Рубрика"Профессиональная деформация"
Jean Michel Frank / Djedi Guerlain
Французский дизайнер и декоратор Жан-Мишель Франк (28 февраля 1895 — 3 августа 1941) прожил жизнь, похожую на роман в жанре нуар: две мировых войны, самоубийство отца, нежданный успех и трагический финал. Он одним из первых объявил формулой правильного интерьера его минимальное наполнение. «Выкидывайте и продолжайте выкидывать. Элегантность означает устранение».Человек с безупречным вкусом и готовностью экспериментировать, он точно отразил дух своей эпохи в невероятных интерьерах, созданных для богемы по обе стороны Атлантики.Мебель по его дизайну до сих пор выпускается и не теряет своей актуальности.(см.фабрику Ecart)В одном из последних писем Франка есть такие строчки: «Все как четверть века назад. Будто и не было этих лет. Я опять один, и только война рядом, старая подруга».Месяцем позже, 8 марта 1941 года, он выбросится из окна Нью йоркских апартаментов, как когда-то его отец...Кстати,печально знаменитая Анна Франк была племянницей Жан-Мишеля.
При чем тут Guerlain?
Один из своих революционных интерьеров Франк создал для парижского института Guerlain, 1939. Он предложил обить стены тканью насыщенного желтого цвета и расписать их архитектурными «обманками».(фото 5)
Из воспоминаний художника Кристиана Берара(Christian Berard) «Мастерская наполнилась запахом циветты и корней.Пришел Жан-Мишель в своём Djedi.Надо закурить.Чёрт возьми,может Жак(Герлен) выдает гонорар своими духами?!»
p.s.
Djedi очень редкий зверь.Говорят что могуч,вонюч и волосат.Не знаю, не имел чести познакомиться.
Есть вариант))
Jean Michel Frank / Djedi Guerlain
Французский дизайнер и декоратор Жан-Мишель Франк (28 февраля 1895 — 3 августа 1941) прожил жизнь, похожую на роман в жанре нуар: две мировых войны, самоубийство отца, нежданный успех и трагический финал. Он одним из первых объявил формулой правильного интерьера его минимальное наполнение. «Выкидывайте и продолжайте выкидывать. Элегантность означает устранение».Человек с безупречным вкусом и готовностью экспериментировать, он точно отразил дух своей эпохи в невероятных интерьерах, созданных для богемы по обе стороны Атлантики.Мебель по его дизайну до сих пор выпускается и не теряет своей актуальности.(см.фабрику Ecart)В одном из последних писем Франка есть такие строчки: «Все как четверть века назад. Будто и не было этих лет. Я опять один, и только война рядом, старая подруга».Месяцем позже, 8 марта 1941 года, он выбросится из окна Нью йоркских апартаментов, как когда-то его отец...Кстати,печально знаменитая Анна Франк была племянницей Жан-Мишеля.
При чем тут Guerlain?
Один из своих революционных интерьеров Франк создал для парижского института Guerlain, 1939. Он предложил обить стены тканью насыщенного желтого цвета и расписать их архитектурными «обманками».(фото 5)
Из воспоминаний художника Кристиана Берара(Christian Berard) «Мастерская наполнилась запахом циветты и корней.Пришел Жан-Мишель в своём Djedi.Надо закурить.Чёрт возьми,может Жак(Герлен) выдает гонорар своими духами?!»
p.s.
Djedi очень редкий зверь.Говорят что могуч,вонюч и волосат.Не знаю, не имел чести познакомиться.
Есть вариант))
❤13🔥4👏4👍2💔2
The Scent of Banat Wesker
Кому доводилось наблюдать за метелью из окна поезда?Когда снег такой плотный что трудно понять,движется поезд или нет.В купе тепло и уютно,а напротив попутчик,которого запомнишь на всю жизнь.The Scent of Banat перенёс меня в тот самый поезд! Запах закипающего титана на углях и копчёного чернослива. Да,там есть землистые пачули,какие-то ягоды,зернистая кожа,но для меня,это прежде всего аромат-образ, аромат-впечатление. Не хочется разбирать на ноты,звучит ладно и немного меланхолично.
В целом,бренд Wesker оставил приятное впечатление.Самодостаточные цельные истории.The Scent of Banat однозначный фаворит.
Знакомы с Wesker,что скажете?
Кому доводилось наблюдать за метелью из окна поезда?Когда снег такой плотный что трудно понять,движется поезд или нет.В купе тепло и уютно,а напротив попутчик,которого запомнишь на всю жизнь.The Scent of Banat перенёс меня в тот самый поезд! Запах закипающего титана на углях и копчёного чернослива. Да,там есть землистые пачули,какие-то ягоды,зернистая кожа,но для меня,это прежде всего аромат-образ, аромат-впечатление. Не хочется разбирать на ноты,звучит ладно и немного меланхолично.
В целом,бренд Wesker оставил приятное впечатление.Самодостаточные цельные истории.The Scent of Banat однозначный фаворит.
Знакомы с Wesker,что скажете?
❤18✍6🙏3
Comme Un Gant Voyages Imaginaires
Для себя определяю такой профиль как "няшный",это когда где-то мяукает белый котик,кокосики-ванильки,латтешечка и прочая нежнятинка.Понятная современная гурманика.Есть ощущение дорогого уходового крема,но не на кокосе,а на сандале.Кокос тут в виде теплого молока,с плотной пенкой и миндальным безе.Наверное ощущение орехового пралине выдает ветивер на заднем фоне,что-то похожее мелькает в базе.Это совершенно не мой профиль,но со стороны обонять приятно,кокосовый сандал в шлейфе умиротворяет.
Ничего,буду ждать новых работ от Изабель и Камиллы.
Кстати,на эту тему понравился последний Parle Moi de Parfum Comète Paradis,мне он даже интереснее показался!
Для себя определяю такой профиль как "няшный",это когда где-то мяукает белый котик,кокосики-ванильки,латтешечка и прочая нежнятинка.Понятная современная гурманика.Есть ощущение дорогого уходового крема,но не на кокосе,а на сандале.Кокос тут в виде теплого молока,с плотной пенкой и миндальным безе.Наверное ощущение орехового пралине выдает ветивер на заднем фоне,что-то похожее мелькает в базе.Это совершенно не мой профиль,но со стороны обонять приятно,кокосовый сандал в шлейфе умиротворяет.
Ничего,буду ждать новых работ от Изабель и Камиллы.
Кстати,на эту тему понравился последний Parle Moi de Parfum Comète Paradis,мне он даже интереснее показался!
👍17❤7
Beaufort London
С удивлением узнал,что коллекцию Force Majeure сочинял Euan McCall.Теперь понятно,почему такие пирамиды "заковыристые"😁
Тем интереснее! Всего три аромата:
Cape Wrath -бурные волны бьются о скалы.
The Grudge - про старые обиды.
Pyroclasm- огонь становится пеплом.
Надеюсь на скорейшее появление! 🌚
С удивлением узнал,что коллекцию Force Majeure сочинял Euan McCall.Теперь понятно,почему такие пирамиды "заковыристые"😁
Тем интереснее! Всего три аромата:
Cape Wrath -бурные волны бьются о скалы.
The Grudge - про старые обиды.
Pyroclasm- огонь становится пеплом.
Надеюсь на скорейшее появление! 🌚
👀14🔥10✍4👍2
Чем может пахнуть прошлогодний жёлтый свитер? Ну конечно же бессмертником и немного хорошим портвейном.Удивительно,как чётко считывается запах спустя 12-ть месяцев. Точно не знаю что за вещество отвечает за такую "бессмертную" стойкость,но такой-же эффект был у Sables. Встречаю зиму в Voyages Imaginaires L'Eau des Immortels❄️💛❄️
❤20🔥8🕊4
Последние пару лет чуть ли не правилом хорошего тона стало фыркать на "злые амбродеревяшки" и прочие "усилители вкуса".Заметили,не так ли?
Честно говоря,я и сам довольно чувствителен к амбро-материалам,но любое обсуждение сводить к "есть АДы или нет АДов" считанию не корректным.Они есть практически везде,тут скорее вопрос баланса,личного восприятия и общей концепции аромата.Также последствия ковида не стоит сбрасывать со счетов,многие стали "глуховаты",нужно громче!
Я всегда воспринимал ЯДы(мне такое определение ближе))как подобие несущего каркаса из современных сплавов.Каким будет этот каркас: ажурным,нарочито угловатым,видимым,невидимым...
это уже видение и мастерство парфюмера.ДА,иногда хочется закричать:
-Сжальтесь ребята,чуть потише!
У меня есть несколько примеров,где капля того самого ЯДа добавила нужных оттенков.Буквально на грани чувствительности,но именно это цепляет и придает композиции энергию.Не больше трех спреев,в идеале на одежду,и будет вам счастье.😁🥂
C’est.Rebelle Anthologie by Lucien Ferrero
Идеальный цитрусово-пряный имбирь на ракете из амброценида. Яркий жизнеутверждающий шлейф и никакой ностальгии. Только вперёд!
Фантастически звучит с ткани.
Aenotus Puredistance
Современная конструкция классического одеколона.Цитрусы в замедленной съемке,очертания размыты,а мшистая база комфортна и несмываема.
ASKR Jorum Studio
Хмурая Северная акватика.Седое бревно-топляк на берегу моря,соленый воздух и вулканический пепел. Мощь!
Monsieur. Frederic Malle
Турбо-пачули.Немного напускной мужественности из прошлого,шот ароматного рома и можно смело ароматизировать квадратные метры столярных цехов.
Делитесь своими примерами ЯДов с которыми подружились или категорически НЕТ?
Честно говоря,я и сам довольно чувствителен к амбро-материалам,но любое обсуждение сводить к "есть АДы или нет АДов" считанию не корректным.Они есть практически везде,тут скорее вопрос баланса,личного восприятия и общей концепции аромата.Также последствия ковида не стоит сбрасывать со счетов,многие стали "глуховаты",нужно громче!
Я всегда воспринимал ЯДы(мне такое определение ближе))как подобие несущего каркаса из современных сплавов.Каким будет этот каркас: ажурным,нарочито угловатым,видимым,невидимым...
это уже видение и мастерство парфюмера.ДА,иногда хочется закричать:
-Сжальтесь ребята,чуть потише!
У меня есть несколько примеров,где капля того самого ЯДа добавила нужных оттенков.Буквально на грани чувствительности,но именно это цепляет и придает композиции энергию.Не больше трех спреев,в идеале на одежду,и будет вам счастье.😁🥂
C’est.Rebelle Anthologie by Lucien Ferrero
Идеальный цитрусово-пряный имбирь на ракете из амброценида. Яркий жизнеутверждающий шлейф и никакой ностальгии. Только вперёд!
Фантастически звучит с ткани.
Aenotus Puredistance
Современная конструкция классического одеколона.Цитрусы в замедленной съемке,очертания размыты,а мшистая база комфортна и несмываема.
ASKR Jorum Studio
Хмурая Северная акватика.Седое бревно-топляк на берегу моря,соленый воздух и вулканический пепел. Мощь!
Monsieur. Frederic Malle
Турбо-пачули.Немного напускной мужественности из прошлого,шот ароматного рома и можно смело ароматизировать квадратные метры столярных цехов.
Делитесь своими примерами ЯДов с которыми подружились или категорически НЕТ?
👍16🔥3👏3💯3❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Доброе утро декабрь!❄️🥶❄️
Смотрите как оформили коллекционное издание "Американского психопата".
Вполне.Парф-лимитки могут брать на вооружение,простор для фантазии просто огромный 👹
Смотрите как оформили коллекционное издание "Американского психопата".
Вполне.Парф-лимитки могут брать на вооружение,простор для фантазии просто огромный 👹
🔥32👀6💯4
Caribe Kiss Anatole Lebreton
Собрался покататься на коньках.Лёгкий морозец,снег,а от рук пахнет летним коктейлем и солнцем.
Обожаю такие контрасты!🌞❄️
Юная королева цветов в отпуске.Зеленая тубероза во всей красе,бокал пина колады и бирюзовое побережье Доминиканы.Рома капнули чисто символически,тут больше кокосовых сливок и ананасового фреша.Интересная вариация цветочной гурманики,где тубероза не кричит,не брызжет ядом,а от сладости ничего не слипается. Для Анатоля это может показаться довольно просто,но нет,всё также образно и ярко. Зимой такие истории просто необходимы!
Всем отличного воскресенья!☃️🙏
Собрался покататься на коньках.Лёгкий морозец,снег,а от рук пахнет летним коктейлем и солнцем.
Обожаю такие контрасты!🌞❄️
Юная королева цветов в отпуске.Зеленая тубероза во всей красе,бокал пина колады и бирюзовое побережье Доминиканы.Рома капнули чисто символически,тут больше кокосовых сливок и ананасового фреша.Интересная вариация цветочной гурманики,где тубероза не кричит,не брызжет ядом,а от сладости ничего не слипается. Для Анатоля это может показаться довольно просто,но нет,всё также образно и ярко. Зимой такие истории просто необходимы!
Всем отличного воскресенья!☃️🙏
🔥16👍7👏3
Pierre Guillaume Paris
Сегодня выбирал подарок тестю на д.р. и первый раз за долгое время подошёл к Гийому. С момента последней встречи линейка разрослась до неприличия,за что хвататься,куда бежать! 😁
Жаль Игоря небыло,тут без "проводника" не разберёшься. Выбрал проверенный временем Hyperessence Matale 12, но теперь хочу вернуться и всё вдумчиво перепробовать.
Что любите у бренда,на что обратить внимание?
Сегодня выбирал подарок тестю на д.р. и первый раз за долгое время подошёл к Гийому. С момента последней встречи линейка разрослась до неприличия,за что хвататься,куда бежать! 😁
Жаль Игоря небыло,тут без "проводника" не разберёшься. Выбрал проверенный временем Hyperessence Matale 12, но теперь хочу вернуться и всё вдумчиво перепробовать.
Что любите у бренда,на что обратить внимание?
👍17🔥7❤5