"Умная акватика" в исполнении природы.Это когда пахнет океаном и вулканическими камнями,которые,в свою очередь,напоминают запах тухлых яиц.Знаю,звучит отвратительно,но это только слова,на деле - чистый кайф!
Пятый раз возвращаюсь за этим запахом,он также прекрасен и никакие реформулировки не страшны💙
Пятый раз возвращаюсь за этим запахом,он также прекрасен и никакие реформулировки не страшны💙
❤29💯12🙏7👍2🌚1
Кручу-верчу дискавери бокс Azman
Когда первый раз услышал о бренде Azman,решил что это проект сети люксовых отелей Aman.Логотип и созвучное название сделали свое дело.
Самое интересное, у Aman действительно есть коллекция парфюмерии и косметики,можно познакомиться в их отелях, но открытий не ждите.
Отдельно хочется сказать про сами отели,удивительной красоты места по всему Миру.Удалось побывать на экскурсии в Amankila,проект Эдварда Таттла (1992 год) выглядит актуально спустя 33 года,это поражает не меньше красивых видов на океан...жаль,но стоимость проживания за сутки делает из этого отеля практически музей🙈😄🙈 И ещё момент,владельцем сети Aman является небезызвестный Владислав Доронин!
В следующем посте поделюсь впечатлениями об ароматах Azman,есть интересные экземпляры!👌
Когда первый раз услышал о бренде Azman,решил что это проект сети люксовых отелей Aman.Логотип и созвучное название сделали свое дело.
Самое интересное, у Aman действительно есть коллекция парфюмерии и косметики,можно познакомиться в их отелях, но открытий не ждите.
Отдельно хочется сказать про сами отели,удивительной красоты места по всему Миру.Удалось побывать на экскурсии в Amankila,проект Эдварда Таттла (1992 год) выглядит актуально спустя 33 года,это поражает не меньше красивых видов на океан...жаль,но стоимость проживания за сутки делает из этого отеля практически музей🙈😄🙈 И ещё момент,владельцем сети Aman является небезызвестный Владислав Доронин!
В следующем посте поделюсь впечатлениями об ароматах Azman,есть интересные экземпляры!👌
🔥11✍7👍2🙏1
Дубайский парфюмерный бренд Azman.Давно хотел попробовать и пускай я не поклонник данного направления,но нетривиальный состав парфюмеров ещё больше подстегивал интерес.
Two Minutes After The Kiss
(Christiano Canali)
Обязательная ближневосточная программа или кто кого поцеловал.Сочетание роза-уд,где уд на старте максимально острый,с кислым привкусом и темным дымным фоном.Пряная турецкая роза смягчает и красиво размывает картину. Ничего нового,но запросто может "закрыть" собой это популярное направление.
Чувствительных к А.Д.ам может напугать несмываемой зудящей базой.
Majnoon (Prin Lomoros)
Есть "стена звука", а это "стена запаха".
Majnoon как будто без начала и конца,сразу повисает плотным облаком тягучей базы,в котором и происходят неспешные трансформации.Цепляет интересный нюанс подгоревшего кофейного зерна переходящий в тёмный кипящий шоколад с фруктами и мёдом.Тлеющий торф с аккуратной удовой базой,но назвать этот аромат типично удовым не могу,тут все гораздо сложнее и интереснее.Мощь!Безбожно красит любые поверхности на которые попадает.
Killer Vavoom (Miguel Matos)
Какой шикарный старт! Просроченные конфеты из горького шоколада с засахаренным джемом из сливы.
Ирис добавляет глубины, мерещится пыльный фиолетовый бархат,который долго пролежал на чердаке,впитав запахи сухих листьев пачули,трав и грубой кожи.Killer Vavoom практически до конца сохраняет пьянящий шоколадно-фруктовый аккорд,плавно уходя в пачули,в этот момент база напомнила о Cuir Amethyste от Giorgio Armani. Интересная история!
I Am Darkness (Nutt Wesshasartat)
Классный ладан с шипровым скелетом,холодный вначале и тёплый в конце.С наскока может не впечатлить,в процессе носки начинает нравиться всё больше и больше.
Прохладный цитрусовый старт с экзотическими цветами,ладан начинает дымить практически сразу создавая ощущение высушенной на солнце зелени с кожаным оттенком.
Переодически дым становится едким,как будто стоишь рядом с костром,но не заваливается в откровенную жесть. База темно-зеленая,мшистая,с привкусом азиатских благовоний.С удовольствием сносил пробник,может и до флакона дойдёт.
Продолжение следует 👇
Two Minutes After The Kiss
(Christiano Canali)
Обязательная ближневосточная программа или кто кого поцеловал.Сочетание роза-уд,где уд на старте максимально острый,с кислым привкусом и темным дымным фоном.Пряная турецкая роза смягчает и красиво размывает картину. Ничего нового,но запросто может "закрыть" собой это популярное направление.
Чувствительных к А.Д.ам может напугать несмываемой зудящей базой.
Majnoon (Prin Lomoros)
Есть "стена звука", а это "стена запаха".
Majnoon как будто без начала и конца,сразу повисает плотным облаком тягучей базы,в котором и происходят неспешные трансформации.Цепляет интересный нюанс подгоревшего кофейного зерна переходящий в тёмный кипящий шоколад с фруктами и мёдом.Тлеющий торф с аккуратной удовой базой,но назвать этот аромат типично удовым не могу,тут все гораздо сложнее и интереснее.Мощь!Безбожно красит любые поверхности на которые попадает.
Killer Vavoom (Miguel Matos)
Какой шикарный старт! Просроченные конфеты из горького шоколада с засахаренным джемом из сливы.
Ирис добавляет глубины, мерещится пыльный фиолетовый бархат,который долго пролежал на чердаке,впитав запахи сухих листьев пачули,трав и грубой кожи.Killer Vavoom практически до конца сохраняет пьянящий шоколадно-фруктовый аккорд,плавно уходя в пачули,в этот момент база напомнила о Cuir Amethyste от Giorgio Armani. Интересная история!
I Am Darkness (Nutt Wesshasartat)
Классный ладан с шипровым скелетом,холодный вначале и тёплый в конце.С наскока может не впечатлить,в процессе носки начинает нравиться всё больше и больше.
Прохладный цитрусовый старт с экзотическими цветами,ладан начинает дымить практически сразу создавая ощущение высушенной на солнце зелени с кожаным оттенком.
Переодически дым становится едким,как будто стоишь рядом с костром,но не заваливается в откровенную жесть. База темно-зеленая,мшистая,с привкусом азиатских благовоний.С удовольствием сносил пробник,может и до флакона дойдёт.
Продолжение следует 👇
🔥15❤9🙏4👍2🤝1
Продолжаем 👆
Riad Jasmine (Christian Carbonnel)
Отличный фруктовый жасмин,где всё чинно,благородно ,с лёгким ближневосточным прищуром в виде дымно-сухого уда в базе.
Song For A Wanderer (Christian Carbonnel)
Интересная композиция,в которой есть солнечные цитрусы и ощущение влажной земли после дождя. Не встречал ещё такой тёплой, цветочно-фруктовой, подачи геосмина. Очень красиво мерцает жасмин! Никакого экстрима, думаю многим может понравиться.
Naked Forest (Prin Lomoros)
Лосьон "Огуречный" на свежевыбритой физиономии и прогулка по фантазийному лесу,в котором влажно и туманно ,а едкий запах гальбанума,фиалок и каких-то неизведанных фруктов ещё больше убеждает в нереальности происходящего. Авангардная "зеленуха", которую интересно пробовать,но носить не смог.
Меня догнала "мокрая псина"😂
Risk (Antonio Gardoni)
Вот тут уже чувствуется размах и ближневосточная прописка бренда. Первые десять минут на грани терпения. Резкие лекарственные грани уда + полная палитра запахов хлева в жаркий день,с приличной дозой цибетина,прокисшим молоком и т.д.
Но потом! Каким же мягким и бархатным он становится,это уже про душистое сено и кожу,а где то вдали сгоревшая до тла кедровая роща.Сильная работа,поклонникам уда стоит попробовать!
Интересный бренд,сделано качественно и без откровенных цитат,хотя роза-уд все таки есть,ну а что делать.Есть чем поживиться, как парфманьякам,так и обычным гражданам😁
Знакомы с Azman ,что больше всего зацепило?
Riad Jasmine (Christian Carbonnel)
Отличный фруктовый жасмин,где всё чинно,благородно ,с лёгким ближневосточным прищуром в виде дымно-сухого уда в базе.
Song For A Wanderer (Christian Carbonnel)
Интересная композиция,в которой есть солнечные цитрусы и ощущение влажной земли после дождя. Не встречал ещё такой тёплой, цветочно-фруктовой, подачи геосмина. Очень красиво мерцает жасмин! Никакого экстрима, думаю многим может понравиться.
Naked Forest (Prin Lomoros)
Лосьон "Огуречный" на свежевыбритой физиономии и прогулка по фантазийному лесу,в котором влажно и туманно ,а едкий запах гальбанума,фиалок и каких-то неизведанных фруктов ещё больше убеждает в нереальности происходящего. Авангардная "зеленуха", которую интересно пробовать,но носить не смог.
Меня догнала "мокрая псина"😂
Risk (Antonio Gardoni)
Вот тут уже чувствуется размах и ближневосточная прописка бренда. Первые десять минут на грани терпения. Резкие лекарственные грани уда + полная палитра запахов хлева в жаркий день,с приличной дозой цибетина,прокисшим молоком и т.д.
Но потом! Каким же мягким и бархатным он становится,это уже про душистое сено и кожу,а где то вдали сгоревшая до тла кедровая роща.Сильная работа,поклонникам уда стоит попробовать!
Интересный бренд,сделано качественно и без откровенных цитат,хотя роза-уд все таки есть,ну а что делать.Есть чем поживиться, как парфманьякам,так и обычным гражданам😁
Знакомы с Azman ,что больше всего зацепило?
🔥8👏8✍7
Наскучили "батареи" одинаковых флаконов в рамках одного бренда?
French Avenue предлагает максимально разогнать тоску и насладиться выбором. Это только малая часть,с 2021-го года бренд наклепал 106 ароматов. Welcome,как говорится! 😁
P.S.
Мой фаворит, однорычажный золотой смеситель.
French Avenue предлагает максимально разогнать тоску и насладиться выбором. Это только малая часть,с 2021-го года бренд наклепал 106 ароматов. Welcome,как говорится! 😁
P.S.
Мой фаворит, однорычажный золотой смеситель.
🤣20❤11👀7
Baie 19 Le Labo
Любителям летнего дождя и пачули посвящается. Пыль осела, пахнет влажной землей, мокрым можжевельником и капля фирменной ле лабошной рассольности.Красивая история, тонкая.
Никогда не был поклонником бренда,но Baie 19, Poivre 23 и Patchouli 24 - это ДА! И ещё, Gaiac 10 уже года три томится в виш-листе,надо исправить😁
Как у Вас с Le Labo, что любите?
Любителям летнего дождя и пачули посвящается. Пыль осела, пахнет влажной землей, мокрым можжевельником и капля фирменной ле лабошной рассольности.Красивая история, тонкая.
Никогда не был поклонником бренда,но Baie 19, Poivre 23 и Patchouli 24 - это ДА! И ещё, Gaiac 10 уже года три томится в виш-листе,надо исправить😁
Как у Вас с Le Labo, что любите?
❤17🔥6👌1
"Розмарин улучшает память, снижает тревожность и даже защищает от болезни Альцгеймера."
"Люди, вдыхавшие аромат розмарина, лучше справлялись с заданиями на память, выяснили ученые. Розмарин стимулирует кровообращение, помогая доставлять больше кислорода и питательных веществ, что может улучшить ясность ума. Он обладает успокаивающими свойствами, снижает тревожность и улучшает сон."
О как, пойду куплю лоток свежего розмарина,пока помню куда идти!) Обожаю запах этой душистой травы,но в парфюмерии так и не встретил достойного экземпляра.
А Вам попадался красивый парфюмерный розмарин?🍀
"Люди, вдыхавшие аромат розмарина, лучше справлялись с заданиями на память, выяснили ученые. Розмарин стимулирует кровообращение, помогая доставлять больше кислорода и питательных веществ, что может улучшить ясность ума. Он обладает успокаивающими свойствами, снижает тревожность и улучшает сон."
О как, пойду куплю лоток свежего розмарина,пока помню куда идти!) Обожаю запах этой душистой травы,но в парфюмерии так и не встретил достойного экземпляра.
А Вам попадался красивый парфюмерный розмарин?🍀
👍19🔥5❤3🐳2
Vétiver Fauve Guerlain
Очень люблю сочетание ветивер + ананас, а если ещё и инжир будет без кокосовых переливов - побегу!😁
Очень люблю сочетание ветивер + ананас, а если ещё и инжир будет без кокосовых переливов - побегу!😁
❤18🔥9👏3👀1
У прекрасных Les Indemodables новинка с бессмертником!☀️
Собирал Антуан Ли и это очень интересно. Ждемс!
Собирал Антуан Ли и это очень интересно. Ждемс!
🔥22👍10❤6
Программа "Ветивер" запущена! 💚
В кадре любимые ветиверы,как неотъемлемая часть летнего настроения!
Hemingway Masque Milano
Суровый и колючий как щетина мистера Хемингуэя.
Vetiver Hiram Green
Жизнерадостные желто-зеленые оттенки природы.Чистый кайф.
Magnolia Au Vetiver du Haiti Chopard
Крем на основе ветивера и белых тропических цветов. Очень хорошо,особенно на женщинах.
Vetyverso Laboratorio Olfattivo
Один из лучших древесно-специевых ветиверов.Буквально брызжет энергией и стелется красивым шлейфом.
Vetiver Royal Bourbon Oriza L. Legrand
Травянисто-ореховый ветивер с историческими отсылками. Бархатный.
Vetiver Bourbon Parfum d'Empire
Ветивер оранжевого цвета с красивыми овощными нюансами.
Vetiver Extraordinaire Frederic Malle
Иногда летом нужен унивесальный серый костюм. Это он .
Vetyver Le Galion
Одеколонно-травный ветивер с классической выправкой и зеленым блеском в глазах.
Vetiver 46 Le Labo
Холодный,воздушный и нарочито искусственный.Деликатный дымок в стиле ранних CgG.
Sel de Vetiver The Different Company
Солено-цветочный ветивер на серой брусчатке.Прекрасен в жару.
Sultan Vetiver Nishane
Султан фигни не посоветует!
Шикарный ветивер,про который нужно говорить отдельно.
Drago Nero Linari
Дымный ветивер впитавший сладость ананаса и теплое цветочное послевкусие.
L'Homme Infini Divine
Максимально воздушный ветивер в облаке Iso E Super.
Vetiver Gris Jacques Fath
Этот ветивер иногда хочется съесть.
Шикарно трансформируется на коже.
Vetiver Etro
Ветиверовый колонь в лучшем виде!
Классика!
А какие ветиверы Вы носите летом?❤️
В кадре любимые ветиверы,как неотъемлемая часть летнего настроения!
Hemingway Masque Milano
Суровый и колючий как щетина мистера Хемингуэя.
Vetiver Hiram Green
Жизнерадостные желто-зеленые оттенки природы.Чистый кайф.
Magnolia Au Vetiver du Haiti Chopard
Крем на основе ветивера и белых тропических цветов. Очень хорошо,особенно на женщинах.
Vetyverso Laboratorio Olfattivo
Один из лучших древесно-специевых ветиверов.Буквально брызжет энергией и стелется красивым шлейфом.
Vetiver Royal Bourbon Oriza L. Legrand
Травянисто-ореховый ветивер с историческими отсылками. Бархатный.
Vetiver Bourbon Parfum d'Empire
Ветивер оранжевого цвета с красивыми овощными нюансами.
Vetiver Extraordinaire Frederic Malle
Иногда летом нужен унивесальный серый костюм. Это он .
Vetyver Le Galion
Одеколонно-травный ветивер с классической выправкой и зеленым блеском в глазах.
Vetiver 46 Le Labo
Холодный,воздушный и нарочито искусственный.Деликатный дымок в стиле ранних CgG.
Sel de Vetiver The Different Company
Солено-цветочный ветивер на серой брусчатке.Прекрасен в жару.
Sultan Vetiver Nishane
Султан фигни не посоветует!
Шикарный ветивер,про который нужно говорить отдельно.
Drago Nero Linari
Дымный ветивер впитавший сладость ананаса и теплое цветочное послевкусие.
L'Homme Infini Divine
Максимально воздушный ветивер в облаке Iso E Super.
Vetiver Gris Jacques Fath
Этот ветивер иногда хочется съесть.
Шикарно трансформируется на коже.
Vetiver Etro
Ветиверовый колонь в лучшем виде!
Классика!
А какие ветиверы Вы носите летом?❤️
🔥29❤9👍3✍2
Если ваш детёныш занимается футболом,рано или поздно он задаст вопрос:
"Папа, а ты нюхал духи Месси,знаешь где попробовать?"
Хммм,сижу смотрю.
Попробовать действительно негде, что довольно странно, учитывая популярность главного героя. В какой то момент мне стало даже интересно, кстати, собирал Frank Voelkl (мистер все хиты LeLabo)
Как раз недавно поймал себя на мысли,давненько я ничего не заказывал в слепую и ВОТ - ГОЛ!
p.s.
На gif'ке (в комментариях)кошмар всех парф-суеверных.Лионель Месси ломает пирамиду аромата о запястье.
"Папа, а ты нюхал духи Месси,знаешь где попробовать?"
Хммм,сижу смотрю.
Попробовать действительно негде, что довольно странно, учитывая популярность главного героя. В какой то момент мне стало даже интересно, кстати, собирал Frank Voelkl (мистер все хиты LeLabo)
Как раз недавно поймал себя на мысли,давненько я ничего не заказывал в слепую и ВОТ - ГОЛ!
p.s.
На gif'ке (в комментариях)кошмар всех парф-суеверных.Лионель Месси ломает пирамиду аромата о запястье.
🤣19❤6🔥3👀1
White Whale Masque Milano
Белый кит,серый день.
Прекрасный представитель семейства "новая акватика", особенно хорош в дождливую погоду, то есть - сегодня!
Сразу представляется рыбалка на Белом море. Свежая рыба в сетях, моросящий соленый дождик и тонкая струйка ладана. Красивая история,самобытная.
Что носите в серую хмарь?
Белый кит,серый день.
Прекрасный представитель семейства "новая акватика", особенно хорош в дождливую погоду, то есть - сегодня!
Сразу представляется рыбалка на Белом море. Свежая рыба в сетях, моросящий соленый дождик и тонкая струйка ладана. Красивая история,самобытная.
Что носите в серую хмарь?
🔥18👍11❤4
Pluck! Jorum Studio
Нацелился на новинку от Jorum Studio.Люблю огородно-дачную гурманику 💚🍅💚
Нацелился на новинку от Jorum Studio.Люблю огородно-дачную гурманику 💚🍅💚
🔥20❤11👍5
Благодаря стыковочному рейсу удалось спокойно пройтись по магазинам
Myrrhe 55 Shanghai Le Labo
Цветочная бомба на фоне окутонного смогом мегаполиса. Большое жасминовое сердце, влажные пачули и невероятный смолистый шлейф. Кайфовейший цветочно-восточный шипр,который отчетливо улавливал с запястья 7 часов!
Absolue Hell Of A Rose Lancôme
Первый раз встречаю такую красивую комбинацию ветивер-роза, где ветивер рулит вначале,а спустя пару часов помадная роза. За рулём Натали Лорсон.
Chêne Chloé
Давно хотел попробовать этот дуб,а на деле оказался очередной экзерсис на тему древесных рассолов,коих за последние годы вышло достаточно. Современный, фоновый, не утомительный.
Коллекция Burberry Signature
Бренд одним из последних запрыгнул в уходящий поезд "приватных" линеек.
Это чувствуется. Всё придельно понятно, во многом вторично.
Самым симпатичным показался
Windsor Tonic. Можжевеловая прохлада с огурцами,но как-то быстро эта прохлада рассыпается и пропадает.
Myrrhe 55 Shanghai Le Labo
Цветочная бомба на фоне окутонного смогом мегаполиса. Большое жасминовое сердце, влажные пачули и невероятный смолистый шлейф. Кайфовейший цветочно-восточный шипр,который отчетливо улавливал с запястья 7 часов!
Absolue Hell Of A Rose Lancôme
Первый раз встречаю такую красивую комбинацию ветивер-роза, где ветивер рулит вначале,а спустя пару часов помадная роза. За рулём Натали Лорсон.
Chêne Chloé
Давно хотел попробовать этот дуб,а на деле оказался очередной экзерсис на тему древесных рассолов,коих за последние годы вышло достаточно. Современный, фоновый, не утомительный.
Коллекция Burberry Signature
Бренд одним из последних запрыгнул в уходящий поезд "приватных" линеек.
Это чувствуется. Всё придельно понятно, во многом вторично.
Самым симпатичным показался
Windsor Tonic. Можжевеловая прохлада с огурцами,но как-то быстро эта прохлада рассыпается и пропадает.
❤15👍9🔥7