🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Утреннее прозрение в +27🌞

Целый год не мог понять, к чему меня отсылает Odenaturae Rubini ?
Сегодня - осенило! !

Это же винтажный XS Paco Rabanne! Специально достал миниатюру XS, нанес на одну руку, Odenaturae на другую и пошёл гулять с собакой. Конечно, сравнивать в "лоб" их не стоит, не похожи, но на уровне второго или третьего слоя есть параллели. Они похожи выжженой на солнце полевой зеленью и старомодным мыльным привкусом💚

А у Вас бывали такие неожиданные "прозрения"?
🔥14💯8🕊2
Друзья, а у Вас есть любимые Авторские бренды парфюмеров?

Ну так, чтобы "зашло" хотя бы 20- 30 % из линейки, я пока такого не встречал,к сожалению.

p.s.
Parfum d'Empire я не беру в расчёт - это святое 😁
🔥146💯3
Bottega Veneta решили не мелочиться и выпустили практически пол-литра "изысканной и лёгкой свежести".

В Монтебелло находится главное ателье Bottega Veneta, сердце ремесленного мастерства бренда. Где-то на территории есть фонтан с русалкой, именно её изображение мы видим на флаконе. Красиво...даже захотелось попробовать

p.s.
Cedrat Flower Nature Print®
что ты такое?😁
👀149💯2
Кстати!☝️

Кто нибудь пробовал эту коллекцию Bottega Veneta?

Интересно посмотреть живьём на эти флаконы 🙈
👀8👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро 🌞🌞🌞

Сегодня в старом добром
Obsession for Men Calvin Klein

Оказывается в рекламе 1993 года снималась 19-ти летняя Кейт Мосс👌
🔥167👍4👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Извините🙏

Сезон в разгаре!
Мне тут подкинули очередную партию кабачков. А ведь кабачки, как и ирисы, совершенно не пахнут или пахнут? 😂😂

Чем пахнут кабачки? 🥳
🤣23🔥4👏2
Comme des Garcons Zagorsk

Зимний сон в середине августа, приснится же такое... Зато, когда проснулся, точно знал ,что надену.
Редкий выбор, под особое настроение.

Zagorsk - зима во флаконе, но не морозная и солнечная, а графичная, промозглая и меланхоличная. Никогда не разделял мнения о "православном ладане" в этом аромате, нет уж, слишком холодно и отстранённо. Не хватает мне 3D объёма. Всегда цепляла в Zagorsk'e необычная подача ириса, морковно-овощная. Забавный штрих на фоне смурного характера аромата. Сложный товарищ, но раз в пару лет рука сама тянется, особенно летом😁

Как у Вас с коллекцией Incense CdG?
21🔥8💯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот это я понимаю, дискавери-бокс!!!

В ящике потом можно яблоки хранить,ну или кабачки😂
🤣2313💯8🔥5🌚1
Всегда стараюсь принимать участие в обрезке туй на даче. Больше всего в этом процессе мне конечно нравится запах!😁

Травно - хвойный,свежий ,с каплей сладкой горечи. В какой то момент даже напоминает вермут Cinzano Rosso!
Похожие ощущения встречал в Asagiri Fueguia 1833, Nº 12 Kombawa Cloudless Binet-Papillon и Stylish Man Dzintars.

Встретили свою парфюмерную тую?
🔥16👍11🌚1
На выходных разбирал книги и вспомнил как в институте фанател от магического реализма Хулио Кортасара.

А ведь вчера тоже была магическая цифра. 111 лет со дня рождения писателя! 🥳

В свое время, Кортасар подтолкнул меня познакомиться с винтажной парфюмерией. Где-то прочитал что он пользовался Ma Griffe Carven (1946) и даже увековечил этот цветочный шипр в своём анти-романе "Игра в классики".
Как же мне стало интересно, нашёл миниатюру. Помню как подумал, и зачем Кортасар пользовался женскими духами... Сейчас конечно мнение изменилось,представляю, как круто этот Карвен звучал на контрасте с внешностью писателя.

p.s.
Вам Кортасар внешне никого не напоминает? французский актёр
🔥14💔53
II Maison Trudon

Гастроли лета подходят к концу, пора доставать любимый зеленый плащ. Утренний дождь со мной согласен!💧

Трудоновская двойка - идеальный спутник в такую погоду. Сухие зонтики укропа на фоне зелено-овощного старта. Очень уютный пейзаж в отцветающих оттенках августа.

В чём провожаете лето?💚
12🔥8🕊4
Такого я ещё не видел, греки угарают. Жёстко конечно

Бессмертник в пирамиде как бы намекает😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣19👀10🔥31💯1
Доброе утро🌞🌞🌞
L'Ombre Dans L'Eau Diptyque

В этом году переход от лета к осени особенно прекрасен, классический L'Ombre Dans L'Eau как нельзя кстати!
Растертый между пальцев лист смородины, отцветающий куст алых роз и прохладный утренний туман. Как же мне нравится у ранних Diptyque их темно-зеленый аккорд пресной воды. "Есть в графском парке черный пруд..."

Удивительный аромат, который ни с чем не спутаешь💚
19👍16🔥4💔2
Доброе утро 🌞🌞🌞
Eau de Gloire Parfum d'Empire

Потянуло на классику!
Осенний кожаный шипр, солнечный, настоянный на бессмертнике и других душистых травах. Дальний родственник Bel Ami от Hermes, но более воздушный, мягкий. Легкость бытия и деловой настрой - всё в нём! 💛

В чём встречаете осень?
22🔥11
Ещё один аромат Анатоля который спустя время всё таки "проник под кожу".О любимом пасторальном L'Eau de Merzhin я уже рассказывал.

Grimoire Anatole Lebreton
Впечатление от аромата немного напоминает "логику сна" в фильмах Линча. Это когда прошлое смешивается с будущим,а яркие вспышки видений с реальностью. Проснулся, толком ничего не помнишь, лишь образ, пограничное ощущение.Ладно, ближе к делу😉

В Grimoire интересное сочетание лаванда-тмин-ладан, очень необычно и контрастно. Все вместе это напоминает запах пыльных сухоцветов, кореньев и лечебных трав. Ладан в моем любимом прочтении - мыльно-альдегидном. Словно кто-то долго драил вековые полы храма мыльным раствором и теперь в воздухе повис этот холодный запах. Тут же в голове "крутится" какой-то образ из детства, не могу поймать. Тмин добавляет огня, пахнет свечным воском, сухим деревом и, уж простите, старой не свежей одеждой. Если перестараться с нанесением, животно-уринальные ноты "рванут одеяло" на себя, не советую ! База уютнейшая, "ламповая", древесно - мшистая.
За атмосферность и игры с разумом Анатоль получает 10 из 10. Для меня, Grimoire пример классического ситуативного парфюма, который будет использоваться раз в год, а может и не будет. НО, парадокс в том, что его хочется обонять, мой мозг воспринимает этот запах как нечто светлое ,доброе, умиротворяющие.
Бывает же такое, хочется флакон исключительно "из любви к искусству"🖤

А что Вам запомнилось у бренда?

фото с оф.сайта
16🔥6👏4