Доброе утро с Родриго Флорес-Ру (Rodrigo Flores-Roux)🌞🌞🌞
Как только я встречаю красивую композицию на тему цветов,в девяноста случаях из ста это будет работа Родриго,учитывая,что это не самый мой любимый жанр.Парфюмер здорово плетёт яркие узоры,не забывая про контрастные и даже провокационные вкрапления.Флорес-Ру родился в 1969 году в Мехико.В 1989 году переехал в Париж и поступил в ISIPCA,где проходил стажировку у Жан-Клода Эллена.Интересно,насколько у них разный подход.Эллена минималист,любитель тонких линий,а Флорес-Ру экспрессионист,который не прочь громко заявить о себе,но это будет не пошло,со вкусом и уважением к традициям.
Обожает историю парфюмерии,пишет книги и собирает винтажи.В настоящий момент живёт в Нью Йорке,являясь мастер-парфюмером и вице-президентом в Givaudan.
Фрагменты из разных интервью:
- Чем я пахну? Наверное кожей,обожаю носить кожаную одежду.Но я также хочу сказать,что я пахну дружбой.Я очень дружелюбный человек!
-Люблю магнолию,она может быть очень цитрусовой, а цитрусы-это счастье.
-Diorissimo для меня является идеальным образцом равновесия,красоты и естественности.Эдмон Рудницка создал парадоксальную встречу между, казалось бы, простой конструкцией и удивительной сложностью, как через ее индивидуальность, так и через ее эволюцию в воздухе.Абсолютно монументальный парфюм.
-Было бы здорово, если бы все мы в отрасли взяли перерыв и собрались снова через год с ясной головой и свежими идеями. Я не шучу — год без единого запуска может оказаться очень, очень полезным!
P.S.
Собрал десять любимых композиций от Родриго,хотя можно и больше,дядя плодовитый.
Делитесь своими фаворитами у парфюмера,порадуем друг друга красотой!❤️
Как только я встречаю красивую композицию на тему цветов,в девяноста случаях из ста это будет работа Родриго,учитывая,что это не самый мой любимый жанр.Парфюмер здорово плетёт яркие узоры,не забывая про контрастные и даже провокационные вкрапления.Флорес-Ру родился в 1969 году в Мехико.В 1989 году переехал в Париж и поступил в ISIPCA,где проходил стажировку у Жан-Клода Эллена.Интересно,насколько у них разный подход.Эллена минималист,любитель тонких линий,а Флорес-Ру экспрессионист,который не прочь громко заявить о себе,но это будет не пошло,со вкусом и уважением к традициям.
Обожает историю парфюмерии,пишет книги и собирает винтажи.В настоящий момент живёт в Нью Йорке,являясь мастер-парфюмером и вице-президентом в Givaudan.
Фрагменты из разных интервью:
- Чем я пахну? Наверное кожей,обожаю носить кожаную одежду.Но я также хочу сказать,что я пахну дружбой.Я очень дружелюбный человек!
-Люблю магнолию,она может быть очень цитрусовой, а цитрусы-это счастье.
-Diorissimo для меня является идеальным образцом равновесия,красоты и естественности.Эдмон Рудницка создал парадоксальную встречу между, казалось бы, простой конструкцией и удивительной сложностью, как через ее индивидуальность, так и через ее эволюцию в воздухе.Абсолютно монументальный парфюм.
-Было бы здорово, если бы все мы в отрасли взяли перерыв и собрались снова через год с ясной головой и свежими идеями. Я не шучу — год без единого запуска может оказаться очень, очень полезным!
P.S.
Собрал десять любимых композиций от Родриго,хотя можно и больше,дядя плодовитый.
Делитесь своими фаворитами у парфюмера,порадуем друг друга красотой!❤️
❤17🔥7👍3🙏2
Волны ностальгии неспешно несут в сторону весны.В этот переходный период хочется чего-то знакомого,того,что отзывается приятными воспоминаниями и предвещает первую зелёную рябь на кронах деревьев.
Nº 1 Alkemist Pepper Binet-Papillon
Никогда не носил Fahrenheit,но прекрасно помню и знаю этот запах.Alkemist Pepper воскрешает привкус из детства.Кожаная фиалка,влажная зелень и первый весенний дождь.Красивейшая база,плотная и маскулинная.
Vetiver Gris Jacques Fath
Чудесная аранжировка ветивера!Похоже на ананасовый десерт с жареным фундуком,в котором идеальный баланс сладости и дымное послевкусие ветивера.
Отлично бодрит,не утомляя в течение дня.
Tsar Van Cleef & Arpels
Царь?Скорее леший,с приветом из темно-зеленой чащи.Леший крайне старомоден,мшист,ершист,но доброе фужерное нутро не утаишь.Ламповая история про мягкую мужскую силу.
1828 Histoires de Parfums
Цитрусово-пряная композиция согретая теплом мускатного ореха и отрезвляющим запахом эвкалиптовой рощи.Деликатная классическая конструкция,без резких движений и криков.База напоминает хвойную пену для бритья. И в пир, и в мир, и в добрые люди.
L'Eau d'Issey Homme Issey Miyake
Сколько я сносил флаконов этого Miyake в студенческие времена? Даже не вспомню.Тогда он мне казался ароматом будущего,не в смысле летающих машин,а когда вся жизнь впереди,утреннее солнце мягко слепит глаза и всё будет непременно хорошо! Цитрусово-акватическая весна во флаконе.
222 Le Galion
Эти три двойки звучат как лучшие воспоминания о первых выпусках Kenzo Jungle Homme,но это мой личный глюк. А так,это один из любимых сандалов,без рассола и прочих закруток.Чистое древесное облако в ирисовой пудре.Идеален на весну-осень
Nº 1 Alkemist Pepper Binet-Papillon
Никогда не носил Fahrenheit,но прекрасно помню и знаю этот запах.Alkemist Pepper воскрешает привкус из детства.Кожаная фиалка,влажная зелень и первый весенний дождь.Красивейшая база,плотная и маскулинная.
Vetiver Gris Jacques Fath
Чудесная аранжировка ветивера!Похоже на ананасовый десерт с жареным фундуком,в котором идеальный баланс сладости и дымное послевкусие ветивера.
Отлично бодрит,не утомляя в течение дня.
Tsar Van Cleef & Arpels
Царь?Скорее леший,с приветом из темно-зеленой чащи.Леший крайне старомоден,мшист,ершист,но доброе фужерное нутро не утаишь.Ламповая история про мягкую мужскую силу.
1828 Histoires de Parfums
Цитрусово-пряная композиция согретая теплом мускатного ореха и отрезвляющим запахом эвкалиптовой рощи.Деликатная классическая конструкция,без резких движений и криков.База напоминает хвойную пену для бритья. И в пир, и в мир, и в добрые люди.
L'Eau d'Issey Homme Issey Miyake
Сколько я сносил флаконов этого Miyake в студенческие времена? Даже не вспомню.Тогда он мне казался ароматом будущего,не в смысле летающих машин,а когда вся жизнь впереди,утреннее солнце мягко слепит глаза и всё будет непременно хорошо! Цитрусово-акватическая весна во флаконе.
222 Le Galion
Эти три двойки звучат как лучшие воспоминания о первых выпусках Kenzo Jungle Homme,но это мой личный глюк. А так,это один из любимых сандалов,без рассола и прочих закруток.Чистое древесное облако в ирисовой пудре.Идеален на весну-осень
❤18🔥9🕊5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Kouros Yves Saint Laurent
Пора на море!
Как же прекрасно ОН раскрывается в морском климате!🌊🌊🌊
Пора на море!
Как же прекрасно ОН раскрывается в морском климате!🌊🌊🌊
❤16🔥8✍5👌2
Одиннадцатилетний детёныш сегодня заявил:
-Папа от тебя пахнет как туалет в торговом центре...
Приехали.Вот спасибо😁
Ваши варианты,что за зверь?
-Папа от тебя пахнет как туалет в торговом центре...
Приехали.Вот спасибо😁
Ваши варианты,что за зверь?
🤣24👀11🐳3👍1😎1
Kouros Eau de Sport Yves Saint Laurent
Что представляет себе современный человек при виде слова "спорт" на флаконе?
Что-то лёгкое,цитрусово-акватическое,с розовыми щёчками,но в 80-х думали иначе и этот первый фланкер "великого и ужасного" тому подтверждение.Да и сам Ив Сен Лоран был ещё тем "спортсменом",мягко говоря.
И всё таки Пьер Бурдон предложил своему Куросу пойти на небольшой компромисс.Получилась более мягкая версия,с акцентом на мыльно-альдегидную чистоту на старте.Кусковое мыло белого цвета с букетом из полыни,гвоздики и жасмина. Может прозвучит странно,но именно такой старт окрашивает аромат в белый цвет,меньше шума,больше воздуха.Спустя час мраморная статуя Куроса словно оживает,стряхивает вековую пыль и превращается в древнегреческого марафонца. Вот тут и проявляется скрытое нутро.На разогретом теле животные ноты звучат ещё резче чем у "папы",но все таки немного чище,без тягучего медового фона.У Eau de Sport "радиус поражения"поменьше,но готовность атаковать неподготовленные носы окружающих сохранилась.
Настоящий бриллиант и мой фаворит в линейке Kouros.💙
P.S.
Выпускался с 1986 по 1993 год.Выпуски до 1989 года включительно назывались Eau de Sport,затем название сократили до Sport.
Что представляет себе современный человек при виде слова "спорт" на флаконе?
Что-то лёгкое,цитрусово-акватическое,с розовыми щёчками,но в 80-х думали иначе и этот первый фланкер "великого и ужасного" тому подтверждение.Да и сам Ив Сен Лоран был ещё тем "спортсменом",мягко говоря.
И всё таки Пьер Бурдон предложил своему Куросу пойти на небольшой компромисс.Получилась более мягкая версия,с акцентом на мыльно-альдегидную чистоту на старте.Кусковое мыло белого цвета с букетом из полыни,гвоздики и жасмина. Может прозвучит странно,но именно такой старт окрашивает аромат в белый цвет,меньше шума,больше воздуха.Спустя час мраморная статуя Куроса словно оживает,стряхивает вековую пыль и превращается в древнегреческого марафонца. Вот тут и проявляется скрытое нутро.На разогретом теле животные ноты звучат ещё резче чем у "папы",но все таки немного чище,без тягучего медового фона.У Eau de Sport "радиус поражения"поменьше,но готовность атаковать неподготовленные носы окружающих сохранилась.
Настоящий бриллиант и мой фаворит в линейке Kouros.💙
P.S.
Выпускался с 1986 по 1993 год.Выпуски до 1989 года включительно назывались Eau de Sport,затем название сократили до Sport.
👍18❤9👏6👀1
Не Ebanat конечно,но тоже хорошо! Рекомендую посмотреть на пирамиды,это отдельный вид искусства 😂
https://www.fragrantica.ru/perfume/Pisello-Parfum/Akira-93358.html
https://www.fragrantica.ru/perfume/Pisello-Parfum/Akira-93358.html
🤣21🔥10🐳2
Homme de Gres💚
Иду поприборам классике!)
Бенджамин Баттон в мире мужской парфюмерии.Выпускать такое в 1996 году-смело,снимаю шляпу.Что видим за окном в то время? Большинство мужиков в Мире с удовольствием обливались Cool Water и Le Male ,только вышел Acqua di Gio, ну Вы поняли.) Homme de Gres был тихо-мирно "закатан" в асфальт конкурентами.Ему бы выйти в 70-80-х,но так сложилось.
Для меня,Homme de Gres некий собирательный образ лучших цитрусовых шипров.Лучших!
Светящийся и объёмный,подкупает своей "простотой",которая только добавляет очарования.Жирные цитрусы на старте заставляют проснуться,ламповый изобутилхинолиновый оттенок кожи с животным оттенком.Хрустящий Мох.Все как в лучших домах. Очень красиво и комфортно.Не удивлюсь, что лет через пять,такой профиль "воскреснет" в нише.
Настоятельно рекомендую познакомиться,особенно если цените Chanel Pour Monsieur, Hermès Bel Ami и QuiProQuo Grès!
Иду по
Бенджамин Баттон в мире мужской парфюмерии.Выпускать такое в 1996 году-смело,снимаю шляпу.Что видим за окном в то время? Большинство мужиков в Мире с удовольствием обливались Cool Water и Le Male ,только вышел Acqua di Gio, ну Вы поняли.) Homme de Gres был тихо-мирно "закатан" в асфальт конкурентами.Ему бы выйти в 70-80-х,но так сложилось.
Для меня,Homme de Gres некий собирательный образ лучших цитрусовых шипров.Лучших!
Светящийся и объёмный,подкупает своей "простотой",которая только добавляет очарования.Жирные цитрусы на старте заставляют проснуться,ламповый изобутилхинолиновый оттенок кожи с животным оттенком.Хрустящий Мох.Все как в лучших домах. Очень красиво и комфортно.Не удивлюсь, что лет через пять,такой профиль "воскреснет" в нише.
Настоятельно рекомендую познакомиться,особенно если цените Chanel Pour Monsieur, Hermès Bel Ami и QuiProQuo Grès!
✍12👍9❤5🔥4
El Arquiste
Ещё одна достойная стилизация от Родриго Флорес-Ру,а это у него очень хорошо получается.Аромат переносит нас в декабрь 1978 года,знаменитый клуб Armando's Le Club в Акапулько(Мексика).
Знойные вечеринки до утра,танцпол переходящий в бассейн и полоска океана на горизонте.И пускай Курос выйдет только спустя четыре года,но в воздухе уже чувствуется его аромат.Да,это попытка ребят из Arquiste сделать свой вариант куросо-подобного фужера для мужчин,на мой взгляд,довольно удачная попытка, хоть фланкером обзывай и запускай в производство.Флорес Ру деликатно отретушировал животный аспект,чтобы не травмировать современные мужские носы,лишь сохранил намёк,не выводя на первый план.Писсуаром не воняет,уже хорошо. Больше ощущения старомодного мыла для бритья,в какой то момент даже мерещится запах хлорированной воды бассейна в окружении кустов герани и жасмина.
Все это похоже на образ брутального мужчины из 70-х,но нарисованного И.И...там и волос на груди поменьше,а где сигарета,где хищно-наглый взгляд с напором бульдозера?
Примерно так,но как современное прочтение темы - хорошая история,да и носить сейчас такое гораздо комфортнее.
P.S.
Что забавно, Флорес Ру в 2016 году также сделал аромат на тему 70-х для испанского бренда Carner Barcelona. Sandor 70's, посвящение культовому бару в Барселоне,там тоже можно разглядеть тень отца Куроса.
фото из инета
Ещё одна достойная стилизация от Родриго Флорес-Ру,а это у него очень хорошо получается.Аромат переносит нас в декабрь 1978 года,знаменитый клуб Armando's Le Club в Акапулько(Мексика).
Знойные вечеринки до утра,танцпол переходящий в бассейн и полоска океана на горизонте.И пускай Курос выйдет только спустя четыре года,но в воздухе уже чувствуется его аромат.Да,это попытка ребят из Arquiste сделать свой вариант куросо-подобного фужера для мужчин,на мой взгляд,довольно удачная попытка, хоть фланкером обзывай и запускай в производство.Флорес Ру деликатно отретушировал животный аспект,чтобы не травмировать современные мужские носы,лишь сохранил намёк,не выводя на первый план.Писсуаром не воняет,уже хорошо. Больше ощущения старомодного мыла для бритья,в какой то момент даже мерещится запах хлорированной воды бассейна в окружении кустов герани и жасмина.
Все это похоже на образ брутального мужчины из 70-х,но нарисованного И.И...там и волос на груди поменьше,а где сигарета,где хищно-наглый взгляд с напором бульдозера?
Примерно так,но как современное прочтение темы - хорошая история,да и носить сейчас такое гораздо комфортнее.
P.S.
Что забавно, Флорес Ру в 2016 году также сделал аромат на тему 70-х для испанского бренда Carner Barcelona. Sandor 70's, посвящение культовому бару в Барселоне,там тоже можно разглядеть тень отца Куроса.
фото из инета
👍16🔥8❤7
Monsieur Bienaime
Очередной "воскресший" бренд со своим наследием,формулами из старых записных книжек и т.д.
Что интересно,Monsieur создавался с нуля,именно этот факт вызывает удивление когда первый раз пробуешь аромат.Совершенно архаичный профиль.Аромат насквозь пронизан старомодным запахом лимонной вербены,именно это вызывает у меня ассоциации с лосьоном после бритья.
Это скорее про мужской уход,когда побрился до состояния "дельфинчик",нанёс лосьон и просто сияешь чистотой.Всё!🐬
Честно говоря,я немного заскучал.Никаких трансформаций,просто ровный запах трав,ну ок,еще герань подзуживает на протяжении 3-х часов,потом тихо уходит,как и подобает лосьону.
Сейчас такое "кино" смотреть скучно,кажется что ничего не происходит,нужно постоянно прислушиваться,но ценители наверняка найдутся и будут счастливы.❤️
фото из инета
Очередной "воскресший" бренд со своим наследием,формулами из старых записных книжек и т.д.
Что интересно,Monsieur создавался с нуля,именно этот факт вызывает удивление когда первый раз пробуешь аромат.Совершенно архаичный профиль.Аромат насквозь пронизан старомодным запахом лимонной вербены,именно это вызывает у меня ассоциации с лосьоном после бритья.
Это скорее про мужской уход,когда побрился до состояния "дельфинчик",нанёс лосьон и просто сияешь чистотой.Всё!🐬
Честно говоря,я немного заскучал.Никаких трансформаций,просто ровный запах трав,ну ок,еще герань подзуживает на протяжении 3-х часов,потом тихо уходит,как и подобает лосьону.
Сейчас такое "кино" смотреть скучно,кажется что ничего не происходит,нужно постоянно прислушиваться,но ценители наверняка найдутся и будут счастливы.❤️
фото из инета
👍10✍7❤7
Вчера посмотрел
"Мелочи жизни"
Своим тусклым светом фильм напомнил мне работу Ван Гога "Едоки картофеля",которая, в свою очередь, навсегда "заякорилась" с Tellus Les Liquides Imaginaires.Для меня,именно так пахнет эта картина.Режиссёр,как и художник,скуп в выразительных средствах.Жизнь людей тяжёлого физического труда,которые умудряются сохранять теплоту и любовь.
Киллиан Мерфи - гений!❤️Рекомендую.
Один из редких случаев,когда фильм оказался не хуже книги.
фото из инета
"Мелочи жизни"
Своим тусклым светом фильм напомнил мне работу Ван Гога "Едоки картофеля",которая, в свою очередь, навсегда "заякорилась" с Tellus Les Liquides Imaginaires.Для меня,именно так пахнет эта картина.Режиссёр,как и художник,скуп в выразительных средствах.Жизнь людей тяжёлого физического труда,которые умудряются сохранять теплоту и любовь.
Киллиан Мерфи - гений!❤️Рекомендую.
Один из редких случаев,когда фильм оказался не хуже книги.
фото из инета
❤23🔥11🙏3
Nº 6 Cuir Grand Tigre Binet-Papillon
Сегодня в прекрасной зеленой коже,с лёгким привкусом Coriandre Jean Couturier.Долго я к ней подбирался,очень интересная работа! Определённо, все ароматы бренда требуют времени,подумать ,покрутить и раскусить!
Сегодня в прекрасной зеленой коже,с лёгким привкусом Coriandre Jean Couturier.Долго я к ней подбирался,очень интересная работа! Определённо, все ароматы бренда требуют времени,подумать ,покрутить и раскусить!
👍17❤12👏1