🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Philtre Hiram Green

Сидя в тихой Гауде мистер Грин продолжает водить хороводы вокруг классики. На этот раз в фокусе гвоздика,и в виде специи,и в виде цветка.Я гвоздику люблю,но во время разнашивания не покидала мысль...вот кому сейчас такое нужно? Это настолько не современно,пышно и даже в каком-то смысле бескомпромиссно.
Гвоздика пробивает нос и оседает маслянистой горечью на языке. Фоном идёт фирменный жасминовый мёд от Грина,тут он его словно разогрел,настолько он горячий и густой.
Медово-гвоздичная горечь буквально обвалакивает,плавно и долго растворяясь на коже.Красивая парадно-выходная история для фанатов гвоздики и любителей ретро-вайбов.Хайрему Грину огромный респект за смелость и творческую свободу!🔥
23🔥13👍63🙏1🐳1
Оказавшись в Cosmotheca неожиданно обнаружил Maison Noir. Вот уж не ожидал. По моим ощущениям,этот бренд лучше впишется в ассортимент Молекулы или любого парф-супермаркета.Может это мой личный диссонанс,не знаю.Я их пробовал раньше, всё предельно коммерческое и не интересное,на мой вкус конечно.Вероятно,ребятам нужна новая аудитория.

Видели, пробовали?
👀7💯4👍32👏1
Зашёл сегодня в один всем известный парф-супермаркет.Оглянулся.
Сколько же всего нового появилось за последнее время,не успеваешь пробовать. "Хлопнувшие дверью" тоже потихоньку продаются,а некоторые начали экспансию с новой силой.Например, концерн Puig,посмотрите как активно продвигают Penhaligon's ,Gaultier и L'Artisan. Да,есть бренды которые по настоящему ушли,это видно по жалким остаткам или пустым корнерам. Происходит активное замещение,формируется новый баланс.Я конечно понимаю,что это самая незначительная из проблем,но хочется снова увидеть на поках CdG, Diptyque,Hermes и Armani.

А Вам каких брендов не хватает или "уходя- уходи"?
🔥9👀64🌚1💯1
History Swedish Forests

Вечернее,банно-оздоровительное.
Симпатичный турецкий бренд History в шведском лесу, точнее в бане. Приятная штука,для любителей дымных историй. Без экстрима, мягкое высказывание на тему разогретого дерева,пара от каменной печи и классического масла каде.Тёплый осенний вечер🔥

p.s.
Patchouli 24 Le Labo по турецки
🔥196👀3
Monolith Jorum Studio

В кромешной темноте луч фонарика пронзает клубы едкого дыма,одновременно подсвечивая чёрные обуглившиеся стены.Что произошло? Тёмная история🌑
Добавьте к этому мощнейший животно-кожаный аккорд- можно начинать кашлять! Что интересно,в базе выруливает в приятные хвойные смолы с намеком на уд.Чудесно!
Любит Юэн МакКолл такие повороты.👌
Это в два раза забористее Firewater и даже Hyde Hiram Green уже воспринимается доброй сказкой на ночь.Чистый арт.
С удовольствием бы купил флакон,но это оказалась лимитка и уже sold out.

Спасибо Сергею за возможность познакомиться!🙏
🔥145
Прямо чувствую как в салоне пахнет Ганимедом 😁💥
🤣29😎9👍5
Вчера мне попался ароматный сосед в самолёте,в хорошем смысле слова.Удивительно,но Это был Tom Ford for Men Extreme Tom Ford!💥
Почему я так уверен? Это единственный Tom Ford который я осознанно купил и с удовольствием сносил до последней капли,больше ничего из бренда в коллекции не было.Помню как вылавливал его в цуме,был представлен только там,а сейчас - нигде! Фирменный фордовский трюфель,целый ворох воспоминаний и какой-то совершенно наркотический шлейф. Да,это был он!

А что Вы любите из Tom Ford?
17🔥8👍2
Немного осенне-командировочного Амстердама.Эх,сколько теплых воспоминаний связано с этим волшебным городом...Рад новой встрече! Жаль времени было мало,а так хотелось бездумно бродить по каналам,повидаться с "Молочницей" Вермеера в Рейксмузеум и заскочить в любимый Perfume Lounge,значит в следующий раз.🤞
Зато "споткнулся" о Le Labo,по такому случаю решил ухватить Patchouli 24,но не судьба - sold out.В качестве утешения,консультант достал из под прилавка Coriandre 39 и щедро оросил мне руку. Свой человек! За пачули посоветовал зайти в Skins,это буквально на соседней улице.Там картина такая же,да как же так?!Осень знаете ли,сразу понятны предпочтения местной публики.
Ок,взгляд упал на Bois d'Ascese Naomi Goodsir, который давно томился в хотелках-горелках.
Ну вот же - идеальный "якорь" для Амстердама!⚓️🖤⚓️

Расскажите о своих парфюмерных "якорях" из поездок!

p.s.
Coriandre 39
Конвенциональная салатно-хрустящая зеленуха,с кислым лаймом и газировкой.
Кинза не обнаружена.Просто норм,без эмоций. Стойкий.
🔥26654👍1
Логичное продолжение👆

В Пушкинском отличная выставка "Франс Снейдерс и фламандский натюрморт XVII века".Глубокие
цвета,загадочный свет и скрытые смыслы,которые без подсказки не разгадать.Берите аудиогид.
Если прийти пораньше, можно уловить знакомые ароматы. Portrait of a Lady буквально заполнил собой один из залов выставки,очень узнаваемо и красиво!
204
Corpus Equus Naomi Goodsir

Захотелось вникнуть,от первых впечатлений трехлетней давности не осталось и следа.Я такую кожу для себя определяю как "портупейно-гуашевая".
На старте похоже на водоотталкивающий спрей для обуви в облаке которого проступает грубая кожа ботинок Marsell.
Фотореалистичный момент,где берёзовый деготь шипит и тлеет. Ни капли сладости,ни грамма тепла!
В принципе,ничего нового,что то подобное уже было в Dzing и лютейшем Cuir Mythique от Korloff. Зато потом аромат "добреет",поворачивая в сторону мягкого замшевого ириса и где-то вдали капля анималики,интересный сюжет.Никаких роз на себе не обнаружил,если только в виде гербария,буквально пыль черно-красного цвета.Мне пробника хватит,в качестве примера такого типа кожи. Честно говоря,удивился, что это делал Дюшофур,не похоже на него,слишком минималистично.

Что скажете про Corpus Equus?
👍16🔥74👏2🌚1🤣1
Hora de la Verdad Senyokô

Сегодня в любимом красном свитере.
Юэн МакКолл чудесно отразил все оттенки алого в своей работе. Жирная роза-герань,увядающий пион и привкус крови на губах. Металлический скрежет не даст заскучать среди ярких цветов,а в качестве награды- тончайший дымок с ветивером.

Гениальная работа!❤️🌹❤️
🔥259👏7👀3
Посмотрел фильм "Подстрекательница".
(в нашем прокате "Игра королевы")
Получил визуальное удовольствие😍

Вспомнил,пару лет назад читал про Аззи Глассер (Azzi Glasser) которая создаёт ароматы на заказ,а среди клиентов сплошь богатые и знаменитые.
Джуд Лоу давний клиент Аззи,она не только сочинила для него персональный парфюм,но и делала арома-образы для его театральных ролей, фильма "Гений", где от Лоу пахло виски-табаком и продюсер на полном серьёзе наехал на Джуда за пьянку.

Итак,парфюм для Короля Генриха VIII.
Так как нога Генриха была покрыта язвами и гангренами, то есть фактически гнила, от него пахло так, что окружение еле сдерживало рвотные позывы.Его можно было учуять за три комнаты, поэтому Генрих изо всех сил старался скрыть это с помощью розового масла.
Все эти мучения длились 10 лет и король знатно прибухивал,в день выпивая по 5-ть литров пива,а к вечеру переходя на джин. Представили ЗАПАХ!?🙊

Очень интересно,что же сделала Аззи Глассер?Интересно и страшно 😁Режиссёр тоже решил не отставать в аутентичности.На площадке постоянно горел огонь, использовали миртовые ветки и розмарин для уборки помещений, а вокруг бегало много собак. Еду готовили приближенную к рецептам того времени. Красота!

p.s.
Джуд Лоу в роли ГенрихаVIII прекрасен❤️
22🔥8👀8👏2
Elena Dawson🖤

Вот это действительно редкая редкость,встретил в концепт-сторе DAD.
Проклятый поэт из викторианской эпохи,готическая мечтательница,пират и призраки Мэри Шелли. Всё это герои для которых создаёт одежду Елена Доусон.
Красиво и поэтично,сами посмотрите.

Коллекция масляных духов как идеальное дополнение к образу и практически полное отсутствие информации в сети.Аптечная склянка 50мл. с притёртой пробкой,пипетка и деревянная коробка.Распробовал две композиции.

The Rose (черная коробка)
Почерневшая болгарская роза,трухлявый стол и кожа свежей выделкикоторая ещё пахнет животиной.Эмблема печали.

The Red Room(красная коробка)
Мягкий медовый инжир с лесными ягодами и нежнейшая алая роза.Эмбема любви.

Запахло пыльными страницами любовного романа 19 века,а может это просто качественная парфюмерия с душой,вне времени и трендов? Вполне.
Цена совершенно бесстыжая 60.000
👀14🔥105
Zino Davidoff

Ночной винтаж🌑
В свое время гонялся именно за флакончиками в 30мл.,кто то мне сказал что они хранятся лучше.Ну-ну.😁
Крепкая ассоциация с молодым папой и беззаботным детством. До сих пор не встретил более удачного сочетания лаванда-пачули. Что интересно,новодел довольно аккуратно "кастрировали" и даже сейчас можно уловить начальный замысел. Мой личный пример аромата вне времени.🖤
💔15👏9👍7🌚2