Мужской букет
Душа срочно требует цветов,спасибо анамально тёплой зиме. Январь вроде как,ну да ладно,будем приближать весну.
Тема цветов в мужской парфюмерии обычно ограничивается лавандой,геранью и розой, сегодня оставим их за скобками.Это отдельная история😘
Tubereuse 3 Animale Histoires de Parfums
Ночная тубероза в дыму индийских благовоний с сандалом,табаком и бессмертником. Пускай немного сторомодно,но дико уютно и тепло.
Luxe Champaca Comme des Garcons
Абсолютно гарсоновский микс тропической чампаки и нашего родного акварельного чубушника. Летний кайф.
L'Eau d'Hiver Frederic Malle
Современная ностальгия.Техничная мимоза в холодной воде,нереальная весна и чистота.
Cuir de Chine Les Indemodables
Чай Да Хун Пао с османтусом.Тонко,как кожица абрикоса.Красота в китайско-французском стиле.
Boutonniere No. 7 Arquiste
Любимая гардения,с идеально сливочным привкусом фруктов и холодным ветивером в базе. Шедевр от Родриго
Iris Nazarena Aedes de Venustas
Ирис цвета платины. Пускай пепельница переполнена,но грустить мы не будем!)
Мужчины,поддержите,пишите что из цветов носите! ❤️👌
Душа срочно требует цветов,спасибо анамально тёплой зиме. Январь вроде как,ну да ладно,будем приближать весну.
Тема цветов в мужской парфюмерии обычно ограничивается лавандой,геранью и розой, сегодня оставим их за скобками.Это отдельная история😘
Tubereuse 3 Animale Histoires de Parfums
Ночная тубероза в дыму индийских благовоний с сандалом,табаком и бессмертником. Пускай немного сторомодно,но дико уютно и тепло.
Luxe Champaca Comme des Garcons
Абсолютно гарсоновский микс тропической чампаки и нашего родного акварельного чубушника. Летний кайф.
L'Eau d'Hiver Frederic Malle
Современная ностальгия.Техничная мимоза в холодной воде,нереальная весна и чистота.
Cuir de Chine Les Indemodables
Чай Да Хун Пао с османтусом.Тонко,как кожица абрикоса.Красота в китайско-французском стиле.
Boutonniere No. 7 Arquiste
Любимая гардения,с идеально сливочным привкусом фруктов и холодным ветивером в базе. Шедевр от Родриго
Iris Nazarena Aedes de Venustas
Ирис цвета платины. Пускай пепельница переполнена,но грустить мы не будем!)
Мужчины,поддержите,пишите что из цветов носите! ❤️👌
❤29🔥12👌5
Знакомый привез из Китая набор каких-то безумных снеков.Среди прочего,были чипсы с неопознанным вкусом,напоминающим варёных в кокосовом молоке раков. Пахли эти чипсы Dries Van Noten Frederic Malle, не шучу,очень похоже! Я как-то озадачился,что именно вызывает у меня такое отвращение в Dries Van Noten,это оказалось вещество под названием сульфурол.Удивительно,как могут быть похожи оттдушки в пищевом производстве и парфюмерии.🙈
❤13🔥10
Театральный понедельник
Hasu-no-Hana Grossmith идеально подходит для похода в театр, иначе я не знаю куда эту красоту носить😁 Очень торжественно и жирно.
Делитесь,что надеваете в театр?
Hasu-no-Hana Grossmith идеально подходит для похода в театр, иначе я не знаю куда эту красоту носить😁 Очень торжественно и жирно.
Делитесь,что надеваете в театр?
❤14🔥6👍3
Доброе утро🌞🌞🌞
С чем у Вас ассоциируется итальянская парфюмерия, какие бренды первыми приходят на ум?
Для меня,это засахаренный лимон,миртовый ликёр,кулинарные травы,морская соль, Fendi, Profumum Roma, Acqua di Parma и Santa Maria Novella.🇮🇹👌
С чем у Вас ассоциируется итальянская парфюмерия, какие бренды первыми приходят на ум?
Для меня,это засахаренный лимон,миртовый ликёр,кулинарные травы,морская соль, Fendi, Profumum Roma, Acqua di Parma и Santa Maria Novella.🇮🇹👌
🔥10❤4🕊3
Доброе утро🌞🌞🌞
Victrix Profumum Roma
Прекрасный представитель пейзажной итальянской парфюмерии,с красивой панорамой,глубиной резкости и т.д.
Густой темно-зеленый нектар,терпко,немного даже грубо,пахнет свежим лавровым листом.Очень характерный запах,камфорно-маслянистый,немного солоноватый,иллюзия хвойной рощи в пасмурный день и движения в slow-mo.Без спешки,с основательным подкреплением из темной мшистой базы сквозь которою переодически пробиваются золотистые лучи солнца.
Лавровый венок победителю!🏆
Что любите у Profumum Roma?
Victrix Profumum Roma
Прекрасный представитель пейзажной итальянской парфюмерии,с красивой панорамой,глубиной резкости и т.д.
Густой темно-зеленый нектар,терпко,немного даже грубо,пахнет свежим лавровым листом.Очень характерный запах,камфорно-маслянистый,немного солоноватый,иллюзия хвойной рощи в пасмурный день и движения в slow-mo.Без спешки,с основательным подкреплением из темной мшистой базы сквозь которою переодически пробиваются золотистые лучи солнца.
Лавровый венок победителю!🏆
Что любите у Profumum Roma?
❤17🔥7
A Parfum Ann Demeulemeester
Знакомая поделилась довольно интересным экземпляром.Честно говоря,не такого я ждал от "бабушки бельгийского авангарда",даже несмотря на пирамиду с явным намёком.Да,это классический кожаный шипр,с градиентом от изумрудного до темно-графитового.Я то думал...будет пахнуть пером ворона,речной ряской и растворителем для красок😁
А может Анн Демельмейстер просто "словила" ностальгию?Начало 80-х,первые свидания,все молоды,красивы,а в воздухе витает шлейф будущего успеха и Antaeus Chanel. Почему нет?
Если знакомы с Antaeus Вы прекрасно считаете это послание,это конечно же не копия,но Анн явно апеллирует к мужественности 80-х.
Яркий всплеск бергамота и горько-камфорный плющ в окружении садовых роз.Мне понравился блок из "нуарных" специй(кумин-гвоздика-корица)
похожие комбинации были в Oscar de la Renta Pour Lui и ранних работах Diptyque. Очень тепло и вальяжно звучит,без лишней суеты,радуя неспешным "панорамным" раскрытием и отличными тех-характеристиками.Древесно-кожаный шлейф как финальный росчерк пера.Респектабельный, темный,без пылинки и ворсинки.
Красиво?Да,красиво,точно лучше чем современные издания вышеперечисленных ароматов.Сочетается со стилем Demeulemeester? Вполне,особенно если представить,что это уже давно не авангард,а просто дорогая одежда для повзрослевших любителей романтично-готических историй.Ничего нового?
Ничего,но ТАК красиво🖤👌
Фото из инета.
Знакомая поделилась довольно интересным экземпляром.Честно говоря,не такого я ждал от "бабушки бельгийского авангарда",даже несмотря на пирамиду с явным намёком.Да,это классический кожаный шипр,с градиентом от изумрудного до темно-графитового.Я то думал...будет пахнуть пером ворона,речной ряской и растворителем для красок😁
А может Анн Демельмейстер просто "словила" ностальгию?Начало 80-х,первые свидания,все молоды,красивы,а в воздухе витает шлейф будущего успеха и Antaeus Chanel. Почему нет?
Если знакомы с Antaeus Вы прекрасно считаете это послание,это конечно же не копия,но Анн явно апеллирует к мужественности 80-х.
Яркий всплеск бергамота и горько-камфорный плющ в окружении садовых роз.Мне понравился блок из "нуарных" специй(кумин-гвоздика-корица)
похожие комбинации были в Oscar de la Renta Pour Lui и ранних работах Diptyque. Очень тепло и вальяжно звучит,без лишней суеты,радуя неспешным "панорамным" раскрытием и отличными тех-характеристиками.Древесно-кожаный шлейф как финальный росчерк пера.Респектабельный, темный,без пылинки и ворсинки.
Красиво?Да,красиво,точно лучше чем современные издания вышеперечисленных ароматов.Сочетается со стилем Demeulemeester? Вполне,особенно если представить,что это уже давно не авангард,а просто дорогая одежда для повзрослевших любителей романтично-готических историй.Ничего нового?
Ничего,но ТАК красиво🖤👌
Фото из инета.
🔥20👍9✍5❤5
Протух!?
Наверняка все слышали этот термин.За все время увлечения,у меня реально испортился винтажный Antaeus Chanel (примерно 85-го года) после вскрытия за год умер.Не удивительно.
Из относительно новых,L'Eau par Kenzo pour Homme Kenzo и Lucien Ferrero Harmonie Pastorale. Да,бывает.
Как у Вас,бывали такие случаи?
Наверняка все слышали этот термин.За все время увлечения,у меня реально испортился винтажный Antaeus Chanel (примерно 85-го года) после вскрытия за год умер.Не удивительно.
Из относительно новых,L'Eau par Kenzo pour Homme Kenzo и Lucien Ferrero Harmonie Pastorale. Да,бывает.
Как у Вас,бывали такие случаи?
💔11🔥4
Итальянцы Carthusia выпускают ботаническое трио: Ginestra(дрок), Basilico(базилик) и Mirto(мирт).Судя по всему,будет что-то на тему природного фотореализма,к лету в самый раз!
Тандем Луки Маффея и Антуана Ли вселяет оптимизм,да и сам бренд всегда вызывал симпатию.🍀
Тандем Луки Маффея и Антуана Ли вселяет оптимизм,да и сам бренд всегда вызывал симпатию.🍀
❤25👏7
Доброе утро🌞🌞🌞
Amouage Gold Men
Кто не рискует,тот не пьёт шампанское. Шампанское пить сегодня я не собираюсь,но рискнуть хочется. На мой вкус,это максимально гармоничный классический профиль,страшно красиво,но на мне выдаёт откровенную ссанину.Как раз сегодня встреча с НЕ самыми приятными подрядчиками,вот и посмотрим.Пусть знают наших!😂
Фото из инета
Amouage Gold Men
Кто не рискует,тот не пьёт шампанское. Шампанское пить сегодня я не собираюсь,но рискнуть хочется. На мой вкус,это максимально гармоничный классический профиль,страшно красиво,но на мне выдаёт откровенную ссанину.Как раз сегодня встреча с НЕ самыми приятными подрядчиками,вот и посмотрим.Пусть знают наших!😂
Фото из инета
🤣23❤11👏5👀1
Собачникам на заметку🐕
Последние пару месяцев изучаю работы Родриго Флорес-Ру,обязательно напишу о нём в следующих постах. В процессе пришлось с головой погрузиться в бренд Arquiste,так как Родриго сочинил для них практически все композиции.Арт-директор Arquiste Карлос Хубер(Carlos Huber) это тоже отдельная и очень интересная тема.
Отвлёкся,так вот,подруга привезла из штатов набор пробников Arquiste,флакон и свечу Little Paws. Ксюша привет!😘
Карлос посвятил аромат свечи своей собачке по имени Чоризо.
Это что-то!
Такой родной и успокаивающий запах собачьих лап- кукурузные палочки,начос и немного ванили. Душевно получилось.❤️
Фото с оф.сайта Arquiste
Последние пару месяцев изучаю работы Родриго Флорес-Ру,обязательно напишу о нём в следующих постах. В процессе пришлось с головой погрузиться в бренд Arquiste,так как Родриго сочинил для них практически все композиции.Арт-директор Arquiste Карлос Хубер(Carlos Huber) это тоже отдельная и очень интересная тема.
Отвлёкся,так вот,подруга привезла из штатов набор пробников Arquiste,флакон и свечу Little Paws. Ксюша привет!😘
Карлос посвятил аромат свечи своей собачке по имени Чоризо.
Это что-то!
Такой родной и успокаивающий запах собачьих лап- кукурузные палочки,начос и немного ванили. Душевно получилось.❤️
Фото с оф.сайта Arquiste
🔥18❤12🐳3
Доброе утро с Родриго Флорес-Ру (Rodrigo Flores-Roux)🌞🌞🌞
Как только я встречаю красивую композицию на тему цветов,в девяноста случаях из ста это будет работа Родриго,учитывая,что это не самый мой любимый жанр.Парфюмер здорово плетёт яркие узоры,не забывая про контрастные и даже провокационные вкрапления.Флорес-Ру родился в 1969 году в Мехико.В 1989 году переехал в Париж и поступил в ISIPCA,где проходил стажировку у Жан-Клода Эллена.Интересно,насколько у них разный подход.Эллена минималист,любитель тонких линий,а Флорес-Ру экспрессионист,который не прочь громко заявить о себе,но это будет не пошло,со вкусом и уважением к традициям.
Обожает историю парфюмерии,пишет книги и собирает винтажи.В настоящий момент живёт в Нью Йорке,являясь мастер-парфюмером и вице-президентом в Givaudan.
Фрагменты из разных интервью:
- Чем я пахну? Наверное кожей,обожаю носить кожаную одежду.Но я также хочу сказать,что я пахну дружбой.Я очень дружелюбный человек!
-Люблю магнолию,она может быть очень цитрусовой, а цитрусы-это счастье.
-Diorissimo для меня является идеальным образцом равновесия,красоты и естественности.Эдмон Рудницка создал парадоксальную встречу между, казалось бы, простой конструкцией и удивительной сложностью, как через ее индивидуальность, так и через ее эволюцию в воздухе.Абсолютно монументальный парфюм.
-Было бы здорово, если бы все мы в отрасли взяли перерыв и собрались снова через год с ясной головой и свежими идеями. Я не шучу — год без единого запуска может оказаться очень, очень полезным!
P.S.
Собрал десять любимых композиций от Родриго,хотя можно и больше,дядя плодовитый.
Делитесь своими фаворитами у парфюмера,порадуем друг друга красотой!❤️
Как только я встречаю красивую композицию на тему цветов,в девяноста случаях из ста это будет работа Родриго,учитывая,что это не самый мой любимый жанр.Парфюмер здорово плетёт яркие узоры,не забывая про контрастные и даже провокационные вкрапления.Флорес-Ру родился в 1969 году в Мехико.В 1989 году переехал в Париж и поступил в ISIPCA,где проходил стажировку у Жан-Клода Эллена.Интересно,насколько у них разный подход.Эллена минималист,любитель тонких линий,а Флорес-Ру экспрессионист,который не прочь громко заявить о себе,но это будет не пошло,со вкусом и уважением к традициям.
Обожает историю парфюмерии,пишет книги и собирает винтажи.В настоящий момент живёт в Нью Йорке,являясь мастер-парфюмером и вице-президентом в Givaudan.
Фрагменты из разных интервью:
- Чем я пахну? Наверное кожей,обожаю носить кожаную одежду.Но я также хочу сказать,что я пахну дружбой.Я очень дружелюбный человек!
-Люблю магнолию,она может быть очень цитрусовой, а цитрусы-это счастье.
-Diorissimo для меня является идеальным образцом равновесия,красоты и естественности.Эдмон Рудницка создал парадоксальную встречу между, казалось бы, простой конструкцией и удивительной сложностью, как через ее индивидуальность, так и через ее эволюцию в воздухе.Абсолютно монументальный парфюм.
-Было бы здорово, если бы все мы в отрасли взяли перерыв и собрались снова через год с ясной головой и свежими идеями. Я не шучу — год без единого запуска может оказаться очень, очень полезным!
P.S.
Собрал десять любимых композиций от Родриго,хотя можно и больше,дядя плодовитый.
Делитесь своими фаворитами у парфюмера,порадуем друг друга красотой!❤️
❤17🔥7👍3🙏2