🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Champaca Ormonde Jayne

Один из любимых ароматов жены.
Для меня эта Champaca давно превратилась в будничный цветочно-чайный фон, такой приятный и по хорошему простой. Интересно другое, как красиво этот букет раскрывается в тропическом климате.Цветы как будто смешали со сливочным маслом, мягко обвалакивают приятной сладостью, а в шлейфе облако звенящей зелени и хорошего настроения. Удивительно, насколько Champaca приобразилась, "фамильные" черты конечно на месте, но мне так больше нравится ❤️

У меня из Ormonde Jayne в коллекции ничего не было ,в основном помню их по первому пулу ароматов.

Как у вас с брендом,что носите?

p.s.
почему они до сих пор не сделали прозрачные трубочки?)
14🔥9👌2💔2
Eucalyptus 20 Le Labo

Когда-то это был мой любимый профиль. Кедровые раскаты, отблески ветивера, хвоя и обязательно бальзамическая база с благовониями.
Сколько их было? Много!
Можно вспомнить Gucci pour Homme, Kyoto CgG , Hinoki CdG , Odin 07 , Wazamba PdE , Hwyl Aesop и т.д.
Вдруг , Le Labo берут и выпускают своеобразный "the best off" на данную тему. Лично для меня, Eucalyptus 20 полностью закрывает собой это направление, пускай с опозданием почти на 20 лет, но получилось очень достойно!

Это не тот аромат, за которым будут бегать и спрашивать название, это скорее для себя или послание для близких людей, которые вас чувствуют. Я не к тому, что Eucalyptus 20 лишён любимых нынче "стоина-шлейфина", с этим всё впорядке , я про личное восприятие. Аромат минималистичен, во многом скуп на эмоции, но очень точен и сбалансирован. Мне кажется, в нем хорошо медитировать. От эвкалипта разве что немного камфорный, изумрудно-ментоловый старт, который стремительно рассеивается спустя пару минут. Затем - древесное царство, мистический лес, где тени сближенны по тону, а в воздухе стоит дымка.
Фактурный спил пепельного кедра, землистый ветивер и сладковатые буддийские благовония.Воздух становится сухим.Капля ле-лабошной минеральности немного "разгоняет" композицию, но не делает её легкомысленной. Все строго, по осям.

Стоит ли гоняться за Eucalyptus 20 если у Вас есть вышеперечисленные ароматы? Не уверен, просто у меня их давно нет. Плюс ко всему, для меня , эвкалипт станет красивым "якорем" из путешествия по Азии ⚓️❤️ ⚓️

p.s.
Похоже ли на банную линию Hinoki?
Специально попросил у консультанта семпл геля для душа.
Да,похоже.
Если у вас есть информация,кто парфюмер Eucalyptus 20, пишите в комментариях.🙏
25🔥5👏5
Свинья везде грязь найдёт или как встретить парф-увлечённого в шри-ланкийской деревне😁

Посетил антикварный магазин-склад, где масса интересных вещей,как под реставрацию(дрова),так и в очень приличном состоянии.Владелец, улыбчивый мужчина лет шестидесяти, провел небольшую экскурсию,обратил внимание на местные артефакты, был мил и обходителен. От него исходил невероятно густой аромат цветочного мыла и пачули, а в сопровождении липкой жары и запаха старинной мебели это звучало восхитительно!
Я первым делом подумал на какое-то масло,но как только мы зашли в кабинет с кондеем, вступила анималика. Сделал ему комплимент,спросил что за аромат.
"This is Kouros, my signature scent"

Сказать,что меня это удивило - это ничего не сказать! Сам с утра в одном спрее Куроса, ну и началось, какой там антиквариат!😁
Сошлись на том, что третий период Куроса самый хороший из доступных
("Sanofi" с 1993 по 1999 г.)
Отлично пообщались, буквально на "одном языке", ещё и скидку мне приличную сделал.
Бывает же такое!🔥🔥🔥

p.s.
на фото тревел флакон 25мл. который вожу с собой. Это лимитка 2003 года, доЛореалевкого розлива. Кстати,очень достойный выпуск, так называемый четвёртый период ( "prp - gucci" с 1999 по 2008 г.)
22🔥14💔1
Vetyverso Laboratorio Olfattivo

Ветивер, давний и неизменный спутник летнего отпуска.В этот раз взял Vetyverso ,который я считаю одним из лучших ветиверов вышедших за последние десять лет.
Замечательно ведёт себя в жару, проявляя красивые менерально-солоноватые оттенки. Ветивер звучит от начала до конца, тут он важный, влажный и землистый. Не сидит плотным маревом,остаётся звонким и летучим на протяжении 3-х часов,а это не мало, для температур от 30-ти и выше🌞💚🌞
25🔥32
Буквально недавно упоминал сеть люксовых отелей Aman и их линейку косметики-парфюмерии. Каково же было моё удивление, встретить продукцию Aman на просторах З.Я.
Как они их затащили?
Ещё раз перепробовал представленные ароматы,всего их семь.Что сказать? Честно говоря, сказать особо нечего. Очень все знакомо, ровно и предсказуемо, но 26 тысяч за 50 мл. - перебор. В отеле, где ночь стоит от 3 тысяч $ это наверное выглядит более органично, можно взять, на сдачу. Нет, это не плохо, есть красивые истории, но чувство дежавю не покидало.

Haru Aman
Любителям японской эстетики может понравиться. Нюдовый аромат мятного зелёного чая и османтуса.

Zuac Aman
Любителям ладанной серии CdG может понравиться. Острый перечный ладан с лаврушкой и цитрусами.

Ayom Aman
Любителям микса урбанистики и природы может понравиться. Пахнет растворителем для масляных красок, маслом для массажа с лемонграссом и мхом. Напомнил любимый Hossegor
64👀3👍2
Прошу прощения, мне тут написали сообщение... с просьбой разместить некий контент, ну Вы понимаете!))

Друзья, я не буду проводить розыгрыши флаконов , интеграции, аромобоксы, и прочей дешовой муйни !
Ну правда,извините.
Также, мне не интересно количество подписчиков, уж поростите, я не этим деньги зарабатываю. Мне просто хочется общения на тему ,не более. Спасибо всем увлеченным 🙏🙏🙏
👍51🔥2613👏4👌3🤝2😎21🎉1
Доброе утро🌞🍅🌞
Chromodoro Astrophil & Stella

Люблю "говорящие" и одновременно оригинальные названия.
Хромированный помидор, правда интересно звучит? А ведь он действительно хромированный,образно конечно😁

Мастерский микс архитипично-родного запаха помидорной ботвы и металлического сияния, за которое отвечают современные молекулы. Действительно, как будто под тонким слоем холодного хрома скрывается согретый солнцем помидор, с яркими листиками базилика, смородины и полыни. Замечательный контраст! Тепло - холод, фотореализм - абстракция , органика - молекулярная точность.
Жульен Раскинэ непринужденно размывает границу между традиционным и авангардным звучанием. Но больше всего меня подкупает в этом аромате ощущение "зелёной свежести" , на базе из сандаловых материалов, с легкой газированной рассольностью ,но не пугайтесь, она тут в тему!
Давно я не встречал таких интересных "свежаков", простых и одновременно не банальных,но мне все таки хочется ему немного громкость подкрутить, хотя, для прохладного зелёного облака может больше и не нужно.

Как все таки прекрасно ,что ещё половина лета впереди.
С удовольствием буду носить! 🍅❤️🍅
22🔥13👍6🙏1
Парф-привет из Амстердама💚

Annindriya, бренд основательницы Perfume Lounge, одного из лучших парфюмерных магазинов в котором приходилось бывать,правда это уже было давно,но всё же.

Парфюмер Кристоф Лодамьель, настоящий панк, в хорошем смысле слова,всегда с интересом относился к его работам!

Vetiver Rain
Зелено-акватический аромат, очень интересно закрученный. Первый час это чистый лесной воздух, капли росы на траве, влажная земля и неожиданные фруктовые всполохи. Акватическая часть не про море, а про реки и озера.
А где же ветивер? Всё будет, главное не торопить события. Разогреваясь на коже , главный герой проявляет свою темную яванскую сущность. Древесно-дымный стержень начинает возвышаться над кожей, как камыш над зеленой ряской. Люблю такие контрасты. На коже сидит мягко, не кричит, но и тихоней его не назову.

Нетривиальный взгляд на тему, зацепил Кристоф,зацепил!💥

Знакомы с брендом?

фото с оф.сайта
18👀9👍5👏3🕊1
Underground Vibes Laboratorio Olfattivo

Превращение пробника в флакон или подарок на прошедший день рождения.
Ну вот, 26 июля я стал на год старше🥳

Очередная история про парф-ганжу?
Для Антуана Ли это было бы слишком просто. Видите зелёную надпись Underground Vibes на этикетке?
Вот примерно столько в процентном соотношении занимает запах мариванны в композиции.
Да, кисло-зеленые шишки мощно бьют в нос на старте. Ярко, сочно, натурально, но это красота длится буквально двадцать секунд. И тут, кто-то выключил свет, стало темно 🌑
По задумке создателей мы должны оказаться на безумном рейве. Ок, вполне, но этот рейв обязательно должен проходить на старой автобазе или, как минимум, в подземном паркинге. Мощный блок дымного можжевельника плавно превращается в запах автомобильного выхлопа и технических жидкостей. На бетонном полу чёрные росчерки от покрышек.Пахнет подземной "цивилизацией".
Полнейший урбан!🛞🛞🛞
НО! База у аромата совершенно "вменяемая".Мягкая, с сандалом и сладковатыми пачули, как будто и небыло никакого рейва.

А знаете что самое интересное?
При всех странностях Underground Vibes остаётся гармоничной Парфюмерной композицией сделанной со вкусом. Это как экстравагантная вещь, которая выделяется не ярким цветом или черепом из страз на спине, а скорее мастерским ассимитричным кроем. Тебе удобно, комфортно, но легкая ебанца греет душу
🎉19🔥14👏53🤝2
Утреннее прозрение в +27🌞

Целый год не мог понять, к чему меня отсылает Odenaturae Rubini ?
Сегодня - осенило! !

Это же винтажный XS Paco Rabanne! Специально достал миниатюру XS, нанес на одну руку, Odenaturae на другую и пошёл гулять с собакой. Конечно, сравнивать в "лоб" их не стоит, не похожи, но на уровне второго или третьего слоя есть параллели. Они похожи выжженой на солнце полевой зеленью и старомодным мыльным привкусом💚

А у Вас бывали такие неожиданные "прозрения"?
🔥14💯8🕊2
Друзья, а у Вас есть любимые Авторские бренды парфюмеров?

Ну так, чтобы "зашло" хотя бы 20- 30 % из линейки, я пока такого не встречал,к сожалению.

p.s.
Parfum d'Empire я не беру в расчёт - это святое 😁
🔥146💯3
Bottega Veneta решили не мелочиться и выпустили практически пол-литра "изысканной и лёгкой свежести".

В Монтебелло находится главное ателье Bottega Veneta, сердце ремесленного мастерства бренда. Где-то на территории есть фонтан с русалкой, именно её изображение мы видим на флаконе. Красиво...даже захотелось попробовать

p.s.
Cedrat Flower Nature Print®
что ты такое?😁
👀149💯2
Кстати!☝️

Кто нибудь пробовал эту коллекцию Bottega Veneta?

Интересно посмотреть живьём на эти флаконы 🙈
👀8👍5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро 🌞🌞🌞

Сегодня в старом добром
Obsession for Men Calvin Klein

Оказывается в рекламе 1993 года снималась 19-ти летняя Кейт Мосс👌
🔥167👍4👏2