🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Парф-привет из Амстердама💚

Annindriya, бренд основательницы Perfume Lounge, одного из лучших парфюмерных магазинов в котором приходилось бывать,правда это уже было давно,но всё же.

Парфюмер Кристоф Лодамьель, настоящий панк, в хорошем смысле слова,всегда с интересом относился к его работам!

Vetiver Rain
Зелено-акватический аромат, очень интересно закрученный. Первый час это чистый лесной воздух, капли росы на траве, влажная земля и неожиданные фруктовые всполохи. Акватическая часть не про море, а про реки и озера.
А где же ветивер? Всё будет, главное не торопить события. Разогреваясь на коже , главный герой проявляет свою темную яванскую сущность. Древесно-дымный стержень начинает возвышаться над кожей, как камыш над зеленой ряской. Люблю такие контрасты. На коже сидит мягко, не кричит, но и тихоней его не назову.

Нетривиальный взгляд на тему, зацепил Кристоф,зацепил!💥

Знакомы с брендом?

фото с оф.сайта
18👀9👍5👏3🕊1
Underground Vibes Laboratorio Olfattivo

Превращение пробника в флакон или подарок на прошедший день рождения.
Ну вот, 26 июля я стал на год старше🥳

Очередная история про парф-ганжу?
Для Антуана Ли это было бы слишком просто. Видите зелёную надпись Underground Vibes на этикетке?
Вот примерно столько в процентном соотношении занимает запах мариванны в композиции.
Да, кисло-зеленые шишки мощно бьют в нос на старте. Ярко, сочно, натурально, но это красота длится буквально двадцать секунд. И тут, кто-то выключил свет, стало темно 🌑
По задумке создателей мы должны оказаться на безумном рейве. Ок, вполне, но этот рейв обязательно должен проходить на старой автобазе или, как минимум, в подземном паркинге. Мощный блок дымного можжевельника плавно превращается в запах автомобильного выхлопа и технических жидкостей. На бетонном полу чёрные росчерки от покрышек.Пахнет подземной "цивилизацией".
Полнейший урбан!🛞🛞🛞
НО! База у аромата совершенно "вменяемая".Мягкая, с сандалом и сладковатыми пачули, как будто и небыло никакого рейва.

А знаете что самое интересное?
При всех странностях Underground Vibes остаётся гармоничной Парфюмерной композицией сделанной со вкусом. Это как экстравагантная вещь, которая выделяется не ярким цветом или черепом из страз на спине, а скорее мастерским ассимитричным кроем. Тебе удобно, комфортно, но легкая ебанца греет душу
🎉19🔥14👏53🤝2
Утреннее прозрение в +27🌞

Целый год не мог понять, к чему меня отсылает Odenaturae Rubini ?
Сегодня - осенило! !

Это же винтажный XS Paco Rabanne! Специально достал миниатюру XS, нанес на одну руку, Odenaturae на другую и пошёл гулять с собакой. Конечно, сравнивать в "лоб" их не стоит, не похожи, но на уровне второго или третьего слоя есть параллели. Они похожи выжженой на солнце полевой зеленью и старомодным мыльным привкусом💚

А у Вас бывали такие неожиданные "прозрения"?
🔥14💯8🕊2
Друзья, а у Вас есть любимые Авторские бренды парфюмеров?

Ну так, чтобы "зашло" хотя бы 20- 30 % из линейки, я пока такого не встречал,к сожалению.

p.s.
Parfum d'Empire я не беру в расчёт - это святое 😁
🔥146💯3
Bottega Veneta решили не мелочиться и выпустили практически пол-литра "изысканной и лёгкой свежести".

В Монтебелло находится главное ателье Bottega Veneta, сердце ремесленного мастерства бренда. Где-то на территории есть фонтан с русалкой, именно её изображение мы видим на флаконе. Красиво...даже захотелось попробовать

p.s.
Cedrat Flower Nature Print®
что ты такое?😁
👀149💯2
Кстати!☝️

Кто нибудь пробовал эту коллекцию Bottega Veneta?

Интересно посмотреть живьём на эти флаконы 🙈
👀8👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро 🌞🌞🌞

Сегодня в старом добром
Obsession for Men Calvin Klein

Оказывается в рекламе 1993 года снималась 19-ти летняя Кейт Мосс👌
🔥167👍4👏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Извините🙏

Сезон в разгаре!
Мне тут подкинули очередную партию кабачков. А ведь кабачки, как и ирисы, совершенно не пахнут или пахнут? 😂😂

Чем пахнут кабачки? 🥳
🤣23🔥4👏2
Comme des Garcons Zagorsk

Зимний сон в середине августа, приснится же такое... Зато, когда проснулся, точно знал ,что надену.
Редкий выбор, под особое настроение.

Zagorsk - зима во флаконе, но не морозная и солнечная, а графичная, промозглая и меланхоличная. Никогда не разделял мнения о "православном ладане" в этом аромате, нет уж, слишком холодно и отстранённо. Не хватает мне 3D объёма. Всегда цепляла в Zagorsk'e необычная подача ириса, морковно-овощная. Забавный штрих на фоне смурного характера аромата. Сложный товарищ, но раз в пару лет рука сама тянется, особенно летом😁

Как у Вас с коллекцией Incense CdG?
21🔥8💯3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вот это я понимаю, дискавери-бокс!!!

В ящике потом можно яблоки хранить,ну или кабачки😂
🤣2313💯8🔥5🌚1
Всегда стараюсь принимать участие в обрезке туй на даче. Больше всего в этом процессе мне конечно нравится запах!😁

Травно - хвойный,свежий ,с каплей сладкой горечи. В какой то момент даже напоминает вермут Cinzano Rosso!
Похожие ощущения встречал в Asagiri Fueguia 1833, Nº 12 Kombawa Cloudless Binet-Papillon и Stylish Man Dzintars.

Встретили свою парфюмерную тую?
🔥16👍11🌚1
На выходных разбирал книги и вспомнил как в институте фанател от магического реализма Хулио Кортасара.

А ведь вчера тоже была магическая цифра. 111 лет со дня рождения писателя! 🥳

В свое время, Кортасар подтолкнул меня познакомиться с винтажной парфюмерией. Где-то прочитал что он пользовался Ma Griffe Carven (1946) и даже увековечил этот цветочный шипр в своём анти-романе "Игра в классики".
Как же мне стало интересно, нашёл миниатюру. Помню как подумал, и зачем Кортасар пользовался женскими духами... Сейчас конечно мнение изменилось,представляю, как круто этот Карвен звучал на контрасте с внешностью писателя.

p.s.
Вам Кортасар внешне никого не напоминает? французский актёр
🔥14💔53
II Maison Trudon

Гастроли лета подходят к концу, пора доставать любимый зеленый плащ. Утренний дождь со мной согласен!💧

Трудоновская двойка - идеальный спутник в такую погоду. Сухие зонтики укропа на фоне зелено-овощного старта. Очень уютный пейзаж в отцветающих оттенках августа.

В чём провожаете лето?💚
12🔥8🕊4
Такого я ещё не видел, греки угарают. Жёстко конечно

Бессмертник в пирамиде как бы намекает😂
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤣19👀10🔥31💯1
Доброе утро🌞🌞🌞
L'Ombre Dans L'Eau Diptyque

В этом году переход от лета к осени особенно прекрасен, классический L'Ombre Dans L'Eau как нельзя кстати!
Растертый между пальцев лист смородины, отцветающий куст алых роз и прохладный утренний туман. Как же мне нравится у ранних Diptyque их темно-зеленый аккорд пресной воды. "Есть в графском парке черный пруд..."

Удивительный аромат, который ни с чем не спутаешь💚
19👍16🔥4💔2
Доброе утро 🌞🌞🌞
Eau de Gloire Parfum d'Empire

Потянуло на классику!
Осенний кожаный шипр, солнечный, настоянный на бессмертнике и других душистых травах. Дальний родственник Bel Ami от Hermes, но более воздушный, мягкий. Легкость бытия и деловой настрой - всё в нём! 💛

В чём встречаете осень?
22🔥11