🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Всегда стараюсь принимать участие в обрезке туй на даче. Больше всего в этом процессе мне конечно нравится запах!😁

Травно - хвойный,свежий ,с каплей сладкой горечи. В какой то момент даже напоминает вермут Cinzano Rosso!
Похожие ощущения встречал в Asagiri Fueguia 1833, Nº 12 Kombawa Cloudless Binet-Papillon и Stylish Man Dzintars.

Встретили свою парфюмерную тую?
🔥16👍11🌚1
На выходных разбирал книги и вспомнил как в институте фанател от магического реализма Хулио Кортасара.

А ведь вчера тоже была магическая цифра. 111 лет со дня рождения писателя! 🥳

В свое время, Кортасар подтолкнул меня познакомиться с винтажной парфюмерией. Где-то прочитал что он пользовался Ma Griffe Carven (1946) и даже увековечил этот цветочный шипр в своём анти-романе "Игра в классики".
Как же мне стало интересно, нашёл миниатюру. Помню как подумал, и зачем Кортасар пользовался женскими духами... Сейчас конечно мнение изменилось,представляю, как круто этот Карвен звучал на контрасте с внешностью писателя.

p.s.
Вам Кортасар внешне никого не напоминает? французский актёр
🔥14💔53
II Maison Trudon

Гастроли лета подходят к концу, пора доставать любимый зеленый плащ. Утренний дождь со мной согласен!💧

Трудоновская двойка - идеальный спутник в такую погоду. Сухие зонтики укропа на фоне зелено-овощного старта. Очень уютный пейзаж в отцветающих оттенках августа.

В чём провожаете лето?💚
12🔥8🕊4
Такого я ещё не видел, греки угарают. Жёстко конечно

Бессмертник в пирамиде как бы намекает😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣19👀10🔥31💯1
Доброе утро🌞🌞🌞
L'Ombre Dans L'Eau Diptyque

В этом году переход от лета к осени особенно прекрасен, классический L'Ombre Dans L'Eau как нельзя кстати!
Растертый между пальцев лист смородины, отцветающий куст алых роз и прохладный утренний туман. Как же мне нравится у ранних Diptyque их темно-зеленый аккорд пресной воды. "Есть в графском парке черный пруд..."

Удивительный аромат, который ни с чем не спутаешь💚
19👍16🔥4💔2
Доброе утро 🌞🌞🌞
Eau de Gloire Parfum d'Empire

Потянуло на классику!
Осенний кожаный шипр, солнечный, настоянный на бессмертнике и других душистых травах. Дальний родственник Bel Ami от Hermes, но более воздушный, мягкий. Легкость бытия и деловой настрой - всё в нём! 💛

В чём встречаете осень?
22🔥11
Ещё один аромат Анатоля который спустя время всё таки "проник под кожу".О любимом пасторальном L'Eau de Merzhin я уже рассказывал.

Grimoire Anatole Lebreton
Впечатление от аромата немного напоминает "логику сна" в фильмах Линча. Это когда прошлое смешивается с будущим,а яркие вспышки видений с реальностью. Проснулся, толком ничего не помнишь, лишь образ, пограничное ощущение.Ладно, ближе к делу😉

В Grimoire интересное сочетание лаванда-тмин-ладан, очень необычно и контрастно. Все вместе это напоминает запах пыльных сухоцветов, кореньев и лечебных трав. Ладан в моем любимом прочтении - мыльно-альдегидном. Словно кто-то долго драил вековые полы храма мыльным раствором и теперь в воздухе повис этот холодный запах. Тут же в голове "крутится" какой-то образ из детства, не могу поймать. Тмин добавляет огня, пахнет свечным воском, сухим деревом и, уж простите, старой не свежей одеждой. Если перестараться с нанесением, животно-уринальные ноты "рванут одеяло" на себя, не советую ! База уютнейшая, "ламповая", древесно - мшистая.
За атмосферность и игры с разумом Анатоль получает 10 из 10. Для меня, Grimoire пример классического ситуативного парфюма, который будет использоваться раз в год, а может и не будет. НО, парадокс в том, что его хочется обонять, мой мозг воспринимает этот запах как нечто светлое ,доброе, умиротворяющие.
Бывает же такое, хочется флакон исключительно "из любви к искусству"🖤

А что Вам запомнилось у бренда?

фото с оф.сайта
16🔥6👏4
На прогулку с собакой в любимом ладане, сегодня он особенно уместен🖤
22🔥6🕊6💔3💯2
Macassar Rochas

Идеальный. Осенний. Вне времени.🖤
🔥209🤣1
Поклонникам ириса приготовиться!

Немецкий бренд Danner & Flemming совместно с Антуаном Ли выпустил три аромата на тему ириса. Масла и экстракты, полученные из разных видов ириса, настолько отличаются, что каждый из них заслуживает своего собственного аромата. Обещают необычайно высокую концентрацию - от 2,5 до 4,1% в парфюмерном масле.
В каждой коробке, помимо самих духов(50 мл.), будет небольшой кусочек корневища ириса и семпл чистой эссенции ириса.

Просят за всю эту красоту 320€ , что по нынешним временам вполне себе норм.
🔥30👀10🙏2
Доброе утро!🌞🌞🌞

Хочу на этой неделе провести операцию под кодовым названием
"Спрашивай, не стесняйся"

Предстоит много передвижений и встреч. Буду спрашивать незнакомых (знакомых тоже) людей какой на них парфюм, если конечно почувствую запах. Просто так, для настроения и людям приятно (надеюсь)

В субботу поделюсь результатами

Вы тоже присоединяйтесь, не стесняйтесь!😁
30👍11🌚3🔥1
Неандертальцы запускают два новых аромата. WAS и IS. Один делали безимянные парфюмеры из Symrise, второй И.И. Техническое задание было общее. Давно ждал такого сравнения))

Интересно !
🔥194👀1
"Ничего личного, просто бизнес"

С этой фразой у меня навсегда "заякорился" Eau de Cartier.
Асексуальный, строгий и холодный, практически идеальный "офисник".
Никого не обидит, не заденет шлейфом, но иногда может вызвать приступ скуки)

Что у Вас ассоциируется с этой фразой?
9👀7🌚2👍1