🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Прямо чувствую как в салоне пахнет Ганимедом 😁💥
🤣29😎9👍5
Вчера мне попался ароматный сосед в самолёте,в хорошем смысле слова.Удивительно,но Это был Tom Ford for Men Extreme Tom Ford!💥
Почему я так уверен? Это единственный Tom Ford который я осознанно купил и с удовольствием сносил до последней капли,больше ничего из бренда в коллекции не было.Помню как вылавливал его в цуме,был представлен только там,а сейчас - нигде! Фирменный фордовский трюфель,целый ворох воспоминаний и какой-то совершенно наркотический шлейф. Да,это был он!

А что Вы любите из Tom Ford?
17🔥8👍2
Немного осенне-командировочного Амстердама.Эх,сколько теплых воспоминаний связано с этим волшебным городом...Рад новой встрече! Жаль времени было мало,а так хотелось бездумно бродить по каналам,повидаться с "Молочницей" Вермеера в Рейксмузеум и заскочить в любимый Perfume Lounge,значит в следующий раз.🤞
Зато "споткнулся" о Le Labo,по такому случаю решил ухватить Patchouli 24,но не судьба - sold out.В качестве утешения,консультант достал из под прилавка Coriandre 39 и щедро оросил мне руку. Свой человек! За пачули посоветовал зайти в Skins,это буквально на соседней улице.Там картина такая же,да как же так?!Осень знаете ли,сразу понятны предпочтения местной публики.
Ок,взгляд упал на Bois d'Ascese Naomi Goodsir, который давно томился в хотелках-горелках.
Ну вот же - идеальный "якорь" для Амстердама!⚓️🖤⚓️

Расскажите о своих парфюмерных "якорях" из поездок!

p.s.
Coriandre 39
Конвенциональная салатно-хрустящая зеленуха,с кислым лаймом и газировкой.
Кинза не обнаружена.Просто норм,без эмоций. Стойкий.
🔥26654👍1
Логичное продолжение👆

В Пушкинском отличная выставка "Франс Снейдерс и фламандский натюрморт XVII века".Глубокие
цвета,загадочный свет и скрытые смыслы,которые без подсказки не разгадать.Берите аудиогид.
Если прийти пораньше, можно уловить знакомые ароматы. Portrait of a Lady буквально заполнил собой один из залов выставки,очень узнаваемо и красиво!
204
Corpus Equus Naomi Goodsir

Захотелось вникнуть,от первых впечатлений трехлетней давности не осталось и следа.Я такую кожу для себя определяю как "портупейно-гуашевая".
На старте похоже на водоотталкивающий спрей для обуви в облаке которого проступает грубая кожа ботинок Marsell.
Фотореалистичный момент,где берёзовый деготь шипит и тлеет. Ни капли сладости,ни грамма тепла!
В принципе,ничего нового,что то подобное уже было в Dzing и лютейшем Cuir Mythique от Korloff. Зато потом аромат "добреет",поворачивая в сторону мягкого замшевого ириса и где-то вдали капля анималики,интересный сюжет.Никаких роз на себе не обнаружил,если только в виде гербария,буквально пыль черно-красного цвета.Мне пробника хватит,в качестве примера такого типа кожи. Честно говоря,удивился, что это делал Дюшофур,не похоже на него,слишком минималистично.

Что скажете про Corpus Equus?
👍16🔥74👏2🌚1🤣1
Hora de la Verdad Senyokô

Сегодня в любимом красном свитере.
Юэн МакКолл чудесно отразил все оттенки алого в своей работе. Жирная роза-герань,увядающий пион и привкус крови на губах. Металлический скрежет не даст заскучать среди ярких цветов,а в качестве награды- тончайший дымок с ветивером.

Гениальная работа!❤️🌹❤️
🔥259👏7👀3
Посмотрел фильм "Подстрекательница".
(в нашем прокате "Игра королевы")
Получил визуальное удовольствие😍

Вспомнил,пару лет назад читал про Аззи Глассер (Azzi Glasser) которая создаёт ароматы на заказ,а среди клиентов сплошь богатые и знаменитые.
Джуд Лоу давний клиент Аззи,она не только сочинила для него персональный парфюм,но и делала арома-образы для его театральных ролей, фильма "Гений", где от Лоу пахло виски-табаком и продюсер на полном серьёзе наехал на Джуда за пьянку.

Итак,парфюм для Короля Генриха VIII.
Так как нога Генриха была покрыта язвами и гангренами, то есть фактически гнила, от него пахло так, что окружение еле сдерживало рвотные позывы.Его можно было учуять за три комнаты, поэтому Генрих изо всех сил старался скрыть это с помощью розового масла.
Все эти мучения длились 10 лет и король знатно прибухивал,в день выпивая по 5-ть литров пива,а к вечеру переходя на джин. Представили ЗАПАХ!?🙊

Очень интересно,что же сделала Аззи Глассер?Интересно и страшно 😁Режиссёр тоже решил не отставать в аутентичности.На площадке постоянно горел огонь, использовали миртовые ветки и розмарин для уборки помещений, а вокруг бегало много собак. Еду готовили приближенную к рецептам того времени. Красота!

p.s.
Джуд Лоу в роли ГенрихаVIII прекрасен❤️
22🔥8👀8👏2
Elena Dawson🖤

Вот это действительно редкая редкость,встретил в концепт-сторе DAD.
Проклятый поэт из викторианской эпохи,готическая мечтательница,пират и призраки Мэри Шелли. Всё это герои для которых создаёт одежду Елена Доусон.
Красиво и поэтично,сами посмотрите.

Коллекция масляных духов как идеальное дополнение к образу и практически полное отсутствие информации в сети.Аптечная склянка 50мл. с притёртой пробкой,пипетка и деревянная коробка.Распробовал две композиции.

The Rose (черная коробка)
Почерневшая болгарская роза,трухлявый стол и кожа свежей выделкикоторая ещё пахнет животиной.Эмблема печали.

The Red Room(красная коробка)
Мягкий медовый инжир с лесными ягодами и нежнейшая алая роза.Эмбема любви.

Запахло пыльными страницами любовного романа 19 века,а может это просто качественная парфюмерия с душой,вне времени и трендов? Вполне.
Цена совершенно бесстыжая 60.000
👀14🔥105
Zino Davidoff

Ночной винтаж🌑
В свое время гонялся именно за флакончиками в 30мл.,кто то мне сказал что они хранятся лучше.Ну-ну.😁
Крепкая ассоциация с молодым папой и беззаботным детством. До сих пор не встретил более удачного сочетания лаванда-пачули. Что интересно,новодел довольно аккуратно "кастрировали" и даже сейчас можно уловить начальный замысел. Мой личный пример аромата вне времени.🖤
💔15👏9👍7🌚2
Neandertal Us

Про неандертальцев я уже рассказывал.
Us мой фаворит коллекции и сегодня для него максимально подходящая погода.
Можжевеловое дегтярное масло(каде) во всей красе от начала до конца. Перечно-эвкалиптовый старт,костёр в лесу,шкуры животных и металлический лязг герани.Красивое сочетание зеленой свежести,дыма и чёрного цвета.

Даже привкус машинного масла не превращает Us в неносибильный авангард, очень всё ладно и современно звучит. Баланс.🙏🖤🙏
11👍8👀5🔥4
Мне,как поклоннику оригинального Gentleman (1974),очень интересно попробовать этот юбилейный выпуск. 50 лет всё-таки, должно быть интересно!💥
12👍7👀3
Comme Un Gant Voyages Imaginaires

Какие хорошие сегодня новости.
Новинка у одного из любимых брендов.Аромат посвящён Венецианскому биеннале искусства и оттенкам белого цвета.Кокос немного смущает,как бы не вышел йогурт или крем после загара.
Ждём!🤍
14🕊5🙏4🎉2
Euan McCall

Шотландец Юэн МакКолл.Очень интересный и самобытный парфюмер,за работами которого с интересом наблюдаю несколько лет.Для меня,его ароматы это не просто маршрут из точки А в точку Б,а неспешные прогулки,от впечатления к впечатлению,со сменой пейзажей и фактур.Чувствуется что парфюмер родился и вырос на Севере,где обонятельный ландшафт более приглушенный,интимный и минималистичный.Может от этого ольфакторные "всплески" в виде ягод,фруктов и цветов выглядят ещё выразительние? Наверное.
В 2019 году МакКолл совместно с Хлоей Маллен запустил бренд Jorum Studio,где есть место для личного высказывания с привкусом крафта.Шикарная коллекция для Senyoko,отрада для парфманьяков с разными предпочтениями.Работы для Neandertal интересны своим авангардным балансом и современным звучанием.Хочу познакомиться с брендом Kingdom Scotland,но это что-то совсем труднодоступное. Как видите,портфолио у МакКолла не большое,но очень интересное.

Мои фавориты на сегодня:
Hora de la Verdad Senyoko
Une Île Pluvieuse Senyoko
Firewater Jorum Studio
ASKR Jorum Studio
Paradisi Jorum Studio
Spiritcask Jorum Studio
US Neandertal

Что пробовали?
Делитесь впечатлениями
🔥209👍4🙏1