Пряный ветер доносит ароматы розмарина,лавра и аниса. Луговые травы выжженные солнцем Корсики уже воспринимаются как авторская подпись Кортикьято.
К базе краски немного сгущаются,мягкая ориентальная кожа с тонкой струйкой ладана,но это ни в коем случае не заслоняет яркое солнце.🌞
Получился сияющий колонь похожий на цитрусовый лимонад,энергичный и комфортный как эспадрильи!
Новинка этого лета.Ностальгический колонь выпущенный к 20-ти летнему юбилею бренда и реверанс(фланкер) чудесному кожаному шипру Eau de Gloire.
Широкополая шляпа из кожуры мандаринов, горьких апельсинов и веточка нероли за ухом.
Пряный ветер доносит ароматы розмарина,лавра и аниса. Луговые травы выжженные солнцем Корсики уже воспринимаются как авторская подпись Кортикьято.
К базе краски немного сгущаются,мягкая ориентальная кожа с тонкой струйкой ладана,но это ни в коем случае не заслоняет яркое солнце.🌞
Получился сияющий колонь похожий на цитрусовый лимонад,энергичный и комфортный как эспадрильи!
👍15❤5👌2
Lui Rochas Rochas
Мой личный наркотик,на который я подсел в 2005 году и до сих пор не отпускает!
Многогранная и цельная мужская конструкция,в которой нероли чудесным образом пронизывают композицию от начала до конца.
Мишель Альмерак замечательно работает с пачули, тут они зелёно-бархатистые, очищенные от подвалов и прочей хтони. Древесно-амбровая база хороша, горько-сладкая,немного соленая и такая обьемная.
Кайф,вне времени и трендов!🖤
Мой личный наркотик,на который я подсел в 2005 году и до сих пор не отпускает!
Многогранная и цельная мужская конструкция,в которой нероли чудесным образом пронизывают композицию от начала до конца.
Мишель Альмерак замечательно работает с пачули, тут они зелёно-бархатистые, очищенные от подвалов и прочей хтони. Древесно-амбровая база хороша, горько-сладкая,немного соленая и такая обьемная.
Кайф,вне времени и трендов!🖤
🔥14👍8❤1
Vele Tiziana Terenzi
У родителей встретил Пашу Терентьева собственной персоной.Скажу сразу,с брендом отношения прохладные,себе ничего так и не захотелость.
Пять лет назад самолично дарил маме на Н.Г., вот теперь думаю...что мне так понравилось в этом Vele? Помимо красивой подарочной презентации, это прямо любовь Тропиканки!)🥥🍍🥭
Сумасшедший тропический коктейль в окружении листьев инжира буквально сшибает зелёной волной. Затем плотное фруктово-цветочное облако тонет в кокосовом молоке,мне это напоминает вкусный йогурт или какой-то дорогой лосьон для загара.Очень яркий аромат,жизнерадостный, зимой согреет,а летом подчеркнёт "пляжное" настроение.🌴
Как у вас с брендом, что нравится,что носите?
У родителей встретил Пашу Терентьева собственной персоной.Скажу сразу,с брендом отношения прохладные,себе ничего так и не захотелость.
Пять лет назад самолично дарил маме на Н.Г., вот теперь думаю...что мне так понравилось в этом Vele? Помимо красивой подарочной презентации, это прямо любовь Тропиканки!)🥥🍍🥭
Сумасшедший тропический коктейль в окружении листьев инжира буквально сшибает зелёной волной. Затем плотное фруктово-цветочное облако тонет в кокосовом молоке,мне это напоминает вкусный йогурт или какой-то дорогой лосьон для загара.Очень яркий аромат,жизнерадостный, зимой согреет,а летом подчеркнёт "пляжное" настроение.🌴
Как у вас с брендом, что нравится,что носите?
🌚1
Замечательное было лето и пусть так будет всегда!
Что реально носил и получал удовольствие:
-L'Eau Rêvée D'Hubert Sisley- практически сносил 50мл.чудесная герань с приветом от дедушки
-Vetiver Hiram Green- любой сезон не обходится без ветивера- лучший этим летом
-Geranium Pour Monsieur Frederic Malle- летняя классика последние 10-ть лет
-L'Eau des Immortels Voyages Imaginaires- сказочный бессмертник с портвейном рвал пространство
-Mal-Aimé Parfum d'Empire- зелененький он был,в крапиве он сидел, пах пронзительно и приятно-непонятно
-Escale En Indonésie Les Indemodables - воспоминания об Индонезии и чистый кайф
-L'échappée Sauvage Voyages Imaginaires- зелёная прививка от мегаполиса и полный инжирный восторг
-Wake Up World Parle Moi de Parfum - когда нужно по пацански, в хорошем смысле слова
-Esprit Saba Reine de Saba- летний вечер, аромат роз и дня рождения
Что Реально носили этим летом,
хотя-бы несколько дней,а может был запой?)
Что реально носил и получал удовольствие:
-L'Eau Rêvée D'Hubert Sisley- практически сносил 50мл.чудесная герань с приветом от дедушки
-Vetiver Hiram Green- любой сезон не обходится без ветивера- лучший этим летом
-Geranium Pour Monsieur Frederic Malle- летняя классика последние 10-ть лет
-L'Eau des Immortels Voyages Imaginaires- сказочный бессмертник с портвейном рвал пространство
-Mal-Aimé Parfum d'Empire- зелененький он был,в крапиве он сидел, пах пронзительно и приятно-непонятно
-Escale En Indonésie Les Indemodables - воспоминания об Индонезии и чистый кайф
-L'échappée Sauvage Voyages Imaginaires- зелёная прививка от мегаполиса и полный инжирный восторг
-Wake Up World Parle Moi de Parfum - когда нужно по пацански, в хорошем смысле слова
-Esprit Saba Reine de Saba- летний вечер, аромат роз и дня рождения
Что Реально носили этим летом,
хотя-бы несколько дней,а может был запой?)
❤18👍2