🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
A Parfum Ann Demeulemeester

Знакомая поделилась довольно интересным экземпляром.Честно говоря,не такого я ждал от "бабушки бельгийского авангарда",даже несмотря на пирамиду с явным намёком.Да,это классический кожаный шипр,с градиентом от изумрудного до темно-графитового.Я то думал...будет пахнуть пером ворона,речной ряской и растворителем для красок😁
А может Анн Демельмейстер просто "словила" ностальгию?Начало 80-х,первые свидания,все молоды,красивы,а в воздухе витает шлейф будущего успеха и Antaeus Chanel. Почему нет?
Если знакомы с Antaeus Вы прекрасно считаете это послание,это конечно же не копия,но Анн явно апеллирует к мужественности 80-х.
Яркий всплеск бергамота и горько-камфорный плющ в окружении садовых роз.Мне понравился блок из "нуарных" специй(кумин-гвоздика-корица)
похожие комбинации были в Oscar de la Renta Pour Lui и ранних работах Diptyque. Очень тепло и вальяжно звучит,без лишней суеты,радуя неспешным "панорамным" раскрытием и отличными тех-характеристиками.Древесно-кожаный шлейф как финальный росчерк пера.Респектабельный, темный,без пылинки и ворсинки.
Красиво?Да,красиво,точно лучше чем современные издания вышеперечисленных ароматов.Сочетается со стилем Demeulemeester? Вполне,особенно если представить,что это уже давно не авангард,а просто дорогая одежда для повзрослевших любителей романтично-готических историй.Ничего нового?
Ничего,но ТАК красиво🖤👌

Фото из инета.
🔥20👍955
Протух!?

Наверняка все слышали этот термин.За все время увлечения,у меня реально испортился винтажный Antaeus Chanel (примерно 85-го года) после вскрытия за год умер.Не удивительно.
Из относительно новых,L'Eau par Kenzo pour Homme Kenzo и Lucien Ferrero Harmonie Pastorale. Да,бывает.

Как у Вас,бывали такие случаи?
💔11🔥4
Итальянцы Carthusia выпускают ботаническое трио: Ginestra(дрок), Basilico(базилик) и Mirto(мирт).Судя по всему,будет что-то на тему природного фотореализма,к лету в самый раз!
Тандем Луки Маффея и Антуана Ли вселяет оптимизм,да и сам бренд всегда вызывал симпатию.🍀
25👏7
Доброе утро🌞🌞🌞

Amouage Gold Men
Кто не рискует,тот не пьёт шампанское. Шампанское пить сегодня я не собираюсь,но рискнуть хочется. На мой вкус,это максимально гармоничный классический профиль,страшно красиво,но на мне выдаёт откровенную ссанину.Как раз сегодня встреча с НЕ самыми приятными подрядчиками,вот и посмотрим.Пусть знают наших!😂

Фото из инета
🤣2311👏5👀1
Собачникам на заметку🐕

Последние пару месяцев изучаю работы Родриго Флорес-Ру,обязательно напишу о нём в следующих постах. В процессе пришлось с головой погрузиться в бренд Arquiste,так как Родриго сочинил для них практически все композиции.Арт-директор Arquiste Карлос Хубер(Carlos Huber) это тоже отдельная и очень интересная тема.
Отвлёкся,так вот,подруга привезла из штатов набор пробников Arquiste,флакон и свечу Little Paws. Ксюша привет!😘
Карлос посвятил аромат свечи своей собачке по имени Чоризо.
Это что-то!
Такой родной и успокаивающий запах собачьих лап- кукурузные палочки,начос и немного ванили. Душевно получилось.❤️

Фото с оф.сайта Arquiste
🔥1812🐳3
Доброе утро с Родриго Флорес-Ру (Rodrigo Flores-Roux)🌞🌞🌞

Как только я встречаю красивую композицию на тему цветов,в девяноста случаях из ста это будет работа Родриго,учитывая,что это не самый мой любимый жанр.Парфюмер здорово плетёт яркие узоры,не забывая про контрастные и даже провокационные вкрапления.Флорес-Ру родился в 1969 году в Мехико.В 1989 году переехал в Париж и поступил в ISIPCA,где проходил стажировку у Жан-Клода Эллена.Интересно,насколько у них разный подход.Эллена минималист,любитель тонких линий,а Флорес-Ру экспрессионист,который не прочь громко заявить о себе,но это будет не пошло,со вкусом и уважением к традициям.
Обожает историю парфюмерии,пишет книги и собирает винтажи.В настоящий момент живёт в Нью Йорке,являясь мастер-парфюмером и вице-президентом в Givaudan.

Фрагменты из разных интервью:

- Чем я пахну? Наверное кожей,обожаю носить кожаную одежду.Но я также хочу сказать,что я пахну дружбой.Я очень дружелюбный человек!

-Люблю магнолию,она может быть очень цитрусовой, а цитрусы-это счастье.

-Diorissimo для меня является идеальным образцом равновесия,красоты и естественности.Эдмон Рудницка создал парадоксальную встречу между, казалось бы, простой конструкцией и удивительной сложностью, как через ее индивидуальность, так и через ее эволюцию в воздухе.Абсолютно монументальный парфюм. 

-Было бы здорово, если бы все мы в отрасли взяли перерыв и собрались снова через год с ясной головой и свежими идеями. Я не шучу — год без единого запуска может оказаться очень, очень полезным!

P.S.
Собрал десять любимых композиций от Родриго,хотя можно и больше,дядя плодовитый.

Делитесь своими фаворитами у парфюмера,порадуем друг друга красотой!❤️
17🔥7👍3🙏2
Обнаружен очередной Франкенштейн!
Как тебе такое Фредерик Маск?😂
🤣21👀7🔥2🌚2
Волны ностальгии неспешно несут в сторону весны.В этот переходный период хочется чего-то знакомого,того,что отзывается приятными воспоминаниями и предвещает первую зелёную рябь на кронах деревьев.

Nº 1 Alkemist Pepper Binet-Papillon
Никогда не носил Fahrenheit,но прекрасно помню и знаю этот запах.Alkemist Pepper воскрешает привкус из детства.Кожаная фиалка,влажная зелень и первый весенний дождь.Красивейшая база,плотная и маскулинная.

Vetiver Gris Jacques Fath
Чудесная аранжировка ветивера!Похоже на ананасовый десерт с жареным фундуком,в котором идеальный баланс сладости и дымное послевкусие ветивера.
Отлично бодрит,не утомляя в течение дня.

Tsar Van Cleef & Arpels
Царь?Скорее леший,с приветом из темно-зеленой чащи.Леший крайне старомоден,мшист,ершист,но доброе фужерное нутро не утаишь.Ламповая история про мягкую мужскую силу.

1828 Histoires de Parfums 
Цитрусово-пряная композиция согретая теплом мускатного ореха и отрезвляющим запахом эвкалиптовой рощи.Деликатная классическая конструкция,без резких движений и криков.База напоминает хвойную пену для бритья. И в пир, и в мир, и в добрые люди.

L'Eau d'Issey Homme Issey Miyake
Сколько я сносил флаконов этого Miyake в студенческие времена? Даже не вспомню.Тогда он мне казался ароматом будущего,не в смысле летающих машин,а когда вся жизнь впереди,утреннее солнце мягко слепит глаза и всё будет непременно хорошо! Цитрусово-акватическая весна во флаконе.

222 Le Galion
Эти три двойки звучат как лучшие воспоминания о первых выпусках Kenzo Jungle Homme,но это мой личный глюк. А так,это один из любимых сандалов,без рассола и прочих закруток.Чистое древесное облако в ирисовой пудре.Идеален на весну-осень
18🔥9🕊5
Милые женщины,будьте любимы и счастливы!❤️❤️❤️
30🎉8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Kouros Yves Saint Laurent

Пора на море!
Как же прекрасно ОН раскрывается в морском климате!🌊🌊🌊
16🔥85👌2
Одиннадцатилетний детёныш сегодня заявил:
-Папа от тебя пахнет как туалет в торговом центре...
Приехали.Вот спасибо😁

Ваши варианты,что за зверь?
🤣24👀11🐳3👍1😎1