🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Сегодня выбирал мрамор для объекта. На складе жутко пахло амброценидом, тем самым,от которого некуда деваться в метро или возле прилавков с духами на разлив. Пытался найти носителя,но как оказалось,ТАК пахнет монтажный клей для мрамора. Один в один!!!👃
Последний раз такой "кайф" ловил у стенда с брендом Morph. Мой личный ольфакторный кошмар 😭🙈
🌚12👍7💔3💯1
🍀Любимые самоучки🍀

Для меня парфюмер-самоучка это всегда интересно,не факт что «понятно»,технически «чисто» и носибельно,но изучать и наблюдать за ходом мысли действительно интересно!
Называйте как хотите:крафтовые,независимые,инди...а я всегда говорю «самоделкины») Тут скорее важно,что за всем этим стоит Автор-Художник,который творит в отрыве от фокус-групп и прочих брифов,рассказывая дорогие ЕГО сердцу истории.
14
☝️☝️☝️
1)Tauer Perfumes
Andy Tauer,практически отец-основатель и вдохновитель жанра,создавший свой бренд в 2005 г. За спиной несколько безусловных хитов,достаточно вспомнить шикарный L'Air du Desert Marocain. Да,у Энди все базы похожи и узнаваемы,но в последние годы он движется в сторону более нежных композиций,достаточно попробовать L'Air Des Alpes Suisses и Phtaloblue. Все это время Энди отлично держит планку качества,всё также лично подписывая открытки)

2)Francesca Bianchi 
У Франчески уже давно появилась своя устойчивая база фанатов)) Не могу себя отнести к их числу, некоторые её работы вызвали у меня настоящий вау-эффект,а некоторые ощущение дисбаланса,но эмоции есть) Звучание плотное,немножко грязно-пыльное,с очевидной любовью автора к животным нотам и ирису. Как и у Энди,базы у ароматов Франчески похожи и узнаваемы даже сквозь различные аранжировки. Любителям мощных замесов «как прибили так и держится» посвящается!

3)Hiram Green
Мне кажется,Хайрам Грин сам себе усложнил задачу,изначально решив делать свои ароматы только из натуральных компонентов. Это совершенно не мешает автору мастерски «водить хороводы» вокруг классических сюжетов,щедро раскрывая красивые нюансы натурального сырья. На мой взгляд,все ароматы бренда объединяет легкий восковой подтон,словно авторская подпись,наличие воздуха и общий баланс.Мне понравилась практически вся линейка,ну кроме Vivacious, пудровой фиалки а-ля Герлен.

4)DS&Durga
Дэвид Сет Мольц и Кави Дурга,еще одни замечательные рассказчики с огромной линейкой ароматов,которая постоянно трансформируется. У Дурги я не улавливаю того самого «крафтового» звучания, как то все чисто звучит,чувствуется серьезный подход. «Американистость» прилагается,разница с франко-итальянской парфюмерией налицо. Радует визуальная эстетика бренда и как они исполняют древесно-бальзамические темы! Amber Teutonic прямо УХ!
Единственный момент,последнее время зачастили с выпусками))

5)Anatole Lebreton
Для меня Анатоль Лебретон самый художественный художник из списка)
Настоящий импрессионист Толя, прилетевший к нам из начала 20-го века.Он пишет жирными мазками,придавая объем предметам и улавливая игру светотени.Иногда,в порыве вдохновения,композиция не помещается на холст,но это не страшно,ведь главное эмоции и пойманный момент,а с этим тут полный порядок! Во многих композициях Анатоля я улавливаю привкус подсолнечного масла,такая прямо жирная грязноватая текстура,вот где инди-крафт,но мне нравится)) Истории довольно разноплановые,тут и хрустящая выпечка(Brioche), гипер-бабкина пудра(Incarnata),морковка в черноземе(Racine Carrée) и т.д. Скучно не будет!

А вы как относитесь к самоучкам,что пробовали,что запало в Душу?
16👍4🔥2💯1
Погода скорее напоминает начало осени, а не середину июля🙈
Достал легкую сандаловую куртку 222 от Le Galion. Великолепная и не избитая композиция на тему сандала, с приветом от Kenzo Jungle Homme ♥️
15
Обожаю дискавери боксы, прекрасная возможность познакомиться с брендом! Один минус, возникает неконтролируемое желание офлакониться 😁 Практически полгода изучал Hiram Green,из восьми ароматов два переросли в флаконы-это много🙈Впечатления позже.
Всем рекомендую попробовать ❤️
👍174💯2
С Geranium Pour Monsieur знаком с 2012 года.Аромат долгое время был моим "ароматным я", ни одно лето не проходило без его мятно-гераниевого шлейфа.Что и говорить, мой любимец у Маля.
Блестяще-хрустящий утренний ритуал.Особенно хорош у моря,когда температура переваливает за +30 градусов, как сейчас🌞

Кстати, с днем рождения мУсье Маль!🥳🥂
🔥143👍3
Не представляю себе моря без ветивера, в этот раз взял Vetiver Hiram Green 🍀🍀🍀

Жизнерадостный и максимально натурально звучащий ветивер с классическим цитрусовым стартом,без "нафталина".Имбирь играет довольно заметную роль,сам ветивер тонко балансирует между дымным и сливочно-ореховым звучанием. Ближе к базе похоже на какой то освежающий карибский коктейль с кубиком тростникового сахара,непременно с красивым желто-зеленым оттенком)) Все это напомнило мне Hemingway от Masque Milano,но Hiram Green все таки более позитивно-воздушный.Также мне упорно кажется присутствие лемонграсса с зеленым освежающим эффектом.Динамичная композиция переливается в течение дня,изящно и не утомительно.Великолепная работа,с безупречно-приятным "исчезновением" с кожи!
16🔥1
L'Eau Rêvée D'Hubert Sisley

Мятно-гераневый фужер идеально проявляет себя именно в жару,брызжа всеми оттенками зелёного и реально освежая!
Аромат насыщен прохладным влажным воздухом,звучит легко,деликатно,без резких движений.
Беззаботный летний день во флаконе с лёгким налётом ретро🌞🍀
8
Milano Fragranze - бренд от создателей Masque Milano.Давно до них ноздри не доходили,наконец распробовал дискавери-бокс,без особых восторгов,но интересно. На мой взгляд,это попытка Алессандро Брюна быть "ближе к народу",явно нацеливаясь на хорошие продажи и при этом не скатываясь до примитивных люксовых профилей.
Если Маски по "шкале нишевости" 8 из 10, то Milano Fragranze попроще - 3 из 10.

Basilica.
Один из самых симпатичных в коллекции за счет небанального прочтения темы ладана. Окружение из кулинарных трав,а точнее чабреца и розмарина, делает свое дело. Чабреца много,нужно быть к этому готовым.Сладкие лактонные ноты немного смягчают, сливочный ладан струится деликатно,не претендуя на главную роль.Стойкий,даже в жару.
Derby.
Бодрый фужер в итальянском стиле,без набивших оскомину"рыльно-мыльных" мотивов. Цветочный блок с зеленой горечью звучит интересно, трудно что-то отдельно выделить.Позже уходит в мускус с животиной,интересный контраст с стартом. В теплую погоду не очень приятно "кислит" в финале,но все равно понравился.
Piazza Affari.
Понравился меньше всех в коллекции.Архетипичный мужской фужер с лавандой,геранью и перцем. В начале прямо хорошо освежает, но довольно быстро начинает "одеколонить", в плохом смысле слова. В базе совсем печально, свербящая абмродеревяха все перекрывает и застревает в носу
8👍1
Как близкие люди относятся к вашему парф-увлечению,носят ли что то сами? Наверняка как то комментируют,интересуются или проявляют безразличие.

Детёныш (на фото) потихоньку начинает дерзить,недавно заявил:
"Зачем мужчине столько духов и прекрати брызгать этой вонищей"(Tellus L.L.I) Я ему напомнил про его коллекцию лего,вроде понял😁
Любит запах креветок,бензина и когда я пользуюсь цитрусами.

Жена всегда с большим интересом все пробует и очень здорово описывает свои ощущения от ароматов."Маньячькой" не стала,любит мускусы, сирень и зелёное направление.

Старшая сестра обожает парфюмерию, она меня и "подсадила". Ей всегда всё интересно, моя отдушина и поддержка.Любит гардению и туберозу.

Мама особого интереса никогда не проявляла, что дарили,тем и пользовалась.Любит гвоздику (специя) и жасмин.

Папа это дело любит! Когда приходит,обязательно залезает в мой шкаф, что то пробует и говорит :
"Лучше Fendi Live Essence ничего не придумали" .Любит разнообразных Атосов,Арамисов, Антеев и т.д.
36👍12🔥8🕊4
Джулиан Барнс. «Одна История»
На мой взгляд,самый простой роман Барнса, в плохом смысле слова. Какая-то пронзительная тоска в окружении британских пейзажей, не хочется сейчас такого.

II Maison Trudon или про простому-Двойка.
Одна из любимых работ Лин Харрис! В холодное время года, для меня это запах зеленой влаги вокруг старого амбара, в котором сушится полынь,а под потолком висят огромные зонтики укропа...Именно запах, что то из детства,родное и приятное,но монотонное.Летом "Двойка" чудесным образом превращается в ярко-зеленую парфюмерную композицию, с интересной трансформацией и мягкой базой.У аромата классный зелено-овощной старт,словно шинкуешь какой то безумный салат из свежих листьев базилика,инжира и томатный ботвы.Любителям "зеленухи" стоит познакомиться.
👍93
Аромат праздника и прекрасного настроения! Наверняка,у каждого есть такой на полке😄
Для меня это Esprit Saba  Reine de Saba от блистательного "старца" Мишеля Альмерака. Жизнеутверждающее сочетание: инжир-РОЗА-пачули, редкий случай,когда абсолютно барочная композиция про розу вызывает у меня восторг.🌹🌹🌹
Надеюсь,бренд поскорее "выйдет из тени" и появится в продаже,там есть что попробовать!
9👍1
Bravo Comporta Perfumes
Шипро-акватический гибрид с полынью,терпким инжирным листом и гальбанумом. Привычного инжира не ждите,тут его древесная сторона,с выкрученной на максимум горечью и ментоловым привкусом. Добавьте к этому йодистый запах водорослей и темно-зеленый смузи готов!

Жёсткая конструкция! На мой взгляд, самый запоминающийся у марки!

P.S.
Для меня не носибельно🤢
👍10💔1
Познакомился с армянским брендом Voskanian Parfums. Вроде отлично сделано, с точки зрения ремесла ,но не цепляет.Всё это уже давно было,причём не раз.Качественный коммерческий продукт без лишней жести,казалось бы-бери и носи,но цена... 🙈🙈

Например,Patchouli et Memories.
Пачули в стиле "ухоженный дедушка", который любит зелёный Polo от Ralph Lauren и чисто выбритую физиономию. Ну ок.

Симпатичный неошипр с пЭрсиком Pêche Chyprée и не избитая садовая жимолость Lonicera de Nuit
👏7👍3💔21