🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Мне,как поклоннику оригинального Gentleman (1974),очень интересно попробовать этот юбилейный выпуск. 50 лет всё-таки, должно быть интересно!💥
12👍7👀3
Comme Un Gant Voyages Imaginaires

Какие хорошие сегодня новости.
Новинка у одного из любимых брендов.Аромат посвящён Венецианскому биеннале искусства и оттенкам белого цвета.Кокос немного смущает,как бы не вышел йогурт или крем после загара.
Ждём!🤍
14🕊5🙏4🎉2
Euan McCall

Шотландец Юэн МакКолл.Очень интересный и самобытный парфюмер,за работами которого с интересом наблюдаю несколько лет.Для меня,его ароматы это не просто маршрут из точки А в точку Б,а неспешные прогулки,от впечатления к впечатлению,со сменой пейзажей и фактур.Чувствуется что парфюмер родился и вырос на Севере,где обонятельный ландшафт более приглушенный,интимный и минималистичный.Может от этого ольфакторные "всплески" в виде ягод,фруктов и цветов выглядят ещё выразительние? Наверное.
В 2019 году МакКолл совместно с Хлоей Маллен запустил бренд Jorum Studio,где есть место для личного высказывания с привкусом крафта.Шикарная коллекция для Senyoko,отрада для парфманьяков с разными предпочтениями.Работы для Neandertal интересны своим авангардным балансом и современным звучанием.Хочу познакомиться с брендом Kingdom Scotland,но это что-то совсем труднодоступное. Как видите,портфолио у МакКолла не большое,но очень интересное.

Мои фавориты на сегодня:
Hora de la Verdad Senyoko
Une Île Pluvieuse Senyoko
Firewater Jorum Studio
ASKR Jorum Studio
Paradisi Jorum Studio
Spiritcask Jorum Studio
US Neandertal

Что пробовали?
Делитесь впечатлениями
🔥209👍4🙏1
Sander for Men Jil Sander

Вчера был у сестры,естественно залез в её шкаф. Крутил в руках старый добрый Sander for Men,сам когда-то им пользовался.Хороший,ровный,Кавалье короче. В 2003 году мне такое формообразование казалось идеальным ,плюс коробка и т.д.
Да,я и сейчас так считаю. Именно с точки зрения уникальности флакона и соответствия концепции бренда,в объёме 125 мл просто огонь🔥
Тема уникальности формы флаконов интересна,особенно во времена унификации. Красивые крышки,стразы и принты не проблема,а уникальный флакон,это уже совсем другие истории( деньги)😁

Расскажите о своих любимых флаконах,которые Вы считаете красивыми!
👍145🔥3
L'Attesa Masque Milano

Проснулся,выхожу из спальни и буквально падаю от красоты! Жена ушла на работу,окно открыто,а в воздухе повисла какая-то невероятная цветочная красота,немного терпко и морозно.
Начинается слепой затест😁
Нет,базу Masque Milano я распознал через пару минут,есть у них что-то общее,но что конкретно? Тревелов по 10 мл. целая батарея в шкафу,кто их разберет.С появлением легкого запаха пудры сразу вспомнил про L'Attesa,да! Всё таки это очень красивая работа,где ирис не холодно-меланхоличный,а лёгкий и современный. Но шлейф-просто кайф!❤️
26👍2🕊21🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Buio Meo Fusciuni

У Фушуни новый аромат.
Обещают кромешную тьму,smoky and dusty с можжевеловым маслом и хороводом из цветов. Последние релизы меня не особо впечатлили,а вдруг Buio?

Признавайтесь,кто пробовал?

Видео🔥
158🔥5👍2
Доброе утро ноябрь☔️

Paradisi Jorum Studio

Атмосферный столб прижимает к земле,а блёклые цвета навевают тоску. Принял утром аскорбинку Paradisi и оказался в цветущей оранжерее.Другое дело!
Аромат для сумасшедшего ботаника,который играючи скрещивает цитрусы,экзотические фрукты и овощи.Очень реалистичный грейпфрут,с кислинкой ревеня и свежестью огурца. Облако повыщенной влажности в котором запах плодородной почвы немного успокаивает ярко-мультяшный старт.Интересный баланс,изобретательно, солнечно и комфортно.Вообще удивительно,что такие сочные цитрусы сделали не итальянцы,а шотландцы.
Идеально разгоняет ноябрьскую хтонь!🍊🍀

Делитесь своими парфюмерными аскорбинками🌞
17👍12👌5
Рубрика"Профессиональная деформация"

Jean Michel Frank / Djedi Guerlain

Французский дизайнер и декоратор Жан-Мишель Франк (28 февраля 1895 — 3 августа 1941) прожил жизнь, похожую на роман в жанре нуар: две мировых войны, самоубийство отца, нежданный успех и трагический финал. Он одним из первых объявил формулой правильного интерьера его минимальное наполнение. «Выкидывайте и продолжайте выкидывать. Элегантность означает устранение».Человек с безупречным вкусом и готовностью экспериментировать, он точно отразил дух своей эпохи в невероятных интерьерах, созданных для богемы по обе стороны Атлантики.Мебель по его дизайну до сих пор выпускается и не теряет своей актуальности.(см.фабрику Ecart)В одном из последних писем Франка есть такие строчки: «Все как четверть века назад. Будто и не было этих лет. Я опять один, и только война рядом, старая подруга».Месяцем позже, 8 марта 1941 года, он выбросится из окна Нью йоркских апартаментов, как когда-то его отец...Кстати,печально знаменитая Анна Франк была племянницей Жан-Мишеля.

При чем тут Guerlain?
Один из своих революционных интерьеров Франк создал для парижского института Guerlain, 1939. Он предложил обить стены тканью насыщенного желтого цвета и расписать их архитектурными «обманками».(фото 5)
Из воспоминаний художника Кристиана Берара(Christian Berard) «Мастерская наполнилась запахом циветты и корней.Пришел Жан-Мишель в своём Djedi.Надо закурить.Чёрт возьми,может Жак(Герлен) выдает гонорар своими духами?!»

p.s.
Djedi очень редкий зверь.Говорят что могуч,вонюч и волосат.Не знаю, не имел чести познакомиться.
Есть вариант))
13🔥4👏4👍2💔2
The Scent of Banat Wesker

Кому доводилось наблюдать за метелью из окна поезда?Когда снег такой плотный что трудно понять,движется поезд или нет.В купе тепло и уютно,а напротив попутчик,которого запомнишь на всю жизнь.The Scent of Banat перенёс меня в тот самый поезд! Запах закипающего титана на углях и копчёного чернослива. Да,там есть землистые пачули,какие-то ягоды,зернистая кожа,но для меня,это прежде всего аромат-образ, аромат-впечатление. Не хочется разбирать на ноты,звучит ладно и немного меланхолично.

В целом,бренд Wesker оставил приятное впечатление.Самодостаточные цельные истории.The Scent of Banat однозначный фаворит.

Знакомы с Wesker,что скажете?
186🙏3
Comme Un Gant Voyages Imaginaires

Для себя определяю такой профиль как "няшный",это когда где-то мяукает белый котик,кокосики-ванильки,латтешечка и прочая нежнятинка.Понятная современная гурманика.Есть ощущение дорогого уходового крема,но не на кокосе,а на сандале.Кокос тут в виде теплого молока,с плотной пенкой и миндальным безе.Наверное ощущение орехового пралине выдает ветивер на заднем фоне,что-то похожее мелькает в базе.Это совершенно не мой профиль,но со стороны обонять приятно,кокосовый сандал в шлейфе умиротворяет.
Ничего,буду ждать новых работ от Изабель и Камиллы.
Кстати,на эту тему понравился последний Parle Moi de Parfum Comète Paradis,мне он даже интереснее показался!
👍177
Blossoms Smoke 57 Parle Moi de Parfum

Красивое название,уже заманчиво! Обещают дым (надеюсь не жидкий)) яванский ветивер,светящийся букет белых цветов и бурбонскую ваниль в базе.Намечается интересный контраст.
🔥10👍6👀4