🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Последние пару лет чуть ли не правилом хорошего тона стало фыркать на "злые амбродеревяшки" и прочие "усилители вкуса".Заметили,не так ли?
Честно говоря,я и сам довольно чувствителен к амбро-материалам,но любое обсуждение сводить к "есть АДы или нет АДов" считанию не корректным.Они есть практически везде,тут скорее вопрос баланса,личного восприятия и общей концепции аромата.Также последствия ковида не стоит сбрасывать со счетов,многие стали "глуховаты",нужно громче!
Я всегда воспринимал ЯДы(мне такое определение ближе))как подобие несущего каркаса из современных сплавов.Каким будет этот каркас: ажурным,нарочито угловатым,видимым,невидимым...
это уже видение и мастерство парфюмера.ДА,иногда хочется закричать:
-Сжальтесь ребята,чуть потише!
У меня есть несколько примеров,где капля того самого ЯДа добавила нужных оттенков.Буквально на грани чувствительности,но именно это цепляет и придает композиции энергию.Не больше трех спреев,в идеале на одежду,и будет вам счастье.😁🥂

C’est.Rebelle Anthologie by Lucien Ferrero
Идеальный цитрусово-пряный имбирь на ракете из амброценида. Яркий жизнеутверждающий шлейф и никакой ностальгии. Только вперёд!
Фантастически звучит с ткани.

Aenotus Puredistance
Современная конструкция классического одеколона.Цитрусы в замедленной съемке,очертания размыты,а мшистая база комфортна и несмываема.

ASKR Jorum Studio
Хмурая Северная акватика.Седое бревно-топляк на берегу моря,соленый воздух и вулканический пепел. Мощь!

Monsieur. Frederic Malle
Турбо-пачули.Немного напускной мужественности из прошлого,шот ароматного рома и можно смело ароматизировать квадратные метры столярных цехов.

Делитесь своими примерами ЯДов с которыми подружились или категорически НЕТ?
👍16🔥3👏3💯31
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро декабрь!❄️🥶❄️

Смотрите как оформили коллекционное издание "Американского психопата".
Вполне.Парф-лимитки могут брать на вооружение,простор для фантазии просто огромный 👹
🔥32👀6💯4
Caribe Kiss Anatole Lebreton

Собрался покататься на коньках.Лёгкий морозец,снег,а от рук пахнет летним коктейлем и солнцем.
Обожаю такие контрасты!🌞❄️
Юная королева цветов в отпуске.Зеленая тубероза во всей красе,бокал пина колады и бирюзовое побережье Доминиканы.Рома капнули чисто символически,тут больше кокосовых сливок и ананасового фреша.Интересная вариация цветочной гурманики,где тубероза не кричит,не брызжет ядом,а от сладости ничего не слипается. Для Анатоля это может показаться довольно просто,но нет,всё также образно и ярко. Зимой такие истории просто необходимы!

Всем отличного воскресенья!☃️🙏
🔥16👍7👏3
Купил ради интереса!
Максимально нишевое звучание,особенно актуально в преддверии праздников 😂🥂
🤣26🔥9👌6👀21
Pierre Guillaume Paris

Сегодня выбирал подарок тестю на д.р. и первый раз за долгое время подошёл к Гийому. С момента последней встречи линейка разрослась до неприличия,за что хвататься,куда бежать! 😁
Жаль Игоря небыло,тут без "проводника" не разберёшься. Выбрал проверенный временем Hyperessence Matale 12, но теперь хочу вернуться и всё вдумчиво перепробовать.

Что любите у бренда,на что обратить внимание?
👍17🔥75
Друзья, добрый 8-ми бальный вечер! Водители поймут😂

Поделитесь пожалуйста любимыми парф- мандаринами🙏
15🔥6👏1
Tabac Tabou Parfum d'Empire

Сегодня Аромат-смиритель,очень актуален в предпраздничные дни.Оберегает от суеты и создаёт защитный кокон из сухих листьев,цветов и трав. Картина настолько цельная,что нет никакого желания разбирать её на отдельные оттенки,а их тут много!
Редкой красоты история❤️
27👍12🔥9
Доброе утро!☃️
Разбираю пробники.
Одна "старинка" и три новинки этого года.

Porter Sa Peau Roberto Greco
Нежно упакованная анималика.Как будто смотришь сквозь толстое матовое стекло,в котором застыли фрагменты желтых цветов,пыльцы и воспоминаний.Мимолетных воспоминаний,как и сама композиция.Родриго Флорес-Ру крут ,чего стоят его последние работы для Le Galion.

Bois Pacifique Tom Ford
Классический Том Форд,причём времен работы в Gucci и YSL.Узнаваемый мужской профиль из нулевых с парочкой уколов ботокса.Симпатичный ладан,его как будто включили в розетку,сияет цитрусами и светится кедровым спилом.Над всем этим висит тень GPH и последних мужских релизов Форда. Короче, дядя молодится,но глаза уже не блестят.

Orchidivy 21.1 Pierre Guillaume
Наверное Пьер Гийом ел мало сладкого в детстве,ну сколько можно?Шутка,пускай ест,на его фигуре это никак не отражается😁.Структура интересная, но мне только старт понравился, кисло-сладкий зелёный всплеск,острый и овощной.Потом всё скатывается в дежурную ваниль и синтетический привкус то ли малиновой жвачки,то ли малиновых леденцов со сливками. Слишком сладко для меня.

Un Bel Amour D’été Parfum d'Empire
Цветы гардении,иланга и магнолии вырезанные из сливочного масла.Тают мееедленно,раздавая тропические волны и солнечную энергию переходящую в теплую ночь.Красивый букет,композиция максимально "ламповая",без резких переходов,на полутонах.Очень изящная подача гардении и темы в целом.Такие духи хочется дарить любимым женщинам.
18👍7🙏3🔥1
Drago Nero Linari

В чём же ещё провожать уходящий год дракона?Дракон конечно nero,но ещё немного verde и giallo.
Удивительный ветивер,впитавший сладость ананаса,кислый привкус зелёного яблока и теплое цветочное послевкусие.Вторым слоем дымная горечь ветивера с мерцанием гвоздики(специя)
По ощущениям,аромат ночной,немного даже тропический,но и днем будет прекрасен. На мой взгляд, это одна из лучших работ Марка Бакстона,такая харАктерная и незаслуженно обделённая вниманием.

Что пробовали у Linari?
🔥944👍3
У меня в этом году не так много интересных открытий.При таком количестве новинок сложно "поймать" что-то своё,плюс засилье гурманики и "минералики" дает о себе знать,не совсем моя тема.😁
Ограничусь тремя работами.Они очень разные,буквально находятся на разных полюсах,но каждый по новому раскрывает тему.

Encens Copal Jacques Fath
Жизнь дерева застывшая в капле смолы которую кто-то поджёг.Пахнет пряной зеленью,лакированной мебелью,лесными орехами и свеже-воздушным ладаном.Светло, уютно,а главное-много воздуха.

Un Bel Amour D’été Parfum d'Empire
Честно говоря,мне не особо нравится работы Кортикьято на тему цветов(Le Cri не в счёт),но тут меня зацепило.Букет белых цветов который хочется сохранить в памяти,а потом предъявлять зимним будням.

ASKR Jorum Studio
Чудесный контраст зубодробительной синтетики и первобытных северных пейзажей,с холодным морем,корягами и вулканическим пеплом.Очень убедительно и концептуально,в духе работ парфюмера для Neandertal.

Делитесь своими открытиями в уходящем году.
Что запало в Душу?
❤️
19🔥4
Ruade Parfum d'Empire

Новинки новинками,но самое сильное впечатление в уходящем году на меня произвёл Ruade. Да,моя лояльность к бренду тоже сыграла свою роль,но это действительно красивые Духи,с массой тонких отсылок и смыслов. Думаю "винтажники" оценят,мягкий баланс как будто из прошлого.А если вы бывали на конюшне и пробовали натуральное масло уда,то это точно ваша остановка! Лицо расплывается в улыбке узнавания,то ли шок,то ли радость,а может всё вместе.Такой уд я называю "пасторально-навозный",но он тут не резкий,без перебора.За этой конюшней тщательно следят специально обученные люди,подклыдывая душистое сено из луговых трав и вычесывая породистых скакунов.Императорские конюшни,не иначе.Лёгкий привкус медового нарцисса напоминает любимый Tabac Tabou,а кожаный аккорд немного перекликается с Cuir Ottoman.
Я не фанат уда,но флакон Ruade поставил в виш-лист,уж больно образно и красиво.
Единственный момент,для такой красоты хотелось бы особенный флакон,желательно на 30мл.Кортикьято как то буднично разлил всё по стоковым флаконам,хотя Маль со своим Night тоже в ус не дует.
🔥10👀73👏1
С наступающим Новым Годом! 🎄

Сегодня Удивительный день,пушистый снег и солнце! Спасибо Вам за интерес к моему каналу,надеюсь,будет ещё интереснее! Здоровья,исполнения желаний и мира нам всем! ❤️🙏❤️
35🎉14🕊7🔥4👍1
Неизбежный выход из анабиоза,пора!
Под ёлкой обнаружил The Scent of Banat Wesker,очень неожиданно и приятно! Все таки здорово, когда близкие внимательны к твоему хобби и подмечают что-то необычное из бесконечных пробников.Ближайшие дни буду пахнуть как проводник поезда Москва-Владивосток и это прекрасно🚂

P.S.
Сам себе уже давно ничего на Н.Г. не покупаю,зато обожаю дарить другим.
В этот раз список такой: Zen Shiseido(кубик),Bruma Trudon и Seringa Blanc Anthologie by Lucien Ferrero.

А что ароматного вы подарили близким?
🔥17🎉6
С Рождеством!

Пускай будет тепло и красиво❤️🔥❤️
22🙏12👍2
Пачули под прикрытием.
Внедрение в банду прошло успешно!Люблю такие истории,когда пачули не бросаются в глаза,а деликатно поддерживают другие ноты,переливаясь и виляя зеленым хвостом.

Coze 02 Pierre Guillaume Paris
Старый друг с которым расстались в 2012-м году,но от него по прежнему пахнет дымом от биди(индийские "сигареты",смесь непонятно чего завернутая в высушенный лист чёрного дерева)Судя по запаху,в этой густой смеси есть мускатный орех,гвоздика,табак,перец и натертая гашишем экзотическая деревяшка.Хорошая компания для пыльных пачули,а закусить эту красоту предлагается горьким шоколадом.Рад новой встрече!

Escale En Indonésie Les Indemodables
Не устаю восхищаться кроем этого одеколона. В орбите серой амбры неспешно вращаются пачули и цитрусы. Пахнет влажной древесиной тика. Идеальный пачулевый колонь!

Patchouli Intense Nicolai Parfumeur
Зелено-шипучие пачули в классическом багете из герани,лаванды и розы.Поверхность шершавая,колючая,так и наровит поцарапать кожу.Приятно одеколонит,вибрирует как натянутая струна,вас точно заметят и запомнят. Люблю одевать в театр или на важные встречи,только микродоза,иначе подумают что вы решили пометить территорию.

Lui Rochas Rochas
Салют на фоне ночного неба.Ярче всех сияют нероли и янтарные огоньки амбры, а где-то внизу тихо спит уставшая лесопилка. Очень приятная древесная база.А что пачули? Пачули и есть то самое ночное небо,в котором каждый увидит что-то своё и вспомнит о хорошем.
Жаль,Lui не вписался в свое время и довольно быстро был снят с производства.

Tellus Les Liquides Imaginaires
Дальний родственник Похитителя Роз.
Пачули ещё глубже зарылись в плодородную почву,а вместо розы на холмике земли лежит одинокая лилия.Мох в перемешку с осенними листьями и туман.Невероятно атмосферная картина.Что интересно,Теллус Нуарович Интроверт великолепно себя проявил в тропическом климате,вот уж не ожидал,три раза бывал в Индонезии и хочет ещё! Я тоже😁

Делитесь своими "пачули под прикрытием"❤️
🔥7👏76
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
David Lynch
1946-2025
💔28🕊83👍2
Доброе утро!🌞🌞🌞

Ce N'est Pas Un Patchouly
Anthologie by Lucien Ferrero

Пятница будет пахнуть пачули,главное заставить себя проснуться. Lucien Ferrero идеально отполировал пачули,сделав их мягкими и элегантными.Микс с геранью,хвоей и пушистыми фруктово-шоколадными оттенками.Никаких подвалов,тряпок и хиппи. По конструкции,мне напомнило смесь шанелевских пачули и Ропьоновский Carine.Так и вижу на обитателях модных офисов,но там сейчас Ганимед заправляет😁
🔥26👍7💯3
Евроремонт,евроуд,ЕВРОЗИМА...Что дальше,еврочубушник?😁
🤣20👀3
Познакомился с тремя девушками от Masque Milano.Девушки-мечтательницы,хороши собой,любят белые цветы и комфортны в общении.💚

Catherine
Тубероза и жасмин сквозь зелёный фильтр с холодным голубым оттенком. Первоначальная зелёная прохлада сменяется кремово-лактонными оттенками,без перебора сладости и ассоциаций с санскрином.Изящно напоминает о весне.

Diana
Охотница?Девушка с характером,мерещится то,чего нет. Как будто горечь гальбанума смешалась с сладостью ананаса или другими тропическими фруктами.Есть ощущение покалывания на коже,а затем охапки нарциссов и терпкость герани.Динамично,современно и так похоже на первые дни лета.

Vaiana
Нежное создание,покрыта пыльцой экзотических цветов и лучами солнца.После кокосового коктейля с бананом остаётся сладкое послевкусие сливочной туберозы.Полнейший чилл.
Уловил интересные пересечения с Lost Alice,захотелось кусочек пирога.
10🙏6👍52