🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Figue Eleii Maison Incens

Не знаком был с брендом
Maison Incens,благодаря Оле исправляю ситуацию #возвратный

Долго не мог понять,нравится или нет.
Всё таки больше нравится.
Я люблю инжир в парфюмерии,но его сочетание с туберозой показалось странным.Они как будто нейтрализуют друг друга,зеленый лист фиги и зелёная тубероза практически не узнаваемы,но вместе звучат яркой весенне-летней зеленью.Если абстрагироваться от пирамиды,это зарисовка на тему тропической зелени после дождя с чуть грязным мускусом в базе и неизведанным цветочным шлейфом.
В слепую, подумал бы на Анатоля Лебретона,очень похожий стиль работы с зелёными нотами, немного пыли в темных углах и привкус крафта прилагается. Интересная история,если любите необычную зелень - пробовать!

Знакомы с брендом, что скажете?
10👍8🙏1
Выходные воскресили в памяти одно из сильнейших визуально-ольфакторных впечатлений.
Выставка "Mapping the Studio" 2011 в музее Пунта-делла-Догана. Инсталляция Эдварда Кинхольца( Edward Kienholz. 1927-1994)под названием "Roxys".Отдельный белоснежный объем с одним входом и двумя оконными проёмами,внутрь зайти нельзя,можно только разглядывать со стороны. Внутри-чистое безумие.Американский художник воспроизводит лас-вегасский бордель 1940-х годов-навязчивые узорчики ковров и обоев, помпезный, источающий ядовитое неоновое свечение джукбокс, вальяжные кресла, китчевые букеты по стенам в рамочках и жуткие фигуры-образы.С пластинки звучит заунывный кул-джаз,а в пепельницах дымятся сигары(наверное кто-то их обновляет) После этого я буквально физически не перевариваю запах сигарного дыма и все его интерпретации,настолько сильно визуальный образ засел в голове,теперь сложно его отделить от запаха.

К чему я это?
Запах сигарного дыма моя личная "стоп-нота"⛔️, а липа уверенно занимает второе место.

А какие у Вас "стоп-ноты" в парфюмерии,может это связано с какими-то личными переживаниями?
17🔥9
Мира всем нам и чистого неба над головой! С Праздником!
🕊28💔6🔥3
"Умная акватика" в исполнении природы.Это когда пахнет океаном и вулканическими камнями,которые,в свою очередь,напоминают запах тухлых яиц.Знаю,звучит отвратительно,но это только слова,на деле - чистый кайф!

Пятый раз возвращаюсь за этим запахом,он также прекрасен и никакие реформулировки не страшны💙
29💯12🙏7👍2🌚1
Кручу-верчу дискавери бокс Azman

Когда первый раз услышал о бренде Azman,решил что это проект сети люксовых отелей Aman.Логотип и созвучное название сделали свое дело.
Самое интересное, у Aman действительно есть коллекция парфюмерии и косметики,можно познакомиться в их отелях, но открытий не ждите.
Отдельно хочется сказать про сами отели,удивительной красоты места по всему Миру.Удалось побывать на экскурсии в Amankila,проект Эдварда Таттла (1992 год) выглядит актуально спустя 33 года,это поражает не меньше красивых видов на океан...жаль,но стоимость проживания за сутки делает из этого отеля практически музей🙈😄🙈 И ещё момент,владельцем сети Aman является небезызвестный Владислав Доронин!

В следующем посте поделюсь впечатлениями об ароматах Azman,есть интересные экземпляры!👌
🔥117👍2🙏1
Дубайский парфюмерный бренд Azman.Давно хотел попробовать и пускай я не поклонник данного направления,но нетривиальный состав парфюмеров ещё больше подстегивал интерес.

Two Minutes After The Kiss
(Christiano Canali)

Обязательная ближневосточная программа или кто кого поцеловал.Сочетание роза-уд,где уд на старте максимально острый,с кислым привкусом и темным дымным фоном.Пряная турецкая роза смягчает и красиво размывает картину. Ничего нового,но запросто может "закрыть" собой это популярное направление.
Чувствительных к А.Д.ам может напугать несмываемой зудящей базой.

Majnoon (Prin Lomoros)
Есть "стена звука", а это "стена запаха".
Majnoon как будто без начала и конца,сразу повисает плотным облаком тягучей базы,в котором и происходят неспешные трансформации.Цепляет интересный нюанс подгоревшего кофейного зерна переходящий в тёмный кипящий шоколад с фруктами и мёдом.Тлеющий торф с аккуратной удовой базой,но назвать этот аромат типично удовым не могу,тут все гораздо сложнее и интереснее.Мощь!Безбожно красит любые поверхности на которые попадает.

Killer Vavoom (Miguel Matos)
Какой шикарный старт! Просроченные конфеты из горького шоколада с засахаренным джемом из сливы.
Ирис добавляет глубины, мерещится пыльный фиолетовый бархат,который долго пролежал на чердаке,впитав запахи сухих листьев пачули,трав и грубой кожи.Killer Vavoom практически до конца сохраняет пьянящий шоколадно-фруктовый аккорд,плавно уходя в пачули,в этот момент база напомнила о Cuir Amethyste от Giorgio Armani. Интересная история!

I Am Darkness (Nutt Wesshasartat)
Классный ладан с шипровым скелетом,холодный вначале и тёплый в конце.С наскока может не впечатлить,в процессе носки начинает нравиться всё больше и больше.
Прохладный цитрусовый старт с экзотическими цветами,ладан начинает дымить практически сразу создавая ощущение высушенной на солнце зелени с кожаным оттенком.
Переодически дым становится едким,как будто стоишь рядом с костром,но не заваливается в откровенную жесть. База темно-зеленая,мшистая,с привкусом азиатских благовоний.С удовольствием сносил пробник,может и до флакона дойдёт.

Продолжение следует 👇
🔥159🙏4👍2🤝1
Продолжаем 👆

Riad Jasmine (Christian Carbonnel)
Отличный фруктовый жасмин,где всё чинно,благородно ,с лёгким ближневосточным прищуром в виде дымно-сухого уда в базе.

Song For A Wanderer (Christian Carbonnel)
Интересная композиция,в которой есть солнечные цитрусы и ощущение влажной земли после дождя. Не встречал ещё такой тёплой, цветочно-фруктовой, подачи геосмина. Очень красиво мерцает жасмин! Никакого экстрима, думаю многим может понравиться.

Naked Forest (Prin Lomoros)
Лосьон "Огуречный" на свежевыбритой физиономии и прогулка по фантазийному лесу,в котором влажно и туманно ,а едкий запах гальбанума,фиалок и каких-то неизведанных фруктов ещё больше убеждает в нереальности происходящего. Авангардная "зеленуха", которую интересно пробовать,но носить не смог.
Меня догнала "мокрая псина"😂

Risk (Antonio Gardoni)
Вот тут уже чувствуется размах и ближневосточная прописка бренда. Первые десять минут на грани терпения. Резкие лекарственные грани уда + полная палитра запахов хлева в жаркий день,с приличной дозой цибетина,прокисшим молоком и т.д.
Но потом! Каким же мягким и бархатным он становится,это уже про душистое сено и кожу,а где то вдали сгоревшая до тла кедровая роща.Сильная работа,поклонникам уда стоит попробовать!

Интересный бренд,сделано качественно и без откровенных цитат,хотя роза-уд все таки есть,ну а что делать.Есть чем поживиться, как парфманьякам,так и обычным гражданам😁

Знакомы с Azman ,что больше всего зацепило?
🔥8👏87
Наскучили "батареи" одинаковых флаконов в рамках одного бренда?

French Avenue предлагает максимально разогнать тоску и насладиться выбором. Это только малая часть,с 2021-го года бренд наклепал 106 ароматов. Welcome,как говорится! 😁

P.S.
Мой фаворит, однорычажный золотой смеситель.
🤣2011👀7
Какие оказывается шикарные диффузоры у Santa Maria Novella!❤️

Melograno пахнет театрально.
Красивый мыльно-шипровый аккорд оседает старомодной пудрой с тонкой струйкой ладана. Порадовали технические параметры,аромат мягко заполняет пространство в 20 м2, очень правильная концентрация!👌
19🔥8👍1
Baie 19 Le Labo

Любителям летнего дождя и пачули посвящается. Пыль осела, пахнет влажной землей, мокрым можжевельником и капля фирменной ле лабошной рассольности.Красивая история, тонкая.

Никогда не был поклонником бренда,но Baie 19, Poivre 23 и Patchouli 24 - это ДА! И ещё, Gaiac 10 уже года три томится в виш-листе,надо исправить😁

Как у Вас с Le Labo, что любите?
17🔥6👌1
"Розмарин улучшает память, снижает тревожность и даже защищает от болезни Альцгеймера."

"Люди, вдыхавшие аромат розмарина, лучше справлялись с заданиями на память, выяснили ученые. Розмарин стимулирует кровообращение, помогая доставлять больше кислорода и питательных веществ, что может улучшить ясность ума. Он обладает успокаивающими свойствами, снижает тревожность и улучшает сон."

О как, пойду куплю лоток свежего розмарина,пока помню куда идти!) Обожаю запах этой душистой травы,но в парфюмерии так и не встретил достойного экземпляра.

А Вам попадался красивый парфюмерный розмарин?🍀
👍19🔥53🐳2
Vétiver Fauve Guerlain

Очень люблю сочетание ветивер + ананас, а если ещё и инжир будет без кокосовых переливов - побегу!😁
18🔥9👏3👀1
У прекрасных Les Indemodables новинка с бессмертником!☀️

Собирал Антуан Ли и это очень интересно. Ждемс!
🔥22👍106
Noir Patchouli Histoires de Parfums

Сегодня погода так и шепчет:
"Согрейся.Возьми пачули с полки"
Лето называется🙈

Люблю эти пачули,хотя и ношу редко. Тягучие,плотные,с кожей и коньяком. Стойкая ассоциация с музеем гобеленов в Толедо, пахнет "историей".

Чем согреваетесть сегодня?
16🔥9👍6🤣1