🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Погода скорее напоминает начало осени, а не середину июля🙈
Достал легкую сандаловую куртку 222 от Le Galion. Великолепная и не избитая композиция на тему сандала, с приветом от Kenzo Jungle Homme ♥️
15
Обожаю дискавери боксы, прекрасная возможность познакомиться с брендом! Один минус, возникает неконтролируемое желание офлакониться 😁 Практически полгода изучал Hiram Green,из восьми ароматов два переросли в флаконы-это много🙈Впечатления позже.
Всем рекомендую попробовать ❤️
👍174💯2
С Geranium Pour Monsieur знаком с 2012 года.Аромат долгое время был моим "ароматным я", ни одно лето не проходило без его мятно-гераниевого шлейфа.Что и говорить, мой любимец у Маля.
Блестяще-хрустящий утренний ритуал.Особенно хорош у моря,когда температура переваливает за +30 градусов, как сейчас🌞

Кстати, с днем рождения мУсье Маль!🥳🥂
🔥143👍3
Не представляю себе моря без ветивера, в этот раз взял Vetiver Hiram Green 🍀🍀🍀

Жизнерадостный и максимально натурально звучащий ветивер с классическим цитрусовым стартом,без "нафталина".Имбирь играет довольно заметную роль,сам ветивер тонко балансирует между дымным и сливочно-ореховым звучанием. Ближе к базе похоже на какой то освежающий карибский коктейль с кубиком тростникового сахара,непременно с красивым желто-зеленым оттенком)) Все это напомнило мне Hemingway от Masque Milano,но Hiram Green все таки более позитивно-воздушный.Также мне упорно кажется присутствие лемонграсса с зеленым освежающим эффектом.Динамичная композиция переливается в течение дня,изящно и не утомительно.Великолепная работа,с безупречно-приятным "исчезновением" с кожи!
16🔥1
L'Eau Rêvée D'Hubert Sisley

Мятно-гераневый фужер идеально проявляет себя именно в жару,брызжа всеми оттенками зелёного и реально освежая!
Аромат насыщен прохладным влажным воздухом,звучит легко,деликатно,без резких движений.
Беззаботный летний день во флаконе с лёгким налётом ретро🌞🍀
8
Milano Fragranze - бренд от создателей Masque Milano.Давно до них ноздри не доходили,наконец распробовал дискавери-бокс,без особых восторгов,но интересно. На мой взгляд,это попытка Алессандро Брюна быть "ближе к народу",явно нацеливаясь на хорошие продажи и при этом не скатываясь до примитивных люксовых профилей.
Если Маски по "шкале нишевости" 8 из 10, то Milano Fragranze попроще - 3 из 10.

Basilica.
Один из самых симпатичных в коллекции за счет небанального прочтения темы ладана. Окружение из кулинарных трав,а точнее чабреца и розмарина, делает свое дело. Чабреца много,нужно быть к этому готовым.Сладкие лактонные ноты немного смягчают, сливочный ладан струится деликатно,не претендуя на главную роль.Стойкий,даже в жару.
Derby.
Бодрый фужер в итальянском стиле,без набивших оскомину"рыльно-мыльных" мотивов. Цветочный блок с зеленой горечью звучит интересно, трудно что-то отдельно выделить.Позже уходит в мускус с животиной,интересный контраст с стартом. В теплую погоду не очень приятно "кислит" в финале,но все равно понравился.
Piazza Affari.
Понравился меньше всех в коллекции.Архетипичный мужской фужер с лавандой,геранью и перцем. В начале прямо хорошо освежает, но довольно быстро начинает "одеколонить", в плохом смысле слова. В базе совсем печально, свербящая абмродеревяха все перекрывает и застревает в носу
8👍1
Как близкие люди относятся к вашему парф-увлечению,носят ли что то сами? Наверняка как то комментируют,интересуются или проявляют безразличие.

Детёныш (на фото) потихоньку начинает дерзить,недавно заявил:
"Зачем мужчине столько духов и прекрати брызгать этой вонищей"(Tellus L.L.I) Я ему напомнил про его коллекцию лего,вроде понял😁
Любит запах креветок,бензина и когда я пользуюсь цитрусами.

Жена всегда с большим интересом все пробует и очень здорово описывает свои ощущения от ароматов."Маньячькой" не стала,любит мускусы, сирень и зелёное направление.

Старшая сестра обожает парфюмерию, она меня и "подсадила". Ей всегда всё интересно, моя отдушина и поддержка.Любит гардению и туберозу.

Мама особого интереса никогда не проявляла, что дарили,тем и пользовалась.Любит гвоздику (специя) и жасмин.

Папа это дело любит! Когда приходит,обязательно залезает в мой шкаф, что то пробует и говорит :
"Лучше Fendi Live Essence ничего не придумали" .Любит разнообразных Атосов,Арамисов, Антеев и т.д.
36👍12🔥8🕊4
Джулиан Барнс. «Одна История»
На мой взгляд,самый простой роман Барнса, в плохом смысле слова. Какая-то пронзительная тоска в окружении британских пейзажей, не хочется сейчас такого.

II Maison Trudon или про простому-Двойка.
Одна из любимых работ Лин Харрис! В холодное время года, для меня это запах зеленой влаги вокруг старого амбара, в котором сушится полынь,а под потолком висят огромные зонтики укропа...Именно запах, что то из детства,родное и приятное,но монотонное.Летом "Двойка" чудесным образом превращается в ярко-зеленую парфюмерную композицию, с интересной трансформацией и мягкой базой.У аромата классный зелено-овощной старт,словно шинкуешь какой то безумный салат из свежих листьев базилика,инжира и томатный ботвы.Любителям "зеленухи" стоит познакомиться.
👍93
Аромат праздника и прекрасного настроения! Наверняка,у каждого есть такой на полке😄
Для меня это Esprit Saba  Reine de Saba от блистательного "старца" Мишеля Альмерака. Жизнеутверждающее сочетание: инжир-РОЗА-пачули, редкий случай,когда абсолютно барочная композиция про розу вызывает у меня восторг.🌹🌹🌹
Надеюсь,бренд поскорее "выйдет из тени" и появится в продаже,там есть что попробовать!
9👍1
Bravo Comporta Perfumes
Шипро-акватический гибрид с полынью,терпким инжирным листом и гальбанумом. Привычного инжира не ждите,тут его древесная сторона,с выкрученной на максимум горечью и ментоловым привкусом. Добавьте к этому йодистый запах водорослей и темно-зеленый смузи готов!

Жёсткая конструкция! На мой взгляд, самый запоминающийся у марки!

P.S.
Для меня не носибельно🤢
👍10💔1
Познакомился с армянским брендом Voskanian Parfums. Вроде отлично сделано, с точки зрения ремесла ,но не цепляет.Всё это уже давно было,причём не раз.Качественный коммерческий продукт без лишней жести,казалось бы-бери и носи,но цена... 🙈🙈

Например,Patchouli et Memories.
Пачули в стиле "ухоженный дедушка", который любит зелёный Polo от Ralph Lauren и чисто выбритую физиономию. Ну ок.

Симпатичный неошипр с пЭрсиком Pêche Chyprée и не избитая садовая жимолость Lonicera de Nuit
👏7👍3💔21
Бренд D’ORSAY,второй подход.
Очередной возродившийся исторический бренд, такой-же скучный и не внятный как 80% таких брендов. Концепция элегантного минимализма настолько минималистична,что некоторые ароматы практически невозможно распознать, даже после семи пшиков на блоттер. Про названия промолчу,это отдельный вид издевательства😁 Классные флаконы с разнообразными объёмами 100,50,30(на фото) и 10мл.
Скорее всего,расчёт на человека который начинает знакомиться с нишей, чтобы обойтись без лишних потрясений.

Мне парочка ароматов понравились:
Nous Sommes Amants, мягкий сандал в окружении зелени.
Songe à La Douceur, пудровый ирис с морковкой и цитрусами плавно трансформируется в мягкую замшу с ветивером.
4👍3
Macassar Rochas Nicolas Mamounas и Roger Pellegrino 1980 г.
Мой флакон 1987г.

Наконец то тепло и солнечно,самое время для Macassar'а.Самый породистый и глубокий мужской шипр,лучше пока не встретил.
В свое время удалось поездить по Индонезийским островам,в том числе посетил о.Сулавеси,именно там произрастает подвид эбенового дерева-макассар,в честь которого и назван парфюм.Для местных-это священное дерево,из экзотической древесины делают и носят различные обереги, считается что они защищают от злых духов,придают силу и смелость!) Также нужно вспомнить,древесина макассара настолько плотная ,что тонет в воде. К чему это все...данный парфюм Вас может запросто «потопить» или сделать сильнее,а за счет своей мощи и напора заодно отпугнет злых духов( в этом качестве могут выступать коллеги,прохожие и далее по списку)

Нереально крепкая "заварка"! Хвойная полынь в сочетании с геране-гвоздикой,кожа с животным оттенком и черное непотопляемое дерево.Пачули тут интересные,с подчеркнуто жирной текстурой,такие сейчас не встретишь.А как чудесно веет гудрончиком,мммм))Плотность такая,что нож некуда вставить.Широкие плечи,волосатая грудь... вечное сияние чистой маскулинности!
👍4🔥43
Mal-Aimé Parfum d'Empire🍀
Прекрасное дополнение теплого летнего дня.
Кортикьято посвятил аромат родному острову Корсика и его неизведанным дикорастущим сорнякам.
Плавное движение от ядовито-зеленых листочков к корням болотного цвета и запаху земли после дождя. Вокруг жужжат насекомые,солнце припекает голову,а солоноватый привкус воздуха напоминает о Средиземном море,которое окружает остров. Знатный отвар получился,немного злой,но такой неординарный и освежающий!🍀
👍9🔥51
Летний пленэр,что может быть лучше в выходной?)☘️☘️☘️ Утренний воздух разбавляет запах льняного масла,а растворитель пинен бьёт в нос хвойной смолой,заставляя окончательно проснуться ⏰️

За всё время увлечения,я так и не встретил в парфюмерии запах похожий на живопись маслом...

Встречали ли вы что то подобное,что вызвало ассоциации с запахом красок,картинной галереи,живописи и т.д?
👍12
Не знаю как у вас,а я обожаю носить ветивер по жаре🌞
Hemingway Masque Milano идеально вписался в +28 градусов.

Стартует довольно сурово.Первые минуты ветивер показывает свою землисто-дымную сторону,передавая привет с острова Ява.Затем начинается движение,дым немного рассеивается,ветивер становится пряно-прохладным.Классно "включается" ревень! Мерцают фруктовые оттенки,на столе ананасовый фреш,шот рома и дымящаяся сигара. Здорово,что это облако дыма не подавляет все вокруг,за ним можно разглядеть другие ноты и даже призрак мистера Хемингуэя,допивающего свой коктейль) В базе древесные ноты с мягкой сливочной сладостью на фоне пыльной кожи и легкий дымок👍
👍9🔥41
Admirabilis La Manufacture Один из самых любимых ладанов,который прочно заякорился с красивейшим собором Святого Михаила в Генте...Запах холодных каменных стен с многовековой историей. Здесь ладан не висит над головой тяжелым облаком,не утомляет своей монотонностью,он словно искриться и переливается в компании с цитрусами.Свет и тьма,вроде банально,но тут есть движение,живые эмоции. Радость и умиротворение одновременно. Может прозвучит странно,но это история про холодный освежающий ладан,а такой не часто можно встретить))

P.S. Версия в edp от колоня ничем не отличается,просто упаковка разная-проверено!
10👍2
La Couleur de la Nuit Voyages Imaginaires Сегодня влажность воздуха напомнила мне о прекрасном Сингапуре! Когда сквозь влажно-осязаемый ночной воздух смотришь на лодки с красными китайскими фонариками и все это на фоне фантастического комплекса Marina Bay Sands.Старое и новое-контраст отражений в воде!

Для меня, эта композиция тоже-буквально осязаема.Плотно стартует шикарной лавандой,в сочетании с горькой геранью.Отчетливо слышно камфорные ноты,но без медицинских ассоциаций. Горечь быстро отступает,потихоньку выплывают влажные пачули.Мне нравится,как лаванда красиво переплетается с мягкими, шоколадно-ванильными пачули. При этом,перебора сладости я не заметил,всего в меру.Все это время фоном мерцает пихтовый бальзам и спустя час становится реально ощутим,аромат как будто меняет направление в базе,добирая темных смол. Пачули немного подсохли,но камфорный оттенок никуда не ушел...я думаю именно камфора добавляет винтажный флёр аромату.

Изабель Дуайен-волшебница!
15🔥3
Sticky Fingers Francesca Bianchi
Пожалуй,единственный аромат Франчески с которым я согласен,на всех стадиях раскрытия.
Для меня, это винтажный интерьер из 70-х! Дубовые стеновые панели с ароматом табака, пыльный диван, впитавший былые алкогольные возлияния и шкура горностая на кушетке. Хозяин этих апартаментов любил "облиться" Gentleman (1974) от Givenchy и с шиком закурить сигару...да,раньше курили везде и всегда))
Богемная история в плотном облаке Пачули🖤
👍13🔥83