🍀Страна Июль🍀
459 subscribers
584 photos
26 videos
54 links
Без политики, эХспертных мнений и компотов.
Будьте вежливы, нас дети читают.

Это я
t.me/AlexanderJuly

bicubic на Фрагрантике
https://www.fragrantica.ru/chlen/88853
Download Telegram
👆
Salvia(шалфей)
Лёгкий полевой шалфей в расцвете сил.Это скорее запах фиолетовых цветов шалфея,который доносит тёплый ветер,без перебора зелено-камфорных нот. Бергамот в этой композиции вызывает ассоциации с чаем эрл грей.База напомнила пену для бритья с шалфеем,которой я раньше пользовался. Наиприятнейший фужер!

Tilia( липа)
Для меня липа является "стоп-нотой". Могу лишь сказать,что липа тут получилась фотореалистично-яркая, с луговыми травами и натуральным привкусом свежих медовых сот. Эдакий пасторальный этюд.На фоне этой работы Бакстона, Бишевская липа больше похожа на городскую модницу и вместе с тем звучит более парфюмерно.
1611👍3
Доброе утро🌞🌞🌞
Очень люблю холодный чай летом,тонизирует не хуже кофе,а
как прекрасно звучат чайные ароматы летним утром!

The Brun Jean Charles Brosseau
Холодный коктейль на основе чая Лапсанг Сушонг,дыни и фиалки.Красивый баланс прохладно-цветочного воздуха и копчёного чая из Южного Китая.

Tea & Rock'n Roll Voyages Imaginaires
Остывший чай Эрл Грей.Яркий бергамот с желто-зеленым свечением .Освежающий эффект и лёгкая посадка.

А какие у Вас любимые ароматы холодного чая!?
177💯5👍3
Arcadia Hiram Green

Вторая половина августа,это как вечер воскресенья,с одной стороны светлая грусть,а с другой-впереди прекрасная осень! Не знаю почему,но именно в августе и мае на меня накатывает "лавандовая волна".
К лаванде я очень придирчив, редко что нравится на 100%, с ветивером и пачули полегче 😁 Arcadia это как раз 100%! Удивительной красоты работа,с тонкими отсылками в прошлое и талантливой аранжировкой Грина.
Что сказать? Это лаванда из "забористых", довольно жёсткая вначале и добро-медовая в развитии.
Можно это воспринимать как оммаж Jicky и классических мужских фужеров(а-ля Fougere Royale)звучит прекрасно и фотореалистично.
Люблю и всем лавандолюбам советую!

Жду Ваших лавандовых любимцев!
👇
👍25🔥119
Music For a While Frederic Malle

Аромат-праздник,навсегда заякорился у меня с беззаботными новогодними каникулами в Петербурге и видом из окна на Исаакиевский собор...
Сейчас понимаю,что это последний релиз Маля который меня по настоящему зацепил,но при первом знакомстве не проникся.Я тогда подумал ,а для кого такая хитро-сумбурная конструкция,неужели будут покупать.
Как и предыдущая история Music For a While мастерски жонглирует историческим наследием.Основание от классического фужера,с холодно-колючей лавандой,старомодной камфорой и современным ананасовым соком из пакета с пачули.Вроде это типичные фрутчули ,но нет,слоев и смыслов тут намного больше. Мне немного хочется убавить сладость и резкость,особенно в теплое время года,но в целом-это прекрасно!❤️

Как относитесь к Music For a While?
23👍7
Друзья, никто случайно не сталкивался с новым брендом Mystikum?

Заинтересовала работа Ральфа Швигера The Geisha's Secret Garden,а какие прекрасные флаконы в стиле арт-деко🔥Очень бы хотелось попробовать!
18👀7🔥1
Cèdre Figalia Atelier Materi

Новинка от Atelier Materi,честно говоря,не ожидал такого быстрого появления на полках. Работа на тему инжира,от зеленых листочков до спелых плодов и деревяшек в базе.Как будто автор решила собрать воедино все пожелания любителей инжира и сделать аромат максимально безопасным,понятным,если не сказать-скучным. Вроде всё в нем хорошо,зелёно-овощной старт с базиликом,который немного кислит, напоминая рассол.В базе выруливает в строну сливочного сандала, мягкое облако, без перебора сладости.
В целом,вполне может стать "дежурным" инжиром,он хороший,но меня не зацепил.
👍144🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ysatis Givenchy

Удивительно,оказывается Исатис исполнилось 40 ЛЕТ в этом году! 💥🥂💥

Аромат безупречного кроя,величайший мыльный шипр и одна из первых работ Доминика Ропьона.Интесный момент.Имя Ysatis придумал в 1984 году арт-директор Givenchy,просто чтобы красиво звучало,а уже позже новорождённых девочек действительно стали называть этим прекрасным именем.

Как Вам это чудо,тянет на свои сорок лет? 😄
16🤣7👍5
Любимые Iso E Superские

Нравится мне эта молекула.
Нравится за свой мягкий характер,воздушность,умение тактично встраиваться в общую конструкцию,красиво подчеркивая нужные грани в базе.Знаю,что многие практически не слышат эту молекулу (пример M 01 от Гезы) но у неё и порог чувствительности меньше,это не амброксан с эвернилом,которые глушат рецепторы практически сразу. Ещё важный для меня момент,как безобидно Исо растворяется на коже,нет этого зудящего запаха,который часто характерен другим амбродревесным материалам.

Terre d'Hermès
Жан-Клод Эллена идеально вписал Iso E Super в уже ставший классикой аромат. Обожаю за взрыв цирусов,прозрачность и красивый минеральный ветивер в шлейфе.

L'Homme Infini Divine
Идёт по следам Terre d'Hermès,но более извилистой тропинкой. Тут больше чёрного перца,сухой коры дуба и приглушенного света.
Вечерний звон в предзакатный час.

Molecule 01 + Patchouli
Пачули на свежем воздухе и прохлада кедровой рощи. Минималистично,понятно и приятно.

Как у Вас с Iso E Super, что носите?
14👍8
Escale En Indonésie Les Indemodables

Провожаю лето в любимом одеколоне.Глоток прозрачного индонезийского воздуха,запах влажного тика,цитрусов и пачули в теплом амбровом облаке.
Шедевральная простота и воспоминания о прекрасных островах!❤️🌞❤️
22🔥9👍7
У Nomenclature вышла новинка Aloeae. Так и хочется прокричать в трубку это заплетающиеся слово.😁
Нахлынули детские воспоминания...алое на подоконнике,которое нужно протирать от пыли и капли в нос с незабываемым запахом-классика!
🔥21🤣179
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Хороша Маша, да не наша!"

Бывает такое,вроде всё нравится,но тратить деньги не буду! Это я про Betula Olfactive Pharmacy 😁
🤣13😎4🔥21
Честно говоря,никогда не зацикливался на работах какого-то одного парфюмера,но делая ревизию в шкафу стало интересно,чьих работ у меня больше всего. Итак:

Марк Антуан Кортикьято - 12
Мишель Альмерак - 7
Изабель Дуайен - 6
Ропьон / Антуан Ли - 5
Лин Харрис / Дельфин Тьерри - 4
Меньше четырёх не стал считать🙈

Как у Вас,составляли свой рейтинг?😁
🔥26👍8👀87
❤️С днем рождения Москва❤️

Гуляя по любимому Китай-городу невозможно не вспомнить одно из самых известных "ароматных" мест столицы. Его величество "ссаный угол"! Ниша нишевая,как говорится.😂🙈😂
С удовольствием вспоминаю как раньше прекрасно пахло какао в районе Красного Октября. Люблю запах осенней листвы в Коломенском и бензиновые переливы Т.Т.К.

А у Вас есть любимые "ароматные" места в Москве?
👍1510🤣8👀4