Кстати!☝️
Кто нибудь пробовал эту коллекцию Bottega Veneta?
Интересно посмотреть живьём на эти флаконы 🙈
Кто нибудь пробовал эту коллекцию Bottega Veneta?
Интересно посмотреть живьём на эти флаконы 🙈
👀8👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро 🌞🌞🌞
Сегодня в старом добром
Obsession for Men Calvin Klein
Оказывается в рекламе 1993 года снималась 19-ти летняя Кейт Мосс👌
Сегодня в старом добром
Obsession for Men Calvin Klein
Оказывается в рекламе 1993 года снималась 19-ти летняя Кейт Мосс👌
🔥16❤7👍4👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Извините🙏
Сезон в разгаре!
Мне тут подкинули очередную партию кабачков. А ведь кабачки, как и ирисы, совершенно не пахнут или пахнут? 😂😂
Чем пахнут кабачки? 🥳
Сезон в разгаре!
Мне тут подкинули очередную партию кабачков. А ведь кабачки, как и ирисы, совершенно не пахнут или пахнут? 😂😂
Чем пахнут кабачки? 🥳
🤣23🔥4👏2
Comme des Garcons Zagorsk
Зимний сон в середине августа, приснится же такое... Зато, когда проснулся, точно знал ,что надену.
Редкий выбор, под особое настроение.
Zagorsk - зима во флаконе, но не морозная и солнечная, а графичная, промозглая и меланхоличная. Никогда не разделял мнения о "православном ладане" в этом аромате, нет уж, слишком холодно и отстранённо. Не хватает мне 3D объёма. Всегда цепляла в Zagorsk'e необычная подача ириса, морковно-овощная. Забавный штрих на фоне смурного характера аромата. Сложный товарищ, но раз в пару лет рука сама тянется, особенно летом😁
Как у Вас с коллекцией Incense CdG?
Зимний сон в середине августа, приснится же такое... Зато, когда проснулся, точно знал ,что надену.
Редкий выбор, под особое настроение.
Zagorsk - зима во флаконе, но не морозная и солнечная, а графичная, промозглая и меланхоличная. Никогда не разделял мнения о "православном ладане" в этом аромате, нет уж, слишком холодно и отстранённо. Не хватает мне 3D объёма. Всегда цепляла в Zagorsk'e необычная подача ириса, морковно-овощная. Забавный штрих на фоне смурного характера аромата. Сложный товарищ, но раз в пару лет рука сама тянется, особенно летом😁
Как у Вас с коллекцией Incense CdG?
❤21🔥8💯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот это я понимаю, дискавери-бокс!!!
В ящике потом можно яблоки хранить,ну или кабачки😂
В ящике потом можно яблоки хранить,ну или кабачки😂
🤣23❤13💯8🔥5🌚1
Всегда стараюсь принимать участие в обрезке туй на даче. Больше всего в этом процессе мне конечно нравится запах!😁
Травно - хвойный,свежий ,с каплей сладкой горечи. В какой то момент даже напоминает вермут Cinzano Rosso!
Похожие ощущения встречал в Asagiri Fueguia 1833, Nº 12 Kombawa Cloudless Binet-Papillon и Stylish Man Dzintars.
Встретили свою парфюмерную тую?
Травно - хвойный,свежий ,с каплей сладкой горечи. В какой то момент даже напоминает вермут Cinzano Rosso!
Похожие ощущения встречал в Asagiri Fueguia 1833, Nº 12 Kombawa Cloudless Binet-Papillon и Stylish Man Dzintars.
Встретили свою парфюмерную тую?
🔥16👍11🌚1
На выходных разбирал книги и вспомнил как в институте фанател от магического реализма Хулио Кортасара.
А ведь вчера тоже была магическая цифра. 111 лет со дня рождения писателя! 🥳
В свое время, Кортасар подтолкнул меня познакомиться с винтажной парфюмерией. Где-то прочитал что он пользовался Ma Griffe Carven (1946) и даже увековечил этот цветочный шипр в своём анти-романе "Игра в классики".
Как же мне стало интересно, нашёл миниатюру. Помню как подумал, и зачем Кортасар пользовался женскими духами... Сейчас конечно мнение изменилось,представляю, как круто этот Карвен звучал на контрасте с внешностью писателя.
p.s.
Вам Кортасар внешне никого не напоминает?французский актёр
А ведь вчера тоже была магическая цифра. 111 лет со дня рождения писателя! 🥳
В свое время, Кортасар подтолкнул меня познакомиться с винтажной парфюмерией. Где-то прочитал что он пользовался Ma Griffe Carven (1946) и даже увековечил этот цветочный шипр в своём анти-романе "Игра в классики".
Как же мне стало интересно, нашёл миниатюру. Помню как подумал, и зачем Кортасар пользовался женскими духами... Сейчас конечно мнение изменилось,представляю, как круто этот Карвен звучал на контрасте с внешностью писателя.
p.s.
Вам Кортасар внешне никого не напоминает?
🔥14💔5❤3
II Maison Trudon
Гастроли лета подходят к концу, пора доставать любимый зеленый плащ. Утренний дождь со мной согласен!💧
Трудоновская двойка - идеальный спутник в такую погоду. Сухие зонтики укропа на фоне зелено-овощного старта. Очень уютный пейзаж в отцветающих оттенках августа.
В чём провожаете лето?💚
Гастроли лета подходят к концу, пора доставать любимый зеленый плащ. Утренний дождь со мной согласен!💧
Трудоновская двойка - идеальный спутник в такую погоду. Сухие зонтики укропа на фоне зелено-овощного старта. Очень уютный пейзаж в отцветающих оттенках августа.
В чём провожаете лето?💚
❤12🔥8🕊4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣19👀10🔥3❤1💯1
Доброе утро🌞🌞🌞
L'Ombre Dans L'Eau Diptyque
В этом году переход от лета к осени особенно прекрасен, классический L'Ombre Dans L'Eau как нельзя кстати!
Растертый между пальцев лист смородины, отцветающий куст алых роз и прохладный утренний туман. Как же мне нравится у ранних Diptyque их темно-зеленый аккорд пресной воды. "Есть в графском парке черный пруд..."
Удивительный аромат, который ни с чем не спутаешь💚
L'Ombre Dans L'Eau Diptyque
В этом году переход от лета к осени особенно прекрасен, классический L'Ombre Dans L'Eau как нельзя кстати!
Растертый между пальцев лист смородины, отцветающий куст алых роз и прохладный утренний туман. Как же мне нравится у ранних Diptyque их темно-зеленый аккорд пресной воды. "Есть в графском парке черный пруд..."
Удивительный аромат, который ни с чем не спутаешь💚
❤19👍16🔥4💔2
Ещё один аромат Анатоля который спустя время всё таки "проник под кожу".О любимом пасторальном L'Eau de Merzhin я уже рассказывал.
Grimoire Anatole Lebreton
Впечатление от аромата немного напоминает "логику сна" в фильмах Линча. Это когда прошлое смешивается с будущим,а яркие вспышки видений с реальностью. Проснулся, толком ничего не помнишь, лишь образ, пограничное ощущение.Ладно, ближе к делу😉
В Grimoire интересное сочетание лаванда-тмин-ладан, очень необычно и контрастно. Все вместе это напоминает запах пыльных сухоцветов, кореньев и лечебных трав. Ладан в моем любимом прочтении - мыльно-альдегидном. Словно кто-то долго драил вековые полы храма мыльным раствором и теперь в воздухе повис этот холодный запах. Тут же в голове "крутится" какой-то образ из детства, не могу поймать. Тмин добавляет огня, пахнет свечным воском, сухим деревом и, уж простите, старой не свежей одеждой. Если перестараться с нанесением, животно-уринальные ноты "рванут одеяло" на себя, не советую ! База уютнейшая, "ламповая", древесно - мшистая.
За атмосферность и игры с разумом Анатоль получает 10 из 10. Для меня, Grimoire пример классического ситуативного парфюма, который будет использоваться раз в год, а может и не будет. НО, парадокс в том, что его хочется обонять, мой мозг воспринимает этот запах как нечто светлое ,доброе, умиротворяющие.
Бывает же такое, хочется флакон исключительно "из любви к искусству"🖤
А что Вам запомнилось у бренда?
фото с оф.сайта
Grimoire Anatole Lebreton
Впечатление от аромата немного напоминает "логику сна" в фильмах Линча. Это когда прошлое смешивается с будущим,а яркие вспышки видений с реальностью. Проснулся, толком ничего не помнишь, лишь образ, пограничное ощущение.Ладно, ближе к делу😉
В Grimoire интересное сочетание лаванда-тмин-ладан, очень необычно и контрастно. Все вместе это напоминает запах пыльных сухоцветов, кореньев и лечебных трав. Ладан в моем любимом прочтении - мыльно-альдегидном. Словно кто-то долго драил вековые полы храма мыльным раствором и теперь в воздухе повис этот холодный запах. Тут же в голове "крутится" какой-то образ из детства, не могу поймать. Тмин добавляет огня, пахнет свечным воском, сухим деревом и, уж простите, старой не свежей одеждой. Если перестараться с нанесением, животно-уринальные ноты "рванут одеяло" на себя, не советую ! База уютнейшая, "ламповая", древесно - мшистая.
За атмосферность и игры с разумом Анатоль получает 10 из 10. Для меня, Grimoire пример классического ситуативного парфюма, который будет использоваться раз в год, а может и не будет. НО, парадокс в том, что его хочется обонять, мой мозг воспринимает этот запах как нечто светлое ,доброе, умиротворяющие.
Бывает же такое, хочется флакон исключительно "из любви к искусству"🖤
А что Вам запомнилось у бренда?
фото с оф.сайта
❤16🔥6👏4
Поклонникам ириса приготовиться!
Немецкий бренд Danner & Flemming совместно с Антуаном Ли выпустил три аромата на тему ириса. Масла и экстракты, полученные из разных видов ириса, настолько отличаются, что каждый из них заслуживает своего собственного аромата. Обещают необычайно высокую концентрацию - от 2,5 до 4,1% в парфюмерном масле.
В каждой коробке, помимо самих духов(50 мл.), будет небольшой кусочек корневища ириса и семпл чистой эссенции ириса.
Просят за всю эту красоту 320€ , что по нынешним временам вполне себе норм.
Немецкий бренд Danner & Flemming совместно с Антуаном Ли выпустил три аромата на тему ириса. Масла и экстракты, полученные из разных видов ириса, настолько отличаются, что каждый из них заслуживает своего собственного аромата. Обещают необычайно высокую концентрацию - от 2,5 до 4,1% в парфюмерном масле.
В каждой коробке, помимо самих духов(50 мл.), будет небольшой кусочек корневища ириса и семпл чистой эссенции ириса.
Просят за всю эту красоту 320€ , что по нынешним временам вполне себе норм.
🔥30👀10🙏2