🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
Друзья, никто случайно не сталкивался с новым брендом Mystikum?

Заинтересовала работа Ральфа Швигера The Geisha's Secret Garden,а какие прекрасные флаконы в стиле арт-деко🔥Очень бы хотелось попробовать!
18👀7🔥1
Cèdre Figalia Atelier Materi

Новинка от Atelier Materi,честно говоря,не ожидал такого быстрого появления на полках. Работа на тему инжира,от зеленых листочков до спелых плодов и деревяшек в базе.Как будто автор решила собрать воедино все пожелания любителей инжира и сделать аромат максимально безопасным,понятным,если не сказать-скучным. Вроде всё в нем хорошо,зелёно-овощной старт с базиликом,который немного кислит, напоминая рассол.В базе выруливает в строну сливочного сандала, мягкое облако, без перебора сладости.
В целом,вполне может стать "дежурным" инжиром,он хороший,но меня не зацепил.
👍144🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ysatis Givenchy

Удивительно,оказывается Исатис исполнилось 40 ЛЕТ в этом году! 💥🥂💥

Аромат безупречного кроя,величайший мыльный шипр и одна из первых работ Доминика Ропьона.Интесный момент.Имя Ysatis придумал в 1984 году арт-директор Givenchy,просто чтобы красиво звучало,а уже позже новорождённых девочек действительно стали называть этим прекрасным именем.

Как Вам это чудо,тянет на свои сорок лет? 😄
16🤣7👍5
Любимые Iso E Superские

Нравится мне эта молекула.
Нравится за свой мягкий характер,воздушность,умение тактично встраиваться в общую конструкцию,красиво подчеркивая нужные грани в базе.Знаю,что многие практически не слышат эту молекулу (пример M 01 от Гезы) но у неё и порог чувствительности меньше,это не амброксан с эвернилом,которые глушат рецепторы практически сразу. Ещё важный для меня момент,как безобидно Исо растворяется на коже,нет этого зудящего запаха,который часто характерен другим амбродревесным материалам.

Terre d'Hermès
Жан-Клод Эллена идеально вписал Iso E Super в уже ставший классикой аромат. Обожаю за взрыв цирусов,прозрачность и красивый минеральный ветивер в шлейфе.

L'Homme Infini Divine
Идёт по следам Terre d'Hermès,но более извилистой тропинкой. Тут больше чёрного перца,сухой коры дуба и приглушенного света.
Вечерний звон в предзакатный час.

Molecule 01 + Patchouli
Пачули на свежем воздухе и прохлада кедровой рощи. Минималистично,понятно и приятно.

Как у Вас с Iso E Super, что носите?
14👍8
Escale En Indonésie Les Indemodables

Провожаю лето в любимом одеколоне.Глоток прозрачного индонезийского воздуха,запах влажного тика,цитрусов и пачули в теплом амбровом облаке.
Шедевральная простота и воспоминания о прекрасных островах!❤️🌞❤️
22🔥9👍7
У Nomenclature вышла новинка Aloeae. Так и хочется прокричать в трубку это заплетающиеся слово.😁
Нахлынули детские воспоминания...алое на подоконнике,которое нужно протирать от пыли и капли в нос с незабываемым запахом-классика!
🔥21🤣179
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Хороша Маша, да не наша!"

Бывает такое,вроде всё нравится,но тратить деньги не буду! Это я про Betula Olfactive Pharmacy 😁
🤣13😎4🔥21
Честно говоря,никогда не зацикливался на работах какого-то одного парфюмера,но делая ревизию в шкафу стало интересно,чьих работ у меня больше всего. Итак:

Марк Антуан Кортикьято - 12
Мишель Альмерак - 7
Изабель Дуайен - 6
Ропьон / Антуан Ли - 5
Лин Харрис / Дельфин Тьерри - 4
Меньше четырёх не стал считать🙈

Как у Вас,составляли свой рейтинг?😁
🔥26👍8👀87
❤️С днем рождения Москва❤️

Гуляя по любимому Китай-городу невозможно не вспомнить одно из самых известных "ароматных" мест столицы. Его величество "ссаный угол"! Ниша нишевая,как говорится.😂🙈😂
С удовольствием вспоминаю как раньше прекрасно пахло какао в районе Красного Октября. Люблю запах осенней листвы в Коломенском и бензиновые переливы Т.Т.К.

А у Вас есть любимые "ароматные" места в Москве?
👍1510🤣8👀4
Montblanc
Коллекция из серии "все побежали и я побежал".Несмотря на громкие имена парфюмеров, как то совсем скучно получилось.Знакомые до боли темы,жесткие каркасы из а.д. и желание всем понравится.
Бадьи по 125 мл.,куда, зачем?

Patchouli Ink
Концептуально близко к Cuir Amethyste от Armani,но на порядок грубее,словно фланкер,с поправкой на сегодняшний день.Пачули в окружении засахаренных фиалок,медицинских мазей и бинтов.В базе торчат острые углы а.д.

Vetiver Glacier
Тут скорее про сандал,ветивер выступает в качестве фона. Сам ветивер довольно приятный,с ореховым оттенком. В целом,незатейливая древесная история,просто рассольный сандал и просто ветивер. Ясно. Понятно.

Extreme Leather

Очередная ирисовая кожа.Мягкий косметический ирис,немного прохладный, издалека напоминает Dior Homme в разбавленном виде.
База совсем печальная,некий собирательный образ мужского люкса.

Black Meisterstuck
Для меня Жорди Фернандес это практически всегда гарантия ольфакторного кошмара,тут не исключение.Резкий синтетик-ладан застревает в носу и сверлит мозг,а потом просто царство абстрактных амбро деревях. Жесть!
9👍84🙏2🔥1😎1
Binet-Papillon

Именины сердца и праздник носа,особенно после последних "открытий"👆 Совершенно живописный французский бренд, это такая "классическая" ниша, образная и многослойная. Уже месяц пробую и наслаждаюсь,обязательно отпишусь!

Интерес к бренду возник после знакомства с шедевральным Nº 1 Alkemist Pepper, про него отдельный разговор. Всем рекомендую,тем более, сейчас бренд представлен у нас онлайн...это вообще удивительно, его в Европе сложно найти.

Знакомы с брендом?
75🐳5🔥2