El Arquiste
Ещё одна достойная стилизация от Родриго Флорес-Ру,а это у него очень хорошо получается.Аромат переносит нас в декабрь 1978 года,знаменитый клуб Armando's Le Club в Акапулько(Мексика).
Знойные вечеринки до утра,танцпол переходящий в бассейн и полоска океана на горизонте.И пускай Курос выйдет только спустя четыре года,но в воздухе уже чувствуется его аромат.Да,это попытка ребят из Arquiste сделать свой вариант куросо-подобного фужера для мужчин,на мой взгляд,довольно удачная попытка, хоть фланкером обзывай и запускай в производство.Флорес Ру деликатно отретушировал животный аспект,чтобы не травмировать современные мужские носы,лишь сохранил намёк,не выводя на первый план.Писсуаром не воняет,уже хорошо. Больше ощущения старомодного мыла для бритья,в какой то момент даже мерещится запах хлорированной воды бассейна в окружении кустов герани и жасмина.
Все это похоже на образ брутального мужчины из 70-х,но нарисованного И.И...там и волос на груди поменьше,а где сигарета,где хищно-наглый взгляд с напором бульдозера?
Примерно так,но как современное прочтение темы - хорошая история,да и носить сейчас такое гораздо комфортнее.
P.S.
Что забавно, Флорес Ру в 2016 году также сделал аромат на тему 70-х для испанского бренда Carner Barcelona. Sandor 70's, посвящение культовому бару в Барселоне,там тоже можно разглядеть тень отца Куроса.
фото из инета
Ещё одна достойная стилизация от Родриго Флорес-Ру,а это у него очень хорошо получается.Аромат переносит нас в декабрь 1978 года,знаменитый клуб Armando's Le Club в Акапулько(Мексика).
Знойные вечеринки до утра,танцпол переходящий в бассейн и полоска океана на горизонте.И пускай Курос выйдет только спустя четыре года,но в воздухе уже чувствуется его аромат.Да,это попытка ребят из Arquiste сделать свой вариант куросо-подобного фужера для мужчин,на мой взгляд,довольно удачная попытка, хоть фланкером обзывай и запускай в производство.Флорес Ру деликатно отретушировал животный аспект,чтобы не травмировать современные мужские носы,лишь сохранил намёк,не выводя на первый план.Писсуаром не воняет,уже хорошо. Больше ощущения старомодного мыла для бритья,в какой то момент даже мерещится запах хлорированной воды бассейна в окружении кустов герани и жасмина.
Все это похоже на образ брутального мужчины из 70-х,но нарисованного И.И...там и волос на груди поменьше,а где сигарета,где хищно-наглый взгляд с напором бульдозера?
Примерно так,но как современное прочтение темы - хорошая история,да и носить сейчас такое гораздо комфортнее.
P.S.
Что забавно, Флорес Ру в 2016 году также сделал аромат на тему 70-х для испанского бренда Carner Barcelona. Sandor 70's, посвящение культовому бару в Барселоне,там тоже можно разглядеть тень отца Куроса.
фото из инета
👍16🔥8❤7
Monsieur Bienaime
Очередной "воскресший" бренд со своим наследием,формулами из старых записных книжек и т.д.
Что интересно,Monsieur создавался с нуля,именно этот факт вызывает удивление когда первый раз пробуешь аромат.Совершенно архаичный профиль.Аромат насквозь пронизан старомодным запахом лимонной вербены,именно это вызывает у меня ассоциации с лосьоном после бритья.
Это скорее про мужской уход,когда побрился до состояния "дельфинчик",нанёс лосьон и просто сияешь чистотой.Всё!🐬
Честно говоря,я немного заскучал.Никаких трансформаций,просто ровный запах трав,ну ок,еще герань подзуживает на протяжении 3-х часов,потом тихо уходит,как и подобает лосьону.
Сейчас такое "кино" смотреть скучно,кажется что ничего не происходит,нужно постоянно прислушиваться,но ценители наверняка найдутся и будут счастливы.❤️
фото из инета
Очередной "воскресший" бренд со своим наследием,формулами из старых записных книжек и т.д.
Что интересно,Monsieur создавался с нуля,именно этот факт вызывает удивление когда первый раз пробуешь аромат.Совершенно архаичный профиль.Аромат насквозь пронизан старомодным запахом лимонной вербены,именно это вызывает у меня ассоциации с лосьоном после бритья.
Это скорее про мужской уход,когда побрился до состояния "дельфинчик",нанёс лосьон и просто сияешь чистотой.Всё!🐬
Честно говоря,я немного заскучал.Никаких трансформаций,просто ровный запах трав,ну ок,еще герань подзуживает на протяжении 3-х часов,потом тихо уходит,как и подобает лосьону.
Сейчас такое "кино" смотреть скучно,кажется что ничего не происходит,нужно постоянно прислушиваться,но ценители наверняка найдутся и будут счастливы.❤️
фото из инета
👍10✍7❤7
Вчера посмотрел
"Мелочи жизни"
Своим тусклым светом фильм напомнил мне работу Ван Гога "Едоки картофеля",которая, в свою очередь, навсегда "заякорилась" с Tellus Les Liquides Imaginaires.Для меня,именно так пахнет эта картина.Режиссёр,как и художник,скуп в выразительных средствах.Жизнь людей тяжёлого физического труда,которые умудряются сохранять теплоту и любовь.
Киллиан Мерфи - гений!❤️Рекомендую.
Один из редких случаев,когда фильм оказался не хуже книги.
фото из инета
"Мелочи жизни"
Своим тусклым светом фильм напомнил мне работу Ван Гога "Едоки картофеля",которая, в свою очередь, навсегда "заякорилась" с Tellus Les Liquides Imaginaires.Для меня,именно так пахнет эта картина.Режиссёр,как и художник,скуп в выразительных средствах.Жизнь людей тяжёлого физического труда,которые умудряются сохранять теплоту и любовь.
Киллиан Мерфи - гений!❤️Рекомендую.
Один из редких случаев,когда фильм оказался не хуже книги.
фото из инета
❤23🔥11🙏3
Nº 6 Cuir Grand Tigre Binet-Papillon
Сегодня в прекрасной зеленой коже,с лёгким привкусом Coriandre Jean Couturier.Долго я к ней подбирался,очень интересная работа! Определённо, все ароматы бренда требуют времени,подумать ,покрутить и раскусить!
Сегодня в прекрасной зеленой коже,с лёгким привкусом Coriandre Jean Couturier.Долго я к ней подбирался,очень интересная работа! Определённо, все ароматы бренда требуют времени,подумать ,покрутить и раскусить!
👍17❤12👏1
Пока умы и носы парф-увлечённых заняты Aldebaran'ом в Cosmotheca тихо-мирно появились новинки от португальского бренда Comporta Perfumes.
50 – Comporta Perfumes
Из отряда "акватических ладанов". Освежающий Атлантический бриз,соль с привкусом металла и латекса.Ладан максимально мягкий,насыщенный воздухом, струится над поверхностью воды и не утомляет.Красивая работа от Стефани Бакуш!
WILL Comporta Perfumes
Учитель и ученица в одном флаконе(Дюшофур-Бакуш)
Крепко скроенная молекулярщина! Остро-колючие цитрусы,фруктово-цветочные нюансы и абстрактная древесно-хвойная база в холодных оттенках. Можно брать вместовездесущего Ганимеда,Вас точно заметят!
50 – Comporta Perfumes
Из отряда "акватических ладанов". Освежающий Атлантический бриз,соль с привкусом металла и латекса.Ладан максимально мягкий,насыщенный воздухом, струится над поверхностью воды и не утомляет.Красивая работа от Стефани Бакуш!
WILL Comporta Perfumes
Учитель и ученица в одном флаконе(Дюшофур-Бакуш)
Крепко скроенная молекулярщина! Остро-колючие цитрусы,фруктово-цветочные нюансы и абстрактная древесно-хвойная база в холодных оттенках. Можно брать вместо
❤16👍6🔥4🙏4✍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня зайдя в лифт вспомнил это видео с Сержом Генсбуром. Хотелось плакать от обилия афганоподобного шмурдяка ,давно такого не было.
24 этажа казались целой вечностью. Берегите себя 😘
24 этажа казались целой вечностью. Берегите себя 😘
🤣27💔5🔥4👏1
Figue Eleii Maison Incens
Не знаком был с брендом
Maison Incens,благодаря Оле исправляю ситуацию #возвратный
Долго не мог понять,нравится или нет.
Всё таки больше нравится.
Я люблю инжир в парфюмерии,но его сочетание с туберозой показалось странным.Они как будто нейтрализуют друг друга,зеленый лист фиги и зелёная тубероза практически не узнаваемы,но вместе звучат яркой весенне-летней зеленью.Если абстрагироваться от пирамиды,это зарисовка на тему тропической зелени после дождя с чуть грязным мускусом в базе и неизведанным цветочным шлейфом.
В слепую, подумал бы на Анатоля Лебретона,очень похожий стиль работы с зелёными нотами, немного пыли в темных углах и привкус крафта прилагается. Интересная история,если любите необычную зелень - пробовать!
Знакомы с брендом, что скажете?
Не знаком был с брендом
Maison Incens,благодаря Оле исправляю ситуацию #возвратный
Долго не мог понять,нравится или нет.
Всё таки больше нравится.
Я люблю инжир в парфюмерии,но его сочетание с туберозой показалось странным.Они как будто нейтрализуют друг друга,зеленый лист фиги и зелёная тубероза практически не узнаваемы,но вместе звучат яркой весенне-летней зеленью.Если абстрагироваться от пирамиды,это зарисовка на тему тропической зелени после дождя с чуть грязным мускусом в базе и неизведанным цветочным шлейфом.
В слепую, подумал бы на Анатоля Лебретона,очень похожий стиль работы с зелёными нотами, немного пыли в темных углах и привкус крафта прилагается. Интересная история,если любите необычную зелень - пробовать!
Знакомы с брендом, что скажете?
❤10👍8🙏1
Выходные воскресили в памяти одно из сильнейших визуально-ольфакторных впечатлений.
Выставка "Mapping the Studio" 2011 в музее Пунта-делла-Догана. Инсталляция Эдварда Кинхольца( Edward Kienholz. 1927-1994)под названием "Roxys".Отдельный белоснежный объем с одним входом и двумя оконными проёмами,внутрь зайти нельзя,можно только разглядывать со стороны. Внутри-чистое безумие.Американский художник воспроизводит лас-вегасский бордель 1940-х годов-навязчивые узорчики ковров и обоев, помпезный, источающий ядовитое неоновое свечение джукбокс, вальяжные кресла, китчевые букеты по стенам в рамочках и жуткие фигуры-образы.С пластинки звучит заунывный кул-джаз,а в пепельницах дымятся сигары(наверное кто-то их обновляет) После этого я буквально физически не перевариваю запах сигарного дыма и все его интерпретации,настолько сильно визуальный образ засел в голове,теперь сложно его отделить от запаха.
К чему я это?
Запах сигарного дыма моя личная "стоп-нота"⛔️, а липа уверенно занимает второе место.
А какие у Вас "стоп-ноты" в парфюмерии,может это связано с какими-то личными переживаниями?
Выставка "Mapping the Studio" 2011 в музее Пунта-делла-Догана. Инсталляция Эдварда Кинхольца( Edward Kienholz. 1927-1994)под названием "Roxys".Отдельный белоснежный объем с одним входом и двумя оконными проёмами,внутрь зайти нельзя,можно только разглядывать со стороны. Внутри-чистое безумие.Американский художник воспроизводит лас-вегасский бордель 1940-х годов-навязчивые узорчики ковров и обоев, помпезный, источающий ядовитое неоновое свечение джукбокс, вальяжные кресла, китчевые букеты по стенам в рамочках и жуткие фигуры-образы.С пластинки звучит заунывный кул-джаз,а в пепельницах дымятся сигары(наверное кто-то их обновляет) После этого я буквально физически не перевариваю запах сигарного дыма и все его интерпретации,настолько сильно визуальный образ засел в голове,теперь сложно его отделить от запаха.
К чему я это?
Запах сигарного дыма моя личная "стоп-нота"⛔️, а липа уверенно занимает второе место.
А какие у Вас "стоп-ноты" в парфюмерии,может это связано с какими-то личными переживаниями?
❤17🔥9
"Умная акватика" в исполнении природы.Это когда пахнет океаном и вулканическими камнями,которые,в свою очередь,напоминают запах тухлых яиц.Знаю,звучит отвратительно,но это только слова,на деле - чистый кайф!
Пятый раз возвращаюсь за этим запахом,он также прекрасен и никакие реформулировки не страшны💙
Пятый раз возвращаюсь за этим запахом,он также прекрасен и никакие реформулировки не страшны💙
❤29💯12🙏7👍2🌚1
Кручу-верчу дискавери бокс Azman
Когда первый раз услышал о бренде Azman,решил что это проект сети люксовых отелей Aman.Логотип и созвучное название сделали свое дело.
Самое интересное, у Aman действительно есть коллекция парфюмерии и косметики,можно познакомиться в их отелях, но открытий не ждите.
Отдельно хочется сказать про сами отели,удивительной красоты места по всему Миру.Удалось побывать на экскурсии в Amankila,проект Эдварда Таттла (1992 год) выглядит актуально спустя 33 года,это поражает не меньше красивых видов на океан...жаль,но стоимость проживания за сутки делает из этого отеля практически музей🙈😄🙈 И ещё момент,владельцем сети Aman является небезызвестный Владислав Доронин!
В следующем посте поделюсь впечатлениями об ароматах Azman,есть интересные экземпляры!👌
Когда первый раз услышал о бренде Azman,решил что это проект сети люксовых отелей Aman.Логотип и созвучное название сделали свое дело.
Самое интересное, у Aman действительно есть коллекция парфюмерии и косметики,можно познакомиться в их отелях, но открытий не ждите.
Отдельно хочется сказать про сами отели,удивительной красоты места по всему Миру.Удалось побывать на экскурсии в Amankila,проект Эдварда Таттла (1992 год) выглядит актуально спустя 33 года,это поражает не меньше красивых видов на океан...жаль,но стоимость проживания за сутки делает из этого отеля практически музей🙈😄🙈 И ещё момент,владельцем сети Aman является небезызвестный Владислав Доронин!
В следующем посте поделюсь впечатлениями об ароматах Azman,есть интересные экземпляры!👌
🔥11✍7👍2🙏1
Дубайский парфюмерный бренд Azman.Давно хотел попробовать и пускай я не поклонник данного направления,но нетривиальный состав парфюмеров ещё больше подстегивал интерес.
Two Minutes After The Kiss
(Christiano Canali)
Обязательная ближневосточная программа или кто кого поцеловал.Сочетание роза-уд,где уд на старте максимально острый,с кислым привкусом и темным дымным фоном.Пряная турецкая роза смягчает и красиво размывает картину. Ничего нового,но запросто может "закрыть" собой это популярное направление.
Чувствительных к А.Д.ам может напугать несмываемой зудящей базой.
Majnoon (Prin Lomoros)
Есть "стена звука", а это "стена запаха".
Majnoon как будто без начала и конца,сразу повисает плотным облаком тягучей базы,в котором и происходят неспешные трансформации.Цепляет интересный нюанс подгоревшего кофейного зерна переходящий в тёмный кипящий шоколад с фруктами и мёдом.Тлеющий торф с аккуратной удовой базой,но назвать этот аромат типично удовым не могу,тут все гораздо сложнее и интереснее.Мощь!Безбожно красит любые поверхности на которые попадает.
Killer Vavoom (Miguel Matos)
Какой шикарный старт! Просроченные конфеты из горького шоколада с засахаренным джемом из сливы.
Ирис добавляет глубины, мерещится пыльный фиолетовый бархат,который долго пролежал на чердаке,впитав запахи сухих листьев пачули,трав и грубой кожи.Killer Vavoom практически до конца сохраняет пьянящий шоколадно-фруктовый аккорд,плавно уходя в пачули,в этот момент база напомнила о Cuir Amethyste от Giorgio Armani. Интересная история!
I Am Darkness (Nutt Wesshasartat)
Классный ладан с шипровым скелетом,холодный вначале и тёплый в конце.С наскока может не впечатлить,в процессе носки начинает нравиться всё больше и больше.
Прохладный цитрусовый старт с экзотическими цветами,ладан начинает дымить практически сразу создавая ощущение высушенной на солнце зелени с кожаным оттенком.
Переодически дым становится едким,как будто стоишь рядом с костром,но не заваливается в откровенную жесть. База темно-зеленая,мшистая,с привкусом азиатских благовоний.С удовольствием сносил пробник,может и до флакона дойдёт.
Продолжение следует 👇
Two Minutes After The Kiss
(Christiano Canali)
Обязательная ближневосточная программа или кто кого поцеловал.Сочетание роза-уд,где уд на старте максимально острый,с кислым привкусом и темным дымным фоном.Пряная турецкая роза смягчает и красиво размывает картину. Ничего нового,но запросто может "закрыть" собой это популярное направление.
Чувствительных к А.Д.ам может напугать несмываемой зудящей базой.
Majnoon (Prin Lomoros)
Есть "стена звука", а это "стена запаха".
Majnoon как будто без начала и конца,сразу повисает плотным облаком тягучей базы,в котором и происходят неспешные трансформации.Цепляет интересный нюанс подгоревшего кофейного зерна переходящий в тёмный кипящий шоколад с фруктами и мёдом.Тлеющий торф с аккуратной удовой базой,но назвать этот аромат типично удовым не могу,тут все гораздо сложнее и интереснее.Мощь!Безбожно красит любые поверхности на которые попадает.
Killer Vavoom (Miguel Matos)
Какой шикарный старт! Просроченные конфеты из горького шоколада с засахаренным джемом из сливы.
Ирис добавляет глубины, мерещится пыльный фиолетовый бархат,который долго пролежал на чердаке,впитав запахи сухих листьев пачули,трав и грубой кожи.Killer Vavoom практически до конца сохраняет пьянящий шоколадно-фруктовый аккорд,плавно уходя в пачули,в этот момент база напомнила о Cuir Amethyste от Giorgio Armani. Интересная история!
I Am Darkness (Nutt Wesshasartat)
Классный ладан с шипровым скелетом,холодный вначале и тёплый в конце.С наскока может не впечатлить,в процессе носки начинает нравиться всё больше и больше.
Прохладный цитрусовый старт с экзотическими цветами,ладан начинает дымить практически сразу создавая ощущение высушенной на солнце зелени с кожаным оттенком.
Переодически дым становится едким,как будто стоишь рядом с костром,но не заваливается в откровенную жесть. База темно-зеленая,мшистая,с привкусом азиатских благовоний.С удовольствием сносил пробник,может и до флакона дойдёт.
Продолжение следует 👇
🔥15❤9🙏4👍2🤝1