Euan McCall
Шотландец Юэн МакКолл.Очень интересный и самобытный парфюмер,за работами которого с интересом наблюдаю несколько лет.Для меня,его ароматы это не просто маршрут из точки А в точку Б,а неспешные прогулки,от впечатления к впечатлению,со сменой пейзажей и фактур.Чувствуется что парфюмер родился и вырос на Севере,где обонятельный ландшафт более приглушенный,интимный и минималистичный.Может от этого ольфакторные "всплески" в виде ягод,фруктов и цветов выглядят ещё выразительние? Наверное.
В 2019 году МакКолл совместно с Хлоей Маллен запустил бренд Jorum Studio,где есть место для личного высказывания с привкусом крафта.Шикарная коллекция для Senyoko,отрада для парфманьяков с разными предпочтениями.Работы для Neandertal интересны своим авангардным балансом и современным звучанием.Хочу познакомиться с брендом Kingdom Scotland,но это что-то совсем труднодоступное. Как видите,портфолио у МакКолла не большое,но очень интересное.
Мои фавориты на сегодня:
Hora de la Verdad Senyoko
Une Île Pluvieuse Senyoko
Firewater Jorum Studio
ASKR Jorum Studio
Paradisi Jorum Studio
Spiritcask Jorum Studio
US Neandertal
Что пробовали?
Делитесь впечатлениями
Шотландец Юэн МакКолл.Очень интересный и самобытный парфюмер,за работами которого с интересом наблюдаю несколько лет.Для меня,его ароматы это не просто маршрут из точки А в точку Б,а неспешные прогулки,от впечатления к впечатлению,со сменой пейзажей и фактур.Чувствуется что парфюмер родился и вырос на Севере,где обонятельный ландшафт более приглушенный,интимный и минималистичный.Может от этого ольфакторные "всплески" в виде ягод,фруктов и цветов выглядят ещё выразительние? Наверное.
В 2019 году МакКолл совместно с Хлоей Маллен запустил бренд Jorum Studio,где есть место для личного высказывания с привкусом крафта.Шикарная коллекция для Senyoko,отрада для парфманьяков с разными предпочтениями.Работы для Neandertal интересны своим авангардным балансом и современным звучанием.Хочу познакомиться с брендом Kingdom Scotland,но это что-то совсем труднодоступное. Как видите,портфолио у МакКолла не большое,но очень интересное.
Мои фавориты на сегодня:
Hora de la Verdad Senyoko
Une Île Pluvieuse Senyoko
Firewater Jorum Studio
ASKR Jorum Studio
Paradisi Jorum Studio
Spiritcask Jorum Studio
US Neandertal
Что пробовали?
Делитесь впечатлениями
🔥20❤9👍4🙏1
Sander for Men Jil Sander
Вчера был у сестры,естественно залез в её шкаф. Крутил в руках старый добрый Sander for Men,сам когда-то им пользовался.Хороший,ровный,Кавалье короче. В 2003 году мне такое формообразование казалось идеальным ,плюс коробка и т.д.
Да,я и сейчас так считаю. Именно с точки зрения уникальности флакона и соответствия концепции бренда,в объёме 125 мл просто огонь🔥
Тема уникальности формы флаконов интересна,особенно во времена унификации. Красивые крышки,стразы и принты не проблема,а уникальный флакон,это уже совсем другие истории( деньги)😁
Расскажите о своих любимых флаконах,которые Вы считаете красивыми!
Вчера был у сестры,естественно залез в её шкаф. Крутил в руках старый добрый Sander for Men,сам когда-то им пользовался.Хороший,ровный,Кавалье короче. В 2003 году мне такое формообразование казалось идеальным ,плюс коробка и т.д.
Да,я и сейчас так считаю. Именно с точки зрения уникальности флакона и соответствия концепции бренда,в объёме 125 мл просто огонь🔥
Тема уникальности формы флаконов интересна,особенно во времена унификации. Красивые крышки,стразы и принты не проблема,а уникальный флакон,это уже совсем другие истории( деньги)😁
Расскажите о своих любимых флаконах,которые Вы считаете красивыми!
👍14❤5🔥3
L'Attesa Masque Milano
Проснулся,выхожу из спальни и буквально падаю от красоты! Жена ушла на работу,окно открыто,а в воздухе повисла какая-то невероятная цветочная красота,немного терпко и морозно.
Начинается слепой затест😁
Нет,базу Masque Milano я распознал через пару минут,есть у них что-то общее,но что конкретно? Тревелов по 10 мл. целая батарея в шкафу,кто их разберет.С появлением легкого запаха пудры сразу вспомнил про L'Attesa,да! Всё таки это очень красивая работа,где ирис не холодно-меланхоличный,а лёгкий и современный. Но шлейф-просто кайф!❤️
Проснулся,выхожу из спальни и буквально падаю от красоты! Жена ушла на работу,окно открыто,а в воздухе повисла какая-то невероятная цветочная красота,немного терпко и морозно.
Начинается слепой затест😁
Нет,базу Masque Milano я распознал через пару минут,есть у них что-то общее,но что конкретно? Тревелов по 10 мл. целая батарея в шкафу,кто их разберет.С появлением легкого запаха пудры сразу вспомнил про L'Attesa,да! Всё таки это очень красивая работа,где ирис не холодно-меланхоличный,а лёгкий и современный. Но шлейф-просто кайф!❤️
❤26👍2🕊2✍1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Buio Meo Fusciuni
У Фушуни новый аромат.
Обещают кромешную тьму,smoky and dusty с можжевеловым маслом и хороводом из цветов. Последние релизы меня не особо впечатлили,а вдруг Buio?
Признавайтесь,кто пробовал?
Видео🔥
У Фушуни новый аромат.
Обещают кромешную тьму,smoky and dusty с можжевеловым маслом и хороводом из цветов. Последние релизы меня не особо впечатлили,а вдруг Buio?
Признавайтесь,кто пробовал?
Видео🔥
❤15✍8🔥5👍2
Доброе утро ноябрь☔️
Paradisi Jorum Studio
Атмосферный столб прижимает к земле,а блёклые цвета навевают тоску. Принял утром аскорбинку Paradisi и оказался в цветущей оранжерее.Другое дело!
Аромат для сумасшедшего ботаника,который играючи скрещивает цитрусы,экзотические фрукты и овощи.Очень реалистичный грейпфрут,с кислинкой ревеня и свежестью огурца. Облако повыщенной влажности в котором запах плодородной почвы немного успокаивает ярко-мультяшный старт.Интересный баланс,изобретательно, солнечно и комфортно.Вообще удивительно,что такие сочные цитрусы сделали не итальянцы,а шотландцы.
Идеально разгоняет ноябрьскую хтонь!☘🍊🍀
Делитесь своими парфюмерными аскорбинками🌞
Paradisi Jorum Studio
Атмосферный столб прижимает к земле,а блёклые цвета навевают тоску. Принял утром аскорбинку Paradisi и оказался в цветущей оранжерее.Другое дело!
Аромат для сумасшедшего ботаника,который играючи скрещивает цитрусы,экзотические фрукты и овощи.Очень реалистичный грейпфрут,с кислинкой ревеня и свежестью огурца. Облако повыщенной влажности в котором запах плодородной почвы немного успокаивает ярко-мультяшный старт.Интересный баланс,изобретательно, солнечно и комфортно.Вообще удивительно,что такие сочные цитрусы сделали не итальянцы,а шотландцы.
Идеально разгоняет ноябрьскую хтонь!☘🍊🍀
Делитесь своими парфюмерными аскорбинками🌞
❤17👍12👌5
Рубрика"Профессиональная деформация"
Jean Michel Frank / Djedi Guerlain
Французский дизайнер и декоратор Жан-Мишель Франк (28 февраля 1895 — 3 августа 1941) прожил жизнь, похожую на роман в жанре нуар: две мировых войны, самоубийство отца, нежданный успех и трагический финал. Он одним из первых объявил формулой правильного интерьера его минимальное наполнение. «Выкидывайте и продолжайте выкидывать. Элегантность означает устранение».Человек с безупречным вкусом и готовностью экспериментировать, он точно отразил дух своей эпохи в невероятных интерьерах, созданных для богемы по обе стороны Атлантики.Мебель по его дизайну до сих пор выпускается и не теряет своей актуальности.(см.фабрику Ecart)В одном из последних писем Франка есть такие строчки: «Все как четверть века назад. Будто и не было этих лет. Я опять один, и только война рядом, старая подруга».Месяцем позже, 8 марта 1941 года, он выбросится из окна Нью йоркских апартаментов, как когда-то его отец...Кстати,печально знаменитая Анна Франк была племянницей Жан-Мишеля.
При чем тут Guerlain?
Один из своих революционных интерьеров Франк создал для парижского института Guerlain, 1939. Он предложил обить стены тканью насыщенного желтого цвета и расписать их архитектурными «обманками».(фото 5)
Из воспоминаний художника Кристиана Берара(Christian Berard) «Мастерская наполнилась запахом циветты и корней.Пришел Жан-Мишель в своём Djedi.Надо закурить.Чёрт возьми,может Жак(Герлен) выдает гонорар своими духами?!»
p.s.
Djedi очень редкий зверь.Говорят что могуч,вонюч и волосат.Не знаю, не имел чести познакомиться.
Есть вариант))
Jean Michel Frank / Djedi Guerlain
Французский дизайнер и декоратор Жан-Мишель Франк (28 февраля 1895 — 3 августа 1941) прожил жизнь, похожую на роман в жанре нуар: две мировых войны, самоубийство отца, нежданный успех и трагический финал. Он одним из первых объявил формулой правильного интерьера его минимальное наполнение. «Выкидывайте и продолжайте выкидывать. Элегантность означает устранение».Человек с безупречным вкусом и готовностью экспериментировать, он точно отразил дух своей эпохи в невероятных интерьерах, созданных для богемы по обе стороны Атлантики.Мебель по его дизайну до сих пор выпускается и не теряет своей актуальности.(см.фабрику Ecart)В одном из последних писем Франка есть такие строчки: «Все как четверть века назад. Будто и не было этих лет. Я опять один, и только война рядом, старая подруга».Месяцем позже, 8 марта 1941 года, он выбросится из окна Нью йоркских апартаментов, как когда-то его отец...Кстати,печально знаменитая Анна Франк была племянницей Жан-Мишеля.
При чем тут Guerlain?
Один из своих революционных интерьеров Франк создал для парижского института Guerlain, 1939. Он предложил обить стены тканью насыщенного желтого цвета и расписать их архитектурными «обманками».(фото 5)
Из воспоминаний художника Кристиана Берара(Christian Berard) «Мастерская наполнилась запахом циветты и корней.Пришел Жан-Мишель в своём Djedi.Надо закурить.Чёрт возьми,может Жак(Герлен) выдает гонорар своими духами?!»
p.s.
Djedi очень редкий зверь.Говорят что могуч,вонюч и волосат.Не знаю, не имел чести познакомиться.
Есть вариант))
❤13🔥4👏4👍2💔2
The Scent of Banat Wesker
Кому доводилось наблюдать за метелью из окна поезда?Когда снег такой плотный что трудно понять,движется поезд или нет.В купе тепло и уютно,а напротив попутчик,которого запомнишь на всю жизнь.The Scent of Banat перенёс меня в тот самый поезд! Запах закипающего титана на углях и копчёного чернослива. Да,там есть землистые пачули,какие-то ягоды,зернистая кожа,но для меня,это прежде всего аромат-образ, аромат-впечатление. Не хочется разбирать на ноты,звучит ладно и немного меланхолично.
В целом,бренд Wesker оставил приятное впечатление.Самодостаточные цельные истории.The Scent of Banat однозначный фаворит.
Знакомы с Wesker,что скажете?
Кому доводилось наблюдать за метелью из окна поезда?Когда снег такой плотный что трудно понять,движется поезд или нет.В купе тепло и уютно,а напротив попутчик,которого запомнишь на всю жизнь.The Scent of Banat перенёс меня в тот самый поезд! Запах закипающего титана на углях и копчёного чернослива. Да,там есть землистые пачули,какие-то ягоды,зернистая кожа,но для меня,это прежде всего аромат-образ, аромат-впечатление. Не хочется разбирать на ноты,звучит ладно и немного меланхолично.
В целом,бренд Wesker оставил приятное впечатление.Самодостаточные цельные истории.The Scent of Banat однозначный фаворит.
Знакомы с Wesker,что скажете?
❤18✍6🙏3
Comme Un Gant Voyages Imaginaires
Для себя определяю такой профиль как "няшный",это когда где-то мяукает белый котик,кокосики-ванильки,латтешечка и прочая нежнятинка.Понятная современная гурманика.Есть ощущение дорогого уходового крема,но не на кокосе,а на сандале.Кокос тут в виде теплого молока,с плотной пенкой и миндальным безе.Наверное ощущение орехового пралине выдает ветивер на заднем фоне,что-то похожее мелькает в базе.Это совершенно не мой профиль,но со стороны обонять приятно,кокосовый сандал в шлейфе умиротворяет.
Ничего,буду ждать новых работ от Изабель и Камиллы.
Кстати,на эту тему понравился последний Parle Moi de Parfum Comète Paradis,мне он даже интереснее показался!
Для себя определяю такой профиль как "няшный",это когда где-то мяукает белый котик,кокосики-ванильки,латтешечка и прочая нежнятинка.Понятная современная гурманика.Есть ощущение дорогого уходового крема,но не на кокосе,а на сандале.Кокос тут в виде теплого молока,с плотной пенкой и миндальным безе.Наверное ощущение орехового пралине выдает ветивер на заднем фоне,что-то похожее мелькает в базе.Это совершенно не мой профиль,но со стороны обонять приятно,кокосовый сандал в шлейфе умиротворяет.
Ничего,буду ждать новых работ от Изабель и Камиллы.
Кстати,на эту тему понравился последний Parle Moi de Parfum Comète Paradis,мне он даже интереснее показался!
👍17❤7
Beaufort London
С удивлением узнал,что коллекцию Force Majeure сочинял Euan McCall.Теперь понятно,почему такие пирамиды "заковыристые"😁
Тем интереснее! Всего три аромата:
Cape Wrath -бурные волны бьются о скалы.
The Grudge - про старые обиды.
Pyroclasm- огонь становится пеплом.
Надеюсь на скорейшее появление! 🌚
С удивлением узнал,что коллекцию Force Majeure сочинял Euan McCall.Теперь понятно,почему такие пирамиды "заковыристые"😁
Тем интереснее! Всего три аромата:
Cape Wrath -бурные волны бьются о скалы.
The Grudge - про старые обиды.
Pyroclasm- огонь становится пеплом.
Надеюсь на скорейшее появление! 🌚
👀14🔥10✍4👍2