Hora de la Verdad Senyokô
Сегодня в любимом красном свитере.
Юэн МакКолл чудесно отразил все оттенки алого в своей работе. Жирная роза-герань,увядающий пион и привкус крови на губах. Металлический скрежет не даст заскучать среди ярких цветов,а в качестве награды- тончайший дымок с ветивером.
Гениальная работа!❤️🌹❤️
Сегодня в любимом красном свитере.
Юэн МакКолл чудесно отразил все оттенки алого в своей работе. Жирная роза-герань,увядающий пион и привкус крови на губах. Металлический скрежет не даст заскучать среди ярких цветов,а в качестве награды- тончайший дымок с ветивером.
Гениальная работа!❤️🌹❤️
🔥25❤9👏7👀3
Посмотрел фильм "Подстрекательница".
(в нашем прокате "Игра королевы")
Получил визуальное удовольствие😍
Вспомнил,пару лет назад читал про Аззи Глассер (Azzi Glasser) которая создаёт ароматы на заказ,а среди клиентов сплошь богатые и знаменитые.
Джуд Лоу давний клиент Аззи,она не только сочинила для него персональный парфюм,но и делала арома-образы для его театральных ролей, фильма "Гений", где от Лоу пахло виски-табаком и продюсер на полном серьёзе наехал на Джуда за пьянку.
Итак,парфюм для Короля Генриха VIII.
Так как нога Генриха была покрыта язвами и гангренами, то есть фактически гнила, от него пахло так, что окружение еле сдерживало рвотные позывы.Его можно было учуять за три комнаты, поэтому Генрих изо всех сил старался скрыть это с помощью розового масла.
Все эти мучения длились 10 лет и король знатно прибухивал,в день выпивая по 5-ть литров пива,а к вечеру переходя на джин. Представили ЗАПАХ!?🙊
Очень интересно,что же сделала Аззи Глассер?Интересно и страшно 😁Режиссёр тоже решил не отставать в аутентичности.На площадке постоянно горел огонь, использовали миртовые ветки и розмарин для уборки помещений, а вокруг бегало много собак. Еду готовили приближенную к рецептам того времени. Красота!
p.s.
Джуд Лоу в роли ГенрихаVIII прекрасен❤️
(в нашем прокате "Игра королевы")
Получил визуальное удовольствие😍
Вспомнил,пару лет назад читал про Аззи Глассер (Azzi Glasser) которая создаёт ароматы на заказ,а среди клиентов сплошь богатые и знаменитые.
Джуд Лоу давний клиент Аззи,она не только сочинила для него персональный парфюм,но и делала арома-образы для его театральных ролей, фильма "Гений", где от Лоу пахло виски-табаком и продюсер на полном серьёзе наехал на Джуда за пьянку.
Итак,парфюм для Короля Генриха VIII.
Так как нога Генриха была покрыта язвами и гангренами, то есть фактически гнила, от него пахло так, что окружение еле сдерживало рвотные позывы.Его можно было учуять за три комнаты, поэтому Генрих изо всех сил старался скрыть это с помощью розового масла.
Все эти мучения длились 10 лет и король знатно прибухивал,в день выпивая по 5-ть литров пива,а к вечеру переходя на джин. Представили ЗАПАХ!?🙊
Очень интересно,что же сделала Аззи Глассер?Интересно и страшно 😁Режиссёр тоже решил не отставать в аутентичности.На площадке постоянно горел огонь, использовали миртовые ветки и розмарин для уборки помещений, а вокруг бегало много собак. Еду готовили приближенную к рецептам того времени. Красота!
p.s.
Джуд Лоу в роли ГенрихаVIII прекрасен❤️
❤22🔥8👀8👏2
Elena Dawson🖤
Вот это действительно редкая редкость,встретил в концепт-сторе DAD.
Проклятый поэт из викторианской эпохи,готическая мечтательница,пират и призраки Мэри Шелли. Всё это герои для которых создаёт одежду Елена Доусон.
Красиво и поэтично,сами посмотрите.
Коллекция масляных духов как идеальное дополнение к образу и практически полное отсутствие информации в сети.Аптечная склянка 50мл. с притёртой пробкой,пипетка и деревянная коробка.Распробовал две композиции.
The Rose (черная коробка)
Почерневшая болгарская роза,трухлявый стол и кожа свежей выделкикоторая ещё пахнет животиной.Эмблема печали.
The Red Room(красная коробка)
Мягкий медовый инжир с лесными ягодами и нежнейшая алая роза.Эмбема любви.
Запахло пыльными страницами любовного романа 19 века,а может это просто качественная парфюмерия с душой,вне времени и трендов? Вполне.
Цена совершенно бесстыжая60.000
Вот это действительно редкая редкость,встретил в концепт-сторе DAD.
Проклятый поэт из викторианской эпохи,готическая мечтательница,пират и призраки Мэри Шелли. Всё это герои для которых создаёт одежду Елена Доусон.
Красиво и поэтично,сами посмотрите.
Коллекция масляных духов как идеальное дополнение к образу и практически полное отсутствие информации в сети.Аптечная склянка 50мл. с притёртой пробкой,пипетка и деревянная коробка.Распробовал две композиции.
The Rose (черная коробка)
Почерневшая болгарская роза,трухлявый стол и кожа свежей выделкикоторая ещё пахнет животиной.Эмблема печали.
The Red Room(красная коробка)
Мягкий медовый инжир с лесными ягодами и нежнейшая алая роза.Эмбема любви.
Запахло пыльными страницами любовного романа 19 века,а может это просто качественная парфюмерия с душой,вне времени и трендов? Вполне.
Цена совершенно бесстыжая
👀14🔥10❤5
Zino Davidoff
Ночной винтаж🌑
В свое время гонялся именно за флакончиками в 30мл.,кто то мне сказал что они хранятся лучше.Ну-ну.😁
Крепкая ассоциация с молодым папой и беззаботным детством. До сих пор не встретил более удачного сочетания лаванда-пачули. Что интересно,новодел довольно аккуратно "кастрировали" и даже сейчас можно уловить начальный замысел. Мой личный пример аромата вне времени.🖤
Ночной винтаж🌑
В свое время гонялся именно за флакончиками в 30мл.,кто то мне сказал что они хранятся лучше.Ну-ну.😁
Крепкая ассоциация с молодым папой и беззаботным детством. До сих пор не встретил более удачного сочетания лаванда-пачули. Что интересно,новодел довольно аккуратно "кастрировали" и даже сейчас можно уловить начальный замысел. Мой личный пример аромата вне времени.🖤
💔15👏9👍7🌚2
Neandertal Us
Про неандертальцев я уже рассказывал.
Us мой фаворит коллекции и сегодня для него максимально подходящая погода.
Можжевеловое дегтярное масло(каде) во всей красе от начала до конца. Перечно-эвкалиптовый старт,костёр в лесу,шкуры животных и металлический лязг герани.Красивое сочетание зеленой свежести,дыма и чёрного цвета.
Даже привкус машинного масла не превращает Us в неносибильный авангард, очень всё ладно и современно звучит. Баланс.🙏🖤🙏
Про неандертальцев я уже рассказывал.
Us мой фаворит коллекции и сегодня для него максимально подходящая погода.
Можжевеловое дегтярное масло(каде) во всей красе от начала до конца. Перечно-эвкалиптовый старт,костёр в лесу,шкуры животных и металлический лязг герани.Красивое сочетание зеленой свежести,дыма и чёрного цвета.
Даже привкус машинного масла не превращает Us в неносибильный авангард, очень всё ладно и современно звучит. Баланс.🙏🖤🙏
❤11👍8👀5🔥4
Мне,как поклоннику оригинального Gentleman (1974),очень интересно попробовать этот юбилейный выпуск. 50 лет всё-таки, должно быть интересно!💥
❤12👍7👀3
Comme Un Gant Voyages Imaginaires
Какие хорошие сегодня новости.
Новинка у одного из любимых брендов.Аромат посвящён Венецианскому биеннале искусства и оттенкам белого цвета.Кокос немного смущает,как бы не вышел йогурт или крем после загара.
Ждём!🤍
Какие хорошие сегодня новости.
Новинка у одного из любимых брендов.Аромат посвящён Венецианскому биеннале искусства и оттенкам белого цвета.Кокос немного смущает,как бы не вышел йогурт или крем после загара.
Ждём!🤍
❤14🕊5🙏4🎉2
Euan McCall
Шотландец Юэн МакКолл.Очень интересный и самобытный парфюмер,за работами которого с интересом наблюдаю несколько лет.Для меня,его ароматы это не просто маршрут из точки А в точку Б,а неспешные прогулки,от впечатления к впечатлению,со сменой пейзажей и фактур.Чувствуется что парфюмер родился и вырос на Севере,где обонятельный ландшафт более приглушенный,интимный и минималистичный.Может от этого ольфакторные "всплески" в виде ягод,фруктов и цветов выглядят ещё выразительние? Наверное.
В 2019 году МакКолл совместно с Хлоей Маллен запустил бренд Jorum Studio,где есть место для личного высказывания с привкусом крафта.Шикарная коллекция для Senyoko,отрада для парфманьяков с разными предпочтениями.Работы для Neandertal интересны своим авангардным балансом и современным звучанием.Хочу познакомиться с брендом Kingdom Scotland,но это что-то совсем труднодоступное. Как видите,портфолио у МакКолла не большое,но очень интересное.
Мои фавориты на сегодня:
Hora de la Verdad Senyoko
Une Île Pluvieuse Senyoko
Firewater Jorum Studio
ASKR Jorum Studio
Paradisi Jorum Studio
Spiritcask Jorum Studio
US Neandertal
Что пробовали?
Делитесь впечатлениями
Шотландец Юэн МакКолл.Очень интересный и самобытный парфюмер,за работами которого с интересом наблюдаю несколько лет.Для меня,его ароматы это не просто маршрут из точки А в точку Б,а неспешные прогулки,от впечатления к впечатлению,со сменой пейзажей и фактур.Чувствуется что парфюмер родился и вырос на Севере,где обонятельный ландшафт более приглушенный,интимный и минималистичный.Может от этого ольфакторные "всплески" в виде ягод,фруктов и цветов выглядят ещё выразительние? Наверное.
В 2019 году МакКолл совместно с Хлоей Маллен запустил бренд Jorum Studio,где есть место для личного высказывания с привкусом крафта.Шикарная коллекция для Senyoko,отрада для парфманьяков с разными предпочтениями.Работы для Neandertal интересны своим авангардным балансом и современным звучанием.Хочу познакомиться с брендом Kingdom Scotland,но это что-то совсем труднодоступное. Как видите,портфолио у МакКолла не большое,но очень интересное.
Мои фавориты на сегодня:
Hora de la Verdad Senyoko
Une Île Pluvieuse Senyoko
Firewater Jorum Studio
ASKR Jorum Studio
Paradisi Jorum Studio
Spiritcask Jorum Studio
US Neandertal
Что пробовали?
Делитесь впечатлениями
🔥20❤9👍4🙏1
Sander for Men Jil Sander
Вчера был у сестры,естественно залез в её шкаф. Крутил в руках старый добрый Sander for Men,сам когда-то им пользовался.Хороший,ровный,Кавалье короче. В 2003 году мне такое формообразование казалось идеальным ,плюс коробка и т.д.
Да,я и сейчас так считаю. Именно с точки зрения уникальности флакона и соответствия концепции бренда,в объёме 125 мл просто огонь🔥
Тема уникальности формы флаконов интересна,особенно во времена унификации. Красивые крышки,стразы и принты не проблема,а уникальный флакон,это уже совсем другие истории( деньги)😁
Расскажите о своих любимых флаконах,которые Вы считаете красивыми!
Вчера был у сестры,естественно залез в её шкаф. Крутил в руках старый добрый Sander for Men,сам когда-то им пользовался.Хороший,ровный,Кавалье короче. В 2003 году мне такое формообразование казалось идеальным ,плюс коробка и т.д.
Да,я и сейчас так считаю. Именно с точки зрения уникальности флакона и соответствия концепции бренда,в объёме 125 мл просто огонь🔥
Тема уникальности формы флаконов интересна,особенно во времена унификации. Красивые крышки,стразы и принты не проблема,а уникальный флакон,это уже совсем другие истории( деньги)😁
Расскажите о своих любимых флаконах,которые Вы считаете красивыми!
👍14❤5🔥3
L'Attesa Masque Milano
Проснулся,выхожу из спальни и буквально падаю от красоты! Жена ушла на работу,окно открыто,а в воздухе повисла какая-то невероятная цветочная красота,немного терпко и морозно.
Начинается слепой затест😁
Нет,базу Masque Milano я распознал через пару минут,есть у них что-то общее,но что конкретно? Тревелов по 10 мл. целая батарея в шкафу,кто их разберет.С появлением легкого запаха пудры сразу вспомнил про L'Attesa,да! Всё таки это очень красивая работа,где ирис не холодно-меланхоличный,а лёгкий и современный. Но шлейф-просто кайф!❤️
Проснулся,выхожу из спальни и буквально падаю от красоты! Жена ушла на работу,окно открыто,а в воздухе повисла какая-то невероятная цветочная красота,немного терпко и морозно.
Начинается слепой затест😁
Нет,базу Masque Milano я распознал через пару минут,есть у них что-то общее,но что конкретно? Тревелов по 10 мл. целая батарея в шкафу,кто их разберет.С появлением легкого запаха пудры сразу вспомнил про L'Attesa,да! Всё таки это очень красивая работа,где ирис не холодно-меланхоличный,а лёгкий и современный. Но шлейф-просто кайф!❤️
❤26👍2🕊2✍1🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Buio Meo Fusciuni
У Фушуни новый аромат.
Обещают кромешную тьму,smoky and dusty с можжевеловым маслом и хороводом из цветов. Последние релизы меня не особо впечатлили,а вдруг Buio?
Признавайтесь,кто пробовал?
Видео🔥
У Фушуни новый аромат.
Обещают кромешную тьму,smoky and dusty с можжевеловым маслом и хороводом из цветов. Последние релизы меня не особо впечатлили,а вдруг Buio?
Признавайтесь,кто пробовал?
Видео🔥
❤15✍8🔥5👍2
Доброе утро ноябрь☔️
Paradisi Jorum Studio
Атмосферный столб прижимает к земле,а блёклые цвета навевают тоску. Принял утром аскорбинку Paradisi и оказался в цветущей оранжерее.Другое дело!
Аромат для сумасшедшего ботаника,который играючи скрещивает цитрусы,экзотические фрукты и овощи.Очень реалистичный грейпфрут,с кислинкой ревеня и свежестью огурца. Облако повыщенной влажности в котором запах плодородной почвы немного успокаивает ярко-мультяшный старт.Интересный баланс,изобретательно, солнечно и комфортно.Вообще удивительно,что такие сочные цитрусы сделали не итальянцы,а шотландцы.
Идеально разгоняет ноябрьскую хтонь!☘🍊🍀
Делитесь своими парфюмерными аскорбинками🌞
Paradisi Jorum Studio
Атмосферный столб прижимает к земле,а блёклые цвета навевают тоску. Принял утром аскорбинку Paradisi и оказался в цветущей оранжерее.Другое дело!
Аромат для сумасшедшего ботаника,который играючи скрещивает цитрусы,экзотические фрукты и овощи.Очень реалистичный грейпфрут,с кислинкой ревеня и свежестью огурца. Облако повыщенной влажности в котором запах плодородной почвы немного успокаивает ярко-мультяшный старт.Интересный баланс,изобретательно, солнечно и комфортно.Вообще удивительно,что такие сочные цитрусы сделали не итальянцы,а шотландцы.
Идеально разгоняет ноябрьскую хтонь!☘🍊🍀
Делитесь своими парфюмерными аскорбинками🌞
❤17👍12👌5
Рубрика"Профессиональная деформация"
Jean Michel Frank / Djedi Guerlain
Французский дизайнер и декоратор Жан-Мишель Франк (28 февраля 1895 — 3 августа 1941) прожил жизнь, похожую на роман в жанре нуар: две мировых войны, самоубийство отца, нежданный успех и трагический финал. Он одним из первых объявил формулой правильного интерьера его минимальное наполнение. «Выкидывайте и продолжайте выкидывать. Элегантность означает устранение».Человек с безупречным вкусом и готовностью экспериментировать, он точно отразил дух своей эпохи в невероятных интерьерах, созданных для богемы по обе стороны Атлантики.Мебель по его дизайну до сих пор выпускается и не теряет своей актуальности.(см.фабрику Ecart)В одном из последних писем Франка есть такие строчки: «Все как четверть века назад. Будто и не было этих лет. Я опять один, и только война рядом, старая подруга».Месяцем позже, 8 марта 1941 года, он выбросится из окна Нью йоркских апартаментов, как когда-то его отец...Кстати,печально знаменитая Анна Франк была племянницей Жан-Мишеля.
При чем тут Guerlain?
Один из своих революционных интерьеров Франк создал для парижского института Guerlain, 1939. Он предложил обить стены тканью насыщенного желтого цвета и расписать их архитектурными «обманками».(фото 5)
Из воспоминаний художника Кристиана Берара(Christian Berard) «Мастерская наполнилась запахом циветты и корней.Пришел Жан-Мишель в своём Djedi.Надо закурить.Чёрт возьми,может Жак(Герлен) выдает гонорар своими духами?!»
p.s.
Djedi очень редкий зверь.Говорят что могуч,вонюч и волосат.Не знаю, не имел чести познакомиться.
Есть вариант))
Jean Michel Frank / Djedi Guerlain
Французский дизайнер и декоратор Жан-Мишель Франк (28 февраля 1895 — 3 августа 1941) прожил жизнь, похожую на роман в жанре нуар: две мировых войны, самоубийство отца, нежданный успех и трагический финал. Он одним из первых объявил формулой правильного интерьера его минимальное наполнение. «Выкидывайте и продолжайте выкидывать. Элегантность означает устранение».Человек с безупречным вкусом и готовностью экспериментировать, он точно отразил дух своей эпохи в невероятных интерьерах, созданных для богемы по обе стороны Атлантики.Мебель по его дизайну до сих пор выпускается и не теряет своей актуальности.(см.фабрику Ecart)В одном из последних писем Франка есть такие строчки: «Все как четверть века назад. Будто и не было этих лет. Я опять один, и только война рядом, старая подруга».Месяцем позже, 8 марта 1941 года, он выбросится из окна Нью йоркских апартаментов, как когда-то его отец...Кстати,печально знаменитая Анна Франк была племянницей Жан-Мишеля.
При чем тут Guerlain?
Один из своих революционных интерьеров Франк создал для парижского института Guerlain, 1939. Он предложил обить стены тканью насыщенного желтого цвета и расписать их архитектурными «обманками».(фото 5)
Из воспоминаний художника Кристиана Берара(Christian Berard) «Мастерская наполнилась запахом циветты и корней.Пришел Жан-Мишель в своём Djedi.Надо закурить.Чёрт возьми,может Жак(Герлен) выдает гонорар своими духами?!»
p.s.
Djedi очень редкий зверь.Говорят что могуч,вонюч и волосат.Не знаю, не имел чести познакомиться.
Есть вариант))
❤13🔥4👏4👍2💔2