🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Честно говоря,никогда не зацикливался на работах какого-то одного парфюмера,но делая ревизию в шкафу стало интересно,чьих работ у меня больше всего. Итак:

Марк Антуан Кортикьято - 12
Мишель Альмерак - 7
Изабель Дуайен - 6
Ропьон / Антуан Ли - 5
Лин Харрис / Дельфин Тьерри - 4
Меньше четырёх не стал считать🙈

Как у Вас,составляли свой рейтинг?😁
🔥26👍8👀87
❤️С днем рождения Москва❤️

Гуляя по любимому Китай-городу невозможно не вспомнить одно из самых известных "ароматных" мест столицы. Его величество "ссаный угол"! Ниша нишевая,как говорится.😂🙈😂
С удовольствием вспоминаю как раньше прекрасно пахло какао в районе Красного Октября. Люблю запах осенней листвы в Коломенском и бензиновые переливы Т.Т.К.

А у Вас есть любимые "ароматные" места в Москве?
👍1510🤣8👀4
Montblanc
Коллекция из серии "все побежали и я побежал".Несмотря на громкие имена парфюмеров, как то совсем скучно получилось.Знакомые до боли темы,жесткие каркасы из а.д. и желание всем понравится.
Бадьи по 125 мл.,куда, зачем?

Patchouli Ink
Концептуально близко к Cuir Amethyste от Armani,но на порядок грубее,словно фланкер,с поправкой на сегодняшний день.Пачули в окружении засахаренных фиалок,медицинских мазей и бинтов.В базе торчат острые углы а.д.

Vetiver Glacier
Тут скорее про сандал,ветивер выступает в качестве фона. Сам ветивер довольно приятный,с ореховым оттенком. В целом,незатейливая древесная история,просто рассольный сандал и просто ветивер. Ясно. Понятно.

Extreme Leather

Очередная ирисовая кожа.Мягкий косметический ирис,немного прохладный, издалека напоминает Dior Homme в разбавленном виде.
База совсем печальная,некий собирательный образ мужского люкса.

Black Meisterstuck
Для меня Жорди Фернандес это практически всегда гарантия ольфакторного кошмара,тут не исключение.Резкий синтетик-ладан застревает в носу и сверлит мозг,а потом просто царство абстрактных амбро деревях. Жесть!
9👍84🙏2🔥1😎1
Binet-Papillon

Именины сердца и праздник носа,особенно после последних "открытий"👆 Совершенно живописный французский бренд, это такая "классическая" ниша, образная и многослойная. Уже месяц пробую и наслаждаюсь,обязательно отпишусь!

Интерес к бренду возник после знакомства с шедевральным Nº 1 Alkemist Pepper, про него отдельный разговор. Всем рекомендую,тем более, сейчас бренд представлен у нас онлайн...это вообще удивительно, его в Европе сложно найти.

Знакомы с брендом?
75🐳5🔥2
Nº 1 Alkemist Pepper Binet-Papillon

Пару лет гонялся за ним и вот-свершилось!😁
Шедевральный парфюм-пасхалка.
Да,такое тоже бывает)
Уходит корнями во времена бескомпромиссных кожаных шипров в духе Macassar Rochas,при этом будучи гораздо мягче и сговорчивее. Пламенный привет от винтажного Fahrenheit,крепко заваренная фиалка и кожаный аккорд из французской классики,без заигрываний с дешевыми вау-эффектами.Минимальная доза сладости немного сглаживает общий брутальный настрой.
Просто и прекрасно!💚🍀💚

p.s.
Господи,благослови и поддержи бренды выпускающие флаконы по 30мл.🙏
27👏7🔥5💯3
Binet-Papillon

Буду потихоньку делиться впечатлениями

Nº 15 Jungle Tobacco
Напористый запах меда,немного трубочного табака и свечной воск.
Так пахнут церковные свечи.
В базе немного запудривается. Интересно,особенно если нравится мёд.

Nº 11 Amiral Royal 
Это такая респектабельная "горелка" с очень тонкими настройками. Сладковатый дегтярный дым в лесной глуши и банные процедуры.Как будто этот дым сливается с порывом холодного ветра,есть ощущение свежести.Один из редких представителей этого жанра который могу представить в качестве аромата на каждый день.Красиво.

Nº 7 Rose Impolie
Бордовая роза в окружении горько-сладких листов смородины. Самый кайф в остром привкусе имбиря,красивый нюанс,который несомненно цепляет! В базе становится плотнее,тонкая струйка ладана,а на щеке проступает отпечаток винтажной губной помады.💥
14👍7
Binet-Papillon

Nº 9 Patchouli Monarque
Классические тепло-бальзамические пачули,торжественные и обволакивающие. Мне понравился привкус чернослива в шоколаде, в одном направлении с Etro Patchouly EDP.

Nº 19 Patchouli Roots
Это уже история про холодные пачули.Приятный камфорно-ментоловый фон,все вместе выдает немного лекарственных настоек.В базе теплеет,появляется шоколадка которая пару лет пролежала под землёй и имеет специфический привкус практически лишенный сладости.

Nº 10 Malt Night-Fighter
Настоящее "пугало" коллекции,но такое очаровательное и необычное!
Как будто моешь руки кусковым дегтярным мылом после посиделок с воблой и пивом.Мощнейшее амбре хозяйственного мыла,сквозь которое пробивается копченый дымок и гвоздика(пряность).Если долго вглядываться,можно рассмотреть образ торфяного виски.Круто,но я такое только дома ношу😁
🔥119👏2👍1
Nº 6 Cuir Grand Tigre
Казалось бы, обычная "зелёная" кожа в винтажном стиле,но настолько это интересно и сочно прописанно.Мне понравилась такая подача туберозы,без томно-развратной барочности, лишь тонкая ниточка зелёного яда,немножко фруктов на старте и горько-зеленая кожа пропитанная пачули. Красиво.

Nº 21 Magnolia Underground
Аромат-воспоминание.Кафе в Милане.Яркий вкус тирамису с овердозом кофейного ликёра,где отчётливо чувствуешь алкоголь,аж передергивает😁Все это смешивается с оглушающими амбро-древесными ароматами проходящих модников и вечерним городом.Напор будь здоров,вот только магнолию я так и не обнаружил,разве что на излёте,есть некая цветочная абстракция. Если чувствительны к а.д. ,скорее не понравится.

Nº 2 Ambre Demi-Deuil
Я такую амбру называю "лимонадная". Лёгкий классический вкус,пузырьки из пачули и невесомая пудра на меховой подкладке.Ничего нового,но сделано приятно.
11👍5🔥4💯2
Nº 18 Santal Tintoretto
Несмотря на название,это прежде всего про пачули,странные пачули с морским приветом.Мне мешает йодистый привкус,он как будто делает композицию "дёрганной",переодически проскакивает спиртовая настойка. Только спустя пару часов все успокаивается и выплывают привычные шоколадные пачули.

Nº 8 Myrrh Blood-Drop 
Смесь пачули-шафран и характерный для бренда газированный цитрусовый лимонад.Алкогольный "всплеск" напоминает ром с кубиком тростникового сахара.Сидит воздушно и не душно.Словно попробовал летний флакер Monsieur Frederic Malle или Idol Lubin.

Nº 3 Cologne Curieuse
Анис с ароматами кулинарных трав и цитрусовый лимонад. В базе мягкая кипарисовая хвоя. Любителям Terralba Masque Milano и Mandragore Pourpre Goutal обязательно попробовать!

Nº 12 Kombawa Cloudless
Какие-то неизведанные фрукты с цитрусами и травами. Горько-сладкий вкус напоминает вермут Cinzano Rosso,а это мы любим!Аромат подвижный,мягкий и бесконечно комфортный. Красота.

Итого👌
Бренд оставил приятные впечатления,но лучший подарок- эмоции.Ребята явно любят классику,немного похулиганить и пачули,это я еще не пробовал их мини-пачульную коллекцию.Шлю лучи добра парфюмеру Жану Саважу и арт-директору Виржини Шоне❤️

Фавориты №1,6,10,11 и 12👌
12🙏4👍3
Philtre Hiram Green

Сидя в тихой Гауде мистер Грин продолжает водить хороводы вокруг классики. На этот раз в фокусе гвоздика,и в виде специи,и в виде цветка.Я гвоздику люблю,но во время разнашивания не покидала мысль...вот кому сейчас такое нужно? Это настолько не современно,пышно и даже в каком-то смысле бескомпромиссно.
Гвоздика пробивает нос и оседает маслянистой горечью на языке. Фоном идёт фирменный жасминовый мёд от Грина,тут он его словно разогрел,настолько он горячий и густой.
Медово-гвоздичная горечь буквально обвалакивает,плавно и долго растворяясь на коже.Красивая парадно-выходная история для фанатов гвоздики и любителей ретро-вайбов.Хайрему Грину огромный респект за смелость и творческую свободу!🔥
23🔥13👍63🙏1🐳1
Оказавшись в Cosmotheca неожиданно обнаружил Maison Noir. Вот уж не ожидал. По моим ощущениям,этот бренд лучше впишется в ассортимент Молекулы или любого парф-супермаркета.Может это мой личный диссонанс,не знаю.Я их пробовал раньше, всё предельно коммерческое и не интересное,на мой вкус конечно.Вероятно,ребятам нужна новая аудитория.

Видели, пробовали?
👀7💯4👍32👏1
Зашёл сегодня в один всем известный парф-супермаркет.Оглянулся.
Сколько же всего нового появилось за последнее время,не успеваешь пробовать. "Хлопнувшие дверью" тоже потихоньку продаются,а некоторые начали экспансию с новой силой.Например, концерн Puig,посмотрите как активно продвигают Penhaligon's ,Gaultier и L'Artisan. Да,есть бренды которые по настоящему ушли,это видно по жалким остаткам или пустым корнерам. Происходит активное замещение,формируется новый баланс.Я конечно понимаю,что это самая незначительная из проблем,но хочется снова увидеть на поках CdG, Diptyque,Hermes и Armani.

А Вам каких брендов не хватает или "уходя- уходи"?
🔥9👀64🌚1💯1
History Swedish Forests

Вечернее,банно-оздоровительное.
Симпатичный турецкий бренд History в шведском лесу, точнее в бане. Приятная штука,для любителей дымных историй. Без экстрима, мягкое высказывание на тему разогретого дерева,пара от каменной печи и классического масла каде.Тёплый осенний вечер🔥

p.s.
Patchouli 24 Le Labo по турецки
🔥196👀3
Monolith Jorum Studio

В кромешной темноте луч фонарика пронзает клубы едкого дыма,одновременно подсвечивая чёрные обуглившиеся стены.Что произошло? Тёмная история🌑
Добавьте к этому мощнейший животно-кожаный аккорд- можно начинать кашлять! Что интересно,в базе выруливает в приятные хвойные смолы с намеком на уд.Чудесно!
Любит Юэн МакКолл такие повороты.👌
Это в два раза забористее Firewater и даже Hyde Hiram Green уже воспринимается доброй сказкой на ночь.Чистый арт.
С удовольствием бы купил флакон,но это оказалась лимитка и уже sold out.

Спасибо Сергею за возможность познакомиться!🙏
🔥145