🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
A Grove by The Sea Arquiste

Родриго Флорес-Ру маг и чародей, исцелил от парфюмерной апатии за несколько часов.❤️
A Grove by The Sea искренне порадовал,вызвав улыбку и прилив хорошего настроения.
"Роща у моря" - посвящение хорватскому острову Лопуд в Адриатическом море.
Начиная с 11 века, он был жемчужиной в короне Дубровницкой республики, его богатое наследие отмечено монастырями, древними часовнями и величественными летними виллами.Сегодня от золотой эпохи остались лишь фрагменты, но очарование природы острова так же сильно, как и прежде.

В воздухе пахнет листьями инжира,это именно ощущение тонкого аромата в потоках воздуха,когда голова кружится от жары и хочется поскорее спрятаться в сине-фиолетовую тень раскидистого дерева.Вместе с тем,это не привычный "инжирный" аромат,он тут основательно замаскирован.Душистые кулинарные травы с узнаваемым фенхелем делают воздух ещё гуще. Первый раз в парфюмерии встречаю запах напоминающий оливки,но это скорее текстура оливкового масла,намёк,иллюзия.База набирает смол,легкий терпеновый привкус старомодного мужского одеколона,хруст сосновых иголок под ногами и зелёные блики на морской воде.Чистый кайф!

Концептуально в одном направлении с любимым L'échappée Sauvage,но помягче и моря больше.

Пробирку выпил за три дня,флакону однозначно быть!💚

Фото с оф.сайта Arquiste
1211🔥10
Мужской букет
Душа срочно требует цветов,спасибо анамально тёплой зиме. Январь вроде как,ну да ладно,будем приближать весну.
Тема цветов в мужской парфюмерии обычно ограничивается лавандой,геранью и розой, сегодня оставим их за скобками.Это отдельная история😘

Tubereuse 3 Animale Histoires de Parfums
Ночная тубероза в дыму индийских благовоний с сандалом,табаком и бессмертником. Пускай немного сторомодно,но дико уютно и тепло.

Luxe Champaca Comme des Garcons
Абсолютно гарсоновский микс тропической чампаки и нашего родного акварельного чубушника. Летний кайф.

L'Eau d'Hiver Frederic Malle
Современная ностальгия.Техничная мимоза в холодной воде,нереальная весна и чистота.

Cuir de Chine Les Indemodables
Чай Да Хун Пао с османтусом.Тонко,как кожица абрикоса.Красота в китайско-французском стиле.

Boutonniere No. 7 Arquiste
Любимая гардения,с идеально сливочным привкусом фруктов и холодным ветивером в базе. Шедевр от Родриго

Iris Nazarena Aedes de Venustas
Ирис цвета платины. Пускай пепельница переполнена,но грустить мы не будем!)

Мужчины,поддержите,пишите что из цветов носите! ❤️👌
29🔥12👌5
Знакомый привез из Китая набор каких-то безумных снеков.Среди прочего,были чипсы с неопознанным вкусом,напоминающим варёных в кокосовом молоке раков. Пахли эти чипсы Dries Van Noten Frederic Malle, не шучу,очень похоже! Я как-то озадачился,что именно вызывает у меня такое отвращение в Dries Van Noten,это оказалось вещество под названием сульфурол.Удивительно,как могут быть похожи оттдушки в пищевом производстве и парфюмерии.🙈
13🔥10
Театральный понедельник

Hasu-no-Hana Grossmith идеально подходит для похода в театр, иначе я не знаю куда эту красоту носить😁 Очень торжественно и жирно.

Делитесь,что надеваете в театр?
14🔥6👍3
Доброе утро🌞🌞🌞

С чем у Вас ассоциируется итальянская парфюмерия, какие бренды первыми приходят на ум?

Для меня,это засахаренный лимон,миртовый ликёр,кулинарные травы,морская соль, Fendi, Profumum Roma, Acqua di Parma и Santa Maria Novella.🇮🇹👌
🔥104🕊3
Доброе утро🌞🌞🌞

Victrix Profumum Roma
Прекрасный представитель пейзажной итальянской парфюмерии,с красивой панорамой,глубиной резкости и т.д.
Густой темно-зеленый нектар,терпко,немного даже грубо,пахнет свежим лавровым листом.Очень характерный запах,камфорно-маслянистый,немного солоноватый,иллюзия хвойной рощи в пасмурный день и движения в slow-mo.Без спешки,с основательным подкреплением из темной мшистой базы сквозь которою переодически пробиваются золотистые лучи солнца.
Лавровый венок победителю!🏆

Что любите у Profumum Roma?
17🔥7
A Parfum Ann Demeulemeester

Знакомая поделилась довольно интересным экземпляром.Честно говоря,не такого я ждал от "бабушки бельгийского авангарда",даже несмотря на пирамиду с явным намёком.Да,это классический кожаный шипр,с градиентом от изумрудного до темно-графитового.Я то думал...будет пахнуть пером ворона,речной ряской и растворителем для красок😁
А может Анн Демельмейстер просто "словила" ностальгию?Начало 80-х,первые свидания,все молоды,красивы,а в воздухе витает шлейф будущего успеха и Antaeus Chanel. Почему нет?
Если знакомы с Antaeus Вы прекрасно считаете это послание,это конечно же не копия,но Анн явно апеллирует к мужественности 80-х.
Яркий всплеск бергамота и горько-камфорный плющ в окружении садовых роз.Мне понравился блок из "нуарных" специй(кумин-гвоздика-корица)
похожие комбинации были в Oscar de la Renta Pour Lui и ранних работах Diptyque. Очень тепло и вальяжно звучит,без лишней суеты,радуя неспешным "панорамным" раскрытием и отличными тех-характеристиками.Древесно-кожаный шлейф как финальный росчерк пера.Респектабельный, темный,без пылинки и ворсинки.
Красиво?Да,красиво,точно лучше чем современные издания вышеперечисленных ароматов.Сочетается со стилем Demeulemeester? Вполне,особенно если представить,что это уже давно не авангард,а просто дорогая одежда для повзрослевших любителей романтично-готических историй.Ничего нового?
Ничего,но ТАК красиво🖤👌

Фото из инета.
🔥20👍955
Протух!?

Наверняка все слышали этот термин.За все время увлечения,у меня реально испортился винтажный Antaeus Chanel (примерно 85-го года) после вскрытия за год умер.Не удивительно.
Из относительно новых,L'Eau par Kenzo pour Homme Kenzo и Lucien Ferrero Harmonie Pastorale. Да,бывает.

Как у Вас,бывали такие случаи?
💔11🔥4
Итальянцы Carthusia выпускают ботаническое трио: Ginestra(дрок), Basilico(базилик) и Mirto(мирт).Судя по всему,будет что-то на тему природного фотореализма,к лету в самый раз!
Тандем Луки Маффея и Антуана Ли вселяет оптимизм,да и сам бренд всегда вызывал симпатию.🍀
25👏7
Доброе утро🌞🌞🌞

Amouage Gold Men
Кто не рискует,тот не пьёт шампанское. Шампанское пить сегодня я не собираюсь,но рискнуть хочется. На мой вкус,это максимально гармоничный классический профиль,страшно красиво,но на мне выдаёт откровенную ссанину.Как раз сегодня встреча с НЕ самыми приятными подрядчиками,вот и посмотрим.Пусть знают наших!😂

Фото из инета
🤣2311👏5👀1
Собачникам на заметку🐕

Последние пару месяцев изучаю работы Родриго Флорес-Ру,обязательно напишу о нём в следующих постах. В процессе пришлось с головой погрузиться в бренд Arquiste,так как Родриго сочинил для них практически все композиции.Арт-директор Arquiste Карлос Хубер(Carlos Huber) это тоже отдельная и очень интересная тема.
Отвлёкся,так вот,подруга привезла из штатов набор пробников Arquiste,флакон и свечу Little Paws. Ксюша привет!😘
Карлос посвятил аромат свечи своей собачке по имени Чоризо.
Это что-то!
Такой родной и успокаивающий запах собачьих лап- кукурузные палочки,начос и немного ванили. Душевно получилось.❤️

Фото с оф.сайта Arquiste
🔥1812🐳3