II Maison Trudon
Гастроли лета подходят к концу, пора доставать любимый зеленый плащ. Утренний дождь со мной согласен!💧
Трудоновская двойка - идеальный спутник в такую погоду. Сухие зонтики укропа на фоне зелено-овощного старта. Очень уютный пейзаж в отцветающих оттенках августа.
В чём провожаете лето?💚
Гастроли лета подходят к концу, пора доставать любимый зеленый плащ. Утренний дождь со мной согласен!💧
Трудоновская двойка - идеальный спутник в такую погоду. Сухие зонтики укропа на фоне зелено-овощного старта. Очень уютный пейзаж в отцветающих оттенках августа.
В чём провожаете лето?💚
❤12🔥8🕊4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣19👀10🔥3❤1💯1
Доброе утро🌞🌞🌞
L'Ombre Dans L'Eau Diptyque
В этом году переход от лета к осени особенно прекрасен, классический L'Ombre Dans L'Eau как нельзя кстати!
Растертый между пальцев лист смородины, отцветающий куст алых роз и прохладный утренний туман. Как же мне нравится у ранних Diptyque их темно-зеленый аккорд пресной воды. "Есть в графском парке черный пруд..."
Удивительный аромат, который ни с чем не спутаешь💚
L'Ombre Dans L'Eau Diptyque
В этом году переход от лета к осени особенно прекрасен, классический L'Ombre Dans L'Eau как нельзя кстати!
Растертый между пальцев лист смородины, отцветающий куст алых роз и прохладный утренний туман. Как же мне нравится у ранних Diptyque их темно-зеленый аккорд пресной воды. "Есть в графском парке черный пруд..."
Удивительный аромат, который ни с чем не спутаешь💚
❤19👍16🔥4💔2
Ещё один аромат Анатоля который спустя время всё таки "проник под кожу".О любимом пасторальном L'Eau de Merzhin я уже рассказывал.
Grimoire Anatole Lebreton
Впечатление от аромата немного напоминает "логику сна" в фильмах Линча. Это когда прошлое смешивается с будущим,а яркие вспышки видений с реальностью. Проснулся, толком ничего не помнишь, лишь образ, пограничное ощущение.Ладно, ближе к делу😉
В Grimoire интересное сочетание лаванда-тмин-ладан, очень необычно и контрастно. Все вместе это напоминает запах пыльных сухоцветов, кореньев и лечебных трав. Ладан в моем любимом прочтении - мыльно-альдегидном. Словно кто-то долго драил вековые полы храма мыльным раствором и теперь в воздухе повис этот холодный запах. Тут же в голове "крутится" какой-то образ из детства, не могу поймать. Тмин добавляет огня, пахнет свечным воском, сухим деревом и, уж простите, старой не свежей одеждой. Если перестараться с нанесением, животно-уринальные ноты "рванут одеяло" на себя, не советую ! База уютнейшая, "ламповая", древесно - мшистая.
За атмосферность и игры с разумом Анатоль получает 10 из 10. Для меня, Grimoire пример классического ситуативного парфюма, который будет использоваться раз в год, а может и не будет. НО, парадокс в том, что его хочется обонять, мой мозг воспринимает этот запах как нечто светлое ,доброе, умиротворяющие.
Бывает же такое, хочется флакон исключительно "из любви к искусству"🖤
А что Вам запомнилось у бренда?
фото с оф.сайта
Grimoire Anatole Lebreton
Впечатление от аромата немного напоминает "логику сна" в фильмах Линча. Это когда прошлое смешивается с будущим,а яркие вспышки видений с реальностью. Проснулся, толком ничего не помнишь, лишь образ, пограничное ощущение.Ладно, ближе к делу😉
В Grimoire интересное сочетание лаванда-тмин-ладан, очень необычно и контрастно. Все вместе это напоминает запах пыльных сухоцветов, кореньев и лечебных трав. Ладан в моем любимом прочтении - мыльно-альдегидном. Словно кто-то долго драил вековые полы храма мыльным раствором и теперь в воздухе повис этот холодный запах. Тут же в голове "крутится" какой-то образ из детства, не могу поймать. Тмин добавляет огня, пахнет свечным воском, сухим деревом и, уж простите, старой не свежей одеждой. Если перестараться с нанесением, животно-уринальные ноты "рванут одеяло" на себя, не советую ! База уютнейшая, "ламповая", древесно - мшистая.
За атмосферность и игры с разумом Анатоль получает 10 из 10. Для меня, Grimoire пример классического ситуативного парфюма, который будет использоваться раз в год, а может и не будет. НО, парадокс в том, что его хочется обонять, мой мозг воспринимает этот запах как нечто светлое ,доброе, умиротворяющие.
Бывает же такое, хочется флакон исключительно "из любви к искусству"🖤
А что Вам запомнилось у бренда?
фото с оф.сайта
❤16🔥6👏4
Поклонникам ириса приготовиться!
Немецкий бренд Danner & Flemming совместно с Антуаном Ли выпустил три аромата на тему ириса. Масла и экстракты, полученные из разных видов ириса, настолько отличаются, что каждый из них заслуживает своего собственного аромата. Обещают необычайно высокую концентрацию - от 2,5 до 4,1% в парфюмерном масле.
В каждой коробке, помимо самих духов(50 мл.), будет небольшой кусочек корневища ириса и семпл чистой эссенции ириса.
Просят за всю эту красоту 320€ , что по нынешним временам вполне себе норм.
Немецкий бренд Danner & Flemming совместно с Антуаном Ли выпустил три аромата на тему ириса. Масла и экстракты, полученные из разных видов ириса, настолько отличаются, что каждый из них заслуживает своего собственного аромата. Обещают необычайно высокую концентрацию - от 2,5 до 4,1% в парфюмерном масле.
В каждой коробке, помимо самих духов(50 мл.), будет небольшой кусочек корневища ириса и семпл чистой эссенции ириса.
Просят за всю эту красоту 320€ , что по нынешним временам вполне себе норм.
🔥30👀10🙏2
Доброе утро!🌞🌞🌞
Хочу на этой неделе провести операцию под кодовым названием
"Спрашивай, не стесняйся"
Предстоит много передвижений и встреч. Буду спрашивать незнакомых (знакомых тоже) людей какой на них парфюм, если конечно почувствую запах. Просто так, для настроения и людям приятно (надеюсь)
В субботу поделюсь результатами
Вы тоже присоединяйтесь, не стесняйтесь!😁
Хочу на этой неделе провести операцию под кодовым названием
"Спрашивай, не стесняйся"
Предстоит много передвижений и встреч. Буду спрашивать незнакомых (знакомых тоже) людей какой на них парфюм, если конечно почувствую запах. Просто так, для настроения и людям приятно (надеюсь)
В субботу поделюсь результатами
Вы тоже присоединяйтесь, не стесняйтесь!😁
❤30👍11🌚3🔥1
Неандертальцы запускают два новых аромата. WAS и IS. Один делали безимянные парфюмеры из Symrise, второй И.И. Техническое задание было общее. Давно ждал такого сравнения))
Интересно !
Интересно !
🔥19✍4👀1
Доброе утро🌞🌞🌞
L'Homme Sage Divine
Ещё один "осенний шедевр" от Divine. Удивительно, почему до сих пор никто не привёз этот бренд в Россию?😏
Стартует очень плотно, пряные специи и немножко фруктовой сладости придают явный ориентальный оттенок, который спустя сорок минут рассеется и уступит место древесно- кожаной базе под толстым слоем пудры. Да, так могла бы пахнуть мужская пудра в XVIII веке. Высокие парики, белые лица и прочие атрибуты того времени.
Тонкая струйка ладана "держит" баланс сладости, одновременно придавая ощущение торжественности и тепла.
Вообще, аромат очень тёплый, согревающий, шикарно смотрится на шерстяных вещах, окутывая кожано-пудровым облаком. Красивая история, за которой интересно наблюдать и комфортно носить! 🧡
L'Homme Sage Divine
Ещё один "осенний шедевр" от Divine. Удивительно, почему до сих пор никто не привёз этот бренд в Россию?😏
Стартует очень плотно, пряные специи и немножко фруктовой сладости придают явный ориентальный оттенок, который спустя сорок минут рассеется и уступит место древесно- кожаной базе под толстым слоем пудры. Да, так могла бы пахнуть мужская пудра в XVIII веке. Высокие парики, белые лица и прочие атрибуты того времени.
Тонкая струйка ладана "держит" баланс сладости, одновременно придавая ощущение торжественности и тепла.
Вообще, аромат очень тёплый, согревающий, шикарно смотрится на шерстяных вещах, окутывая кожано-пудровым облаком. Красивая история, за которой интересно наблюдать и комфортно носить! 🧡
❤15👍7🔥3
Доброе утро 🌞🌞🌞
Vierges et Toreros Etat Libre d'Orange
Шедевр "золотой" эпохи ELdO был извлечен из небытия дальней полки шкафа. Как я мог про него забыть?
Для меня, у аромата очень яркий визуальный образ - господин Тестостерон с букетом туберозы. (представляю эту картину в исполнении И.И.)))
На самом деле,всё гораздо прозаичнее. Грубая сыромятная кожа ещё недавно была шкурой животного и паслась на заливном лугу. Вскоре появляется ,не совсем очевидная, но всё таки узнаваемая зелёная тубероза, жирная, с металлическим оттенком цинкового ведра. Яростный контраст в его лучшем виде.Это как вывернуть зелёный свитер наизнанку, а внутри окажется красная шуба, да еще и заношенная.
"В воздухе повисло напряжение,
Наполняя хаосом эфир"
Но всё таки, есть в этом тореадоре что-то тёплое ,винтажно - прокуренное и пачули в шлейфе такие землистые, тёмные.
Страшно красиво, нельзя такое забывать❤️
Mary Cassatt
"Torero and the Young Girl" 1873
Vierges et Toreros Etat Libre d'Orange
Шедевр "золотой" эпохи ELdO был извлечен из небытия дальней полки шкафа. Как я мог про него забыть?
Для меня, у аромата очень яркий визуальный образ - господин Тестостерон с букетом туберозы. (представляю эту картину в исполнении И.И.)))
На самом деле,всё гораздо прозаичнее. Грубая сыромятная кожа ещё недавно была шкурой животного и паслась на заливном лугу. Вскоре появляется ,не совсем очевидная, но всё таки узнаваемая зелёная тубероза, жирная, с металлическим оттенком цинкового ведра. Яростный контраст в его лучшем виде.Это как вывернуть зелёный свитер наизнанку, а внутри окажется красная шуба, да еще и заношенная.
"В воздухе повисло напряжение,
Наполняя хаосом эфир"
Но всё таки, есть в этом тореадоре что-то тёплое ,винтажно - прокуренное и пачули в шлейфе такие землистые, тёмные.
Страшно красиво, нельзя такое забывать❤️
Mary Cassatt
"Torero and the Young Girl" 1873
❤17🔥11👍3🤣1