🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Escale En Indonésie Les Indemodables

Провожаю лето в любимом одеколоне.Глоток прозрачного индонезийского воздуха,запах влажного тика,цитрусов и пачули в теплом амбровом облаке.
Шедевральная простота и воспоминания о прекрасных островах!❤️🌞❤️
22🔥9👍7
У Nomenclature вышла новинка Aloeae. Так и хочется прокричать в трубку это заплетающиеся слово.😁
Нахлынули детские воспоминания...алое на подоконнике,которое нужно протирать от пыли и капли в нос с незабываемым запахом-классика!
🔥21🤣179
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Хороша Маша, да не наша!"

Бывает такое,вроде всё нравится,но тратить деньги не буду! Это я про Betula Olfactive Pharmacy 😁
🤣13😎4🔥21
Честно говоря,никогда не зацикливался на работах какого-то одного парфюмера,но делая ревизию в шкафу стало интересно,чьих работ у меня больше всего. Итак:

Марк Антуан Кортикьято - 12
Мишель Альмерак - 7
Изабель Дуайен - 6
Ропьон / Антуан Ли - 5
Лин Харрис / Дельфин Тьерри - 4
Меньше четырёх не стал считать🙈

Как у Вас,составляли свой рейтинг?😁
🔥26👍8👀87
❤️С днем рождения Москва❤️

Гуляя по любимому Китай-городу невозможно не вспомнить одно из самых известных "ароматных" мест столицы. Его величество "ссаный угол"! Ниша нишевая,как говорится.😂🙈😂
С удовольствием вспоминаю как раньше прекрасно пахло какао в районе Красного Октября. Люблю запах осенней листвы в Коломенском и бензиновые переливы Т.Т.К.

А у Вас есть любимые "ароматные" места в Москве?
👍1510🤣8👀4
Montblanc
Коллекция из серии "все побежали и я побежал".Несмотря на громкие имена парфюмеров, как то совсем скучно получилось.Знакомые до боли темы,жесткие каркасы из а.д. и желание всем понравится.
Бадьи по 125 мл.,куда, зачем?

Patchouli Ink
Концептуально близко к Cuir Amethyste от Armani,но на порядок грубее,словно фланкер,с поправкой на сегодняшний день.Пачули в окружении засахаренных фиалок,медицинских мазей и бинтов.В базе торчат острые углы а.д.

Vetiver Glacier
Тут скорее про сандал,ветивер выступает в качестве фона. Сам ветивер довольно приятный,с ореховым оттенком. В целом,незатейливая древесная история,просто рассольный сандал и просто ветивер. Ясно. Понятно.

Extreme Leather

Очередная ирисовая кожа.Мягкий косметический ирис,немного прохладный, издалека напоминает Dior Homme в разбавленном виде.
База совсем печальная,некий собирательный образ мужского люкса.

Black Meisterstuck
Для меня Жорди Фернандес это практически всегда гарантия ольфакторного кошмара,тут не исключение.Резкий синтетик-ладан застревает в носу и сверлит мозг,а потом просто царство абстрактных амбро деревях. Жесть!
9👍84🙏2🔥1😎1
Binet-Papillon

Именины сердца и праздник носа,особенно после последних "открытий"👆 Совершенно живописный французский бренд, это такая "классическая" ниша, образная и многослойная. Уже месяц пробую и наслаждаюсь,обязательно отпишусь!

Интерес к бренду возник после знакомства с шедевральным Nº 1 Alkemist Pepper, про него отдельный разговор. Всем рекомендую,тем более, сейчас бренд представлен у нас онлайн...это вообще удивительно, его в Европе сложно найти.

Знакомы с брендом?
75🐳5🔥2
Nº 1 Alkemist Pepper Binet-Papillon

Пару лет гонялся за ним и вот-свершилось!😁
Шедевральный парфюм-пасхалка.
Да,такое тоже бывает)
Уходит корнями во времена бескомпромиссных кожаных шипров в духе Macassar Rochas,при этом будучи гораздо мягче и сговорчивее. Пламенный привет от винтажного Fahrenheit,крепко заваренная фиалка и кожаный аккорд из французской классики,без заигрываний с дешевыми вау-эффектами.Минимальная доза сладости немного сглаживает общий брутальный настрой.
Просто и прекрасно!💚🍀💚

p.s.
Господи,благослови и поддержи бренды выпускающие флаконы по 30мл.🙏
27👏7🔥5💯3
Binet-Papillon

Буду потихоньку делиться впечатлениями

Nº 15 Jungle Tobacco
Напористый запах меда,немного трубочного табака и свечной воск.
Так пахнут церковные свечи.
В базе немного запудривается. Интересно,особенно если нравится мёд.

Nº 11 Amiral Royal 
Это такая респектабельная "горелка" с очень тонкими настройками. Сладковатый дегтярный дым в лесной глуши и банные процедуры.Как будто этот дым сливается с порывом холодного ветра,есть ощущение свежести.Один из редких представителей этого жанра который могу представить в качестве аромата на каждый день.Красиво.

Nº 7 Rose Impolie
Бордовая роза в окружении горько-сладких листов смородины. Самый кайф в остром привкусе имбиря,красивый нюанс,который несомненно цепляет! В базе становится плотнее,тонкая струйка ладана,а на щеке проступает отпечаток винтажной губной помады.💥
14👍7
Binet-Papillon

Nº 9 Patchouli Monarque
Классические тепло-бальзамические пачули,торжественные и обволакивающие. Мне понравился привкус чернослива в шоколаде, в одном направлении с Etro Patchouly EDP.

Nº 19 Patchouli Roots
Это уже история про холодные пачули.Приятный камфорно-ментоловый фон,все вместе выдает немного лекарственных настоек.В базе теплеет,появляется шоколадка которая пару лет пролежала под землёй и имеет специфический привкус практически лишенный сладости.

Nº 10 Malt Night-Fighter
Настоящее "пугало" коллекции,но такое очаровательное и необычное!
Как будто моешь руки кусковым дегтярным мылом после посиделок с воблой и пивом.Мощнейшее амбре хозяйственного мыла,сквозь которое пробивается копченый дымок и гвоздика(пряность).Если долго вглядываться,можно рассмотреть образ торфяного виски.Круто,но я такое только дома ношу😁
🔥119👏2👍1
Nº 6 Cuir Grand Tigre
Казалось бы, обычная "зелёная" кожа в винтажном стиле,но настолько это интересно и сочно прописанно.Мне понравилась такая подача туберозы,без томно-развратной барочности, лишь тонкая ниточка зелёного яда,немножко фруктов на старте и горько-зеленая кожа пропитанная пачули. Красиво.

Nº 21 Magnolia Underground
Аромат-воспоминание.Кафе в Милане.Яркий вкус тирамису с овердозом кофейного ликёра,где отчётливо чувствуешь алкоголь,аж передергивает😁Все это смешивается с оглушающими амбро-древесными ароматами проходящих модников и вечерним городом.Напор будь здоров,вот только магнолию я так и не обнаружил,разве что на излёте,есть некая цветочная абстракция. Если чувствительны к а.д. ,скорее не понравится.

Nº 2 Ambre Demi-Deuil
Я такую амбру называю "лимонадная". Лёгкий классический вкус,пузырьки из пачули и невесомая пудра на меховой подкладке.Ничего нового,но сделано приятно.
11👍5🔥4💯2