Blueforest Perroy
Жена подарила на д.р.,предварительно прочитав статью Масюкова про новинки Esxence 2024. Вот что жизнь с парфманьяком делает,сначала ты читаешь Фрагу,а потом подарки в слепую покупаешь!😁Сюрприз удался,первый раз сталкиваюсь с брендом Perroy, удивительно,но он уже продаётся в России(онлайн).
Марка принадлежит Арно Пулену из Les EAUX Primordiales ,насколько я понял,ароматы для Perroy создавались в сотрудничестве с Амели Буржуа.
Судя по оформлению и цене,целятся в аудиторию помоложе. Коробка максимально простая,внутри крафтовый картон,никаких магнитных крышек,средненькая полиграфия,но на пульвике не экономили,он хорош!
Ношу Blueforest четыре дня и что хочу сказать. Таким должен БЫЛ быть современный мужской люкс.
Узнаваемо-безопасный профиль,но есть за что зацепиться,интересные штрихи,мягкий шлейф и без передоза современных "закрепителей". Для общего понимая, я бы обозначил Blueforest как смесь Бурдоновского French Lover и Альмераковского Burberry Men. Правда неплохая смесь?👌
Зелёный туман из ангелики,трав и ветивера.Есть прохладный перечно-рассольный нюанс с проблесками лаванды и правильной дозой сладости,которая приятно сглаживает общую картину. Аромат любит воздух,красиво шлейфит и не утомляет. Может стать отличным вариантом в офис,чтобы не пугать народ нишевыми изысками.
Мне понравилось и поговорка про дарёного коня тут ни при чём😁🐎
Жена подарила на д.р.,предварительно прочитав статью Масюкова про новинки Esxence 2024. Вот что жизнь с парфманьяком делает,сначала ты читаешь Фрагу,а потом подарки в слепую покупаешь!😁Сюрприз удался,первый раз сталкиваюсь с брендом Perroy, удивительно,но он уже продаётся в России(онлайн).
Марка принадлежит Арно Пулену из Les EAUX Primordiales ,насколько я понял,ароматы для Perroy создавались в сотрудничестве с Амели Буржуа.
Судя по оформлению и цене,целятся в аудиторию помоложе. Коробка максимально простая,внутри крафтовый картон,никаких магнитных крышек,средненькая полиграфия,но на пульвике не экономили,он хорош!
Ношу Blueforest четыре дня и что хочу сказать. Таким должен БЫЛ быть современный мужской люкс.
Узнаваемо-безопасный профиль,но есть за что зацепиться,интересные штрихи,мягкий шлейф и без передоза современных "закрепителей". Для общего понимая, я бы обозначил Blueforest как смесь Бурдоновского French Lover и Альмераковского Burberry Men. Правда неплохая смесь?👌
Зелёный туман из ангелики,трав и ветивера.Есть прохладный перечно-рассольный нюанс с проблесками лаванды и правильной дозой сладости,которая приятно сглаживает общую картину. Аромат любит воздух,красиво шлейфит и не утомляет. Может стать отличным вариантом в офис,чтобы не пугать народ нишевыми изысками.
Мне понравилось и поговорка про дарёного коня тут ни при чём😁🐎
❤17✍7🔥6👍3
Olfactive Pharmacy
В славном городе Кёльне два фармацевта решили запустить бренд на тему лекарственных растений и правильно сделали.Очень приятные работы,для любителей трав-мурав,грудных сборов и фотореалистичных историй.
Betula(Берёза)
Берёзовая роща к которой прикоснулся солнечный сентябрь и Марк Бакстон,а прохладный воздух окружил банный домик на берегу озера. Фиалка на старте здорово имитирует влажную лесную дымку,которую пронзают лучи солнца.Шелест листьев и предвкушение банных процедур.Понравилось как тонко вплетён ветивер и дегтярный аккорд, без "горелок",на полутонах.Красивая акварельная работа,ясная,но с каплей меланхолии.
Thymus(Тимьян)
Представил жвачку со вкусом чабреца,есть какая-то лекарственная сладость,как у сиропа. Надуваешь пузырь,хлоп и в воздухе приятно пахнет высушенным чабрецом,он явно угадывается,но не солирует. Окружение тоже не промах,тягучие смолы,цветы и деревяшки. Аромат мягкий,дружелюбный и максимально душевный,но мне бы хотелось поменьше сладости.
В славном городе Кёльне два фармацевта решили запустить бренд на тему лекарственных растений и правильно сделали.Очень приятные работы,для любителей трав-мурав,грудных сборов и фотореалистичных историй.
Betula(Берёза)
Берёзовая роща к которой прикоснулся солнечный сентябрь и Марк Бакстон,а прохладный воздух окружил банный домик на берегу озера. Фиалка на старте здорово имитирует влажную лесную дымку,которую пронзают лучи солнца.Шелест листьев и предвкушение банных процедур.Понравилось как тонко вплетён ветивер и дегтярный аккорд, без "горелок",на полутонах.Красивая акварельная работа,ясная,но с каплей меланхолии.
Thymus(Тимьян)
Представил жвачку со вкусом чабреца,есть какая-то лекарственная сладость,как у сиропа. Надуваешь пузырь,хлоп и в воздухе приятно пахнет высушенным чабрецом,он явно угадывается,но не солирует. Окружение тоже не промах,тягучие смолы,цветы и деревяшки. Аромат мягкий,дружелюбный и максимально душевный,но мне бы хотелось поменьше сладости.
✍16❤9
👆
Salvia(шалфей)
Лёгкий полевой шалфей в расцвете сил.Это скорее запах фиолетовых цветов шалфея,который доносит тёплый ветер,без перебора зелено-камфорных нот. Бергамот в этой композиции вызывает ассоциации с чаем эрл грей.База напомнила пену для бритья с шалфеем,которой я раньше пользовался. Наиприятнейший фужер!
Tilia( липа)
Для меня липа является "стоп-нотой". Могу лишь сказать,что липа тут получилась фотореалистично-яркая, с луговыми травами и натуральным привкусом свежих медовых сот. Эдакий пасторальный этюд.На фоне этой работы Бакстона, Бишевская липа больше похожа на городскую модницу и вместе с тем звучит более парфюмерно.
Salvia(шалфей)
Лёгкий полевой шалфей в расцвете сил.Это скорее запах фиолетовых цветов шалфея,который доносит тёплый ветер,без перебора зелено-камфорных нот. Бергамот в этой композиции вызывает ассоциации с чаем эрл грей.База напомнила пену для бритья с шалфеем,которой я раньше пользовался. Наиприятнейший фужер!
Tilia( липа)
Для меня липа является "стоп-нотой". Могу лишь сказать,что липа тут получилась фотореалистично-яркая, с луговыми травами и натуральным привкусом свежих медовых сот. Эдакий пасторальный этюд.На фоне этой работы Бакстона, Бишевская липа больше похожа на городскую модницу и вместе с тем звучит более парфюмерно.
✍16❤11👍3
Доброе утро🌞🌞🌞
Очень люблю холодный чай летом,тонизирует не хуже кофе,а
как прекрасно звучат чайные ароматы летним утром!
The Brun Jean Charles Brosseau
Холодный коктейль на основе чая Лапсанг Сушонг,дыни и фиалки.Красивый баланс прохладно-цветочного воздуха и копчёного чая из Южного Китая.
Tea & Rock'n Roll Voyages Imaginaires
Остывший чай Эрл Грей.Яркий бергамот с желто-зеленым свечением .Освежающий эффект и лёгкая посадка.
А какие у Вас любимые ароматы холодного чая!?
Очень люблю холодный чай летом,тонизирует не хуже кофе,а
как прекрасно звучат чайные ароматы летним утром!
The Brun Jean Charles Brosseau
Холодный коктейль на основе чая Лапсанг Сушонг,дыни и фиалки.Красивый баланс прохладно-цветочного воздуха и копчёного чая из Южного Китая.
Tea & Rock'n Roll Voyages Imaginaires
Остывший чай Эрл Грей.Яркий бергамот с желто-зеленым свечением .Освежающий эффект и лёгкая посадка.
А какие у Вас любимые ароматы холодного чая!?
❤17✍7💯5👍3
Arcadia Hiram Green
Вторая половина августа,это как вечер воскресенья,с одной стороны светлая грусть,а с другой-впереди прекрасная осень! Не знаю почему,но именно в августе и мае на меня накатывает "лавандовая волна".
К лаванде я очень придирчив, редко что нравится на 100%, с ветивером и пачули полегче 😁 Arcadia это как раз 100%! Удивительной красоты работа,с тонкими отсылками в прошлое и талантливой аранжировкой Грина.
Что сказать? Это лаванда из "забористых", довольно жёсткая вначале и добро-медовая в развитии.
Можно это воспринимать как оммаж Jicky и классических мужских фужеров(а-ля Fougere Royale)звучит прекрасно и фотореалистично.
Люблю и всем лавандолюбам советую!
Жду Ваших лавандовых любимцев!
👇
Вторая половина августа,это как вечер воскресенья,с одной стороны светлая грусть,а с другой-впереди прекрасная осень! Не знаю почему,но именно в августе и мае на меня накатывает "лавандовая волна".
К лаванде я очень придирчив, редко что нравится на 100%, с ветивером и пачули полегче 😁 Arcadia это как раз 100%! Удивительной красоты работа,с тонкими отсылками в прошлое и талантливой аранжировкой Грина.
Что сказать? Это лаванда из "забористых", довольно жёсткая вначале и добро-медовая в развитии.
Можно это воспринимать как оммаж Jicky и классических мужских фужеров(а-ля Fougere Royale)звучит прекрасно и фотореалистично.
Люблю и всем лавандолюбам советую!
Жду Ваших лавандовых любимцев!
👇
👍25🔥11❤9
Music For a While Frederic Malle
Аромат-праздник,навсегда заякорился у меня с беззаботными новогодними каникулами в Петербурге и видом из окна на Исаакиевский собор...
Сейчас понимаю,что это последний релиз Маля который меня по настоящему зацепил,но при первом знакомстве не проникся.Я тогда подумал ,а для кого такая хитро-сумбурная конструкция,неужели будут покупать.
Как и предыдущая история Music For a While мастерски жонглирует историческим наследием.Основание от классического фужера,с холодно-колючей лавандой,старомодной камфорой и современным ананасовым соком из пакета с пачули.Вроде это типичные фрутчули ,но нет,слоев и смыслов тут намного больше. Мне немного хочется убавить сладость и резкость,особенно в теплое время года,но в целом-это прекрасно!❤️
Как относитесь к Music For a While?
Аромат-праздник,навсегда заякорился у меня с беззаботными новогодними каникулами в Петербурге и видом из окна на Исаакиевский собор...
Сейчас понимаю,что это последний релиз Маля который меня по настоящему зацепил,но при первом знакомстве не проникся.Я тогда подумал ,а для кого такая хитро-сумбурная конструкция,неужели будут покупать.
Как и предыдущая история Music For a While мастерски жонглирует историческим наследием.Основание от классического фужера,с холодно-колючей лавандой,старомодной камфорой и современным ананасовым соком из пакета с пачули.Вроде это типичные фрутчули ,но нет,слоев и смыслов тут намного больше. Мне немного хочется убавить сладость и резкость,особенно в теплое время года,но в целом-это прекрасно!❤️
Как относитесь к Music For a While?
❤23👍7
Друзья, никто случайно не сталкивался с новым брендом Mystikum?
Заинтересовала работа Ральфа Швигера The Geisha's Secret Garden,а какие прекрасные флаконы в стиле арт-деко🔥Очень бы хотелось попробовать!
Заинтересовала работа Ральфа Швигера The Geisha's Secret Garden,а какие прекрасные флаконы в стиле арт-деко🔥Очень бы хотелось попробовать!
✍18👀7🔥1
Cèdre Figalia Atelier Materi
Новинка от Atelier Materi,честно говоря,не ожидал такого быстрого появления на полках. Работа на тему инжира,от зеленых листочков до спелых плодов и деревяшек в базе.Как будто автор решила собрать воедино все пожелания любителей инжира и сделать аромат максимально безопасным,понятным,если не сказать-скучным. Вроде всё в нем хорошо,зелёно-овощной старт с базиликом,который немного кислит, напоминая рассол.В базе выруливает в строну сливочного сандала, мягкое облако, без перебора сладости.
В целом,вполне может стать "дежурным" инжиром,он хороший,но меня не зацепил.
Новинка от Atelier Materi,честно говоря,не ожидал такого быстрого появления на полках. Работа на тему инжира,от зеленых листочков до спелых плодов и деревяшек в базе.Как будто автор решила собрать воедино все пожелания любителей инжира и сделать аромат максимально безопасным,понятным,если не сказать-скучным. Вроде всё в нем хорошо,зелёно-овощной старт с базиликом,который немного кислит, напоминая рассол.В базе выруливает в строну сливочного сандала, мягкое облако, без перебора сладости.
В целом,вполне может стать "дежурным" инжиром,он хороший,но меня не зацепил.
👍14✍4🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ysatis Givenchy
Удивительно,оказывается Исатис исполнилось 40 ЛЕТ в этом году! 💥🥂💥
Аромат безупречного кроя,величайший мыльный шипр и одна из первых работ Доминика Ропьона.Интесный момент.Имя Ysatis придумал в 1984 году арт-директор Givenchy,просто чтобы красиво звучало,а уже позже новорождённых девочек действительно стали называть этим прекрасным именем.
Как Вам это чудо,тянет на свои сорок лет? 😄
Удивительно,оказывается Исатис исполнилось 40 ЛЕТ в этом году! 💥🥂💥
Аромат безупречного кроя,величайший мыльный шипр и одна из первых работ Доминика Ропьона.Интесный момент.Имя Ysatis придумал в 1984 году арт-директор Givenchy,просто чтобы красиво звучало,а уже позже новорождённых девочек действительно стали называть этим прекрасным именем.
Как Вам это чудо,тянет на свои сорок лет? 😄
❤16🤣7👍5
Любимые Iso E Superские
Нравится мне эта молекула.
Нравится за свой мягкий характер,воздушность,умение тактично встраиваться в общую конструкцию,красиво подчеркивая нужные грани в базе.Знаю,что многие практически не слышат эту молекулу (пример M 01 от Гезы) но у неё и порог чувствительности меньше,это не амброксан с эвернилом,которые глушат рецепторы практически сразу. Ещё важный для меня момент,как безобидно Исо растворяется на коже,нет этого зудящего запаха,который часто характерен другим амбродревесным материалам.
Terre d'Hermès
Жан-Клод Эллена идеально вписал Iso E Super в уже ставший классикой аромат. Обожаю за взрыв цирусов,прозрачность и красивый минеральный ветивер в шлейфе.
L'Homme Infini Divine
Идёт по следам Terre d'Hermès,но более извилистой тропинкой. Тут больше чёрного перца,сухой коры дуба и приглушенного света.
Вечерний звон в предзакатный час.
Molecule 01 + Patchouli
Пачули на свежем воздухе и прохлада кедровой рощи. Минималистично,понятно и приятно.
Как у Вас с Iso E Super, что носите?
Нравится мне эта молекула.
Нравится за свой мягкий характер,воздушность,умение тактично встраиваться в общую конструкцию,красиво подчеркивая нужные грани в базе.Знаю,что многие практически не слышат эту молекулу (пример M 01 от Гезы) но у неё и порог чувствительности меньше,это не амброксан с эвернилом,которые глушат рецепторы практически сразу. Ещё важный для меня момент,как безобидно Исо растворяется на коже,нет этого зудящего запаха,который часто характерен другим амбродревесным материалам.
Terre d'Hermès
Жан-Клод Эллена идеально вписал Iso E Super в уже ставший классикой аромат. Обожаю за взрыв цирусов,прозрачность и красивый минеральный ветивер в шлейфе.
L'Homme Infini Divine
Идёт по следам Terre d'Hermès,но более извилистой тропинкой. Тут больше чёрного перца,сухой коры дуба и приглушенного света.
Вечерний звон в предзакатный час.
Molecule 01 + Patchouli
Пачули на свежем воздухе и прохлада кедровой рощи. Минималистично,понятно и приятно.
Как у Вас с Iso E Super, что носите?
❤14👍8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Хороша Маша, да не наша!"
Бывает такое,вроде всё нравится,но тратить деньги не буду! Это я про Betula Olfactive Pharmacy 😁
Бывает такое,вроде всё нравится,но тратить деньги не буду! Это я про Betula Olfactive Pharmacy 😁
🤣13😎4🔥2❤1
Честно говоря,никогда не зацикливался на работах какого-то одного парфюмера,но делая ревизию в шкафу стало интересно,чьих работ у меня больше всего. Итак:
Марк Антуан Кортикьято - 12
Мишель Альмерак - 7
Изабель Дуайен - 6
Ропьон / Антуан Ли - 5
Лин Харрис / Дельфин Тьерри - 4
Меньше четырёх не стал считать🙈
Как у Вас,составляли свой рейтинг?😁
Марк Антуан Кортикьято - 12
Мишель Альмерак - 7
Изабель Дуайен - 6
Ропьон / Антуан Ли - 5
Лин Харрис / Дельфин Тьерри - 4
Меньше четырёх не стал считать🙈
Как у Вас,составляли свой рейтинг?😁
🔥26👍8👀8❤7